Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Скорее, описываю недостатки машины. Достоинства там тоже емеются -

Могу вас понять - если машина не нравится, то недостатки будут стоять впереди всех достоинств. Моя вторая машина мне так не нравилась, купила не то чтобы хотела, а потому что первую надо было продать (GDI двигатель и пока работал надо было продать за нормальные деньги) и купить на что денег хватило, а хватил только на бомж-комплектацию, плюс к тому же пришлось перестраиваться на левый руль и большие габариты. В итоге мне все не нравилось: и цвет не тот (конечно же самая важная характеристика машины :D), и дверь задняя вбок открывается, а не на верх и задние сиденья складываются неудобно, что места мало получалось (хотя до этого обходилась еще меньшим багажником :D), не такая проходимая как первая и му и хрю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 19:57, Оксана Александровна сказал:

Предлагает мне завтра, с утречка, оттащить мою машину в город

В ночь сегодня на работу поехала на своей машине. Вчера муж  привёл её в чувство, конечно, страшно было, но доехала, всё нормально. Мне надо было, так как завтра отгоню на диагностику электроники, чтобы знать, что же сбоит время от времени и устранить неполадки. Назад поеду на Оке уже, поменяемся с мужем машинами. Моя приедет вечером. 

Спасибо за мнения разные всем. Со стороны точно какой-то печальной дамой смотрюсь. 

Отечественный автором он такой. Фара одна горела тускло, вышла сейчас, два раза легонько по ней постучала ладонью - она загорелась нормально, как и вторая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюди ли. 9 лет назад я город не сдала, заболела сильно и плюнула на права. Но когда ездила, училась, мне нравилось быть за рулем. Прям эйфория какая то. С улыбкой каталась. 

Сейчас я надумала все же получить права. Но мне не нравится водить. Надо и всё. Никакого удовольствия не приносит, даже то, что у меня получается нормально. 

Это пройдёт? Не хочется через силу за руль садиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, северная пальмира сказал:

Это пройдёт? Не хочется через силу за руль садиться. 

Так от вас зависит. Для чего восстанавливаете навыки вождения и получаете права? Чтоб было? Или чтоб получать удовольствие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, северная пальмира сказал:

Сейчас я надумала все же получить права. Но мне не нравится водить. Надо и всё. Никакого удовольствия не приносит, даже то, что у меня получается нормально. 

Это пройдёт? Не хочется через силу за руль садиться. 

 

Удовольствие можно получать другим способом. А тут надо- села и поехала. Я не могу сказать, что мне нравится езда за рулем. Стараюсь ездить предельно внимательно. Да и какое удовольствие от езды в потоке и пробках? Ко всему, рядом с водителем я теперь тоже чувствую себя некомфортно( ну кто так водит!). Хотя раньше нравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лань трепетная сказал:

не могу сказать, что мне нравится езда за рулем

Обожаю. Машина - моя душа, мое второе я, мое продолжение, мой дом и моё место силы.  В машине я - именно я. 

Бывают дни, когда я понимаю, что за руль мне не надо и не хочется. Редко, но бывает. И от любимых надо отдыхать,  да? И чувство единства с машиной доказывает, что надо себя слушать. Не поедет. Будет глохнуть, чихать.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вредная мама сказал:

Для чего восстанавливаете навыки вождения и получаете права? Чтоб было?

Чтоб иметь независимость. Живу в городе, но школа, садик, магазины, поликлиника далеко, если пешком. Надо просить отвезти/привезти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, северная пальмира сказал:

Чтоб иметь независимость. Живу в городе, но школа, садик, магазины, поликлиника далеко, если пешком. Надо просить отвезти/привезти. 

Это хорошая мотивация - ни от кого не зависеть.  Считаю, нужно идти сдавать на права.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Да и какое удовольствие от езды в потоке и пробках? Ко всему, рядом с водителем

Замечательное удовольствие. Я даже не представляю, что может быть лучше. Писала уже, сел на мягкое креслице, музычку врубил, и поехал. Тепло, комфортно, твой маленький, собственный домик.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, северная пальмира сказал:

Чтоб иметь независимость. Живу в городе, но школа, садик, магазины, поликлиника далеко, если пешком. Надо просить отвезти/привезти. 

Я с этой мотивацией выучилась на права.

Удовольствие от вождения получала при езде с инструктором. При езде с мужем удовольствие не получаю совершенно:D, но тем не менее он, как штурман, вполне спокоен и хорош. Только автомобиль большой, а я училась на стандартном седане. Езжу по выходным, чтобы появился опыт, пока в городе машин поменьше.

Но не скажу, что бегу за руль с радостью. Скорее, с опаской. 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Изморозь сказал:

При езде с мужем удовольствие не получаю совершенно

Недавно своего мужа повезла, ничего не изменилось - как командовал, так  и продолжает. Хотя права у меня достаточно давно и опыт есть. "Ты почему дальше проехала, надо было тут остановиться, я же правильно говорю!" - и всё командным тоном. Ну конечно, он думал, что мне надо обязательно по дуге разворачиваться, а я легко это делаю, сдав назад. Хорошо, что это редко бывает, каждый на своей машине ездит. 

1 час назад, северная пальмира сказал:

Чтоб иметь независимость

Это главное. Я не люблю особо водить, но выбора нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то взбесило сегодня. Подъехала на заправку, 4 колонки, 2 с нужной мне стороны заняты. Ну я стала за одной машиной. Только когда я подъехала, из нее вышел мужик и стал открывать лючок, вставлять пистолет, пошел оплачивать. Вернулся назад и стоял ждал, когда бензин нальется, и ждал, и ждал. Все в сумме минут 5.. И только тогда из второй машины наконец-то вылез водитель. Вот спрашивается, что он до этого так долго стоял у колонки? В телефоне, наверное, сидел. Я в итоге не выдержала, объехала их, подъехала с другой стороны уже. Вот почему такое отношение? Я когда приезжаю все максимально быстро стараюсь сделать, а тут похоже все на конкретном расслабоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сафо сказал:

Вот почему такое отношение?

"Я есть и весь мир мне должен". Плюс еще в павильоне кассовом начнут  то сигареты выбирать, то бургер покупать. Плюс у нас в городе еще и Роснефть (мне она удобнее всего по маршруту) не разрешает подъезд к колонкам с другой стороны. Только по ходу движения.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сафо сказал:

Вот спрашивается, что он до этого так долго стоял у колонки? В телефоне, наверное, сидел. Я в итоге не выдержала, объехала их, подъехала с другой стороны уже. Вот почему такое отношение? Я когда приезжаю все максимально быстро стараюсь сделать, а тут похоже все на конкретном расслабоне

Да таких полно. Я в машину сажусь, завожу и отъезжаю, если вижу за мной очередь. Проеду несколько метров, припаркуюсь на той же заправке, и уже все в кошелек уберу, телефон посмотрю, ремень  пристегну.  И если все колонки с моей стороны заняты, то всегда объезжаю с другой стороны. Лучше обьехать, чем ждать. Ибо, то кофе, то сигареты покупают, то  в туалет идут. Проще так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

"Я есть и весь мир мне должен".

Точно! У меня в голове именно эта фраза вертелась. 
А нет, невнимательно прочитала. Я подумала: "И пусть весь мир подождет" ))

 

3 минуты назад, allur сказал:

Да таких полно. Я в машину сажусь, завожу и отъезжаю, если вижу за мной очередь.

Наверное, да, полно. Мне попадались неторопливые. Но чтобы подъехать к колонке и просто сидеть минут 5, даже не выходя, такое первый раз. 

Изменено пользователем Сафо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сафо сказал:

Но чтобы подъехать к колонке и просто сидеть минут 5, даже не выходя, такое первый раз. 

Возможно он оплачивал с телефона, поэтому и не выходил из машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Возможно он оплачивал с телефона, поэтому и не выходил из машины. 

Не знаю, может. Но пистолет же все равно вставить надо, а у него даже не вставлен был.  Вот я минут 5 ждала, когда подъехала, а до этого интересно, он сколько еще сидел. Я думала, что при бесконтактной оплате все как-то быстрее должно быть.

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Возможно он оплачивал с телефона, поэтому и не выходил из машины. 

Что он мог оплачивать, если даже до кассира на заправке не дошел?

Нужно, как минимум, чтобы кассир кнопку отжала, чтобы бензин полился.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Что он мог оплачивать, если даже до кассира на заправке не дошел?

Нужно, как минимум, чтобы кассир кнопку отжала, чтобы бензин полился.

Нет, не нужно никуда идти. С телефона оплатил и сидишь в машине ждёшь. Вот пистолет вставить надо, да. Но может он ждал заправщика, фиг его знает. А может интернет слабый и никак оплатить не мог через приложение. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Нет, не нужно никуда идти. С телефона оплатил и сидишь в машине ждёшь. Вот пистолет вставить надо, да. Но может он ждал заправщика, фиг его знает. А может интернет слабый и никак оплатить не мог через приложение. 

Я темная такая что ли?

А как заправщик узнает, что бензин надо наливать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Я темная такая что ли?

А как заправщик узнает, что бензин надо наливать?

Я без понятия, как это работает, но сама этим пользуюсь в плохую погоду. 

Screenshot_20221018_174316.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/10/2022 в 19:33, Вредная мама сказал:

Обожаю. Машина - моя душа, мое второе я, мое продолжение, мой дом и моё место силы.  В машине я - именно я. 

Бывают дни, когда я понимаю, что за руль мне не надо и не хочется. Редко, но бывает. И от любимых надо отдыхать,  да? И чувство единства с машиной доказывает, что надо себя слушать. Не поедет. Будет глохнуть, чихать.  

Вот да. Села в машину, врубила музыку, какую надо, - и все прекрасно. Если не могу вести машину - это значит, что все, не могу ничего, надо сидеть дома и выздоравливать. Причём могу прекрасно везти людей - но не тех, кто под руку даёт советы, где поворачивать, где остановиться, где обгонять, бесят. При этом понимаю, что вождение - не моя профессия, это так, хобби.

И вынужденное хобби, потому что без машины у нас никуда ни доехать. Реально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я села за руль в Москве. До этого год не решалась, хотя за рулём с 2006 года. Но какой же кайф, наконец-то. Правда пока катаюсь в своём районе только, до работы, школы и обратно. В «большой» город муж возит или метро.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

В «большой» город муж возит или метро.

Начало положено,  скоро расширите свой маршрут.  Я в Москве езжу по навигатор, но заметила приятную особенность  - если надо перестроиться,  то без проблем уступают. Никто не козлит. Единственное, что меня напрягает незнание дороги и привязка к гаджет, к сожалению у меня топографический кретинизм, дорогу я не запомню. :wacko: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Я села за руль в Москве.

Как круто, поздравляю! 

 

1 час назад, Черепашка сказал:

напрягает незнание дороги и

Приехали на Павелецкий, сестра нас забирала на своей новенькой машине . Всю дорогу я восхищалась ею самой, ее машиной, а больше всего тем, что она за рулём в Москве ! Я от души пела ей дифирамбы, правда горжусь . А потом спросила, почему мы четвёртый раз мимо этого здания проезжаем !

Как же мы смеялись . Навигатор сбился или завис, начал нас, как тот Сусанин, вести тропами разными. До сих пор вспоминаю с улыбкой то утро.

Я люблю машину, вождение. Но живу в посёлке и, выезжая в город, немножко нервничаю пока привыкну смотреть на светофоры, у нас их нет)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×