Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

5 минут назад, Одесситка сказал:

Потому что это симптомы выгорания, депрессии и переутомления. Которые ваш попоцелователь никак вам не облегчил, хотя это была его прямая обязанность. 

Значит, неправильно целовал. 

или не ту. Надо было вас, а не её

И помощь предлагал так, что принять её по каким-то причинам было невозможно. 

И вы вся такая несчастная, с чего бы это?

Ну не бывает такого у любимых и любящих людей. 

 

Белла, бывает, когда человек болен. Я дошла до крутого обострения депрессии вовсе не из-за мужа. А именно ему весь цвет достался :( Он и вытаскивал:  гнал к врачам, поддержал, когда уволилась и осела дома, практически заставил записаться в автошколу ("ты любишь учиться, а это совершенно новый навык"). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бонем Картер сказал:

Домработницу я уже взяла, няню ищу. 

Да нет, мы всегда были теми, кто есть в тот момент времени. 

Простите, а он с ней только на рыбалке отжигал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бонем Картер сказал:

Да нет, мы всегда были теми, кто есть в тот момент времени.

Вы за мужа не отвечайте. Вы в его голову никогда не влезете. Были бы вы "теми, кто есть на самом деле", не случилось бы того, что имеете сейчас.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бонем Картер сказал:

Вот он такой и есть, только гораздо больше всего. Я не разлюбила, я его сильно любила, просто привыкла, что меня целуют в задницу. Начала пренебрегать всем хорошим. 

Сейчас позвонил, предложил пойти к семейному психологу. Был послан. 

Вы, кстати, сами себе  противоречите. Вы в этом сообщении говорите, какой муж хороший, а вы не ценили, а к психологу сходить отказываетесь почему?

Хотя бы в самой себе разобраться не хочется? Потому впечатление, что он был послан, потому что вы видите этот визит как шаг навстречу ему. На самом деле, это шаг навстречу к понимаю себя. И ни к чему вас не обязывает совершенно, хотя муж может, конечно,  расценить как надежду. Ну это уже его проблемы.

Если бы я не знала, как мне лучше, что мне делать, я бы дала шанс, но не ему, а себе, я бы посмотрела как мне живётся с этим всем, на вкус бы попробовала, думаю, очень быстро можно понять, сможешь или нет, и уже потом точно  развестись. 

А вы решайте сами, похоже, что вы больше склоняетесь к разводу. Ну у меня и цинизма сейчас побольше. )

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Белла, бывает, когда человек болен. Я дошла до крутого обострения депрессии вовсе не из-за мужа. А именно ему весь цвет достался :( Он и вытаскивал:  гнал к врачам,

Аналогично. И тревогу он стал бить при первых признаках. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:brows:

22 часа назад, Бонем Картер сказал:

Сейчас он частично живет в гостинице, через неделю съедет на съем (очень не хочет, говорит, так я тебя окончательно 

потеряю.

А вот это ошибка! Недайбудда поймёт, что ему так легче и привыкнет, возвращайте домой! Что бы в жизни ни случилось- муж всегда должен ночевать дома (если он только не в командировке).

22 часа назад, Бонем Картер сказал:

Поклялся жизнью и здоровьем детей

А вот тут косяк ужасный. Рисковать детьми и подставлять их под удар? Клятва может обернуться проклятьем, если опять сорвётся, скажите ему об этом.

Ну и тут я выбьюсь из общего ряда. В смысле осуждения "проклятого изменщика". Спустя годы вы поймёте, что измена- это такие пустяки, что из-за неё точно не стОит разводиться! Это жизнь во всех её проявлениях, сейчас настучите по башке ему, чтоб выработался рефлекс прикрывать голову на малейший намёк на измену- и держите его рядом.- "Рядом, я сказала, рядом!" :devil_2: Хорошие мужья в России редкость, ими не делятся и не разбрасываются. И, кстати, подруг особо не посвящайте в свои дела- многие только рады будут вас развести, новый перспективный жених появится если что.

Это ПОКА он не хочет разводиться.

Что он теряет при разводе? Детей? Могут быть новые от молодой. Вас? Будет окружён вниманием молодых-красивых без обязательств (пока), этого добра у нас навалом. Не отпускайте далеко, покороче вожжи, побили- погладили, поплакали- потр... полюбили, в общем. Ну и эдак тайно-подленько подна:shit:те сопернице, мы, женщины, это умеем.Ну так притворно-сочувственно направо-налево её "жалеть", типа столько лет уже дуре, а замуж не берут товар залежалый, теперь и слава худая- кому нужна пересортица с душком?

Да и кстати о рыбалке. У сватьи муж опять загулял, а им обоим к 60-и, она подёргалась да решила- теперь везде с ним, за грибами, на рыбалку. И правильно! У них 3-ое взрослых детей, нефиг дрова ломать.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бонем Картер сказал:

Домработницу я уже взяла, няню ищу. 

 

И одновременно разводиться. Кто будет оплачивать домработницу и няню?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

А вот это ошибка! Недайбудда поймёт, что ему так легче и привыкнет, возвращайте домой!

Всегда Вас читаю с удовольствием, к советам Вашим прислушиваюсь, но тут не ожидала, а как же таскание грязной энергетики от чужой бабы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Всегда Вас читаю с удовольствием, к советам Вашим прислушиваюсь, но тут не ожидала, а как же таскание грязной энергетики от чужой бабы?

Энергетику почистить можно, скалка тут в помощь для большой чистки. А бабу чужую и в хозяйстве приспособить можно, в смысле перекинуть на неё болезни/старость/беды (по вкусу), но это см. в другой теме. :devil_2:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, 7 лет назад вы писали, что простили измену. А как сейчас у вас сложилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Физендра сказал:

Энергетику почистить можно, скалка тут в помощь для большой чистки. А бабу чужую и в хозяйстве приспособить можно, в смысле перекинуть на неё болезни/старость/беды (по вкусу), но это см. в другой теме. :devil_2:

У нее сил нет...Да и не каждый может такими вещами заниматься. А вот почиститься, думаю, автору не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бонем Картер сказал:

@МариХуана, 7 лет назад вы писали, что простили измену. А как сейчас у вас сложилось?

Вам себя лучше слушать. Кто- то будет жалеть, что сразу не развелся, кто- то о том, что развелся. 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

И одновременно разводиться. Кто будет оплачивать домработницу и няню?

Виноватый муж). Но тогда вроде бы и о разводе что говорить. Или как, не знаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бонем Картер сказал:

что простили измену.

Зачем прощать? Просто забить и жить, как лучше себе и детям. Хороший совет- не спешить с разводом, больше думать о себе, о воплощении мечт, любить себя, а не мужа. Пусть муж больше времени занимается детьми, семьей, а самой чаще выходить из дома и развлекаться, меняя обстановку. Про клин клином выбивать не знаю, советовать ли, похоже, вы сомневаетесь, не зря про лишний вес упомянули, да и не в настроении вы так радикально себя лечить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вам себя лучше слушать. Кто- то будет жалеть, что сразу не развелся, кто- то о том, что развелся. 

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

так притворно-сочувственно направо-налево её "жалеть", типа столько лет уже дуре, а замуж не берут товар залежалый, теперь и слава худая- кому нужна пересортица с душком?

.. а меня вот взял ты замуж, я жена с большой буквы Ж.. 

Ну да, только этим и утешаться.

Только кто от этого станет счастливее? Автор? Пиная мужа , обсирая его женщин, постоянно ожидая повторения измен?

Кому пошла на пользу жизнь в постоянном неврозе? 

1 час назад, Физендра сказал:

Что он теряет при разводе? Детей? Могут быть новые от молодой. Вас? Будет окружён вниманием молодых-красивых без обязательств (пока), этого

И чо? Его и брак от этого не сдерживает.

Автору не о том надо думать, с чем он останется, а как ей жить. С чем останется она.

С жильём, работой, детьми - это уже хорошо. Без нервотрепок от бывшего, без подскакиваний от звонков ему на телефон, без подозрений. Что ужасного в этом?

Прямо такая пропаганда держания за штаны, ещё и непознанное сюда подтянули, ну вообще ..

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

Никто не жалеет. Ни разу не встречала.

А вот те, кто жизнь просирает ради удержания мужика, вот те часто каются и годы свои жалеют.

Одну-единственную жизнь тратить на удержание мужика, на поддержание легенды о суперсемье из рекламы йогурта, ну.. Есть гораздо более интересные вещи. Тем более время не вернёшь, и нервы не восстанавливаются.

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драная тапочка сказал:

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

Ни одну не знаю, кто бы пожалел. Я тоже не жалею, аж 2 раза)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Физендра сказал:

Это ПОКА он не хочет разводиться

Да. А потом может сложиться поганая ситуация - мужик из агонии выйдет раньше и оценит перспективы вольной жизни, а жена, доведя себя до ручки страданиями, захочет передышки - спрятать голову в прежний покой и уют. И не факт, что у обоих хватит сил грамотно пересидеть во время передышки. Мужик может новую отдушину искать, а жена, готовая простить и принять, останется с новыми разочарованиями.

Тут или по-горячему что-то решать и запрягать "виновника" в упряжку или...набраться терпения и отстраниться от всего, чтобы не растерять остатки здоровья, но при этом быть полностью готовой к разводу без ожиданий каких-то поступков от "виновника".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

Прямо такая пропаганда держания за штаны,

Это просто жизненный опыт. Если муж приемлемый- нефиг делиться... с такими, как вы. За мои почти 60 столько историй перед глазами прошло! В 90-е вообще почти поголовно, потом 2000-е почему-то. И, знаете, в приватных разговорах НИКТО практически не рад, что развёлся. И мужчин новых нет- только одна из разведённых снова замужем, и нового мужа с подругами даже не знакомит... так, на всякий пожарный. ;) 

Может быть, так потому, что в моём окружении почти все мужья были неплохие и зарабатывающие.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да, если разъезжаешься и тем более официально разводишься с мужем - это предполагает, что отныне вы свободные посторонние друг другу люди, которые могут иметь свою личную жизнь. А зачем тогда расставаться-то? :) 

Так что страшилки про "сразу подберут" вовсе не страшилки, если жена готова расстаться. Потому что если жена (не только автор, любая жена) действительно готова расстаться - значит, ей настолько всё остохренело, что заводи хоть десять баб с евнухом во главе, только уйди уже

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

в приватных разговорах НИКТО практически не рад, что развёлся. И мужчин новых нет- только одна из разведённых снова замужем, и нового мужа с подругами даже не знакомит... так, на всякий пожарный

Какой мрак...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жаконя сказал:

А у родителей словно сто штук детей - перебирают, достойный/не достойный

 Хм! Интересно девки пляшут  (с)! Точно так же можно сказать и о детях которые влёгкую  сторонятся и отделяются  родителей будучи в идеальных и не очень  браках! 

Автор! Это я  не про вас! Если вы будучи в по настоящему ( в прошлом конечно уже к сожалению) счастливом браке не отстранились от мамы и считали её  частью общей семьи - то вы большая молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драная тапочка сказал:

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

Есть правда в ваших словах. Я вот иногда жалею, что все-таки не развелась тогда))) Но это иногда. В более молодые года и бесшабашные это прокатывает легче, все дороги видно и они открыты. Козлизм бывает безобидный что ли, а бывает конкретный сучизм от особей, у которых  пуговицы на другую сторону расположены. Тут надо драпать. В случае с козлизмом надо особо не жалеть себя, я даже в запале ссоры не вспоминаю тот период, выморозился из башки. Чисто по факту кувалдой по рогатой башке, без прошлой пыли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эни Сай сказал:

Никто не жалеет. Ни разу не встречала.

 

15 минут назад, Просто Ева сказал:

одну не знаю, кто бы пожалел. Я тоже не жалею, аж 2 раза)))

О том и речь. Никто не раскажет. Понты дороже денег.

Вообще, я изначально говорила, что не нужно торопиться с разводом. Ведь, вполне возможно, что смогут жить дальше, а вот если у жены не получиться, то тогда конечно развод. Тогда уж точно никаких сожалений.

Не делаются такие вещи с горяча. Нужно время чтобы понять как хочется жить дальше с ним или без него.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Это просто жизненный опыт. Если муж приемлемый- нефиг делиться... с такими, как вы. За мои почти 60 столько историй перед глазами прошло! В 90-е вообще почти поголовно, потом 2000-е почему-то. И, знаете, в приватных разговорах НИКТО практически не рад, что развёлся. И мужчин новых нет- только одна из разведённых снова замужем, и нового мужа с подругами даже не знакомит... так, на всякий пожарный. ;) 

Кошмар. Это ж надо настолько не уметь организовать и расцветить свою собственную жизнь... Быть в такой эмоциональной зависимости от кобелирующих мужей... 

Тогда надо было на божничку и по гинекологам. А то заговоры наговоры, а эрозии почему то жены лечат,  параллельно с нервами и последствиями этих нервов. 

Ну если уж без этого жизнь не мила,  то как выше предлагалось - в банный день муж справку предъявил,  консумировали в очередной раз свой йогуртовый брак и дальше до новой субботы одной рукой заговоры читать,  второй фоточки постить... ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

А не любовь ревность мордобои и мексиканские страсти с бурным примирением. Чихала я такую семейную жизнь. 

С чего Вы взяли, что любовь - это ревность, мордобои и мексиканские страсти? :huh: Я понимаю, что Вы защищаетесь и пытаетесь саму себя убедить, что есть только 2 варианта:

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

как человек в принципе он мне дорог

и

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

ревность мордобои и мексиканские страсти с бурным примирением

- но это не является правдой. 

Вообще, эксперименты психиатров давно показали, что и приматы, и люди учатся у тех, кто им дорог и кого они уважают, и пользуются плодами трудов тех, кого считают ниже себя иерархически и не ценят, но ничему у них не учатся. Я с этим утверждением согласна, потому что по себе знаю: всегда учусь у своих мужчин. Мой любимый татарин? Не вопрос, я выучила татарский. И так со всеми. Когда тебе человек интересен, ты пытаешься погрузиться в его мир, стать его частью. А не "да пусть он колупается там, лишь бы меня не трогал... В ПРИНЦИПЕ он мне дорог".

Не хотела бы я от любимого человека услышать про себя: "В ПРИНЦИПЕ она мне дорога" :hmm:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×