Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Джеклберри сказал:

Да. Если все будут топ - менеджерами, кто за кассой будет сидеть, и дворы подметать?:1eye: 

У нас во дворе лет 20 как таджики-узбеки подметают. И кассиров русских (славян) практически нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

но мысль о том что рассуждать и в реале встретить и действовать от обратного, мне уже приходила в голову.

Да, часто рассуждения и поступки отличаются:D

2 часа назад, Ковбой сказал:

Тут видите какой компот. основное число моих оппоненток считают, что их избранник должен получать начиная с 80 тысяч. Это зарплата очень хорошего рабочего в городе и не маленьком. Больше получают только узкие специалисты определенного профиля.

Вообще, да. Это хорошая зарплата. Я думаю, что и в Москве не с нее начинают. Но тут, во- первых, форум. Во- вторых, люди из разных мест. Для той же Москвы вполне вариант.

2 часа назад, Ковбой сказал:

Но при этом идет вразрез с мнением что их мужчины, часто даже кофе им не купили

Ну мужчины не то, чтобы их:D. Но момент такой есть. Если женщина долго свободна, она либо с кем- то встречается/ общается, либо одна. Не знаю как в 40+ это, но для более молодой категории это швах, если личная жизнь "0". 

И получается тогда часто, что личная жизнь не огонь. Ну раз нередко шансы какие- то даются совсем уж слабым персонажам. И, по идее, с кем тогда встречи и общение годами?

Тут больше вопрос в том, что заинтересованности мало. Реальной. Это на словах "да ну его, с его любовью"))). Любви и эмоций мало в жизни, если речь не об убогом мужичке или желающем пристроиться на диване, то заинтересованный и адекватный человек и сам заинтересовать может. 

И больше вопрос не в зарплате как таковой, а в приоритетах и желаниях. Что хочет и может дать, что сам хотел бы увидеть и получить. 

Я пишу с учетом того, что сейчас речь не о браках с детьми и прочем фарше. А просто о встречах, стабильных отношениях, которые к чему- то приведут. Или не приведут).

Раньше хуже было. :D Сейчас дамы спокойно (Одесситке спасибо) стали говорить о том, что часто ни с кем не встречаются. А иначе диссонанс был. Вроде встречи, кафе, нумера и рестораны. И тут же куча эпизодов с теми, кто чашкой кофе не угостит. Хотя  могу сказать,что это мало сочетаемые моменты. 

Повторю, что заинтересованности мало. Отсюда потом и женщинам хочется часто "доказательств". Вон тема, мужик практически хамит, дама все предложения в ресторан ждет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

В общем, Менеджер ДНС -- что с ним не так, почему он не может быть Человеком? Не может быть добрым, любящим и заботливым? 

Почему-то пропустила это сообщение, не увидела, только сейчас прочитала. Но не откомментировать не могу.

Я как-то криво наверное написала в первом сообщении, не акцентировала на этом внимание. Сейчас поясню. Обе мои подруги УЖЕ снизили планку до уровня "лишь бы человек был хороший", поэтому и с кассирами пообщались, и с охранниками, и тому подобное. Ну, типа, не должность же красит человека. :1eye:

Но эффект от такого снижения планки получился даже не нулевой, а отрицательный. По факту, чем ниже должность мужчины в солидном возрасте (не столько должность, сколько квалификация, наверное), тем ниже его степень "конгруэнтности" женщинам такого же возраста. Вот как-то так получается, каким-то загадочным образом, что даже человеческие качества свободных 50-летних мужчин находятся в прямой корреляции с их социальным уровнем. Про женатиков ничего не скажу, не знаю. Среди моих знакомых женатиков охранников и кассиров из Магнита нет, все как-то уже успели заработать себе и уровень, и квалификацию, и статус. И человеческие качества в процессе жизни тоже не пострадали. Видимо, потому и женаты. 

Это я к тому, что даже если снизить планку, как тут советуют, "лишь бы человек был хороший" - а толку? Выбрать-то все равно некого. Только отказывать жаждущим халявы придется чаще - вот и весь результат. Причем, чем ниже уровень халявщика, тем сильнее жажда присосаться к заработанным женщинам благам. Ну и на кой хрен он вот такой нужен? :hmm:
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

человек с широким сердцем!

Считаю, что сердце должно быть большое, но узкое :D , и на замке. Впускать только достойных, на входе проверять чистоту рук и помыслов)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Да. Если все будут топ - менеджерами, кто за кассой будет сидеть, и дворы подметать?

Вы знаете, от я в своей провинции наблюдаю так много женщин, молодых, для которых самый высокий потолок - это кассир в пятерочке. И то высоковато будет. А так-то кассир в кафе-суши (тут попроще, чем в той же "Пятерочке". Одну молодую особу уже много лет наблюдаю в небольшой точке продажи разливных духов. Просто знаю, что у нее 11 классов и все. Ну это так, один пример. И таких женщин много и очень много. Так что молодые люди-кассиры из "Магнита" без пары не останутся и не остаются. Но они как-то и не подкатывают к женщинам с карьерой, среди "своих" и выбирают, и семьи создают. 

Хотя... вот сестра уволилась из ДЮЦа сейчас. А там работает молодой мужчина, 30 с хвостиком. В ДЮЦе. Вы можете себе представить зарплату в ДЮЦе маленького провинциального городка? Вот что там делает молодой мужчина? У него порядка 10-12 т.р. Гордится! Это же выше прожиточного минимума. Всех (особенно женщин) старше 45 лет считает дураками, которые в принципе не могут разбираться в компьютерах, планшетах, смартфонах. Ну за редким исключением. Типа меня, к примеру :lol_1:. Ибо попросили меня там очень помочь, я ноут им реанимировала. Уважает, ага. Он считает себя красавцем. Ну как посмотреть, это же дело вкуса. Киркоров в юности, примерно такой типаж. Мечтает жениться на женщине старше лет на 5, состоявшейся, при квартире (своей нет, живет с братом и его семьей в двухкомнатной квартире, жена брата, стерва, еле терпит его). Пока в поиске. Но уверен, что найдет. 

Вот я у сестры была как раз, этот соловьем заливается. Спрашивает у меня "Ну чисто гипотетически, захотели бы  Вы видеть рядом с собой такого мужа, как я?" Смеюсь? "И что ты умеешь? И что ты способен мне дать?" "Ну разве не приятно иметь рядом молодого, красивого мужа! идешь с ним по улице, а все тебе завидуют!" "И все?" "А этого мало разве?" Я  смеюсь, честно, думала прикалывается. Сестра говорит "Не, он на полном серьезе!"  Но... "Женщины все стервы пошли! Им надо чтобы на машине и с квартирой! Как будто сами заработать не могут!" В поиске.  Кому нужен сувенирный мужчина 30 с небольшим лет и с зарплатой 10 т.р.? Не, ну если к вам переедет и вы найдете ему непыльную работу с зарплатой повыше, он согласен. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Кому нужен сувенирный мужчина 30 с небольшим лет и с зарплатой 10 т.р.? Не, ну если к вам переедет и вы найдете ему непыльную работу с зарплатой повыше, он согласен. 

Это надо в заголовок вынести, очень уж хорошее название. :D 

А на самом деле, вот она - иллюстрация того, о чем я говорила: мало того, что как работник и добытчик он не состоялся, так ведь и как человек он дрянь. И чувство юмора нулевое - ну совсем всё швах.  Ну куда уж ниже планку-то снижать? И главное, зачем? Чтоб вот такое рядом с собой терпеть? За-чем?? 

Жуть.

Мне бы заплатили как следует - и то бы я отказалась, балована Галя, как в другой теме недавно сказали. Я от работы-то отказывалась, если там что-то невмоготу терпеть было. А уж жить рядом с таким... Спасибо, нет. Жизнь одна. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

вот она - иллюстрация того, о чем я говорила: мало того, что как работник и добытчик он не состоялся, так ведь и как человек он дрянь. И чувство юмора нулевое - ну совсем всё швах.  Ну куда уж ниже планку-то снижать? И главное, зачем? Чтоб вот такое рядом с собой терпеть? За-чем?? 

Да кто ж вас заставляет то? :D

Смешно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да кто ж вас заставляет то? :D

Смешно. 

А вас кто заставляет комментировать смешное? :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сладкий перец сказал:

так ведь и как человек он дрянь.

Да вот я бы не сказала, что совсем дрянь :D. Он беззлобный, сочувствовать умеет. Просто брякает порой не подумав. Кстати, дети его очень любят, он их учит там чему-то, руками делать. А уж как девочки по нему тают! 

Забавный. Как-то брякнул в очередной раз глупость сестре, она ему "Ну ты же мне в сыновья годишься!" "Да ладно, что я совсем сопляк что ли?" Обиделся. Сестра ему "Ну если моему сыну 34 года, ты почти ровесник, значит годишься?"  :D Причем, сестра выглядит... Ну как может выглядеть женщина после 5 лет бесконечной химиотерапии? Сами понимаете. 

А еще, он очень любит кредиты. И считает глупыми всех, кто кредитами пользоваться не любит и не умеет "Ну как можно жить без кредитов? Не понимаю!" 

Беззлобный, да И жену хочет не просто  с карьерой, ночтобы и красивая была "У нас должны быть очень красивые дети! Ну какая женщина не хочет красивых детей?" 

Вот сейчас на сайтах знакомств ищет себе жену. У нас, увы... никак не получается "Всех нормальных разобрали уже!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

А вас кто заставляет комментировать смешное? :D

Так на то и Форум, чтобы комментировать. Это же понятно. 

А вот эти протесты пафосные - не понятны. Никто никого силом никуда не гонит, выбирайте мужчину по душе, кто не дает-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Женщины все стервы пошли! Им надо чтобы на машине и с квартирой! Как будто сами заработать не могут!

Это говорит человек с зарплатой 10 тысяч?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это говорит человек с зарплатой 10 тысяч?

У! :lol_1: Его вообще забавно слушать. Я даже жалею, что сестра уволилась. Как придет, так и рассказывает про него. Так бы слушал и слушал! Но.. дети действительно любят его! Умеет увлечь, рассказать, научить. У него самый  посещаемый кружок! И родители ему благодарны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Так на то и Форум, чтобы комментировать. Это же понятно. 

А мнениями значит делиться низзя? Только смешное комментировать? 

А мне вот очень понятна позиция женщин, которые говорят: не хочу снижать планку, и не надо мне это советовать! Вот я и рассказала, что бывает в реальности, когда ее снижают - ничего хорошего. 

Но если вам это кажется смешным - то кто ж запрещает, смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да вот я бы не сказала, что совсем дрянь :D. Он беззлобный, сочувствовать умеет.

Может просто не дорос еще. Может повзрослеет. Хотя, я думаю, что после 30 люди уже не меняются. 

Ну может, кому и сгодится. Действительно, чего в жизни не бывает. Может найдет свою бизнес-вумен, она ему детей нарожает, а он будет их воспитывать. Чего только в жизни не бывает. 

Кстати, у меня есть такая подруга, я как-то писала уже. Муж лет 20-25 уже не работает, по меньшей мере. Он  домохозяин (не по здоровью, не инвалид). А она работает, очень много и очень хорошо зарабатывает. Двое уже взрослых детей - дети отличные, дом полная чаша, чистый, ухоженный, сад-огород по линеечке, полит и всполот, урожай собирают, в погреба закладывают, на отдых ездят, в культурные заведения ходят, всегда вместе, у детей у каждого по квартире. Жена не за рулем, он сам ее возит. Живут хорошо, оба довольны. 

Вот честно, я ничего плохого в их паре не вижу. Не традиционно, да. Но разве дело в традициях? Дело в том, чтобы люди совпали. 

Но взяла она его не в качестве "домохозяйки". Студенческий брак, вместе учились, поженились по любви. Просто для нее специальность оказалась призванием, а он как-то стух в 90-х. Ну и больше уже не поднялся. Но вот живут же! 

Для оппонентов все же снова повторю: целей присесть на шею у него изначально не было. Просто так в процессе жизни получилось. Если бы он заранее был иждивенцем, уверена, что семья вряд ли бы состоялась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Он  домохозяин

Вот я не знаю,какой в быту и хозяйстве этот товарищ. Ну видать есть за что сестре его брата не любить его. Но за что она его терпит - это за то, что дети его обожают. Он с ними управляется очень ловко. И с ним никто из детей никогда не плакал. Как я поняла, там корень неприязни в том, что он не дает деньги на питание и коммуналку. Короче, парню срочно надо жениться и детишек красивых рожать. И он ищет себе обеспеченную красивую жену 

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Студенческий брак, вместе учились, поженились по любви.

Так вот, месте с нуля начинали и так все сложилось. А вот готового такого я бы себе не решилась взять. Наверное. 

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если бы он заранее был иждивенцем,

Так он не иждивенец, если он весь дом ведет. Наверняка его жена после работы не встает "к станку" готовить, убирать и прочее. Все делает он и обеспечивает ей тыл и уют. Они просто поменялись ролями :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Как я поняла, там корень неприязни в том, что он не дает деньги на питание и коммуналку. 

Короче, парню срочно надо жениться и детишек красивых рожать. И он ищет себе обеспеченную красивую жену 

Ох, шансы невелики у него, если не сказать - отсутствуют.  

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Так вот, месте с нуля начинали и так все сложилось. А вот готового такого я бы себе не решилась взять.

О том и речь! Никому такое не надо. Ну разве что совсем уж редким женщинам, с экзотическими взглядами на семью. Но в России таких пока мало. Вряд ли ему достанется. :no_1: 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Наверняка его жена после работы не встает "к станку" готовить, убирать и прочее. Все делает он и обеспечивает ей тыл и уют. Они просто поменялись ролями 

Совершенно верно, все так и есть. Она довольна, на работу ходит с удовольствием, дома с удовольствием отдыхает. Он тоже доволен, что она его не грызет, за то, что денег в дом не носит. Зато домохозяйка из него отменная. Мне до него далеко. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой брат что-то вспомнился. Ладно с первой женой оба нищие, разошлись при своих. А вторая жена почти на 10 лет моложе, у него жилья не было, в семейную квартиру привел, и пошла же. Их оттуда быстро выгнали, пошли к ее отцу с мачехой жить, оттуда тоже попросили, он выпросил в однушке пожить, и она за ним безропотно шла. Работает он в полиции, причем ушел с напряжной должности на другую, на зарплату меньше, чем 40 тысяч-минус алименты на первого ребенка, чтобы меньше работать. А жена его родила двух детей в однушку эту и не отпускает его одного ни на минуту, как привязанная за ним. Вот что в нем женщины находят? И дома пиво-танчики, и работа непыльная, денег не то, что за границу, на наше море съездить нет. У него и загранпаспорта в жизни не было. 

Обаятельный, не отнять, голоса никогда не повысит, заботой обволакивает как раз из разряда по голове погладить, но как до дела доходит... Первая жена золото все в ломбард сдала, продукты покупала, а он пиво пил и в танки играл, почему она его и выгнала в итоге. До сих пор не то что жалеет, что выгнала, но скучает. А он молодую буквально через пару месяцев нашел. При этом у второй жены достаточно богатый отец, я думаю, он им копейку подкидывает. 

Но да, не напивается, вежлив, обходителен, не гуляет, просто ленив и никому ничего не доказывает. Я не могу с ним общаться, а женщины вон с удовольствием. С другой стороны, опять же, женщина при муже, муж красивый, с детьми возится (когда не в компе), галантный, какая-никакая квартира-таки от родственников обломилась, то есть, квартира, машина (ее), дети, счастливая семья, жизнь удалась. Ну так и лет ей 25 было, когда ввязалась она в это. Посмотрим, что к 35 скажет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно, не понимаю о чем тут споры ведутся. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. И мужчина с деньгами привлечет к себе много больше интереса, чем мужчина без денег. 

Зачем кричать - мне мужчина с низкой зарплатой не нужен. Это и так понятно. Кому он нужен-то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Вот что в нем женщины находят?

Двух детей. Родила по дурости, а теперь деваться некуда.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Зачем кричать - мне мужчина с низкой зарплатой не нужен. Это и так понятно. Кому он нужен-то. 

КАК не нужен? А любовь? А массаж вечером?

Во всяком случае, это главное, как утверждают оппоненты и предлагают не думать о деньгах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к профессиям.

Я вчера в супермаркете нашла приличный смартфон, отбила его у бабулек, которые налетели и стали делать вид, что он - их, а потом кричали мне вслед, что меня обязательно вычислят, воровку такую; походила по магазину с этим телефоном в вытянутой руке, покричала "телефон-телефон, кто потерял телефон" и отдала его охране. 

Пока стояла на кассе, услышала, как мой хероический поступок обсуждают на соседней кассе трое мужчин: кассир, охранник и покупатель с баклажкой пива. Они очень удивлялись, что в наше время кто-то ещё способен на ТАКОЙ поступок. Нет, они, наверное хорошие люди - почему нет? но как-то по-другому, в другом каком-то контексте. Бытие ведь действительно определяет сознание. В их реальности отдать найденное владельцу - это странно. Ну и многое другое, очевидно, будет не менее странным и для меня и для них, если вдруг мы начнём о наших жизненных приоритетах разговаривать.... Поэтому я бы не хотела бы оказаться замужем за такой реальностью... И не окажусь :) 

НДП

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме. Я звоню  по найденному телефону маме (если есть такой контакт) или на контакт, часто используемый. Прошу сообщить  владельцу телефона. Иногда  владелец уже сам прозванивает свой телефон. Охранникам бы не отдала - не дойдет он до владельца.^_^ Стоило ли отбивать от бабок, заберут не бабки, а охранники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Венеция сказал:

звоню  по найденному телефону маме (если есть такой контакт) или на контакт, часто используемый. Прошу сообщить  владельцу телефона.

Он же заблокирован (запаролен)

13 минут назад, Венеция сказал:

Стоило ли отбивать от бабок, заберут не бабки, а охранники.

Я в тот момент не стала  даже мысленно унижать охранников подозрениями, нам ведь уже сто раз сказали, что они такие же люди, как и мы.

А "Мы" - честные, порядочные и великодушные :1eye:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

я бы не хотела бы оказаться замужем за такой реальностью... И не окажусь :) 

Ладно смартфон, тут в ветке про магазины рассказывалось, как некий образцовый муж и отец, гуляя с коляской, заходил в магазин и тырил кофе и чипсы. А потом как-то с той же коляской пришла женщина, оказавшаяся, соответственно, его женой, и ей показали видео с камер. Я бы прям там себе харакири сделала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

заходил в магазин и тырил кофе и чипсы. А

Для семьи же старался :laugh:! Позорище. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Одесситка сказал:

Я вчера в супермаркете нашла приличный смартфон, отбила его у бабулек, которые налетели и стали делать вид, что он - их, а потом кричали мне вслед, что меня обязательно вычислят, воровку такую; походила по магазину с этим телефоном в вытянутой руке, покричала "телефон-телефон, кто потерял телефон" и отдала его охране. 

Пока стояла на кассе, услышала, как мой хероический поступок обсуждают на соседней кассе трое мужчин: кассир, охранник и покупатель с баклажкой пива. Они очень удивлялись, что в наше время кто-то ещё способен на ТАКОЙ поступок. Нет, они, наверное хорошие люди - почему нет? но как-то по-другому, в другом каком-то контексте. Бытие ведь действительно определяет сознание.

Не бытие, я думаю. Что тогда движет людьми небогатыми, стремящимися отдать найденное, причинить добро и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×