Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

18 часов назад, Уравнобешенная сказал:

жалостливее песни, т

Видно муж Автора ещё не вырос из детских стишков и действует по образу и подобию ребёнка

Цитата

Перед тем как у своих родителей
Что-нибудь хорошее выпрашивать,
У себя спросите: «Заслужил ли я?
Был ли я послушным, милым мальчиком?»
Если да — просите вдвое большего.
Если нет — просите вдвое жалобней.

Остер

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я бы не стала ничего просить. Смеха ради, если только :). Учитывая ситуацию, на сообщения не по делу можно просто не отвечать.

Я и не отвечаю. Читаю и молчу. Денег тоже не прошу. Не знаю пока, как правильней поступить. 

Вдруг не приедет, вдруг  та бабешка заманит обратно. Кто его знает, что еще может быть.

54 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

цветы живые посыльным хотя бы

У сына день рождения был. Прислал ему деньги на планшет и мне на цветы. Вернее, все деньги присылал старшей дочери, а она уже купила нужное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуша сказал:

Денег тоже не прошу.

Ну и глупо! 

Почему не просите то? С мужика не убудет ваши просьбы, а если и впрямь денег пришлёт, вам их что, потратить некуда/ не на кого?! 

Он не просто провинился, он - преступник! ПРЕДАТЕЛЬ!!! 

Поэтому пусть платит и чем больше, тем лучше! Это его расплата за всё, что сделал вам и детям мерзкого, потому что, к сожалению, душевность не восстановишь и назад не вернешь. Как вернуть то, что убито? Им самим... 

И да, я меркантильная и очень. Нет денег, какая вообще любоффь?!! Есть деньги - ну поговорим. :brows: А предателей так вообще бы к горе цепями приковывала и что б ему каждую ночь орёл печень клевал!!! А шершни мудя грызли! :censored::gun_rifle:  Ибо нефиг.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скалолазка сказал:

Почему не просите то?

Да просто не хочу вступать в какой-либо контакт, будь то переписка или разговоры по телефону.

8 минут назад, Скалолазка сказал:

И да, я меркантильная и очень.

Я тоже. Очень. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Машуша сказал:

Да просто не хочу вступать в какой-либо контакт, будь то переписка или разговоры по телефону.

Это хорошо. Все ваше нутро сопротивляется. У меня так же. Я как огня боюсь вступить в контакт. Тупо боюсь. И мне сейчас хорошо, а если объявится, то все порушится. У меня, правда, грабли лакированные уже:lol_1:, с именной инкрустацией, но вот усё, в хранилище пошли. Так что на вашем месте я бы не сиропилась лишний раз. Совет из своего опыта, десятилетнего, начиная с первого явного "розана". Прожили тоже вместе двадцать с гаком лет.

 

1 час назад, Машуша сказал:

Прислал ему деньги на планшет и мне на цветы. Вернее, все деньги присылал старшей дочери, а она уже купила нужное.

Чудненько. Контакт с детьми идет, вас не забывает букетом одарить и хватит. Я тоже рада, что общается с дочерью как бешеный. 

Понимаю, что каждый со своей колокольни судит, но я бы не вступала в игрища "по кочкам по кочкам, в ямку бух!". Но помню свои драгоценные грабли и поэтому пойму любой ваш выбор.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

просто не хочу вступать в какой-либо контакт, будь то переписка или разговоры по телефону.

Ну и правильно. Даст тысячу, а спросит на пять. 

Я надеюсь, он алименты вам платит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Все ваше нутро сопротивляется.

Именно так. Это чувство идет изнутри.

 

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

И мне сейчас хорошо, а если объявится, то все порушится. У меня, правда, грабли лакированные уже:lol_1:, с именной инкрустацией, но вот усё, в хранилище пошли. Так что на вашем месте я бы не сиропилась лишний раз.

Мне почти 50..И явно у меня не вся жизнь впереди, как можно было бы себя утешить. И  пусть у меня никого нет и не будет ..НО... Я не хочу впускать его обратно в свою жизнь.

И, да, ощущение такое, появится--всё пойдет прахом. 

Я не знаю вашей истории или не помню, но понимаю, что ничего хорошего из подобных историй не выходит. Это не "Любовь и голуби", это гораздо хуже и гаже.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуша сказал:

Мне почти 50..И явно у меня не жизнь впереди, как можно было бы себя утешить

Я вас сейчас отшлепаю! Мне 55 и у меня, как оказалось, столько впереди, столько открытий, столько живой жизни, что я не могу и жаловаться никому. Даже себе. Совестно. Потому что мне хорошо. И все проблемы разрешаются, и решения находятся. И никто не мешает!

4 минуты назад, Машуша сказал:

Я не знаю вашей истории или не помню, но понимаю, что ничего хорошего из подобных историй не выходит. Это не "Любовь и голуби", это гораздо хуже и гаже.

Противная, тягомотная история. Я умирала. И померла бы в конце концов. Самое главное, что я это понимала ВСЕГДА. Но пока не вбила в грабельки последний алмаз, все мялась и жевала жвачку.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуня у меня ничего не цитируется. Переводите все на финансовые рельсы. Все для детей, никаких букетов и прочего для вас. Вы разведены, вам он - никто, но у него есть обязательства перед детьми.

Все детям, все для детей. Я так делала, никакие подарки не принимала и не жалею.

А уж в вашей ситуации, где вам предстоит отираться в одной квартире, лучше сразу расставить все точки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуша сказал:

Да просто не хочу вступать в какой-либо контакт,

А он это воспринимает, как будто Вы ломаетесь и цену себе набиваете. Знаете это дебильное: если баба говорит " "нет", то это значит "да"? Ну вот он и будет дальше дожимать картиночками с цветочками. Не хотите? Тогда включайте циничную и меркантильную стерву, убеганием от контакта проблема не решится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

включайте циничную и меркантильную стерву,

Это верно. Отпугивает, восхищает, вызывает какое-то пацаночное уважение со стороны мужчины. Особенно, если до этого была жена ручная. А уж сколько раз я слышала: какой я дурак... Не в смысле, что меня, драгоценную, потерял, а что имущество я отчекрыжила. Удивлять наше фсё:D

@Мечта поэта, Стелла, я не могу представить как расставить точки. Он же у Машуши несколько буйный вроде. Если только подружиться с полицией и участковым. Не представляю, честное слово. Да и Машуша себя доведет таким соседством до ручки. Вон только-только стала в себя немного приходить, а тут...

Изменено пользователем Баронесса Штраль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А он это воспринимает, как будто Вы ломаетесь и цену себе набиваете. Знаете это дебильное: если баба говорит " "нет", то это значит "да"? Ну вот он и будет дальше дожимать картиночками с цветочками. Не хотите? Тогда включайте циничную и меркантильную стерву, убеганием от контакта проблема не решится. 

Не согласна. Любой психолог и продажник знает, что любое общение - это запрос на контакт. Любое возражение это запрос на то, чтобы его переубедили. Вот это ваше дебильное сюде не подходит, потому что нет никто не говорит. Никто вообще ничего не говорит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

юбой психолог и продажник знает, что любое общение - это запрос на контакт

А здесь это не сработало. Она молчит, а он всë равно розочки шлëт. Ему надо еë дожать, поэтому он хоть в дверь, хоть в окно. Вот и надо сделать так, чтобы там, куда он так рвëтся, плохо и некомфортно стало. Так-то история тоже не про продажи. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

А здесь это не сработало. Она молчит, а он всë равно розочки шлëт. Ему надо еë дожать, поэтому он хоть в дверь, хоть в окно. Вот и надо сделать так, чтобы там, куда он так рвëтся, плохо и некомфортно стало. 

И как? Денег попросить? Ой, как сразу прямо поможет. Испугается и убежит. С учетом

Цитата

Ему надо еë дожать, поэтому он хоть в дверь, хоть в окно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

как? Денег попросить? Ой, как сразу прямо поможет. Испугается и убежит.

Многие мужики сливаются, как только встаëт вопрос о деньгах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и так с него деньги годами требовала, он привычен и умеет не давать. Так что не напугать ежа...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои запросы. Бывший хочет прощемиться назад на бытовое обслуживание, Машуша хочет, чтобы его и близко не было. 

Какие варианты я вижу?

1. Бывший шлёт сердечки, Машуша молчит. Бывший - ага, слабовато шлю, надо усилить напор, нахрен же не шлёт, выжидает. Или и того краше - дай, думает, приеду и буду лично дожимать. Не вариант. 

2. Бывший шлем сердечки, Машуша требует денег. Бывший - ага, лёд тронулся, теперь надо сбить цену и лететь на базу. Не вариант. 

3. Бывший шлёт сердечки, Машуша шлёт его нахрен. Бывший - ага, от ненависти до любви один шаг, лечу на базу. Не вариант. 

4. Бывший шлёт сердечки, Машуша блокирует его везде, с детьми проводит беседу, чтобы ничего "оттуда" ей не передавали и папеньку слали в хутор, если он речь о Машуше заводит. Слабый, но вариант, потому что все равно припрется, если жить ему больше негде. И тут только максимально безэмоционально смотреть мимо него, никаких разносолов, холодильник пусть себе новый покупает и в Машушин не лезет. Изображать цветущую женщину с любовником, даже если его нет, и демонстрировать полное безразличие к наличию бывшего на одной жилплощади. Эта трепетная лань в очередной раз попьет крови и свалит в закат, зуб даю. И вот тут надо решать вопрос с жильем. Иначе эти камбэки будут до глубокой старости. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Машуша хочет, чтобы его и близко не было. 

Ой, не факт. 

33 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

И вот тут надо решать вопрос с жильем. Иначе эти камбэки будут до глубокой старости. 

Иначе эти вопросы были бы еще пару лет назад решены. Нет здесь вариантов никаких при наличии общей жилплощади. Нет. Автор знает, что бывший козел и урод, но тем не менее все еще его любит. И уже не факт, что на что-то надеется, все про него знает и понимает, но любит. И он это знает. Так что в итоге все придет к тому, что как бы трешово ни началась и как бы трешово ни продолжалась новая совместная жизнь, но он все равно будет рядом и Машуше этого будет достаточно. А дети взрослые, быстрее разбегутся.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Автор знает, что бывший козел и урод, но тем не менее все еще его любит

Да ну на... Какая может быть любовь к тому, кто тебя:

1.ПРЕДАЛ

2.Не ценит, не уважает, НЕ ЖАЛЕЕТ

3.Перестал обеспечивать материально. 

4.Наплевал на тебя, ему всё равно что с тобой и как ты себя чувствуешь. 

5.Наплевал на детей. Ему всё равно их чувства, их жизни

Ну и далее по списку. Тем более, никаких сексуальных отношений у них тоже нет, как это иногда бывает между бывшими, что бы автору прям так сильно пропитывать какие то свои былые чувства к бывшему мужу. 

Как его можно любить, я просто не пойму физически? И выгоды от него никакой, и помощи нет, и секса нет и главное, материально не обеспечивает. 

Так что тут не любовь, нет. Простая женская инфантильность, не желание и неумение решать свои проблемы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скалолазка сказал:

Простая женская инфантильность, не желание и неумение решать свои проблемы. 

Ну вот прям припечатали Автора. Хочется заступиться. Представила себя в такой ситуации. Мне 50 через месяц. С мужем (вторым) уже 20 лет в браке. Вот найди он себе сейчас молодуху, точно бы у него "кукуха" съехала. И раздражала бы я его каждым вздохом своим. Закономерно.

Если в 30 такое случается, да и фиг с ним. Круговорот тусовок и новые отношения очень бы даже отвлекли. А если ещё и любоффф? Вот я к своему спокойно отношусь. С уважением. Как к родственнику и другу. И то думаю, что были бы у меня качели. И может приняла бы, если бы вернулся. Отношений бы уже таких теплых не было, и пожалела бы может  потом и выгнала бы окончательно.

Но так было бы легче. Я решила и я выставила. А не то, что меня бросили из-за другой. А тут ещё общее жильё. Надо бы помудрее. Теоретически понятно, что после такого разбитую чашку не склеить. А практически получается что сплошные противоречия в душе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Скалолазка сказал:

Да ну на... Какая может быть любовь к тому, кто тебя:

Вообще-то, любовь - это чувство. А чувства мозгами не контролируются. Можно хоть из ста пунктов списки себе рисовать, это мало что меняет.

20 минут назад, Скалолазка сказал:

Как его можно любить, я просто не пойму физически? И выгоды от него никакой, и помощи нет, и секса нет и главное, материально не обеспечивает. 

Это вот, знаете, больше про проституцию, чем про любовь. :lol:

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машуша сказал:

Я и не отвечаю. Читаю и молчу. Денег тоже не прошу. Не знаю пока, как правильней поступить. 

Вдруг не приедет, вдруг  та бабешка заманит обратно. Кто его знает, что еще может быть.

Вы для себя хотите этого - вот так жить и каждый день вопросы себе задавать: а он точно на работе? И постоянно ожидать удара в спину? Тот, кому изменили, не возвращения в семью мужа хочет. А хочет несбыточного - чтобы все стало так, как было до измены. К сожалению, ваша память вам этого не позволит. Можно попытаться начать все заново, но куда деть ощущение былого предательства? И как забыть те холодные глаза и злые слова, которые вам говорили при расставании? Пусть сегодня ужом вьется и сладкими речами врет... На минуту все забыть можно. Но вы все равно не забудете то, что было вчера. Жить наверно с этим можно, только качество жизни - никакое. С каждым днем все хуже только будет. В результате уже у вас появится желание, чтобы он свалил. Но вот как выпинать его из квартиры, в которую он вернулся на правах хозяина - уже вопрос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Мне 50 через месяц. С мужем (вторым) уже 20 лет в браке. Вот найди он себе сейчас молодуху, точно бы у него "кукуха" съехала. И раздражала бы я его каждым вздохом своим. Закономерно.

Мне 50 уже было. 

И в браке мы почти 33 года, и у моего мужа и без всякой молодухи кукушка не на месте бывает и так. И раздражаю я тоже его уже много лет и вздохом и делами. Периодически. Ну так я знаю за что терплю всё это. А тут уже ничего нет ( см. список выше) 

Поэтому

43 минуты назад, Катакомба сказал:

 

я не понимаю как можно сидеть и ждать как уже ЧУЖОЙ мне человек, будет безнаказанно портить жизнь мне и моим детям?! И строить из себя гордую и делать вид, что мне от него не нужны деньги - зачем?! С паршивой овцы хоть шерсти клок. 

43 минуты назад, Катакомба сказал:

Вообще-то, любовь - это чувство. А чувства мозгами не котролируются. 

Как понять "мозгами не контролируется"? Села, подумала что и как тебе выгодно, как лучше чего поиметь с этого упыря и делаешь. А чувства... Ну чувствуй, кто мешает то. Но своя выгода то дороже! 

 

43 минуты назад, Катакомба сказал:
1 час назад, Скалолазка сказал:

Как его можно любить, я просто не пойму физически? И выгоды от него никакой, и помощи нет, и секса нет и главное, материально не обеспечивает. 

Это вот, знаете, больше про проституцию, чем про любовь. :lol:

И что? Каждый считает так, как ему удобно. Мужики вон, все усмехаются что брак, это легализованная проституция. Зачем их разочаровывать? 

Опять же, если мужчина будет действительно тебя любить, уважать, ценить, заботиться о тебе, ЖАЛЕТЬ, то и таких фраз не возникнет и даже мыслей! 

Для любящего тебя мужчины, можно и горы свернуть. А если к тебе относятся наплевательски, так и в ответ не стоит ждать поклонения и падания ниц!!! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, речь идет о не 14-летней девице на выдание, которая без опасения себя скомпрометировать может принять даже от жениха только цветы и конфеты. 

Речь идет о женщине, к которой бывший муж вот вот заявится на общую жилплощадь. Картинки он шлет, ага.

И там такой наглый тип, который приедет и поселится и будет пастись в общем холодильнике. Он же вернулся и картинки слал.

И чем раньше женщина включит наглую меркантилку, то для нее же безопаснее. И ее репутации это никак не повредит.

Денег может и даст, а может и нет, это как с динозавром на Красной площади. Но уже и до его пропитой черепушки дойдет, что и там его с пирогами не ждут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Скалолазка сказал:

А если к тебе относятся наплевательски

То не хрена это "счастье" нужно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×