Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То не хрена это "счастье" нужно? 

Та и я про то. 

Не нужен ей такой мужик, с которым это "счастье" ложками хлебать. Потому и говорю, что не любит она его, просто не умеет решать свои бытовые проблемы. Например, как избавиться от "таракана" в доме. Боится обои запачкать, когда их сдирать со стен уже нещадно надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Можно отвечу всем без цитирования. 

Понимаю, что "простив" его, прежде  как раньше не будет. Да, переживая все стадии расставания, тогда жутко хотелось, чтоб  как по мановению волшебной палочки,  всего этого не было. Нет и все, и жизнь идет как раньше. Сейчас отрезвела, приняла реальность, живу.

Жилищный вопрос... Здесь дотянула сама---все выгадывала. Пока прокуратура не даст ответ ( тянущийся на мой запрос с ноября месяца) подробностей не будет. 

Бытовые проблемы пугали сильно. И, наверное, пугают.  Я жила раньше ЗА МУЖЕМ.  Он решал все бытовые вопросы, оплачивал все квитанции. И вопрос тут вовсе не деньгах.

Привыкаю, куда деваться...Я не совсем, конечно, безрукая, могу и обои поклеить, и потолок покрасить, и стены заштукатурить. Да много чего могу.  Довольно неплохо.  Но вот, к примеру, планируя покупку нового дивана, спрашивала у всех, куда девать старый. На помойку? Дак слишком велик, надо спецмашиной вывозить. Что делать ?

Это я так, к слову. Некоторые простые бытовые вопросы могли повергнуть меня в жуткую панику.

Изменено пользователем Машуша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

о вот, к примеру, планируя покупку нового дивана, спрашивала у всех, куда девать старый. На помойку? Дак слишком велик, надо спецмашиной вывозить. Что делать ?

Делюсь лайфхаком. Выставляете на Авито "отдам даром, самовывоз". Приедут и сами всë вывезут. А можно и даром не отдавать, а продать недорого. 

1 час назад, Машуша сказал:

Понимаю, что "простив" его, прежде  как раньше не будет

Для себя определитесь, чего хотите сами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

Сейчас отрезвела, приняла реальность, живу.

Надеюсь, слова "прощу, люблю - самолёт куплю" исчезли из вашего лексикона в отношении бывшего. Ибо всё. ВСЁ. 

1 час назад, Машуша сказал:

Жилищный вопрос... Здесь дотянула сама---все выгадывала.

Ну теперь консультируйтесь с опытным юристом, рассматривайте варианты, ищите приемлемый для себя. В общем, работайте. Что уж теперь, коли сами понимаете что дотянули... 

1 час назад, Машуша сказал:

Бытовые проблемы пугали сильно. И, наверное, пугают.  Я жила раньше ЗА МУЖЕМ.  Он решал все бытовые вопросы, оплачивал все квитанции. И вопрос тут вовсе не деньгах.

Ну вот я так и думала, и писала про то выше! 

Ваша беспомощность и инфантильность в быту давала и вам и вашему бывшему ложную надежду что всё можно вернуть, ведь вы не справитесь ( она не справится) одна, ага. Поэтому и метания эти ваши, и закидоны мужа, привыкшего рулить дома, и тайное нежелание отпускать его ( делить ту же квартиру, в надежде...) 

А вот если бы вы жили как самостоятельная личность, тогда бытовые вопросы были бы не страшны. 

Я не умею клеить обои. Наверное. Но построила за 2,5 года с нуля дом с мансардой. Муж практически не помогал, больше мешал. Помогал младший сын. Вот прямо очень! А муж... Он работал, зарабатывал и очень неохотно, прямо до истерики, расставался с деньгами. Это мой муж не умеет платить коммунальные, не знает куда деть старый диван и считает что его ноутбук сломан, потому что он не может без пароля ( не вводя его каждый раз) зайти в Одноклассники!  Ватсап на телефоне заставил подключить хозяин ( пришлось сменить его кнопочную Нокиа на современный смартфон), а Сбербанк онлайн не подключает принципиально, а то вдруг я с его карты всё деньги сниму, ага. И считает что витамины - это зло, их специально чем то травят, что бы люди чаще болели. :bye2::crazy::rudolph: И это моему мужу будет трудно самому со всеми бытовыми вопросами. 

Но человек ведь в итоге, привыкает ко всему, на то он и человек, что бы учится, набираться житейского опыта! 

Не хотите самой заморачиваться с бытом ищите снова мужчину, который взвалил на себя этот груз. Только на старые грабли наступать не стоит. Чем больше мужчина контролирует в доме, тем меньше шансов у женщины. 

 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Белая Медведица сказал:

Делюсь лайфхаком. Выставляете на Авито "отдам даром, самовывоз". Приедут и сами всë вывезут. А можно и даром не отдавать, а продать недорого. 

:DДа, подруга мне так и посоветовала. А вот тогда для меня реально проблема была.

Мне стоило пропить антидепрессанты, прописанные прошлым летом. Но я решила, что сильная, справлюсь сама. Не справлялась, видимо. Сейчас только понимаю., не надо было бояться препаратов, скорее бы в себя пришла.

58 минут назад, Белая Медведица сказал:

Для себя определитесь, чего хотите сами.

Знаю, что хочу. Уж точно не мужчину в доме и зависимость от него. Моя жизнь мне нравится сейчас гораздо больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуша сказал:

Мне стоило пропить антидепрессанты, прописанные прошлым летом.

Это да. Мне помогло капитально починить котелок. Как проснулась. Так что начинайте курс, почувствуете разницу ощутимую. Голова просветлеет и желания будут без предлога "не". То есть - хочу, буду, смогу. Без отрицания, а с перспективой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

И чем раньше женщина включит наглую меркантилку, то для нее же безопаснее. И ее репутации это никак не повредит.

Денег может и даст, а может и нет, это как с динозавром на Красной площади. Но уже и до его пропитой черепушки дойдет, что и там его с пирогами не ждут. 

Или же тут же приедет, вслед за высланными деньгами. Типа вернул жену (считай - купил)? Нафиг. Заблокировать везде, где только можно. Через детей передать, что "мать о тебе даже слышать не хочет, не то, чтобы видеть". Его же потом не выгонишь! Будет орать, что деньги отдал - права имеет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Стелла, я не могу представить как расставить точки. Он же у Машуши несколько буйный вроде. Если только подружиться с полицией и участковым. Не представляю, честное слово. Да и Машуша себя доведет таким соседством до ручки. Вон только-только стала в себя немного приходить

Вот и не надо кокетничать. Открытки, маме на цветы…диван какой-то.

Суть то проста, как три рубля. Он хочет обратно на свои законные метры и так, чтобы его обслуживали и не выносили мозг. А он за это вынесет старый диван и решит другие бытовые проблемы. 

Все уже, он уже там. Это все вопрос времени. С ним @Машуша легче, и решение она уже приняла. В глубине души.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

С ним @Машуша легче, и решение она уже приняла

Я бы даже сказала, что она никогда и не принимала решение об обратном. И ждала его всегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуша сказал:

Привыкаю, куда деваться...Я не совсем, конечно, безрукая, могу и обои поклеить, и потолок покрасить, и стены заштукатурить. Да много чего могу.  Довольно неплохо.  Но вот, к примеру, планируя покупку нового дивана, спрашивала у всех, куда девать старый. На помойку? Дак слишком велик, надо спецмашиной вывозить. Что делать ?

Это я так, к слову. Некоторые простые бытовые вопросы могли повергнуть меня в жуткую панику.

Я из всего этого только покрасить могу :). И ничего, год сама справлялась и не в квартире, а в доме с участком. Я даже не знала, как воду на участок открыть. В моем случае, может, и не надо было так сильно обижаться на мужа, но я скорее всего, просто хотела стать самостоятельной уже в конце концов. А пока "няньки" вокруг будут бегать, не станешь. Так и в работе, так и в быту.

Проблема была - леску в электротриммере поменять. За час нашла мастера, приехал, все сделал, взял 500 рублей :).

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Я бы даже сказала, что она никогда и не принимала решение об обратном. И ждала его всегда.

:eek:Не, не. Тут вы не правы. Однозначно. 

Как когда-то мой отец, прожив с матерью 20 лет и прожив очень хорошо, развелся и ушел, оставив нам всё нажитое, в т.ч. жильё. И ни разу не сделал попыток возвращения в семью, дом, ни словом, ни делом.  Ни разу. Так бывает и довольно часто.

Так и я поняла тогда, год назад, что он не вернется никогда. В себе надежду убила сразу. Убивала, точнее. и мне это удалось.

Иначе б тут не писала, а готовилась радостно к встрече. 

 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

В себе надежду убила сразу.

Когда знаешь, что всё, то и убивать ничего не надо. Просто всё и точка. И тебя не колышет его жизнь и его телодвижения совсем. Но до этого надо дойти, годами некоторые идут:lol_1: (намёк на свою персону), каблуки сбив.

Вы пробуйте все варианты. все в жизни бывает. Если опять сойдетесь, то меркантильте по полной. Я таким образом хорошо Диму пощипала. Опять-таки бальзам на душу, что ему даже в суд не с чем сунуться было, если надумал бы такой шаг. Но я уже знала, что очередной финт будет сто процентов, поэтому и шустрила.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

:eek:Не, не. Тут вы не правы. Однозначно. 

Как когда-то мой отец, прожив с матерью 20 лет и прожив очень хорошо, развелся и ушел, оставив нам всё нажитое, в т.ч. жильё. И ни разу не сделал попыток возвращения в семью, дом, ни словом, ни делом.  Ни разу. Так бывает и довольно часто.

Так и я поняла тогда, год назад, что он не вернется никогда. В себе надежду убила сразу. Убивала, точнее. и мне это удалось.

Иначе б тут не писала, а готовилась радостно к встрече. 

 

Ваш отец оказался честным и благородным. 

А ваш не такой. И к вам относится так, как вы позволяете. 

Я понимаю, что главная проблема-совместное жилье. Он продавать свою долю не хочет вам, или не соглашается на продажу квартиру? 

Хотелось бы услышать мнение юриста, как все это обставить. Или дело гиблое? И мужика не выкуришь из совместных метров?! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Я понимаю, что главная проблема-совместное жилье.

Трое детей. Дербанить квартиру, чтобы его отселить, значит потерять метры безвозвратно. Невольно мозг кипит. Все речи, что выросли детки и сами-сами в пользу бедных. Каждый родитель желает дать своим детям хоть какой-то старт в жизнь большую. Да и просто, чтобы было куда возвращаться если что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

Как когда-то мой отец, прожив с матерью 20 лет и прожив очень хорошо, развелся и ушел, оставив нам всё нажитое, в т.ч. жильё.

Как же мы с вами похожи, даже наши отцы, про бывших вообще молчу. Меня бытовые проблемы не пугали, я вообще о них не думала, когда закончилась жизнь, разве будешь думать о коммуналке :D А еще в голове крутилась мысль: За что мне такое испытание? Сейчас уже понимаю, что не испытание, а подарок судьбы. 

Мой бывший тоже появился, пишет мне, типа волнуется, ну и конечно он всегда любил и будет любить только меня одну :lol: Видимо еще живет у него надежда на шведскую семью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карамболь сказал:

Я понимаю, что главная проблема-совместное жилье. Он продавать свою долю не хочет вам, или не соглашается на продажу квартиру? 

Хотелось бы услышать мнение юриста, как все это обставить. Или дело гиблое? И мужика не выкуришь из совместных метров?! 

Этот вопрос уже годами здесь обсуждаеися, и изначально было видно, что решать автор его не хочет, ну, значит, нужно ей это скрепляющее их звено, мол, никуда не денется, все равно назад придет, некуда ему больше. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Как же мы с вами похожи, даже наши отцы, про бывших вообще молчу.

А чем вы похожи? @Машуша была ЗАмужем, а вы своему и жена, и мамка, и нянька, и содержали бывало, и вопросы все сами решали, вплоть до вывоза на отдых.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

была ЗАмужем, а вы своему и жена, и мамка, и нянька, и содержали бывало, и вопросы все сами решали, вплоть до вывоза на отдых.

Например, я никогда никакими платежами не занималась и до недавнего времени вообще смутно представляла как оплачивать коммуналку. Времена бывали всякие, но последние лет семь были вполне благополучными. Не надо из моего бывшего делать козла, а из меня страдалицу.

Я читаю автора и вижу себя во многом. И квартирный вопрос, и отец мой ушел от мамы оставив ей все совместно нажитое, и многое другое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Не надо из моего бывшего делать козла, а из меня страдалицу.

Я не из него козла, ни из вас страдалицу не делаю. Просто ситуации похожи ровно как "цвет заката видел? такой же, только зеленый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Этот вопрос уже годами здесь обсуждаеися, и изначально было видно, что решать автор его не хочет, ну, значит, нужно ей это скрепляющее их звено, мол, никуда не денется, все равно назад придет, некуда ему больше. 

То есть, если отвлечься от этой ветки, можно разменять, продать, поделить? 

А как? Там и детские доли, и мужик категорически упрется-не съеду, не продам своё? 

Мало ли случаев, что сама жена вынуждена уйти из совместного жилья, или живут годами на одной территории. В ненависти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

То есть, если отвлечься от этой ветки, можно разменять, продать, поделить? 

А как? Там и детские доли, и мужик категорически упрется-не съеду, не продам своё? 

Мало ли случаев, что сама жена вынуждена уйти из совместного жилья, или живут годами на одной территории. В ненависти. 

Ну это только их личный выбор, как жить, в ненависти ли, просто ли вместе. Продается элементарно своя доля, ну и детская в том числе. Да, сдисконтом, но тут надо выбирать, что важнее, деньги или комфорт. Чаще же всего невозможностью разъехаться прикрывается нежелание этого самого разъехаться. Многим нравится жить в ненависти. Но еще более многим нравится жить вместе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Просто ситуации похожи ровно как "цвет заката видел? такой же, только зеленый".

Для вас ничего общего, а у меня другое мнение.

@Машуша жить с бывшим на одной территории очень тяжело, даже если никаких чувств уже не осталось, все равно его присутствие жутко раздражает. Сейчас надо направить все усилия на то, чтобы не допустить его возвращения на общие метры.

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Там и детские доли, и мужик категорически упрется-не съеду, не продам своё? 

Можно только по обоюдному согласию. Я из Беларуси, но думаю наши законы похожи, если бывший станет в позу, то можно продать свою половину квартиры, предварительно предложив ему ее выкупить, если он отказывается, то можно продавать третьему лицу. Но тут надо понимать, что половина, например, двухкомнатной квартиры не будет равна той сумме, если бы продали всю квартиру и деньги поделили поровну. В общем, невыгодно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему ребенку сколько? Пока дети не вырастут и не разъедутся лучше не делить, или хотя бы старшие дети уйдет в самостоятельное плавание, их трое, если не ошибаюсь? А может к тому времени и актуальность потеряется...Вернется? Может временно, и то, если все таки пытается найти контакт- может не хочет въезжать без согласия бывшей жены. Остается только ожидать. Денег сверх алиментов я бы тоже не стала требовать, хотя бы потому что если бы был щедрый- сам подкидывал, а если придется отжимать- то больше нервных клеток потеряешь- и не факт что получится. По поводу сходиться- не знаю- умерла так умерла, но если в душе чувства есть- то может быть и даст шанс. Но тут осуждать или советовать я бы не стала.  Легко судить со стороны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуша сказал:

Иначе б тут не писала, а готовилась радостно к встрече. 

 

Напишите пожалуйста, выписан ли ваш муж из квартиры? И если не выписан до сих пор, то почему?! 

Вообще, квартира конечно, лакомый кусок в наше время. За неё стоит побороться. Как? Законные пути подскажут юристы и органы опеки. Раз у детей там выделены доли, как я поняла через маткапитал, то теперь всё действия с квартирой только с разрешения органов опеки. 

Или же можно как то хитростью... 

Например, сказать, любимый, я тебя так долго ждала и надеялась, и конечно де приму взад, но... Перепиши свою долю на меня, что бы я была уверена в твоей любви и тогда тебя ждёт райское :bounce: блаженство. А как только свидетельство о праве собственности на руки получите ( или что там сейчас вместо него), выпинывайте в космос своего ненаглядного. Да, придётся попотеть, поиграть любящую и всепрощающую жену, да, поунижаться перед ним. Но, если знаете точно, что такой вариант может с ним прокатить, то почему бы и нет?! Вопрос по теме подло - не подло даже не рассматривается! Здесь главное сила духа, творлость характера и желание достичь своей цели, не сворачивая с пути! 

Только вот, боюсь, заигравшись в любящую жену, вы можете забыть зачем эта игра изначально затевалась и останется ваш козлик с вами рядом до очередной шлюпки на горизонте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×