Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Только что, Уравнобешенная сказал:

Халявная квартира от матери, которую стало можно сдавать и на эти деньги жить.

А также ожидание от матери других квартир. Но не срослось. Отсюда и обида никчемного зятя на тещу и запрет автору на общение с матерью.

 

 

 

Это понятно, хотя как можно жить втроём, где третий - маленький ребенок, на деньги за съем одной квартиры...

 Я удивляюсь как и что может так повлиять на двух взрослых людей, родителей своего ребенка, чтобы прийти к такому образу мыслей. 

И ведь у автора какие-то остатки здравомыслящего человека есть, раз пишет, что понимает, что муж не прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, коша сказал:

Да, образ жизни необычный. Не быть рабом. Не тратить жизнь на 2 часовую тряску в общественном транспорте до работы.

Что-бы не протирать штаны в пыльном офисе, а иметь возможность гулять по парку и лесу, или быть на даче, на природе, на речке.

Мы не рабы, рабы не мы. И зачем рожать рабов? Без нас рабов хватает в мире.

Чего добивалась моя мать когда у нее была идея фикс с квартирами? Как она представляла наше будущее? Для чего затевала это?

А жить на что все это время? Кто будет кормить свободных нерабов? За чей счет банкет и лесные прогулки?

Как легко, имея халявное жилье, ругать мать, которая это дала путем диких усилий.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

 

Как легко, имея халявное жилье, ругать мать, которая это дала путем диких усилий.

@кошаписала, что она бы общалась с матерью, но её муж запрещает. 

В этой ситуации только ребенка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

@кошаписала, что она бы общалась с матерью, но её муж запрещает. 

Мне ужасно интересно, что будет, если коша ослушается мужа и будет общаться с матерью. Он ее прибьет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

Но она очень предприимчивая и активная. И торговала и шила.

Тогда почему она спекулянтка-то  с негативным смыслом, вложенным в это слово? И чем вам помешали ее хрусталя? И с чего вы взяли, что все работающие не воспитывают своих детей, сдавая их в интернаты и не являются для них положительным примером? Для того, чтоб стать детям примером, непременно надо дома осесть? :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне ужасно интересно, что будет, если коша ослушается мужа и будет общаться с матерью. Он ее прибьет?

Мне тоже интересно, это у автора надо спросить. Там секта точно есть какая-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Мне тоже интересно, это у автора надо спросить. Там секта точно есть какая-то. 

Да нет, просто бездельники и халявщики по жизни. А сама автор ещё и альтернативно одаренная. Это ж надо: получать указивки от нищего примака на жилплощади матери и не сметь слова сказать. Ещё и с давшей жилье запретил общаться. Где голова у женщины, в каком месте? Мне бы кто попробовал, ага.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да нет, просто бездельники и халявщики по жизни. А сама автор ещё и альтернативно одаренная. Это ж надо: получать указивки от нищего примака на жилплощади матери и не сметь слова сказать. Ещё и с давшей жилье запретил общаться. Где голова у женщины, в каком месте? Мне бы кто попробовал, ага.

Оля, автор реально не понимает, она в этом живёт. Он мудрый и старший на 7 лет - слова автора. Ребенок всё это видит и впитывает, вот где ужас. 

Трое человек живут на деньги съёма одной квартиры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Оля, автор реально не понимает, она в этом живёт. Он мудрый и старший на 7 лет - слова автора. Ребенок всё это видит и впитывает, вот где ужас. 

Трое человек живут на деньги съёма одной квартиры? 

Маша, да я вижу, что не понимает. Но зачем поносить мать, на чьей территории живёшь?

А это смотря как жить, кому-то хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

В общем, престарелая тетка винит во всем мать, которая обеспечила ей возможность не работать, и упивается жалостью к саморучно просранной жизни. 

Воистину, каждый читает что хочет. Я не вижу у Коши жалости к своей жизни, она счастливо ее проживает и даже хвастается, что может себе позволить жить семьёй, не тратя время на работу, чтобы заработать кров и пищу, ей такая участь кажется незавидной. Грустит о родственниках, осуждает их, но никак не жалеет себе и не считает свою жизнь просранной. 

Изменено пользователем шутка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

 Но зачем поносить мать, на чьей территории живёшь?

Муж сказал не общаться, автор так сама себя оправдывает сейчас. Я понимаю @коша обида, что мать ей наследство не оставила, наверное думает, что у дочери с мозгами не все в порядке. И не ошиблась мама, если зять не разрешил общаться с матерью и братом. 

Интересно услышать такой подход в ситуации в Родне, а не здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Свечкая сказал:

Муж сказал не общаться, автор так сама себя оправдывает сейчас. Я понимаю @коша обида, что мать ей наследство не оставила, наверное думает, что у дочери с мозгами не все в порядке. И не ошиблась мама, если зять не разрешил общаться с матерью и братом. 

Интересно услышать такой подход в ситуации в Родне, а не здесь. 

Ну какое ей ещё наследство, когда мать жива, во-первых, а во-вторых, на чьей территории живёт сама автор с семейством? Сама же ничего производить так и не научилась. Так что молчала бы в тряпку.

В Родню не понесут, ибо кошины простыни ни о чем потом придется собирать по всему форуму, модераторы задалбываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Свечкая сказал:

И не ошиблась мама, если зять не разрешил общаться с матерью и братом.

Вы даже не подозреваете как бы отреагировали брат и его жена если бы наследство мимо них ушло.

Жена брата та еще тетя. Она изначально поставила так, чтобы меня и матери ноги у них дома не было. И бабушку, мамину маму выгнала из собственной квартиры.

Я каким-то чудом еще видела племянницу до 6 летнего возрваста, а племянника видела только пару раз. Племяннице уже 20 лет. Племяннику наверное 13. Спасибо жене брата. Она нас отодвинула.

Своего отца эта жена отправила в дом престарелых.

 

Так что там такая жена, что если бы моя мать делала по справедливости, то брат бы не успокоился. А так как она любит его слепо, то и согласна на все его условия. А меня она не особо любит, так как как я не от любимого мужа. 

52 минуты назад, Свечкая сказал:

И не ошиблась мама, если зять не разрешил общаться с матерью и братом. 

Не оставила бы брату, не общалась бы с ним даже. он еще тот манипулятор. 

Бабушку выгнал из родной квартиры, пенсию забирал. мол бабушка писается, воняет, не нужна, а пенсию ее забирал, и у бабушкиной сестры брал денег, на первую машину наскребли всем миром.

А бабушку ко мне с мамой. жили бедно. Все деньги брату в семью отдавали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

на чьей территории живёт сама автор с семейством? Сама же ничего производить так и не научилась.

На территории мужа проживаю.

А что значит сама производить? Готовый конечный продукт? ) Так многие ничего не производят. Охранники например. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

модераторы задалбываются.

:cry_1: им за вредность надо приплачивать.

2 часа назад, Свечкая сказал:

хотя как можно жить втроём, где третий - маленький ребенок, на деньги за съем одной квартиры...

Да и еще в Москве, где такие суммы улетают в миг. Интересно, как люди живут, которые на дядю не пашут. Наверное кушают доширак. А ребенок видимо в мешке из под картошки одет. А моются дождевой водой.)

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, шутка сказал:

 Я не вижу у Коши жалости к своей жизни, она ее счастливо проживает 

Ха, да все её простыни, которые не о родственниках, а о винегрете из её понимания эзотерики и прочей хрени и есть сожаление о себе и своей жизни.

Вы что не читаете все эти годы эту @кошу? Почитайте, всё очень прозрачно. Хотела бы жить  как-то не так, но не знает как. Хотела бы иметь друзей, но не знает, как к людям подступиться. Хотела бы, чтобы к её мнению по вопросам смыслов жизни, всяких Ошо и прочих кто-то прислушивался, но увы. Хотела бы и сама иметь смысл жизни, но с этим тоже сложновато. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Как легко, имея халявное жилье, ругать мать, которая это дала путем диких усилий.

Как легко рассуждать со стороны.

У мамы была лишь одна цель, чтобы все спились и сдохли поскорее и освободили жилплощадь.

Мечта сбылась. Все умерли. Все закончилось хорошо. Разверзлись небеса, бог услышал молитвы и на голову полился дождь из квартир. Алилуйя! 

А еще мать мечтала что бы я легла в психушку. Она периодически мне говорила. И планомерно расшатывала мою нервную систему. И потом жалела что не отцапала у меня долю от отца. А то было бы вообще шоколадно. Я в психушке, квартира матери, а потом уже брату.

Но вмешался злой рок. Вмешался мой муж и отгородил меня от ее пагубного влияния, моя нервная систему стала приходить в норму.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Хотела бы жить  как-то не так, но не знает как. Хотела бы иметь друзей, но не знает, как к людям подступиться. Хотела бы, чтобы к её мнению по вопросам смыслов жизни, всяких Ошо и прочих кто-то прислушивался, но увы. Хотела бы иметь смысл жизни, но с этим тоже сложновато. 

Эх. Хотела бы я жить как в детстве мечтала. Что бы дом полная чаша, что бы все роднились и дружили. Но с возрастом разочарование и в себе и в людях. И сама не сахар и люди не плюшевые зайки. Так что приходится искать равновесие в таких шатких условиях. А про ОШО думала последние дни, снова что ли его почитать. Нравится мне он. Он мой кумир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

В этой ситуации только ребенка жалко.

моя мать даже имя ребенка путает. забывает сколько ему лет. в каком классе. Ей на самом деле не интересно про него совершенно. Вся эта ее показная заинтересованность, лишь пыль. Она привыкла лгать по жизни.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

коша ослушается мужа и будет общаться с матерью. Он ее прибьет?

Он не будет разговаривать, будет обижаться смертельно. Пробовали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, коша сказал:

 

Да и еще в Москве, где такие суммы улетают в миг. Интересно, как люди живут, которые на дядю не пашут. Наверное кушают доширак. А ребенок видимо в мешке из под картошки одет. А моются дождевой водой.)

Прочитала ваш пост, как вообще можно жить с таким негативом ко всем? 

Про квартиру на съем...сколько там этих денег хватит, чтобы хотя бы ребенка содержать? А вода, газ, свет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Для того, чтоб стать детям примером, непременно надо дома осесть?

Да не обязательно дома осесть. Но если хотя бы есть больше времени на дом. Я не представляю как некоторым сил хватает одну смену на работе, вторую дома, а третью мужу долг отдавать. Как сил хватает и энергии.

Я не такой бульдозер. Я не родилась в деревне. И не кровь с молоком. Не ворочаю горы. 

Есть крепкие здоровые люди, у которых сил хоть отбавляй. Но я хрупкая всегда была. Недовес был. Вечно было что давление низкое слабость.

В редкие периоды есть активность, но не сравнить например с силушкой моей свекрови. Той даже инвалидность не помеха, она будет вагоны разгружать и не устанет. Она вечно энергичная, сильная. Даже работала, 2 тонны колбасы в день перетаскивала. И хоть бы хны. Я не такая совершенно. Я распределила силы, что бы и на мужа и на дом сил оставалось. А если я буду работать, на мужа и на дом сил не хватит. Пробовала уже. А так тише едешь, дальше будешь. Затооцы целы, волки сыты. Каждый в своем удобном ритме живет. 

У меня есть подруга, у которой нет сил даже на детей и мужа. У нее их и нет. Она предпочитает быть Обломовым. Я осуждала ее. Но теперь поняла что она другая. Как другая моя свекровь. Свекровь из деревни, там здоровье другое. Парадокс в том, что она больная на сквозь, инвалид, но сил и энергии у нее хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, коша сказал:

моя мать даже имя ребенка путает. забывает сколько ему лет. в каком классе.

Это показатель, что вы давно не общаетесь и не видетесь. Почему? Муж не разрешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Это показатель, что вы давно не общаетесь и не видетесь. Почему? Муж не разрешает?

Сейчас да. Но раньше она сама уехала в другую область и тоже не интересовалась внуком. Это ее личное желание держаться подальше от внучат. Со словами, я вам не хочу мешать. Но я понимаю так, мне вы все надоели и не интересны.

3 минуты назад, Свечкая сказал:

Прочитала ваш пост, как вообще можно жить с таким негативом ко всем? 

Про квартиру на съем...сколько там этих денег хватит, чтобы хотя бы ребенка содержать? А вода, газ, свет?

Да не хватит ни на что. Это не деньги. На трех точно не хватит. Ни на что, ни на дачи, ни на машины, ни на путешествия.

А в чем негатив? Я пытаюсь в своей голове понять, кто в этой всей истории прав кто виноват. Что бы разложить все по полочкам. А то не понятно ху из ху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Там по ходу такой мисо-суп в голове, что через экран тошнить начинает...

А вам это зачем такое читать через экран? ) Насильно что ли кто заставляет ? )

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Всем примерам пример. Мужской прям.

Пример в том, что люди хоть и родные по крови но ведут себя как чужие. 

С такими друзьями врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, коша сказал:

А если я буду работать, на мужа и на дом сил не хватит. Пробовала уже.

А муж чем у вас тогда занят, если на дядю не работает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, коша сказал:

Сейчас да. Но раньше она сама уехала в другую область и тоже не интересовалась внуком. Это ее личное желание держаться подальше от внучат. Со словами, я вам не хочу мешать. Но я понимаю так, мне вы все надоели и не интересны.

Согласитесь или нет, но ваше восприятие жизни нормальному человеку не понять. Вы с мужем в своем больном мирке, ребенок так же воспитывывается. У вас агрессия к социальной жизни. 

Чтобы бабушка сказала - я не хочу вам мешать, это надо повод иметь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

У вас не безработный нищий муж?

Возможно, ещё и пьющий, этого мы не знаем?

Ваш муж вообще жрет за счёт квартиры, которую вам ваша мать подарила. Никчемыш и ничтожество, как по мне, а не муж. 

Он безработный, но не нищий. Не пьющий слава богу.

Но мне даже нравится что форумчане считают нас всех никчемными и ничтожными. Это лучше чем если будут завидовать. Все подружки обычно соревнуются у кого жизнь лучше. Я поначалу соревновалась, а потом выбрала обратную тактику. Стараюсь не хвастаться. И обесценивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×