Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Я по-прежнему считаю, что среди многих актеров-геев есть очень харизматичные мужчины, услада для девичьих глаз.

Дело не в степени сладкости для девичьих глаз. Вопрос именно в степени таланта.

 Когда актер выдающийся и исключительно хорошо играет, то вопрос его ориентации вообще не встает и остается за скобками. Мне всё равно гей или нет, если свою работу он делает хорошо. Много хуже, когда ориентацией, весом, происхождением, цветом кожи начинают пытаться компенсировать, заполняя профнепригодность. И вдвойне - когда начинают вымученно придумывать поводы, кого бы еще в сюжет засунуть, чтобы угодить современным модным тенденциям. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Разные мюсли сказал:

Когда актер выдающийся и исключительно хорошо играет, то вопрос его ориентации вообще не встает и остается за скобками. Мне всё равно гей или нет, если свою работу он делает хорошо. Много хуже, когда ориентацией, весом, происхождением, цветом кожи начинают пытаться компенсировать, заполняя профнепригодность. И вдвойне - когда начинают вымученно придумывать поводы, кого бы еще в сюжет засунуть, чтобы угодить современным модным тенденциям. 

А кто-то с этим спорит? :) По-моему исключительно все в этой ветке от этом и говорят. 

Я несколько раз тут писала - извратили понятие терпимости, и когда начинают спекулировать на своих... ммм... особенностях, требуя каких-то привилегий, это подло и противно. 

Но разговор свернул в несколько другое русло, что мужчины-геи талантливо отыграть определённое амплуа героя-любовника не смогут, ибо "энергетика" не та. Так я с этим не согласна, вот и всё, в общем-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Разные мюсли сказал:

. И вдвойне - когда начинают вымученно придумывать поводы, кого бы еще в сюжет засунуть, чтобы угодить современным модным тенденциям. 

Да, сейчас просто обязаны вставить в любой сюжет, если не прямым текстом, то хоть намеком. Даже на примере детской сказки. Недавно вышла очень симпатичная новая версия от норвежцев - ремейк "Три орешка для Золушки". Красиво все, снято хорошо. Но обязательные нынче веяния не обошли. Ладно - что при дворе часть придворных темнокожие - международные связи, то-се. Ладно, что у светло-рыжего скандинава короля - сын, принц - жгучий брюнет, турок. Королева темноволосая, сын в мать пошел.

Но и иные веяния не обошли. Друзья жених, вполне мужественные молодые люди, вдруг начинают испытывать друг к другу нежные чувства, хотя показано это вполне безобидно - все-таки сказка для детей. Но взгляды их не дают усомниться - таки это любовь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Я несколько раз тут писала - извратили понятие терпимости, и когда начинают спекулировать на своих... ммм... особенностях, требуя каких-то привилегий, это подло и противно. 

Не могу согласиться, что в этом есть какая-то подлость. Привычные уже перекосы и гипертрофированность, как сейчас во многом. Когда даже какие-то благие начинания превращаются в карнавал.

Другой вопрос, что все эти попытки продемонстрировать нарочитую терпимость, наоборот обособляет "иных", на мой взгляд. Когда целью является стирание каких-либо различий, а на деле выходит, что людей выдвигают вперед именно из-за цвета кожи, ориентации, национальности. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Не могу согласиться, что в этом есть какая-то подлость.

Я готова поддерживать любые меньшинства в их законных правах, но спекулировать на этом, требуя особого к себе отношения и привилегий - низко. Называйте как хотите, но перекос с этим в западной кинуиндустрии действительно имеет место быть.

Наткнулась на эту статью"Как борьба за справедливость в западном обществе превратилась в войну со свободой слова". Если хотите, можем обсудить. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Болие Лимения сказал:

В "Хоббите", например, самые горячие мужики - это геи Эванс (лучник Бард) и Ли Пейс (король эльфов Трандуил). 

Как раз в новогодние каникулы пересматривали Хоббита - на мой взгляд, король эльфов женоподобный, никакой мужской энергии там нет - очень правильно подобрали актера на роль, что-то неземное, эльфийское, воздушное, сказочное вышло в его исполнении, мне так очень зашло.

Роль лучника Барда невнятная, тут ничего не могу сказать насчет его игры, не оценила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

 Ну вот навскидку - кто из современных актеров натуралов может сыграть Мелехова? 

Колин Фаррелл. Он такой, настоящий что ли

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Разные мюсли сказал:

Когда актер выдающийся и исключительно хорошо играет, то вопрос его ориентации вообще не встает и остается за скобками. 

Лукавство. Общество всё таки не настолько толерантно. И мне, например, не понять когда брутального гетеросексуального мужика играет открытый гей. Как бы он не играл, я то знаю , что все у него через жопу, миль пардон. Хотя геев, которые ради карьеры не афишируют свои сексуальные пристрастия, намного больше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

никакой мужской энергии там нет

Ну мужчина, чтобы понравиться противоположному полу, вовсе не обязательно должен быть "могуч, вонюч и волосат" (утрированно). Вспоминаю "Титаник" и молодого Ди Каприо - сейчас смотришь, ну дитя дитем, симпатичный веселый парнишка, тестостероном там тоже не особо фонит в общем-то; а в те времена стал международным секс-символом. 

Девушки, ну бессмысленный этот спор, тут же вкусовщина в чистом виде. Кому-то заходит, кому-то нет. И не в "энергетиках", "магнитных полях" и "меркурии во втором доме" дело. Мужик либо нравится, либо нет. Иначе не было бы вот этих охов-вздохов женщин во всем мире: "Ах, какой мужчина (о любом актере не той ориентации), как жалко, что гей..." 

На некоторых знаменитых не-геев посмотришь - боже, что бабы только в них находят. Чистый, полный антисекс. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Наткнулась на эту статью"Как борьба за справедливость в западном обществе превратилась в войну со свободой слова". Если хотите, можем обсудить. :) 

Можем и обсудить, да. Но об этом, так или иначе, уже много раз всплывало в другом форумском разделе. О том, что борьба за свободу перерождается в тоталитарную идеологию, исключающую любые иные. 

До абсурда же доходит, когда людей за африканские косички обвинять начинают. Это такая свобода, где шаг влево, шаг вправо осуждается и карается.
Если уж Папа заявил, что это всё начинает походить на "идеологическую колонизацию", которая стирает любую идентичность. 

1 час назад, сестра Карамазова сказал:

Лукавство. Общество всё таки не настолько толерантно. И мне, например, не понять когда брутального гетеросексуального мужика играет открытый гей.

Лукавства нет. Во-первых, амплуа актера не замыкается на брутальных мужиках и много больше таланта требуется от актера сыграть нечто совсем иное. Во-вторых, действительно считаю, что геи более артистичны, чувственны в силу психо-эмоциональных особенностей. Они могут быть более выразительны в самых разных областях искусства. Но пропуском при этом всё равно должен становиться талант, а не ориентация.
А в-третьих, меня менее всего в актере/актрисе интересует их личная жизнь. Открытые, закрытые и еще черт знает какие. Он - актер и меня интересует его игра. До момента титров. Всё. 
(Другой вопрос, что личную жизнь сейчас выставляют напоказ. Но это тоже не так однозначно. Ведь десятки миллионов подписчиков, подглядывающих за жизнью тех или иных звезд - обычные люди, которых никто не заставлял этого делать). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Разные мюсли сказал:

А в-третьих, меня менее всего в актере/актрисе интересует их личная жизнь. 

Я вообще не представляю кого это может интересовать, если только особ с истеричным складом характера и с большим запасом свободного времени. Даа... меня всю жизнь окружали военные, металлурги, врачи может это и сформировало то, что актёр как бы и не мужчина, а так  латентный гей с тонкой ранимой душой)) Нее... толерантность это не про меня. Нее, если только это всё исключительно в спальне, то мне до этого дела нет. Тема не моя.

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Вспоминаю "Титаник" и молодого Ди Каприо - сейчас смотришь, ну дитя дитем, симпатичный веселый парнишка, тестостероном там тоже не особо фонит в общем-то; 

Тестостероном не фонит, но химия между ним и партнёршей ощущается. А это дорогого стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Тестостероном не фонит, но химия между ним и партнёршей ощущается. А это дорогого стоит.

А посмотрите "Полное затмение" с ним же. Там вся таблица Менделеева.

Лео  просто хороший актер. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Melas сказал:

Тестостероном не фонит, но химия между ним и партнёршей ощущается. А это дорогого стоит.

 

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

А посмотрите "Полное затмение" с ним же. Там вся таблица Менделеева.

Лео  просто хороший актер. 

Да. Я очень люблю версию "Ромео и Джульетты" с Лео и Клер Дэйнс. Хоть этот фильм в свое время очень критиковали. Но вот любовь и притяжение сыграно было им идеально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Да. Я очень люблю версию "Ромео и Джульетты" с Лео и Клер Дэйнс. Хоть этот фильм в свое время очень критиковали. Но вот любовь и притяжение сыграно было им идеально. 

Очаровательный фильм.  И красивый... 

Если что: "Полное затмение" про общение двух великих французских поэтов. Причем скандальное донельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2022 в 10:21, Вятская сказал:

Подожди, скоро всё будет... Еще не вечер.

Уже, уже. Ссылку не могу дать, в инстаграме случайно наткнулась на аккаунт одной семьи, где на одного малыша три папы, мамы нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сестра Карамазова сказал:

 Нее... толерантность это не про меня. Нее, если только это всё исключительно в спальне, то мне до этого дела нет. Тема не моя.

Да это не вопрос толерантности, на мой взгляд. Опять лишь только масштаба и наличия таланта, вообще.
Так Чайковский - великий композитор, Меркьюри - исключительный по своему дарованию певец, а Маккеллен - актер. Кем бы они по своей ориентации ни были. Тут никакой толерантности к ним не нужно, так как их билет в вечность - их же талант. А когда его нет, тогда да, выходит толерантность на передний план. Когда человеку нечего больше сказать зрителю, кроме как о своей педерастии. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я готова поддерживать любые меньшинства в их законных правах, но спекулировать на этом, требуя особого к себе отношения и привилегий - низко

Завтра педофилов узаконят. Зоофилов, копрофилов etc - тоже будете готовы их поддерживать? :batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Завтра педофилов узаконят. Зоофилов, копрофилов etc - тоже будете готовы их поддерживать? :batman:

Законные права педофилов - это какие? Или зоофилов, копрофилов? Простите, я даже не знаю, что на Ваш вопрос ответить можно, надеюсь, Вы пошутили сейчас. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 00:18, Жизнь продолжается сказал:

Вообще не в ней. Ну вот навскидку - кто из современных актеров натуралов может сыграть Мелехова? Да...никто.

Это да. 

Джерард Батлер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мадлина сказал:

Джерард Батлер?

Ну, из него казак, как из меня балерина. Я его верхом и не представляю, там крестьянским сыном и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Конди сказал:

Завтра педофилов узаконят. Зоофилов, копрофилов etc

Узаконенные добровольные отношения двух взрослых дееспособных людей не станут предлогом для узаконивания преступления против детей или жестокого обращения с животными. Дети и животные не могут дать добровольного и осознанного согласия на секс с другим человеком. 

И да, копрофилом может быть как гомо- так и гетеро- и бисексуал:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Болие Лимения сказал:

Ну мужчина, чтобы понравиться противоположному полу, вовсе не обязательно должен быть "могуч, вонюч и волосат" (утрированно). Вспоминаю "Титаник" и молодого Ди Каприо - сейчас смотришь, ну дитя дитем, симпатичный веселый парнишка, тестостероном там тоже не особо фонит в общем-то; а в те времена стал международным секс-символом. 

Молодой ДиКаприо чистый секс в "Полном затмении". Хотя играет гея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евровидение-2003. Группе ТаТу под угрозой многомиллионного штрафа запрещают целоваться на сцене. Евровидение-2014 - побеждает Кончита Вюрст. Ныне и фильм не снять без геев-лесбиянок.

Однако, "ежедневно меняется мода..." Не прошло и двадцати лет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кузяблик сказал:

Ныне и фильм не снять без геев-лесбиянок.

Прям таки ни одного фильма? Из тех, что на слуху, только Вечных вспомнила, в которых аж целый поцелуй в кадр попал. Смотрите отечественное, у нас за тот поцелуй 18+ сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×