Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

- Наушники сели. Теперь весь оставшийся день мне придётся слушать какие-то дурацкие мысли. 

 

Друг спрашивает у дочери:

- В чем разница между destiny и fate? 

Отвечает:

- Destiny это игра, а Fate - аниме, что тебе не ясно? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в Ростове, Максим участвовал в конкурсе. Обещаю ему, что после выступления пойдём в книжный магазин, купим, что ему понравится. 

Выступил. 

- Мам, пошли уже в этот библиотечный. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведём с Варварой светские беседы.

- Купила бы ты, мама, мне хомяка. - говорит Варя, попивая чай. - Я буду за ним ухаживать, навещать его...

- А хомяк отдельно от нас жить будет? - интересуюсь я. - В сарае?

- Да нет... - задумчиво отвечает дочь. - Дома... Мы ему колесо купим.

 - От КАМАЗа? - не удерживаюсь от шпильки я.

 - Ну да, чтобы места хватило бегать...

Чёт я ржу. Сотрётся у нас хомяк, однако.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Варвару напала нежность. Уткнулась в меня и сопит. 

- Что ты там мне в бок сопишь? - спрашиваю. И прилетает мне комплимент, так сказать.

- Клавой пахнешь! 

- Какой Клавой?!

- Жабой. 

Вот зараза... Где ж ты жаб нюхала?

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница дочери у нас в гостях спотыкается о кота, падает на колени, задевает дверь, вваливаясь в комнату и приветствует Машу. Та с максимально пафосной интонацией произносит: "Встань с колен, дитя мое! Предо мною все равны!"

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад сестра забрала домой рыжего молодого котика, живущего уже неделю в подъезде. Для пятилетней дочки он стал лучшим другом. 

Вечером Полина носит его на руках, чмокает и приговаривает- ой, ты булочка моя, ты такая моя булочка. 

- Фредди стал булочкой? Почему булочка? - интересуется мама. 

-Так  называют тех, кого сильно очень любят.))) 

Изменено пользователем Ауринко
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила внучке Алине (3 года 8 месяцев) "Танец маленьких утят". Оказалось, это просто мелодия.

- А когда говорение будет?

Что ж, пришлось искать версию с "говорением"...

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских выходных были в деревне. Погода ноябрьско-жуткая стояла: то снег, то дождь, ветрюга сильнющий. Но детей разве удержишь? Всё равно гуляли, ну и я с ними.

Во время одной из таких прогулок внучка (4 года) заявила:

 - Бабушка, меня обманули! Мне обещали солнце, радугу и единорогов!

 - Кто же тебе обещал?

 - Я ТАК захотела, чтоб солнце, радуга и единороги!

Не знаю, как там насчёт единорогов, но работники небесной канцелярии, могли бы и постараться: жалко им что ли солнца и радуги для ребёнка?

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с Ингусей. Идем мимо храма. Дочь на своем языке - "Мама, я знаю - чей это домик".

Удивилась. Спрашиваю - "Чей же?"

"А там Бог живет. Мы с бабулей яички ему принесли".

Ага, ясно. Со свекровью куличи и яйца святить ходили - часть в храме раздали. Запомнила же.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня родился первенец, моя бабушка приехала из района мне на помощь, чтобы я не брала академический отпуск в вузе. Нашего сына она называла пранычек (правнучек). 

Вчера у меня гостили внучка и правнучек (у них разница в возрасте ровно два месяца - тётя старше племянника:P). Я им рассказала эту историю про мою бабушку.

И тогда тётя говорит:

- А, так ты прЯничек! 

Обоим по девять лет. Оба обладают прекрасным чувством юмора.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три племянницы и, как водится в семье, без ссор между ними день не обходится. Недавно между племянницами, средней(10 лет) и младшей(4 года), в очередной раз произошла стычка. Ульяша жалуется, что младшая укусила и оцарапала ей руку. Показывает раненую руку, смотрю, место укуса и царапины опухли, в шутку говорю: - Может Милана ядовитая?

Ульяша с жалобным видом моментально отреагировала:

- Да!!! Я в этом уверена!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходим с внучкой из школы, а у кошки Баси очередной "тверк" и по полу валяние. Мне внучка говорит: "Бабушка, это Бася мужа просит!", а потом поворачивается к Басе и говорит ей:"Бася, никакого мужа тебе не будет, у нас и так денег мало, а тут придётся ещё и твоего мужа кормить!"

Вечером сноха пришла с работы, я про это ей рассказала. А она мне тоже рассказывает, что в прошлый четверг им позвонили, что нужно детский спортивный лагерь оплатить, и только наличными. Вот, говорит, сидим, выгребли всю наличку, считаем, у кого сколько. Кристинка смотрела, смотрела на нас, потом приходит со своей копилкой и спрашивает нас: "Вам сколько надо-то?"

Отсюда и вывод про мужа Басе, которого не прокормить!

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели сегодня с дочей (9лет) на скамеечке прозрачной остановки. Она приблизила свой нос к стеклу и резко отпрянула: «Ой, на меня муха ПОСМОТРЕЛА!». Я рассмеялась, а доча с облегчением выдохнула: «Хорошо, что не поцеловала…».

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в ресторан в Питере на Рубинштейна. Так как отдыхаем так, то питаемся в столовой номер раз. Не вопрос. Вот там племянник 6-ти лет Дениска  с аппетитом наворачивал голые макароны, сама видела :rolleyes:

И тут "География", в меню втыкаемся, мама ребенка (моя сестра) говорит Денису: " Пельмени?" Тот согласен. Но ее подруга Наташа предлаагает: "А закажи ему карбонару, дети макароны же всегда едят".

Я усмехнулась в свои психологические усы, так как карбонара и макарошки из садика или столовой номер раз рядом не валялись. Внешний вид как минимум разный.

По итогу принесли Карбонару, макароны все  сыром засыпанные. Еще и лепестки зелени, которые Денис сразу повыкидывал. Мама перемешала сыр, и стали хоть видны реальные макароны, как в столовке. Но мальца ждал квест - как справиться с беконом.

Он громко сказал, ковыряя вилкой в тарелке в поисках бекона: "Уберите эту гадость!!!"

Первым от смеха лег парень-официант, потом мы. А потом Наташа, чувствуя вину, помогает выковыривать бекон из макарошек.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала с внуками в деревне.

Вечер. Практически ночь. Внук (2,5 года) с чашкой сока в руках открывает дверь на веранду.

 - Ты куда?

 - Туда!

 - Зачем?

Тоном, будто к лучшим друзьям собрался:

 - Там комары-ы!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынишке было года 4. На улице увидел дога белого окраса с черными пятнами, восхитился: "Смотри, собака, как блинчик!"

В этом же возрасте спрашивает: " Мама, почему я один? Надо нам братика родить."

Отвечаю: "А я хочу сестричку."

Продолжает: "Ну ладно, давай сначала сестричку, потом братика. " 

О чем-то задумался, потом взволнованно:  "Я, сестричка, братик, нет, мы всех не прокормим, надо одного."  Первый в нашей семье экономист.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как моя внучка страдала как-то. Ей было годика 3-4 и просит она у мамы насыпать ей сахару в чай, мама спрашивает: сколько ложечек? Малышка просит десять! ложек.

Ну, мама, естественно отказывает, говорит: нет, я не смогу тебе столько сахара положить.

Маша соглашается, кивает и говорит: может папа сможет?

Невестка отклоняет и эту просьбу: нет, папа тоже не сможет.

Бедное дитя с надеждой и возмущением смотрит в сторону брата и звенящим от обиды голосом просит: может быть хотя бы Миша СМОЖЕТ!

Маленькой Маше было не понять, что нельзя столько сахару в чай класть, ей-то казалось, что все притворяются худосочными, что прямо таки ложку с сахаром поднять не смогут. Десять раз.:laugh:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×