Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня возвращалась с утренней прогулки с двумя своими двориками домой. Навстречу мне шла мамаша с ребёнком детсадовского возраста. Малыш, завидев нас, воскликнул:

-О! Собачка!

На что мама ему возразила:

- Санечка, разве ты видишь только одну собачку? Сколько видишь собачек?

Малыш задумался, наморщил носик от напряжения и выдал:

- Все!

Выкрутился парень! И ведь не поспоришь. :D Наш человек!

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2024 в 14:44, Сагита сказал:

В этом же возрасте спрашивает: " Мама, почему я один? Надо нам братика родить."

Моему старшему было почти пять, когда появился младший. В то время по телеку полным ходом шла "Санта-Барбара", ставшая в последствии мемом. Свекровь не пропускала ни одной серии. И вот, как-то свекровь со старшим книжку читает, а тут - время икс, включается кино, и сидят в обнимку, смотрят.  Слышу краем уха, как там томится героиня в самом соку: родить ли ей уже ребенка от бойфренда или не стоит. А может, завести лучше домашнего питомца, попугая вот, например.)

И тут мое умудренное жизнью дитя со вздохом изрекает: - Не понимает еще, что такое маленький ребенок. Лучше б попугая завела...

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в селе дядька по прозвищу Вай-фай. Пошло оно от того, что у него модем незапароленый был и на скамейке у его дома пасся весь сельский молодняк. И зовут его так все от мала до велика.

Едем тут с райцентра и Варвара увидев в окно машины этого дядьку, радостно восклицает: 

- О, дядь Вова интернет!

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуки живут у нас. Перед сном купаются по очереди. Первый Никита, я ему полотенце выдала. Вторая Алена, кричит:"Бабушка дай полотенце." Несу. А Никита удивляется:"А что, вытираться надо было? "

Шутник. Вытирался конечно. 

***

Алёна порывается помогать мне по кухне. Умеет резать овощи, мы с ней делаем салаты из свежих овощей. Я овощи мою и подготавливаю к резке, она режет. Салаты мы едим 2-3 раза в день. Поэтому сегодня во время видео сеанса с родителями Никита заявил:"Да бабушка вообще не готовит, всё делает Алёна."

Хохотали долго. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения доросла до лепета. Вчера ела хлеб в комнате, на столе крошки. Я вытираю и укоряю её:

- Ксюша, накрошила!

- Я не крошила, я ела. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук Лёшка вчера в гости заходил, 4 года человеку. Стали играть с ним в «Сорви башню», это такой аналог Дженги, только на деревянных плашечках-кирпичиках ещё написаны разные задания. Лёша читать пока не умеет, чем я беззастенчиво пользуюсь. Придумываю ему всякие разные каверзные задания:

– Лёша, - «читаю», - изобрази как мама водит машину.

Внук начинает крутить воображаемую баранку, бррррр-ыкает и яростно бибикает, протягивая протяжно:

– Чуууувак! Ты варёная колбаса!, - и подумав добавляет, - без кетчупа!».

Я хохочу: «Почему без кетчупа?», а Лёха серьезно обьясняет: «Это значит - самый злой, злобный чувак».

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь с девочкой (5 лет). Ей заниматься не очень хочется, придумываю всякие интересности. Разговариваю о пользе занятий, говорю, что это же работа, такая же, как у родителей. Папа же ходит на работу. Девочка не долго думая: Это его проблемы.

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа с сыном семи лет обнаружили, что когда-то существовали абриктозавр и абидозавр.

- Наверное абриктозавр питался абрикосами...?

- Ага, а абидозавру абрикосов не досталось.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою посуду. Варвара вертится рядом и показывает как надо рисовать мышь.

Мышь получилась зачетная! Мордастая, ушастая, с кучей лапок, но без хвоста. 

- Красивая, правда? - требует похвалы дочь. Я покорно соглашаюсь, что мышь ничего себе так, но откуда столько ножек?

- Много что ли? - Варя хмурит лоб и пересчитывает лапы своему шедевру. - Одиннадцать всего! 

И тут же, скорчив ехидную рожицу, дорисовывает мыши два коротких хвостика на попе. 

- Это мышь-двухвостка! У них много ног!

 

Варвара хвастается мне, что у нее шатается зуб и спрашивает, есть ли у меня молочные зубы?

- Что ты, дочь! - говорю я- они у меня выпали давным давно! 

- А что тебе зубная фея приносила?

- У нас не было зубных фей. Мы выпавшие зубы отдавали мышкам-норушкам и они приносили нам новые зубки.

-Ого! - изумляется ребенок.- А как вы их себе вставляли?!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стою на кассе в "Ашане". Впереди-молодая пара и сын лет четырех. Мальчик разглядывает товар в зоне у кассы, и его взгляд падает на упаковки с презервативами. Родители это заметили, молча переглянулись между собой. Дальше начал говорить ребенок:

-Мама, а что это такое?

-Я не знаю.

-Но тут написано что-то! Начинает читать по слогам. 

Мама молчит. Сын спрашивает у отца:

-Папа, что это?

-Сынок, я не знаю. 

Мальчик снова обращается к маме:

- Нет, неправда! Папа знает, что это такое!

-Ну папа может быть и знает, только нам не говорит! 

Ребенок снова со взглядом, полным надежды, обращается к папе:

-Ну что это такое? Пап, ну ты же должен знать! 

-Сынок, я тебе ответил, что я не знаю.

Всеми силами родители пытались отвлечь ребенка от витрины, но он все смотрел и смотрел на эти упаковки. 

И мама, устав уже объяснять, что они не знают, сказала: "Сынок, ну если мы это не берем, откуда нам знать, что это?!"   

Изменено пользователем grapesol
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Дочка в Вологде ходила в сад, вот оттуда много чего вологодского от воспитателя домой принесла. Было очень забавно: человеку четыре года, а она уже такая классическая бабушка "поди притомилася, милая. Чего ревишь-то?". Но быстро прошло, как уехали. 

Класс:thumb_yello:.

Да дети все повторяют, иногда такие перлы выдают. Помню едем мы с сыном по городу, тоже еще в садик ходил и на дороге впереди вдруг лошадей перегоняют. Рома в полном восторге. Ну городской ребенок, необычно, интересно же. А потом так откидывается на сидении и выдаёт: "Пять лет на белом свете живу, но такого ещё не видел!":laugh:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе катаются мальчишки на велосипедах, лет 7-8, остановились под моим балконом, воду пьют, беседуют:

- ты хочешь жениться после 22 лет?

- почему после 22?

- ну до этого времени нужно показать себя: купить квартиру и машину, чтобы женщинам понравиться!

Какие практичные будущие мужчины растут, прагматичные даже :lol:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук, 9 лет, приехал к нам на каникулы. Несет мне свой телефон - звонок с неизвестного номера, на который он зачем-то ответил. Я беру трубку, там:

- Вам удобно разговаривать? Почему вы перестали пользоваться домашним интернетом - переехали, стало дорого, перешли к другому оператору? Мы можем предложить вам выгодные условия, наш специалист вам перезвонит, хорошо?

Я в промежутках отвечаю: нет, нет, нет, потом сбрасываю звонок. Внук задумчиво:

- Дааа, затроллить можно любого...

Через паузу:

- Кроме робота. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом гостили у моих родителей. Сын  впервые увидел на тротуарах женщин с младенцами, сидящих на картонках и просящих  милостыню. Он у меня добрый, мама, давай дадим им несколько денег. ( потом в нашей семье это прижилось, дай мне несколько денег). Я не гасила добрые порывы, доставала кошелек, выгребала мелочь. 

В связи с семейными обстоятельствами пришлось сынишку в первый класс( в первую четверть) отвести и оставить у бабушки( моей мамы).

Далее  со слов моей мамы. Ты представляешь, даю ему денежки в школу ( мама транжирой никогда не была), а он мне заявляет: Бабушка, ты что, столько даже нищим не подают!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Дочь, может, за молоком в магазин на углу сходишь (в нашем доме) на утро на омлет? 

-Ой, да ну, я не причесанная. 

-Ещё бы фисташечек... (Мечтая) 

-Всё, я уже почти оделась. 

За секунду собралась. Мотивация, она такая:D.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости приехал дедушка, мой папа.

Подарил внучке (11лет) денежку и поехали по магазинам, чтобы она выбрала себе подарок. Купили скейт, сладости, наболтались, вернулись счастливые и довольные друг другом. 
 

Сели чай пить и дед спрашивает , довольна ли внученька. Внученька, расковыривая киндер и перекатывая во рту чупсик, благодарит и отвечает, что очень довольна .

Тут дед разомлел вовсе и предлагает ей:

- Ты, если что вдруг захочешь, то обращайся, я исполню любое твоё желание.

Обратка прилетела мгновенно:

- Не парься, дедушка, ты меня не потянешь!

А кто, интересно, потянет:1eye:

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Алина (3 года 9 месяцев) встает на весы и спрашивает: "Сколько меня?"

 

На холодильнике висит магнитик со свадьбы родителей Алины. 

Я: "Кто там стоит?"

Алина: "Мама".

Я: "А еще кто?"

Алина: "Какой-то человек".

Это она решила пошутить, прекрасно знает, что это папа.

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Летний бриз сказал:

А еще кто?"

Алина: "Какой-то человек".

Напомнили. Сыну было года четыре, пошли с ним в магазин за покупками. И сильно он там разошелся в отделе сладостей: набрал много, о чем я ему и сказала, попросив выложить лишнее обратно. Громкий крик звонким голосом слышали все:

- отойдите от меня, незнакомая женщина :lol_1:

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно слушать комментарии сына, когда тот читает художественную литературу :smile:.

Летний список начали с того, что есть дома - "Гамлет". Доходит до момента, когда принц узнаёт, что его отца убили и имя убийцы: " Ну всё понятно, он ему отомстит. О чем ещё 150 страниц?! "

Вчера читает момент, когда Гамлет заходит в комнату Клавдия во время молитвы, но не убивает его, так как, по его мнению, это слишком лёгкая смерть. Восклицает с недоумением: "Гамлет, где твоя голова!? Это же самый подходящий момент! ":laugh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгоняю сегодня трёх девочек лет 10-11, попутно замечая, как похожи мои штаны-карго расцветкой и фасоном на штанишки одной из них.

Вслед слышу голос, интонацией напоминающей мне что-то из времён СССР и всеобщего дефицита:

- женщинааааа, вы зачем плагиатите мой лууук? :lol_1:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что))). Рассказываю сёстрам про поездку на Рицу, что на даче Сталина там были. Девчонки говорят-тебе наверное второй раз не интиресно будет смотреть? (запланирована  на завтра Гагра и дача Сталина) 

- Это разные дачи, у него их пять вроде было))) 

Полинка (5,5,лет)так одобрительно :- ну нормально так, не хуже чем у нас))). 

Сидим теперь, гадаем - где ещё наши 4 дачи?))) 

 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче собака Джек выпрашивает у внука абрикосы - скребет лапой, ворчит и поскуливает. Я отгоняю пса, комментирую:

- Вот попрошайка! Самый наглый из трех собак. 

Внук: 

- Да-да, он наглый даже когда спит!

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля у нас вчера отжигала))). 

Не надо ей уже моря, хочет домой, соскучилась по брату и по котам, особенно по "своему коту". Рассказывает мне как коты едят:-  Жора(старший) ест нормально, положишь и он ест спокойно, а мой, Фредька то, знаешь что делает? Не успеешь положить ещё, а он уже орёт- хозяйка, скорее  давай, давай быстрее. Как будто сто лет не ел! 

Над её "Фредька то" смеялись весь вечер))) 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полине уже 6 лет. Ходит на подготовку к школе. Как всегда, после школы идём на детскую площадку. Пока Полька думала, где ей сегодня повиснуть, ко мне подходит малыш лет 4-х. Спрашивает- ты апа? Апа, соглашаюсь.

Полька уже рядом. Малыш говорит - а я пряник ем быстро, стараюсь. А то волк  придёт, и отберёт. Совсем плохо говорит,  еле разбираю. Говорю ему, не бойся, ешь спокойно. Волки далеко в лесу, сюда не придут и пряник не отберут. 

Малыш дальше пошёл, а Полина мне говорит снисходительно, с превосходством - когда мне было столько лет, как ему, я не была такой глупой и наивной. 

Откуда она знает, что значит быть наивной? Даже не помню, чтобы мы с ней об этом говорили. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся 3.8

Играет с отцом, бесятся. 

Маруся с возмущением кричит: Мама,  папа укусил меня за мозг! Мне теперь думать нечем! :1eye:

Пока наблюдаем, остался ли мозг после отцовского "укуса". 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×