Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Аносик сказал:

Или спа день?

Вот про это тоже задумываюсь. Очень хочется в баню. Но мужу нельзя. И я, если пойду одна, буду чувствовать себя неуютно - он у меня был любителем бани, а как парит - никакой профессиональный парщик не сравнится. А вот спа... Или у нас тут в пригороде открылся новый спа-комплекс — гидромассаж, аромапарения, сауна, открытый и внутренний бассейны, ну и кафе... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, если представить ситуацию с выбором, слетала бы на море на 2-3 дня, одна, в поездку выходного дня. Выспаться, надышаться морским воздухом, перезагрузиться. 

Техника, одежда, абонементы - уже все привыкли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Или у нас тут в пригороде открылся новый спа-комплекс — гидромассаж, аромапарения, сауна, открытый и внутренний бассейны, ну и кафе... 

Ну так и устройте себе праздник! Уверена, что отлично отдохнёте и будет, что вспомнить.

Короче, забацайте себе классную спа-вечеринку!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, травма была серьезная? Как смотрите на  серфинг в бассейне на искусственной волне  или  полет в аэротрубе? Мечтаю, очень хочу, но страшно, решиться не могу).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Асия сказал:

@Галчонка, травма была серьезная? Как смотрите на  серфинг в бассейне на искусственной волне  или  полет в аэротрубе? Мечтаю, очень хочу, но страшно, решиться не могу).

Ох, это было бы интересно. Но не флоубординга, ни аэротрубы в Уфе нет. От парашюта меня отговорили (ну как отговорили - поставили ультиматум мои мужики). А батутный центр я думала - но после травмы не рискну. И так периодически забываюсь, и снова да ладом - хоть заново начинай курс реабилитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Вот про это тоже задумываюсь. Очень хочется в баню. Но мужу нельзя. И я, если пойду одна, буду чувствовать себя неуютно

Подруге дарили сертификат на флоатинг. Это мероприятие индивидуальное, достатлчно долгое (ну, смотря что конкретно в пакет входит). Подруге безумно понравилось. 

Станция типа Алисы у Вас есть? 

Бывают мастер-классы и свидания в гончарных мастерских - интересно организовывают, с шампанским и вообще атмосферно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

 у нас тут в пригороде открылся новый спа-комплекс — гидромассаж, аромапарения, сауна, открытый и внутренний бассейны, ну и кафе... 

Хорошая мысль. Иногда хожу в хаммам, прекрасный отдых, не на выживание, как бани, а расслабляющий, как пляж и море. 

Я бы вам посоветовала купить себе пару настоящих пуховых подушек. Не пухо-перовых, а стопроцентный гусиный пух. Спишь в этих подушках и всем телом и мозгом понимаешь, в чем правда жизни. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка самое привлекательное, на мой взгляд, это спа и флоатинг. И компания там не нужна, просто некогда будет, сосредоточьтесь на себе. Просто так нет времени, да и средств неохота выделять. А подарок такой вам нужен! (всем нужен) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальна и присоединюсь к большинству - спа-день. Тем более, если есть возможность посетить хороший комплекс. 

И да, там компания особо не нужна. 

Я пару раз в год хожу с подругой в такой центр, встречаемся и болтаем мы только в ресторане там же, потому что несколько этажей, куча процедур, нам нравятся разные, она любит париться, я люблю холодные бассейны и хамам. 

А в целом, мы обе в восторге. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

 

В общем, дурацкий вопрос - что можно захотеть? 

Я который год прошу у семьи в подарок на день рождения три дня тишины. 

И это не так, что ушёл на второй этаж и типа валяйся и смотри сериалы. Нет, я просила, что либо сама уеду, либо вы все фить куда-то и я запрусь.

Ни разу не получила я такого подарка. Ага, до этого года. В этом году собрала все неподаренные дни и уехала. Улетела. 

Вам выше это уже написали, хоть на два дня, но уехать надо, мозги отключить, перезагрузиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 05:37, Рыжая Коваленко сказал:

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой?

Открытки Владимира Зарубина, особенно новогодние. 

Мельхиоровые столовые приборы, фарфоровый чайный сервиз, ёлочные игрушки. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Ведь бывает же так - зашла в магазин просто от дождя спрятаться, а вышла с обалденной шмоткой.

Можно взять любимую подружку. Зайти в питейное заведение и немного выпить любимого алкогольного напитка. Подружка должна быть безбашенная слегка, а напиток только для зажигания. И вперёд за сюрпризами. Я не люблю ходить по магазинам, но вот таким образом получается весело и и запоминаются покупки надолго. Необязательно шмотка, может в танцкласс занесёт. Или на вокал. Или на карусели. День рождения ведь. Надо обязательно чудить. Планировать и перегорать от ожидания - да ну нафиг. Только экспромт и наскок. Раз в год святое дело расслабиться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Я который год прошу у семьи в подарок на день рождения три дня тишины. 

И это не так, что ушёл на второй этаж и типа валяйся и смотри сериалы. Нет, я просила, что либо сама уеду, либо вы все фить куда-то и я запрусь.

Ни разу не получила я такого подарка. Ага, до этого года. В этом году собрала все неподаренные дни и уехала. Улетела. 

Вам выше это уже написали, хоть на два дня, но уехать надо, мозги отключить, перезагрузиться. 

Я тоже часто просила такой подарок, когда дочь была помладше. Домашние смеялись, типа, таких подарков не бывает. Я убедила, что бывает. И они очень дорогие. Я помню, на 8 марта я себе выпросила фитнес тур на 2 дня в санатории, так удачно совпало. С девчонками собрались. Мужья посмеялись над такими подарками. И подарили нам 2 дня отпуска от семьи. 

Поняли, что это был лучший выбор. 

С тех пор муж не удивляется моим подаркам . Для меня, я писала, лучший подарок - впечатления. Поездка, поход, спа-день. 

Материальные подарки уже не впечатляют. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Материальные подарки уже не впечатляют. 

Так уже и есть всё! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Так уже и есть всё! 

А чего нету не подарят :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чего нету не подарят :D

Вот! 

Чего мне надо, я уже сама куплю. Чего мне надо, точно не подарят:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чего нету не подарят :D

Не подарят -- куплю. А вот сюрприз хочется. (поэтому я и участвую в подарочной ветке)  Хорошее времяпровождение хочется. Новые впечатления или умения тоже. Хочу попробовать гончарное дело, самой сделать "горшочек\тарелочку\брелочек (ага, скорее всего комочек глиняный! :D) Ну, когда нибудь я это себе подарю. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Чего мне надо, точно не подарят

Намекните. Идите к нам в подарочные ветки (теперь уже весной) и разгуляйтесь\развернитесь\мечтайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

 Новые впечатления или умения тоже. Хочу попробовать гончарное дело, самой сделать "горшочек\тарелочку\брелочек (ага, скорее всего комочек глиняный! :D) Ну, когда нибудь я это себе подарю. 

Намекните. Идите к нам в подарочные ветки (теперь уже весной) и разгуляйтесь\развернитесь\мечтайте!

Вот новые впечатления и умения - это про меня. В этом году на Улице Дальнего Востока, в павильоне Магадана сама вырезала кулон из клыка моржа. Мастер обучал всех желающих. Кстати, чёткий кулон получился, сын отобрал и носит, я птичку вырезала. 

А подарочные ветки - пас. Это очень дорого для меня. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, расскажу о том, что мне дарили - и неожиданно понравилось. Полет на авиасимуляторе (у вас точно есть, я посмотрела). Посидеть за штурвалом самолета, поднять его в воздух, совершить полет - хоть и виртуально  - это здорово! Причем, насколько мне известно, туда и вдвоем можно пойти, ваш муж за второго пилота сойдет.

И очень понравились мне мастер - классы в кулинарной студии - под руководством крутых шефов. Замечательная атмосфера, время пролетает незаметно, на выходе - еще и прекрасные блюда.

Вот такого ничего не хочется?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2023 в 09:38, Люблю горы сказал:

Чего мне надо, я уже сама куплю. Чего мне надо, точно не подарят

Один человек как-то сказал мне, что лучшие подарки мы дарим себе сами. Так и есть. Кто, кроме нас знает, чего нам особенно хочется? Главное, чтобы близкие не мешали нам воплощать наши мечты:D

Что я приготовила для подарков своим родным-любимым: дочери - шкатулку для ювелирных изделий, красивую, деревянную. Сестре - сумку-слинг, как она и хотела. Племяннику с чадами и домочадцами будет "продуктовый" подарок с ананасом, манго, орехами + кулон из аммонита для его жены, для старшей девочки подвеска из стекла, в которой запаян одуванчик; для самого младшего калейдоскоп. 

И все! Моя фантазия не работает! Так и я не молода, я за свою жизнь сколько всего дарила...Иссякла моя фантазия:mellow:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаться. У меня самый милый сын. Что подарить маме на 50 лет, тем более, когда она на все вопросы отвечает, что сама не знает и ей ничего не хочется? А он придумал. 

У меня теперь кигуруми-котик. Поэтому единственное, о чем я жалею - что батареи жарят как в тропиках. Но вот в межсезонье, когда отключают отопление, и обязательно наступает похолодание - прям не могу дождаться. Девочка Галочка - 50 лет.

Скрытый текст

IMG_20231216_202958.jpg.343f7f29d480ba655c98198bc97a0895.jpgIMG_20231216_202914.jpg.53cbaf74a790573b45106df4f8c8b580.jpg

А еще я сделала себе странный подарок. Я на свой день рождения купила мужу планшет. Именно так - сам отказывался. Пробовал работать еще лет 10 назад - не зацепило. И все мои попытки уговорить отметались. Даже подруга дала свой старый "поюзать" - тоже попробовал, и отложил. А тут, поскольку это подарок - мне, деваться некуда, пришлось осваивать) И ведь пошло. И я безумно довольна. То мне приходилось ругаться, что надо мелкую моторику тоже разрабатывать, а тут он сам с энтузиазмом.

А денежные подарки я пока сложила на счет. Часть будет дожидаться летнего отпуска и поездки в любимую Самару, где ни в чем себе не буду отказывать. А часть хочу потратить после нового года - съездить на выходные - пока не выбрала куда, в Казань или Челябинск. В обоих городах есть места, которые хочу посетить и друзья, с которыми надо встретиться.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Похвастаться. У меня самый милый сын. Что подарить маме на 50 лет, тем более, когда она на все вопросы отвечает, что сама не знает и ей ничего не хочется? А он придумал. 

У меня теперь кигуруми-котик. Поэтому единственное, о чем я жалею - что батареи жарят как в тропиках. Но вот в межсезонье, когда отключают отопление, и обязательно наступает похолодание - прям не могу дождаться. Девочка Галочка - 50 лет.

  Скрыть контент

 

Круть! И носочки в тему:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Окапиха сказал:

мама мне написала большое ласковое письмо

Таня, это очень трогательно. Это то, что останется навсегда в душе и сердце. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу получать полотенца в подарок, любые. Но особенно кухонные с символом года. Ненавижу. Весь дом завален. И передарить не могу. Раз мне не надо, значит и другим это сто лет не нужно. Что нужно делать с полотенцами, чтобы, как некотрые пишут, это был расходный материал? Моим и банным и кухонным сносу нет. 

А на работе дарят и дарят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×