Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В субботу, 24 июля сделала первую прививку. Препарат -  Гам-КОВИД-Вак. Ощущения при введении, как при уколе хлористого кальция. Только было не горячо, а тепло по всему телу. Дома клонило в сон, но не спалось. Видно мешала совесть, что полы немытые. Помыла и сонливость прошла. Чувствуется небольшая болезненность, если потрогать место укола. Запись на Госуслугах появилась только во  вторник и почему-то было написано, что прививка сделана 25 и соответственно на вторую меня приглашают не 14, а 15 августа. Думаю один день погоды не делает, пойду 15. Коллега сделала в том же месте и в тот же день. Лежала два дня с температурой 38,5. Она, в отличии от меня, не до, не после не принимала антигистаминные. Кто бы ей сказал! 

Удивило то, что никакого осмотра. В кабинете была только медсестра. Температуру, пульс и сатурацию я сама дома измерила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

, 24 июля сделала первую прививку. Препарат -  Гам-КОВИД-Вак

Мне этот же препарат ввели. Но только 25 июля. И на вторую идти тоже 15 августа. :drinks_cheers:.

Рука не болела вообще. В сон, да, сильно клонило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая прививка Спутника прижилась. После первой мне было очень плохо, ровно через 12 часов - температура 38, озноб, дикая боль в руке. Два дня мучилась. Вчера сделала вторую. Выпила накануне вечером -  цетрин, утром - лакто-фильтрум. И пошла в нашу деревенскую амбулаторию. Чистота, тишина. Нас было пятеро на вторую и трое на первую. Всё быстро. Резкая боль в руке при введение вакцины.

Вечером обложилась таблетками, градусник приготовила, воды в бутылке. Сижу и жду побочку. В 19 - ничего нет, в 20, 21, 22 - нет. Температуру исправно замеряю. Чувствую себя хорошо. Единственное, где-то в 18-19 часов у меня село зрение. Я и так в плюсовых очках, а тут совсем плохо стала видеть. Но быстро прошло и краски стали ярче. Может, показалось. Так ничего и не дождалась. :lol: 

Сегодня тоже целый день прислушивалась к организму. Даже один раз измерила температуру - 36.6. Кроме того, что чувствуется место укола, больше никаких изменений не чувствую. Совсем никаких. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фир сказал:

Вторая прививка Спутника прижилась. После первой мне было очень плохо, ровно через 12 часов - температура 38, озноб, дикая боль в руке. Два дня мучилась. Вчера сделала вторую.

Сегодня тоже целый день прислушивалась к организму. Даже один раз измерила температуру - 36.6. Кроме того, что чувствуется место укола, больше никаких изменений не чувствую. Совсем никаких. 

У меня аналогично. Ужас после первой именно через 12 часов на два дня и, ура, ничего после вчерашней второй.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться. Нам, наконец, четко обещают прививки, даже записывают, но Спутник  лайт. Других нет, выбора тоже. Я прочитала, что эффективность низкая...Что о ней кто-то знает? Может кто-то уже делал?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ужас после первой именно через 12 часов на два дня и, ура, ничего после вчерашней второй.

Надо же, а у меня ровно наоборот. Вакцинировалась еще весной, после первой прививки температура 37,2 держалась пару часов и все. А вот после второй, в течение ночи, прочувствовала почти все описаные симптомы ковида, начиная с озноба, заканчивая ломотой в костях, разве что проблем с дыханием не было. Но к утру все прошло, как и не было. Удивительное чувство было, что это просто дурной сон приснился)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лелька сказал:

Нам, наконец, четко обещают прививки, даже записывают, но Спутник  лайт.

Спутник Лайт -  первый компонент Спутника V.  "Легкий вариант содержит только ту часть препарата, которая построена на аденовирусе 26-го типа. То есть, для выработки иммунитета к «короне» достаточно одной прививки. " Мы все сначала делаем Лайт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фир сказал:

Мы все сначала делаем Лайт.

А потом что, получается через 4 недели антитела пропадут? Ведь второго закрепляющего компонента нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелька сказал:

А потом что, получается через 4 недели антитела пропадут? Ведь второго закрепляющего компонента нет?

Мне так кажется, что не пропадут, просто их будет меньше. Но, если выбора нет, то лучше сделать Лайт, чем ничего.

Изменено пользователем Фир
Дописала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала лайт, никаких признаков ухудшения по здоровью не было, правда ещё сутки только, но все ж. Единственное, расплывается все перед глазами, видимо с сосудами что то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй компонент. Пришли (я с "переводчиком") к 9 часам - народу, на удивление, мало, но наши устроили несколько пунктов вне поликлиник, может и поэтому. Пока никакой реакции, даже рука не болит. Только спать дико хочется... если учесть, что спать я хочу перманентно, то прививка тут точно не причем:D

П.С. Спустя 4 часа: рука болит, в месте укола уплотнение. Двигать немного больно, но терпимо - температура 37 и 2

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фир сказал:

Резкая боль в руке при введение вакцины

Вот да, что-то я не была к этому сегодня готова, когда делали первую, я вообще засомневалась, что мне что-то ввели, настолько всё безболезненно прошло :1eye:

Спать захотелось прям на выходе из поликлиники, но это скорее оттого, что на прививку встала раньше на два часа, чем обычно, да и спала неважно. Теперь сижу, прислушиваюсь к себе, наблюдаю за сыном, он в пред. раз дал сильнее реакцию, чем я.

 

Ну и жду уже сертификат на госуслугах, чтобы он там безо всяких проблем сам появился :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала прививку моя мама. Спутник. В первые часы после прививки ничего не происходило вообще: ни боли, ни температуры. А ровно через 12 часов накрыло - онемели руки, пальцы не сгибались, она вообще их не чувствовала, адская боль в ноге и лимфоузлах, жар по всему телу. мама хотела вызвать скорую, но руки просто не держали телефон. Она уже думала попрощаться с жизнью... :(

К утру стало легче: прошла боль, снова стала чувствовать руки. Мама даже осмелела и сама пошла "сдаваться" в скорую. Там её посмотрели, сказали, что такая реакция нормальна, дня три ещё может "колбасить", а потом пройдёт. Посоветовали при болях принять обезболивающее.

Это была только первая доза. Страшно представить, что будет от второй...:(

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2021 в 22:57, Ростов4анка сказал:

Подруга отдыхала в Геленджике, там активно зазывали на вакцинацию всех желающих, в том числе и отдыхающих, давали документ о том что введена первая часть прививки. Она привилась. Срок второй у неё 26-го, узнаю как пройдет, напишу.

@allur

Сегодня связывалась  с подругой, сделали ей второй компонент безо всяких проблем, только в сертификат не внесли данные о первом компоненте, потому как он делался не у них, к сертификату сказали приложить справку которую дали в прививочном пункте в Геленджике.
Так что не совсем понятно почему отказывали вашему знакомому во второй прививке в Краснодарском крае.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Страшно представить, что будет от второй...:(

У моей мамы первый компонент тоже прошел с вызовом скорой и жутким состоянием, второй - абсолютно безболезненно и безо всяких эксцессов, не переживайте, обычно реакция если есть, то на один из двух.

У папы безо всяких неприятных состояний обе прививки.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем позвонили из поликлиники, что пришли прививки от короновируса и завтра, кто хочет, должен записаться. Вечером показали по телеку подготовленные кабинеты. Утром народ потянулся за вожделенной защитой, и выяснилось, что ничего еще нет. А когда будет, делать будут только тем, кто прошел флюрографию. 

Позвонила, возмущаясь, на горячую линию. Сказала, а зачем тогда самоизоляция? Общая очередь на флюрографию - рассадник заразы. Да и лишняя поездка в маршрутке тоже напрягает. 

На горячей линии меня "утешили": "А в очереди на прививку вы заразиться не боитесь? Записи не будет, мы решили оборудовать 3 кабинета".

Достойный ответ медика министерства здравоохранения, заботящимся о здоровье собственных граждан.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лелька сказал:

А когда будет, делать будут только тем, кто прошел флюрографию.

У нас тоже делают прививку только с флюорографией и смотровым кабинетом, впрочем, как и к другим специалистам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

У нас тоже делают прививку только с флюорографией и смотровым кабинетом, впрочем, как и к другим специалистам.

Это где такой оазис? В Краснодарском крае? Через флюорографию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Это где такой оазис? В Краснодарском крае? Через флюорографию?

И что здесь такого особенного? Я пока сидела в кабинет на запись на прививку- меня записали на диспанзеризацию, потому что в прошлом году из-за пандемии её не было, прошла заодно и её-  кардиограмму, маммолога, кровь и остальные анализы :)

Эка невидаль.

Я в прошлом году ходила к ортопеду и поэтому мне повезло- была флюшка и смотровой пройден, так же и у многих, кабинет работает всю неделю, очередей там много с утра и то, когда профосмотры. А в смотровой который хожу- вообще никого.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

И что здесь такого особенного? Я пока сидела в кабинет на запись на прививку- меня записали на диспанзеризацию, потому что в прошлом году из-за пандемии её не было, прошла заодно и её- сняли кардиограмму, маммолога, кровь и остальные анализы :)

Эка невидаль.

А при чём тут диспансеризация? Речь про прививки от ковида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А при чём тут диспансеризация? Речь про прививки от ковида.

А флюорография при чём? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

А флюорография при чём? 

Я ж не знаю, при чём она у вас при обсуждении того, что в ЛНР прививки от ковида будут делать после неё. 

13 минут назад, Самобранка сказал:

У нас тоже делают прививку только с флюорографией

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Я ж не знаю, при чём она у вас при обсуждении того, что в ЛНР прививки от ковида будут делать после неё. 

Ну, если где-то делают прививку без флюорографии, то это на усмотрение тех делающих и прививающихся. А У НАС делают после флюорографии.:D И де, ещё и на диспанзеризацию в обязательном порядке отсылают пенсионеров- потому что в прошлом году её не было из за пандемии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Самобранка сказал:

У нас тоже делают прививку только с флюорографией и смотровым кабинетом

У нас прививки делают всем, кого поймают и уговорят. Тут не до флюорографии и смотровых ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

У нас прививки делают всем, кого поймают и уговорят. Тут не до флюорографии и смотровых ))

Да я знаю, видела как и в передвижных и в магазинах делают. Маленько в шоке. нет уж я пошла в поликлинику, заняла очередь, заполнила длинную анкету и да- прошла бы и флюорографию, если бы у меня она не была пройдена. Они вправе её требовать.

Лелька пишет, что звонила на горячую линию и ей ответили так, как она выше описывает, в том наверное байка. Но ей по моему логично ответили.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×