Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Темные закоулки души

Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Recommended Posts

17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Он, может и не  думает возвращать, и не  собирается. Поэтому стоит донести до него, что она ждет возврата денег. А уж вернет или не  вернет, кто его знает. Автор писала, что он порядочный.   Вот и посмотреть  на  его порядочность.

И выглядеть это будет, как — пока ты встречался со мной, я готова была расплачиваться с тобой таким образом, а теперь отдай деньги. Потому что, если, как утверждает Автор деньги были отданы из чувства вины, то сейчас ничего в той ситуации по сути ничего не изменилось. То есть опять же попытка мелко уколоть и не более. А деньги мужчина не отдаст. Был бы порядочным, и вовсе не взял бы. Автор не только считала мужчину порядочным, но и верила в то, что он ее любит. Со вторым утверждением Автор явно ошиблась, ну и с первым, наверняка тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги давались в долг, и обговаривалось, что отдаст, как сможет. Это не подарок. Точные сроки не обговаривались, ориентировочно к лету, частями, с зарплаты. 

Перечислить мне он их не может молча, он не знает номера телефона, к которому привязана карта, и номера карты тоже не знает.

Мое мнение, он не насчет денег написал, неоткуда им взяться за неделю. И приказной тон этот, даже "пожалуйста" нет. 

Изменено пользователем Темные закоулки души
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно воспользоваться его предложением, позвонить ему, изобразить любовь и тоску, а между делом посетовать, что жить совсем не на что, и попросить вернуть деньги.

В этой ситуации, увы, можно только по-доброму договориться, никакие угрозы судом и сам суд не помогут.

Если удастся вернуть деньги, будет проще его забыть.

Изменено пользователем Плейлист
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть опять же попытка мелко уколоть и не более.

А я бы  сказала, попытка вернуть своё.  

Возможно, он принял их  как  безвозмездную помощь влюбленной  женщины. Отчего же не  взять, когда  сама предлагает.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Автор не только считала мужчину порядочным, но и верила в то, что он ее любит.

Н у вот и разуверится. 

6 минут назад, Плейлист сказал:

позвонить ему, изобразить любовь и тоску, а между делом посетовать, что жить совсем не на что, и попросить вернуть деньги.

А он скажет, а  мне  еще хуже. Ни денег, ни работы. Помоги,  дорогая, перечисли еще  тысяч 100, а тебе потом всеоо верну. Как только смогу, да. Так  сразу.

8 минут назад, Темные закоулки души сказал:

И приказной тон этот, даже "пожалуйста" нет. 

я же  говорю, еще  что-то от вас надо. Какая-то помощь. К примеру, квартиру  снять, заплатить за  неё или еще  что-то. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Темные закоулки души сказал:

Перечислить мне он их не может молча, он не знает номера телефона, к которому привязана карта, и номера карты тоже не знает.

Тогда киньте ему реквизиты сообщением и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Темные закоулки души сказал:

Перечислить мне он их не может молча, он не знает номера телефона, к которому привязана карта, и номера карты тоже не знает.

Я бы не советовала звонить. Точно так же по имейлу  можно написать просьбу о возврате с указанием реквизитов.

Вернет, можно тогда думать о разговоре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Неужели долги возвращают только из-за расписок.

Это если- долги ^_^

А если- подарок, то подарки возвращать не обязательно.

Ну лично я никогда не возвращала никому подарки после расставания. Ну, правда, меня об этом никто и не просил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А он скажет, а  мне  еще хуже. Ни денег, ни работы. Помоги,  дорогая, перечили еще  тысяч 100, а тебе потом всеоо верну. Как только смогу, да. Так  сразу.

 

Послушать, что скажет, и действовать по обстоятельствам. Скидывание реквизитов и ультиматумы в этой ситуации вообще ничем не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Плейлист сказал:

Послушать, что скажет, и действовать по обстоятельствам.

Ныть будет и просить о помощи. Перед этим скажет - люблюнимагу, тымояпутеводнаязвезда. :smile:

7 минут назад, Плейлист сказал:

Скидывание реквизитов и ультиматумы в этой ситуации вообще ничем не помогут.

А  что сразу  ультиматум. Вежливо написать,  нужны деньги, прошу  перечислить ... указать карту. 

Я  в общем-то согласна с  форумчанами, что надежды  мало, но попробовать можно. А если прикинуться  влюбленной, думаете, отдаст? :smile:  Он-то думает, что влюбленная  женщина последние трусы  готова  отдать

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Плейлист сказал:

Послушать, что скажет, и действовать по обстоятельствам

А что он может сказать умного или полезного? Пусть деньги сначала вернет. 

Думаете, он не понимает, что не возвращать такую сумму крайне непорядочно? Все знает. Индульгенцию хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот если удержаться и не отвечать, велика вероятность того, что мужчина через время, станет настойчивей, начнет просить прощения и что-то предлагать. Вот тогда и есть шанс, что деньги все-таки вернет, хотя бы часть.

Это единственный шанс, кстати, хоть как-то себя реабилитировать. Но мне кажется, автору это не подойдёт. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вот если удержаться и не отвечать, велика вероятность того, что мужчина через время, станет настойчивей, начнет просить прощения и что-то предлагать. Вот тогда и есть шанс, что деньги все-таки вернет, хотя бы часть.

Не-не-не. Нашему Автору такой вариант не подойдет, поэтому я бы советовала созвониться, убедиться, что никаких денег не будет и двигаться дальше.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Темные закоулки души сказал:

Точные сроки не обговаривались, ориентировочно к лету, частями, с зарплаты. 

К лету должен всё отдать или начать только отдавать ближе к лету? Если второе,  то смысл сейчас его дергать. Во-первых он без работы, во-вторых в запое был. Только нервы вымотаешь себе. Не отдаст он деньги,  имхо. Ему даже кредит не дадут сейчас. 

Если первое, то тоже,  с учетом обстоятельств, потребовать - то можно,  ну и что с того. 

Я бы не прикидывалась ни влюбленной,  ни безденежной. Сказала бы - отдашь,  хоть немножко уважать можно тебя, не отдашь - ну полная картина маслом, а деньги штрих в ней. А так,  согласна с @МнениеСвоеИмеющая -  забыть. И слезть с граблей уже наконец. Вся эта тягомотина только затягивание и ковыряние. Иногда нервы дороже денег. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Темные закоулки души сказал:

Мое мнение, он не насчет денег написал, неоткуда им взяться за неделю. И приказной тон этот, даже "пожалуйста" нет. 

Вы на сайтах знакомств не сидели? ;) Вот это вот "позвони мне"  равноценно "будем знакомиться" без знаков препинания и прочим фразам, которые "муЗчины" там мимоходом бросают женщинам, ;) будучи твердо уверены, что что-что , а знакомство больше нужно женщине, чем ему, и сразу себя так "обозначая".

Нормальные женщины вообще не обращают внимание на такие вот "приветы", а в вашем случае единственный ответ - номер карты и срок. Цифры, в общем. ;) Но он не отдаст, это 100%, при всех ваших усилиях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ему даже кредит не дадут сейчас. 

Он же взял кредит, моих денег не хватило. Теперь у него кредит, и мне долг, и без работы. Когда брал, работа была. К лету должен был мне все отдать, такой договор был.

Сейчас у него точно денег нет. Поэтому я не могу решить, что делать. Позвонить с требованием денег или написать реквизиты или забить и игнорить. Унижать себя больше не дам. 

Еще в голову пришло, а вдруг его жена мне как-то решила отомстить, и он меня предупредить хочет. Бред, да? Даже если так, разве он обо мне волновался бы. Но появился этот страх вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Не-не-не. Нашему Автору такой вариант не подойдет,

Я тоже думаю, что не подойдет. На этапе, когда мужчина начнет чуть более вежливо общаться, Автор уже обрадуется и предложит встретиться.

9 минут назад, Пион4к сказал:

поэтому я бы советовала созвониться, убедиться, что никаких денег не будет и двигаться дальше.

Лучше номер банковской карты и заблокировать его везде. Мужчина будет пинговать еще не раз, если уже начал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Темные закоулки души сказал:

в голову пришло, а вдруг его жена мне как-то решила отомстить, и он меня предупредить хочет.

Да бросьте, это не то. Самому позвонить и предупредить религия не позволяет или он в плену? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Вы на сайтах знакомств не сидели?

Не сидела. Подозреваю, вы правы, он не сомневается, что кинусь ему звонить сразу.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

заблокировать его везде. Мужчи

Он заблокирован везде уже. Вежливость не поможет. Я таких отношений не хочу, я достойна большего, чем это чмо. Это окончательное решение.

Только что, Ягодка опять сказал:

Да бросьте, это не то. Самому позвонить и предупредить религия не позволяет или он в плену? 

Он заблокирован же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Темные закоулки души сказал:

заблокирован же.

Да елки, с этой блокировкой - детский сад. Зачем именно блокировать человека, который мне сто тысяч должен, я одна не понимаю? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Во-первых он без работы, во-вторых в запое был.

А может и сейчас в запое. Настучал сообщение и забыл, а тут прямо совещание на высшем уровне развернулось.

 

9 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Теперь у него кредит, и мне долг, и без работы

Вот что такое любящее сердце.

 

10 минут назад, Темные закоулки души сказал:

а вдруг его жена мне как-то решила отомстить, и он меня предупредить хочет. Бред, да?

Какой бы редиской не был  мужчина, всё равно хочется видеть его блаародным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Еще в голову пришло, а вдруг его жена мне как-то решила отомстить, и он меня предупредить хочет

Ой, я вас умоляю. От таких жен, которые могут отомстить, все тщательно скрывают.

Не, скучно стало, вот и приказал позвонить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Темные закоулки души сказал:

а вдруг его жена мне как-то решила отомстить, и он меня предупредить хочет.

А вдруг она  его вам  подарить решила. :smile: Хотела спросить, вам в  фольгу  завернуть или в  обычную бумагу? 

Автор, я  вам  желаю как  можно быстрее выкинуть его из головы. И надо ли именно сейчас  требовать денег, если их, как вы пишете, все  равно нет, даже  не знаю. Может, ну  его? Плюнуть и растереть? А то будете сидеть ждать - и мысли о нем лишний  раз в голове будут крутиться. 

На  форуме в  анекдотах сегодня  прочитала, прям в  тему:

В 20.01.2021 в 10:42, Хельга Мариам сказал:

Если мужчина, который тебе нравится, не замечает тебя... Займи у него денег! Пусть только о тебе и думает, скотина!

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Да елки, с этой блокировкой - детский сад. Зачем именно блокировать человека, который мне сто тысяч должен, я одна не понимаю? 

Ну как зачем? Мстя, он же ее заблокировал. Вон Автор уже какие думы развернула

1 час назад, Темные закоулки души сказал:

Еще в голову пришло, а вдруг его жена мне как-то решила отомстить, и он меня предупредить хочет

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да елки, с этой блокировкой - детский сад. Зачем именно блокировать человека, который мне сто тысяч должен, я одна не понимаю? 

Что бы соблазна не было ответить на "позвони мне". А то, вон Автор уже размышляет, а вдруг там что, не позвонить-ли. Как алкоголику водку дома нельзя, так же и с мужчиной, в случае любовной аддикции.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Темные закоулки души сказал:

я достойна большего, чем это чмо.

Свои ошибки ищите, чмо он или мачо - его дело. Не думайте о нем и причины его поступков не разбирайте.

И вот ещё: мы все достойны только того, что имеем.

_____

Жёстко получилось, пояснить надо, наверное.

Любая текущая ситуация - результат наших вчерашних действий. Если результат не устраивает - действия ошибочны. И в наших силах их не повторять, хотя это гораздо труднее сделать, чем сказать.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×