Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Ябеда сказал:

понесла пургу про отца ФСБешника

Не помню подробности, но кто - то в такой ситуации написал в собственную безопасность то ли МВД, то ли ФСБ. Неприятности были большие, напрочь отбило желание козырять должностью.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

Не помню подробности, но кто - то в такой ситуации написал в собственную безопасность то ли МВД, то ли ФСБ. Неприятности были большие, напрочь отбило желание козырять должностью.

Интересно, как сформулировать это донесение?:brows:

@Ябеда

Я думала, что у нас проблемы. У вас ещё хуже. Моя соседка живёт за 200 метров от нас, у вас за стеной.

Я понимаю, что человек болен. Но не могу успокоиться. Никак не пойму, почему чужая женщина стала проблемой для моей семьи.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Интересно, как сформулировать это донесение?

 Склероз, даже не помню от кого слышала, уточнить не могу. Насколько помню, так и написали, что угрожал использовать служебное положение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрикаделька сказал:

Никак не пойму, почему чужая женщина стала проблемой для моей семьи.:angry:

И я не пойму, вы как-то связаны с ней? Ну, допустим, она вам может чем-то навредить, "краны перекрыть"? Или дело только в жалости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осторожность сказал:

И я не пойму, вы как-то связаны с ней? Ну, допустим, она вам может чем-то навредить, "краны перекрыть"? Или дело только в жалости?

Устроить взрыв с последующим пожаром?

Месяц или два назад у меня под боком, ну почти - метров 50 примерно, в два часа ночи пожар тушили. Лично я об этом узнала только из соцсетей на следующий день, так как в ту сторону хожу не часто.

Житель - алколик, заснул с сигаретой. Что удивительно - остался живой и особо вроде не пострадал - видела уже; что еще удивительней - не пострадали дома соседей, хотя сам дом - только стены кирпичные остались и часть крыши. Там расстояние от силы 3 метра между домами. Если только, что окна на улицу - точно не скажу.

П.С. В соцсетях выкладывали видео этого пожара - костер там был еще тот.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпала в осадок сегодня с соседей наших :angry: Покупаем у них молоко, общаемся при этом немного. Ну, так - чай попить, поболтать немного. На днях созваниваемся по поводу очередной банки молока, слышу - у соседки голос нездоровый, в нос говорит. Я как попой почуяла, попросила банку на крыльце поставить, а деньги сказала, что там же оставлю.

Муж зашел в ограду, сделал как договорились. А соседка выскочила на шум, давай трендеть по делу и без дела, еле ушел. Сегодня от родственников соседей узнала, что там ВСЯ семья с ковидом. Вся, ёрш твою медь! О чем люди думают, не знаю. Зла не хватает...

  • Нравится 3
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Осторожность сказал:

И я не пойму, вы как-то связаны с ней? Ну, допустим, она вам может чем-то навредить, "краны перекрыть"? Или дело только в жалости?

Краны, конечно, не перекроет. Живёт на другой стороне и выше по улице.

Но пожара и взрыва не хотелось. Это раз.

А второй момент, что сейчас пойдет по селу слух, что мой племянник вор. Что в этом хорошего для парня?

Брат звонил дочери соседки, разговаривал с ней. Она заболела, приехать не может. Ей жутко неудобно перед нами. Но, что делать, она не знает.

Соцработница тоже поговорила с бабой Галей. Предупредила ее, что если она будет хулиганить с газом, то ее в город увезут. Газ горит с понедельника, не выключает. У нас морозы, ниже -20.

Если соседка пожалуется ей на нашего парня, то об этом будет знать вся деревня. 

Вот и так куча проблем. Без соседки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Германика сказал:

Сегодня от родственников соседей узнала, что там ВСЯ семья с ковидом

Не бойтесь, это же на улице было, не в помещении. А  молоко у них брать не боитесь? Хотя, при кипячении, наверное, не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

А  молоко у них брать не боитесь? Хотя, при кипячении, наверное, не опасно.

Сейчас уже боюсь, что греха таить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

Если соседка пожалуется ей на нашего парня, то об этом будет знать вся деревня. 

А деревня вся тоже в маразме и не видит болезнь старушки в упор? Чем реже ходите, тем меньше неприятностей от нее. Может и забыть про вашу семью и помнить только газовщика.

Знакомая живет с матерью на одной площадке, как бы, соседи. Мать физически здорова, но с головой беда. Она обвиняла дочь в воровстве всякой ерунды, например, иголки. Дочь теперь порог матери не переступает. Того же и Вам советую. Если деревня такая впечатлительная, то и Вы попадете под раздачу вместе с племянником. Будете семьей воров. Вам это надо?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

Если соседка пожалуется ей на нашего парня, то об этом будет знать вся деревня. 

А деревня разве не в курсе, что пожилая соседка малость не в себе?

Если у вас нет официальных рычагов воздействия, то, как вариант, вы сама побольше говорите всем встречным о странностях в её поведении. О том, что соседка страдает манией преследования: якобы к ней забираются, якобы воруют откровенный хлам. О крайне опасном обращении с газовым оборудованием.

Идите сами в администрацию и к участкрвому, пишите жалобы на клевету в адрес вашего племянника и выключение газового котла. Что вы опасаетесь взрыва и пожара. Нагнетайте, описывайте в красках. Пусть ваши заявления и обращения будут в инстанциях. Так вы хоть немного подстрахуетесь от клеветы соседки. Она-то уже добралась до главы сельского поселения. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

Краны, конечно, не перекроет. Живёт на другой стороне и выше по улице.

Но пожара и взрыва не хотелось. Это раз.

А второй момент, что сейчас пойдет по селу слух, что мой племянник вор. Что в этом хорошего для парня?

Брат звонил дочери соседки, разговаривал с ней. Она заболела, приехать не может. Ей жутко неудобно перед нами. Но, что делать, она не знает.

Соцработница тоже поговорила с бабой Галей. Предупредила ее, что если она будет хулиганить с газом, то ее в город увезут. Газ горит с понедельника, не выключает. У нас морозы, ниже -20.

Если соседка пожалуется ей на нашего парня, то об этом будет знать вся деревня. 

Вот и так куча проблем. Без соседки.

Будете к ней ходить, вся деревня будет знать, что вы у нее ложки воруете. Ночами. А ваш супруг украл  у нее все деньги, накопленные на черный день. А еще вы ведьма, колдуете, от чего она ночами спать не может, потому что вы по крыше стучите и по стенам...изнутри...и ходите  по ее дому, топаете и пугаете специально. А газ она выключает, потому что это вы ее убить пытаетесь, отравить газом. 

Продолжать? 

Не настолько я далека от истины, вам только примерный план набросала. Перестаньте вокруг нее скакать, проблем потом не оберетесь. Это она только к главе пришла, устно. Она письменно изложит все, участковому. Как и что вы у нее украли и как убить пытаетесь. 

Я по работе с пожилыми работаю. Часто и такие встречаются. Как под копирку. Логики в их поведении никакой, зато фантазии весьма заковыристы бывают. А еще они часто и помногу пишут жалобы во все инстанции. Соседи под раздачу попадают довольно часто. И не забывают они ничего, иногда  реальные эпизоды событий выплетаются в их рассказах в такие потрясающие рассказы! Событие может и было, только причина и их окончание в из рассказе будут весьма невероятны. Для вас.

Приходили газ открыть, чтобы она не замерзла? Она вам весь разговор перескажет, дословно, вплетая в него такую фантастическую ложь, что удивитесь. Окажется что вы убивать ее приходили. И только чудо вам помешало

Изменено пользователем лапочка дочка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

А деревня вся тоже в маразме и не видит болезнь старушки в упор? 

 

Так она на краю села живёт. В люди редко выходит.

Я же писала, что даже дочь отказывалась принимать, что у матери начались возрастные изменения. Хотя, приезжая раз в 1,5 месяца на день, многого не увидишь.

Больше ходить к ней, конечно, никто из нашей семьи не будет.

Глава администрации ничего опасного не видит в ситуации. У нее девиз: аштоподелать, старый человек.

Я говорю: а если сгорит бабушка с домом? Она отвечает, что если ее в город заберут там могут и соседи пострадать, а здесь она на отшибе. Логика железная.

Вот позвонить участковому надо точно. Лучше самим поговорить, чем он узнает от соседки всякие бредни.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Вот позвонить участковому надо точно.

Не хочу давать вам ложных надежд, но, кажется, у полиции есть право вызывать скорую психиатрическую. Бабушка, живя в одиночестве, сама себе может вред причинить, и это основание ее изолировать.

У вас должны быть доказательства, что вы обращались туда-то и туда-то. А то дура бабка пишет, а вы - нет. Так что всё в двух экземплярах и т. д. Рычаги воздействия у главы администрации есть, захочет ли он/она их задействовать, зависит во многом от настойчивости обращающихся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Вот позвонить участковому надо точно. Лучше самим поговорить, чем он узнает от соседки всякие бредни.

Наташ, звони и участковому и Азарову напиши. Максимум - не отреагируют.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Так она на краю села живёт. В люди редко выходит.

Я же писала, что даже дочь отказывалась принимать, что у матери начались возрастные изменения. Хотя, приезжая раз в 1,5 месяца на день, многого не увидишь.

Больше ходить к ней, конечно, никто из нашей семьи не будет.

Глава администрации ничего опасного не видит в ситуации. У нее девиз: аштоподелать, старый человек.

Я говорю: а если сгорит бабушка с домом? Она отвечает, что если ее в город заберут там могут и соседи пострадать, а здесь она на отшибе. Логика железная.

Вот позвонить участковому надо точно. Лучше самим поговорить, чем он узнает от соседки всякие бредни.

 

 

Реально не понимаю: вам скучно живется и нет своих проблем? Ладно бы бабкины выкрутасы вредили сохранности вашего дома, так нет же, неймется приключений на пятую точку огрести. Не фиг лезть к бабке, у нее дочь есть, это ее головная боль. Не хочет верить, так это ее проблемы, не ваши.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лапочка дочка сказал:

Реально не понимаю: вам скучно живется и нет своих проблем? Ладно бы бабкины выкрутасы вредили сохранности вашего дома, так нет же, неймется приключений на пятую точку огрести.

Вот есть проблемы и много. Но я знаю её с детства. Ее мужа, ныне покойного. 

И отношения были всегда теплые, соседские. Помогали всегда друг другу. И реально жаль было одинокого пожилого человека. 

Это очень плохо, да? Не современо, конечно. Но вот так, в деревне, не в городе, привыкли друг другу помогать людям, .которые рядом живут. И такое явление в моей жизни, впервые.

Последствия своей доброты буду устранять. Но по большому счету, пожилая женщина не виновата ни в чём 

Нет, я, правда, завидую людям, которым по фигу на все. Не умею так. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

И реально жаль было одинокого пожилого человека. 

Это очень плохо, да?

Это хорошо, если человек психически здоров, от больных лучше держаться подальше. Они могут быть агрессивны и опасны для вас и вашей семьи. Напротив нас одно время жила такая, кончилось это тем, что у соседей сдали нервы, нашлись необходимые знакомства, женщину увезли в психбольницу и больше её никто не видел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фрикаделька сказал:

Это очень плохо, да? Не современо, конечно. Но вот так, в деревне, не в городе, привыкли друг другу помогать людям, .которые рядом живут. И такое явление в моей жизни, впервые.

    Дело, скорее, не в современности (хотя и в ней тоже - раньше, у человека, тронувшегося умом, было больше возможностей себе навредить до смерти). @Домовая Вам верно пояснила, насчет опасности.

   У соседей моих родственников, на этаже есть "сумасшедшая старушка". Относительно безобидная. Дверь нараспашку откроет, да орет что ее не кормят, убивают, увозят в лес - часами...  Потом идет по этажам, почти голышом, в двери стучится и названивает. Так вот, к тем, кто с ней приятельствовал, в относительно спокойный период, она ломится с особенным остервенением. Сперва долго звонит в звонок, потом начинает долбить в дверь. То есть, если нужно выйти, чтобы в инстанцию или на работу, к назначенному времени попасть - сразу ставим крест. Внуков к себе пригласить - значит, потом им заикание лечить. И никого к ней не вызовешь - в ОВД ее хорошо знают, она у них раз в месяц заявления пишет: то на них же, то на родню, крадущую зубные щетки, то на толпу иноземцев в квартире, то на подлых соседей.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фрикаделька сказал:

И отношения были всегда теплые, соседские. Помогали всегда друг другу. И реально жаль было одинокого пожилого человека. 

Это очень плохо, да? Не современо, конечно. Но вот так, в деревне, не в городе, привыкли друг другу помогать людям, .которые рядом живут. И такое явление в моей жизни, впервые.

Не нужно передергивать про современность. Нужно просто отдавать себе отчет, что той прежней милой старушки уже нет. Пока из ее "жертв" в вашей семье только оклеветанный племянник. Но вы уже не готовы принять эту "милую странность", вас это возмущает.

А если она обвинит вас в попытке взорвать ее котел? Расскажет об этом дочери, администрации, социальному работнику. А потом возьмет и устроит этот взрыв (не дай Боже, конечно). К кому первому участковый придет с разборками? Сможете доказать, что были не виноваты?

Перечитайте еще раз внимательно пост @лапочка дочка Послушайте профессионала и раз и навсегда закройте для себя дверь ее дома в целях собственной же безопасности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Относительно безобидная.

Выкидывала свои вещи в окно, тарабанила в соседские окна со всей дури, как не повыбивала, не знаю, орала тоже сильно. Одно время  при вызове такси оператор уточняла, себе вызываем или соседке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что на таких бабушек нет управы получается?

@Сегодняшняя

Полиция в описываемом вами случае, бездействует?

Завтра будем звонить участковому. Посмотрим, что он скажет. Администрация свое мнение высказала, ей по фигу пока ничего не случилось и ее это не коснулось. Подумаешь, газ человек выключает, подумаешь у бабушки овчарка бегает без присмотра. Мелочи жизни.

Вы меня тут совсем дурочкой то не держите. Понятно, что после ее жалобы на ребенка, к ней никто не пойдет ни с какой помощью и ее во двор не пустим. Общения однозначно больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Завтра будем звонить участковому.

Писать им надо. Всем писать. В двух экземплярах. Один у себя с их подписью, что приняли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Полиция в описываемом вами случае, бездействует?

    А что они могут сделать, если бездействуют, как раз по описанным Вами причинам, сами соседи? Когда в полицию пришли их же обвинять в воровстве - они, конечно, рассердились и объяснили как легко оказаться в психиатрической лечебнице, если на полицию клеветать. А по остальным заявлениям "проводят мероприятия", беседы беседуют с "грабителями-ворами-убийцами", кроме вымышленных. Забросали бы их заявлениями на невменяемую - пришлось бы пришпорить коней и направлять запросы на принудительное освидетельствование, с назначением опекуна.

    Думаю, дочь вашей старушки потому и не спешит к маме - что придется инициировать оценку дееспособности, и ей придется забрать неуравновешенную мать к себе. Будет письменная активность от соседей - поспешит.

    

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сегодняшняя сказал:

 

   Думаю, дочь вашей старушки потому и не спешит к маме - что придется инициировать оценку дееспособности, и ей придется забрать неуравновешенную мать к себе. Будет письменная активность от соседей - поспешит.

    

Там есть ещё и сын. Но мама, точнее родители были хороши, пока помогали. Давали деньги на приобретение машин и другие расходы.

А теперь, дом остаётся дочери и сын устранился по принципу: кто наследует, тот и пусть разгребает.

И вы выразили, мои мысли, что дочь, ждёт, что само все решится. Она мимо проходила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×