Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это когда тратят))) А я свои заработки не трачу))) Я на шее у мужа сижу)))

Ну так вот я про это и говорю. Вы ж не знаете цен и не знаете, на что хватит ваших денег, которые у вас накоплены. Думаете к примеру, что на две квартиры, а как вы можете так думать, если цен не знаете? 

Я просто помню, что вы писали про то, что у вас накопления то ли на квартиру, то ли на две... 

И ещё вопрос? В магазин вы тоже совсем-совсем не ходите? Или ходите только с мужем, не глядя на ценники складываете в корзину, а муж все оплачивает? Ну правда, очень интересно, как можно дожить до 40 лет и не знать цен? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Извините, пожалуйста, но вот этого я вообще не понимаю. Либо всех приглашать, либо никого.

 

Элементарно. Дети 18, 13 и 6 лет. Точно надо всех ко всем?  На день рождения в 6 лет пригласить 13-летнего? Или 18-летнего?

А потом на день рождения подростка в 14 лет привести малышню от 2 до 6 лет? И на вечеринку 19 лет тоже? 

Какова ценность 70-летней бабки, даже пусть ближайшей подруги родной бабабушки, на дне рождения 6 летнего ребёнка? Она там чтобы что? На батуте прыгать? В конкурсах участвовать? С аниматорами веселиться? Для моего ребёнка это была бы просто баба Шура, которую он с трудом узнает на улице через год. Если Вы переживаете за развлечения мамы, то почему бы не устраивать встречи старушек-веселушек хоть каждый месяц? Можно хоть с километром мяса и тамадой с гармошкой. Но зачем чужие тётки на дне рождения ребёнка? 

Денежная сторона меня не интересует. Это ваши и Вы сами их тратите по своему разумению. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

"Космополитен" во всей красе. Я умываю руки. Всё. Допекла меня Дарья. 

И у транжиры Лехи никак не получается наныть на мафынку.

Впрочем, опять разнобой! В этой ветке вроде наныла, в другой пока нет. И чему верить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Сильна ты пожрать, Маруся!

А то. У меня такие возможности открываются, что только держись.

И вот поэтому никогда не поверю, что толпа народу не осилила хиленький тортик. Хоть пара-тройка человек да найдется, наподобие меня, чтобы слупить лишний кусок. Ясен пень, что изделие должно быть вкуснейшее и свежайшее.

Даша, и что касаемо поменять самой розетку. Вот в этом вы и не поняли меня, не знакомы вам проблемы иного имущества домового, другого качества. Я лампочки не меняю сама не потому, что фифа, а потому что там всё сложно и я могу накосячить так, что влетит мне это в серьезную сумму.. Не просто лампочка Ильича у потолка. 

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

В этой ветке вроде наныла, в другой пока нет. И чему верить?

Свежих крузаков не подвезли, но принципиальное согласие получено. Я так поняла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вам надо к нам офигевать ценами. Литр бензина 1.9 евро. Около 157 рублей за 1 литр. 2 машины очень дорого содержать, но без них никак.

Но-но-но:D. Вот вы бензин не делаете, а мы делаем. И продаем его дешевле, тому же Казахстану, а у себя дороже покупаем. Самое интересное, что, своего бензина у нас нет. Свой продаем, а покупаем "оттуда". Где смайл "рука-лицо"?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Барон Мюнхгаузен, короче. Серия очередная :D

Даша, идите в писательницы! Тут не оценят, а там, глядишь, понапишете на торты и праздники, машинки и прочее. И поводов похвалиться прибавится опять же.

Да ветки огонь вообще! Может, их обе озаглавить "приключения Дашульки-красотульки, баронессы фон Мюнхгаузен". Необидно, кстати, ведь книга так и называется "Самый правдивый человек на земле. Приключения барона Мюнхгаузена".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И у транжиры Лехи никак не получается наныть на мафынку.

Впрочем, опять разнобой! В этой ветке вроде наныла, в другой пока нет. 

Наныла вроде. В наличии нет, засада какая, незнамо сколько, но к Дарьиной днюхе вроде обещали.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И чему верить?

Мне :lol: я пока ещё помню, я же личный биограф-конспектёр. Правда подустала уже из ветки в ветку сайгачить. Всё же Дарью в одном месте концентрировать, всем проще будет, особенно модераторам.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, хотите лайфхак? 
Шоколадные вафельные торты едят почти все, стоят копейки. Украшаете фигурками Соника и др.героями из этого фильма/мульта и свечка) 

Честно, у моего в 5 лет такой торт был, машинки из Тачек были. 
Именниник был в восторге (а мы же для него всё делаем, да?)

Вопрос был абсолютно не в деньгах, а именно в том, что не любители тортов, даже на заказ и супер-пупер..

И ничего не выбрасывается. 

 


 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Часто бывает красиво, но и только. Торт для фото. А на вкус так себе, либо слишком сладко, либо просто невкусно, не то. И гости в лицо не будут, конечно, говорить, что торт не понравился, но и есть охотно не будут.

Но чтобы понять вкусно или нет, надо хотя бы попробовать. И "на пробу" гостям не "ложку облизать" дают, а таки кладут кусочек.

А вообще, неблагодарная здесь публика, как всегда. Человек по праздник за "бешеные деньги" мячик кинул, а народ ржёт полдня уже, как состоятельные люди на великолепном празднике тортик по 60 граммулек делить будут. 

Нет бы восхититься, как люди с размахом празднуют, насчёт салюта только вон сомнения... А тут с тортиком на 50 человек смеяться устали.

И новый мем - рачительная хозяйка )))), именно так, с многоскобочек.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

баронессы фон Мюнхгаузен"

Фон Ли Фон Бюзгалтер. Простите пожалуйста, не удержалась)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

А то. У меня такие возможности открываются, что только держись.

И вот поэтому никогда не поверю, что толпа народу не осилила хиленький тортик. Хоть пара-тройка человек да найдется, наподобие меня, чтобы слупить лишний кусок. Ясен пень, что изделие должно быть вкуснейшее и свежайшее.

Вооот. Я вчера купила вкуснейший наполеон весом в 1 кг. На четверых по 250 г каждому. Вчера вечером кусочек в 125 г и утром с кофе такой же. Чего там есть-то, особенно если он вкусный? Я ещё и у мужа его утренний кусочек отобрала, дюже вкусный был. 

Ну либо торт такой же нескончаемый, как бензобак машины @Дашулька-красотулька

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

я пока ещё помню, я же личный биограф-конспектёр. Правда подустала уже из ветки в ветку сайгачить. Всё же Дарью в одном месте концентрировать, всем проще будет, особенно модераторам.

Может попадалось где, как Даша берёт продукты по акциям и возмущается дороговизне, и объяснение, почему что-то делает в бесплатной поликлинике вместо платной? Где-то было нечто подобное, далеко искать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Честно, у моего в 5 лет такой торт был, машинки из Тачек были. 
Именниник был в восторге (а мы же для него всё делаем, да?)

Ань, это, а фото? Про обои ты напела, тортики еще нарисовались. 

 

2 минуты назад, Шампурик сказал:

Вопрос был абсолютно не в деньгах,

Но тут как раз деньги первичны, точнее, как можно больше потратить, ужаснуться и по итогу вывести на весьма скромную сумму.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Где-то было нечто подобное,

Тоже помню, но я до сюда не дочитала. Вот за 60гр тортика пожалуй смогла бы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

схрямкали

 

32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

нажрались

 

27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никто их не жретЬ

Дом высокой культуры быта. И, главное, ребёнок в семье не матерится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Ань, это, а фото? Про обои ты напела, тортики еще нарисовались. 

 

Но тут как раз деньги первичны, точнее, как можно больше потратить, ужаснуться и по итогу вывести на весьма скромную сумму.

Наврала, 4 исполнилось:D А, и тачки, железные:lol_1:

3BD422D0-D084-4609-A940-576174096697.png.17d958c7f61af685115c3b4a4b866911.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да ветки огонь вообще! Может, их обе озаглавить "приключения Дашульки-красотульки, баронессы фон Мюнхгаузен". Необидно, кстати, ведь книга так и называется "Самый правдивый человек на земле. Приключения барона Мюнхгаузена".

Тоже не понимаю зачем две ветки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Наврала, 4 исполнилось:D А, и тачки, железные:lol_1:

 

:lol_1:

"Все вы врет-и-и-и..." 4 года, тачки железные... Госпидя, а это не те тортики, которые в коробках голубых продаются с незапамятных времен? Старые добрые дешевенькие вафельные?

Кстати, хорошая идея потрясти почтенную публику.  Скреативить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Тоже не понимаю зачем две ветки. 

Чтобы дольше тянулись. Две по 100 это дольше, чем одна на 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И, главное, ребёнок в семье не матерится.

И ему надо всё доказать. Только это не потребность ребёнка, а матери, оказывается, она в другой ветке написала. А, постольку-поскольку, тут и взрослые не в силах уловить объяснений и логики, то ребёнок и подавно. И вот приходится доказывать, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

:lol_1:

"Все вы врет-и-и-и..." 4 года, тачки железные... Госпидя, а это не те тортики, которые в коробках голубых продаются с незапамятных времен? Старые добрые дешевенькие вафельные?

Кстати, хорошая идея потрясти почтенную публику.  Скреативить.

Именно этот тортик, вкусный:D

Я и скреатиаила, чтобы деньги в мусорку не выбрасывать. 
Пальцем у виска никто не покрутил:lol_1: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Львище сказал:

Китайские, что ли? Вы бы и Ярику их есть не давали

Не, "Рошен" (пришлось поступиться принципами, да). Там сахар и эвкалипт, вроде больше ничего.

21 минуту назад, Львище сказал:

Нафига вы торт заказываете тогда?

Ну другие-то едят сладкое.

22 минуты назад, Львище сказал:

При наличии завода, делающего и 92 и 95 и еще чёрта лысого, в черте города - ну да, офигеть.Вам продаем дешевле.

Ой, я Вас умоляю. Мы тут на газу сидим. А, тем не менее, газ 75 тг стОить стал (я вот только в инсте прочитала). Мужу скинула, интересно, что он ответит.

23 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну так и я вам посчитала. 500 рублей на человека у вас получается.

Странно у вас как-то получается. Мы когда считали, у нас на человека 2500 выходило. Сразу говорю, я спорить по суммам не буду, я считать не умею. Просто мне калькуляцию привели, что взрослые 2500, дети 1800.

23 минуты назад, Вредная мама сказал:

Даша, слова "рачительная" не про вас. Может быть вы и умеете копить какие-то незначительные суммы

Ага :D Я такими "незначительными" суммами на квартиру накопила :D (Правда, это еще старый курс был). А потом еще и ипотеку взяла, на пенсионку))) Оплата 60, сдаю за 120)))

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

но "жажда понтов" перебивает

Не, меня тут не понимают. И вы - тоже. Понты - наше все, куда ж без них-то. Но! Но. Я никогда. Никогда. Ни разу. Не тратила СВОИ деньги. Все мои деньги складываются в кубышку. Все. Все, что я трачу - не мной заработано. Но это тоже уже психиатрия, если честно. Я свои деньги ВООБЩЕ тратить не могу. Но это уже в другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Странно у вас как-то получается. Мы когда считали, у нас на человека 2500 выходило.

Это вы просто считать не умеете. Вроде вы так написали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я свои деньги ВООБЩЕ тратить не могу.

И на сына тоже? Как-то странно выглядит всё. Не могу объяснить почему, но видимо действительно какой-то ваш личный бзик рулит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×