Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

Гитлер тоже когда-то, на протяжении нескольких лет, был победителем. Так что судят (я сейчас только с этим спорю)

Ой ну давайте уже не будем Гитлера приплетать к удачным замужествам.

Вышла замуж за миллионера из Форбса = успех. Ну так же? 

27 минут назад, Russian lady сказал:

для того, чтобы отказаться/ ограничить любимое дело, потребовала массу отступных.

Ну да, ну да, спортсмены до глубокой старости любимым делом занимаются :D

Я нисколько не умаляю достоинств вашей знакомой. Очевидно вполне, что у нее есть и воля к победе, и железная хватка, и способность приукрасить действительность есть тоже. Впрочем, такое качество есть у всех бизнесменов и продажников. Очень ценное и нужное качество, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мечта поэта said:

Я нисколько не умаляю достоинств вашей знакомой. Очевидно вполне, что у нее есть и воля к победе, и железная хватка, и способность приукрасить действительность есть тоже. Впрочем, такое качество есть у всех бизнесменов и продажников. Очень ценное и нужное качество, на самом деле.

Совершенно не воспринимаю это, как критику или умаление достоинств.
 

Просто у меня с моими знакомыми с кем общаюсь примерно одинаковый склад ума, мы занимаемся любимым делом и привыкли рассчитывать на себя, не искать никого. 
 

Попался миллионер ?

Пока ещё не успех, но если ты, миллионер, не хочешь, чтобы я дальше (плавала, прыгала с шестом, проводила расследования и далее по списку), то вынь да положь несколько миллионов в швейцарский банк, под проценты. Потом подумаем.

Потому что цели к поиску миллионеров изначально нет ;) 

А цель к самореализации, как профессионала - изначально есть.

Поэтому  она, несмотря на миллионера, забабахивает такие деньги, что лично мне и не снилось. Молодец ! 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Потому что цели к поиску миллионеров изначально нет ;) 

А цель к самореализации, как профессионала - изначально есть.

Поэтому  она, несмотря на миллионера, забабахивает такие деньги, что лично мне и не снилось. Молодец ! 
 

Конечно, молодец, кто же станет спорить :)

Однако вы на предыдущей странице писали, что она сознательно вышла на уровень соревнований, которые посещают миллионеры. 

Наверное, вы имели в виду не поиск мужа из списка Форбса, а выход на уровень людей, упомянутых в этом списке.

В любом случае ваша знакомая достигла успеха в жизни, это очевидно. А другая дама, которая пребывает на одном с ней уровне без суеты с покупками и продажами Феррари не успешная, что ли? :)

Полно успешных, и менее успешных, и более успешных, и что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мечта поэта said:

Однако вы на предыдущей странице писали, что она сознательно вышла на уровень соревнований, которые посещают миллионеры. 

Нет, это вы так поняли (или я плохо объяснила) 

Я писала о том, что человек стремился к личным достижениям, к первенству, к мировым соревнованиям. Как личность, спортсмен, борец и самодостаточный человек.


То, что на такого уровня соревнованиях бывают миллионеры, это уже скорее побочный эффект, а не цель жизни. И влюбился он именно в чемпионку, а не в ту, которая подавала, например, полотенца, хотя они обе там были.

Я просто ее знаю ещё с детства, не было там погони за миллионерами от слова совсем. Был спортивный азарт, способности, желание самореализации. Это да.

Она, кстати, не могла родить и за все десятки попыток ЭКО набрала килограмм 30. Однако же женился он на ней после «вот этого вот всего».
 

Ценил личность, так тоже бывает. 
 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Russian lady сказал:

То, что на такого уровня соревнованиях бывают миллионеры, это уже скорее побочный эффект, а не цель жизни.

Вообще, на любых соревнованиях мирового уровня бывает куча народу.  А мероприятий, где бывает много миллионеров, достаточно и вне спорта. Поэтому и удивила такая формулировка: 

1 час назад, Russian lady сказал:

Если бы она не была сама по себе пахарем и бойцом, она никогда не оказалась бы на международных соревнованиях того уровня, куда ходят миллионеры из Форбс. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Удивительное рядом said:

А мероприятий, где бывает много миллионеров, достаточно и вне спорта. 

Причём тут люди вне спорта, когда я писала о конкретном человеке, который был в спорте ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Причём тут люди вне спорта, когда я писала о конкретном человеке, который был в спорте ?

Тогда при чем тут миллионеры, которые бывают на международных соревнованиях? Просто так совпало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Удивительное рядом said:

Просто так совпало. 

Об этом и пишу.
 

Хотя лично в моей жизни гораздо меньше шансов встретить такого миллионера, чем на международных соревнованиях, как пример. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Об этом и пишу.
 

Хотя лично в моей жизни гораздо меньше шансов встретить такого миллионера, чем на международных соревнованиях, как пример. 

Так может, успех как раз в том, чтобы не встретить миллионера? И женщину, спокойно прожившую именно свою жизнь без лишних сучщностей, можно считать успешной во всех отношениях? 

Ведь как много советчиков. Советуют и советуют. Их не просят. Но они лезут. Благо, интернет безлимитный. Сидят в своей закопчённой конуре с грязными окнами, но лезут делать чужую жизнь успешной. И ведь хотят считать себя успешными. Ага. 

Я успешна. У меня есть все, что мне было нужно. У меня есть будущее. Будущее - это мои дети. У меня есть дом. И кот с кошкой. Хомяки.  И самое чудесное - у меня есть выбор, который я делаю сама. С кем дружить, с кем не дружить. Кого послать. В дальнюю дорогу без спец. средств. Это жестоко, но это справедливо. 

Успех. Понятие сугубо индивидуальное и интимное. Как импотент без сисек говорю. И у меня он есть., успех. Мой личный. 

И ни одной секундочки о своей прожитой жизни не жалею. Я росла. Взрослела. С каждый ребенком набиралась мудрости. И да, с каждой встреченной сущностью тоже. :lol: Спасибо вам!

Так что грызите гранит науки и свои локти, не успешные!:D

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я успешна. У меня есть все, что мне было нужно. У меня

Ну вот это и показатель успеха. Когда человек имеет возможность сам себе дать, все что нужно. А если завтра нужно будет, что-то другое, то он сконцентрируется и добьётся этого. Как Скарлетт из «Унесённых ветром», не совсем точная цитата, но она сказала что-то вроде того, что есть девушки моложе меня, есть девушки красивее меня, но я умею точно ставить свои цели и добиваться их. И добивалась будь то мужчина или новая лесопилка:-)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения быть успешным, это значит быть на своём месте. Думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев крайне неуспешен, поскольку ну совершенно не справлялся с порученным ему делом. А медсестра, которая в нашей поликлинике берёт кровь на биохимию, очень успешна, поскольку делает это просто виртуозно. ну это моё понимание успешности. Кто-то считает иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

С моей точки зрения быть успешным, это значит быть на своём месте. Думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев крайне неуспешен, поскольку ну совершенно не справлялся с порученным ему делом. А медсестра, которая в нашей поликлинике берёт кровь на биохимию, очень успешна, поскольку делает это просто виртуозно. ну это моё понимание успешности. Кто-то считает иначе.

Ну тогда колбаски Охотничьи еще успешней. И вполне на своем месте. Я бы сказала, успех колоссальный и безоговорочный. 

Вот только их точку зрения на вопрос их успешности мы уже никогда не узнаем...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бельканто сказал:

С моей точки зрения быть успешным, это значит быть на своём месте. Думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев крайне неуспешен, поскольку ну совершенно не справлялся с порученным ему делом. А медсестра, которая в нашей поликлинике берёт кровь на биохимию, очень успешна, поскольку делает это просто виртуозно. ну это моё понимание успешности. Кто-то считает иначе.

Про Медведева соглашусь. Про тех, кто просто мастерски владеет своим ремеслом - нет. Они успешны в освоении его. А остальное? Успех для меня - это выход на другую орбиту.

Хорошо медсестра берет кровь, но она медсестра, вращается там же, где и начинала осваивать азы своей профессии. О каком успехе речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про Медведева соглашусь. Про тех, кто просто мастерски владеет своим ремеслом - нет. Они успешны в освоении его. А остальное? Успех для меня - это выход на другую орбиту.

Хорошо медсестра берет кровь, но она медсестра, вращается там же, где и начинала осваивать азы своей профессии. О каком успехе речь?

А если она считает (и совершенно правильно на мой взгляд) что лучше быть отличной медсестрой чем посредственным врачом и не стремится им быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

А если она считает (и совершенно правильно на мой взгляд) что лучше быть отличной медсестрой чем посредственным врачом и не стремится им быть?

Это другой вопрос, не о успехе, а о выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Это другой вопрос, не о успехе, а о выборе.

Тогда получается что успех - это исключительно мнение окружающих.

А если на это мнение пофиг?  Тогда не видать тебе, маня, успеха?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрошка сказал:

Тогда не видать тебе, маня, успеха?)

В чужих глазах нет. Опять вопрос, быть успешным для себя или выглядеть успешным в глазах других, что для кого важнее и комфортнее.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Успех для меня - это выход на другую орбиту.

Ключевое здесь "для меня". Т.е. для Вас именно важно выйти на другую орбиту. А она, возможно, как раз нашла именно свою орбиту и комфортно себя на ней чувствует.

 

22 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Опять вопрос, быть успешным для себя или выглядеть успешным в глазах других, что для кого важнее и комфортнее.  

 Вот, я нередко встречала людей, которые больше стремились к успеху в глазах других, чтобы пальцы веером, нос вверх. А реально оказывается, что им самим нужно было совсем другое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрошка сказал:

Тогда получается что успех - это исключительно мнение окружающих.

А если на это мнение пофиг?  Тогда не видать тебе, маня, успеха?)

Не знаю, почему так получается. У меня логически не получается. Эти размышления из той же серии, что и сегодняшние "творческие люди" - каждый, кто вырезал из бумаги цветок, постриг клиента, написал пост с Инстаграме говорит о себе  - "я творческая личность". 

Я за то, чтобы вещи называть своими именами. И, конечно же, это мое личное мнение.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А если на это мнение пофиг?  Тогда не видать тебе, маня, успеха?)

А что хотелось бы? :) И плевать и что бы успешной себя считать? 
Так тоже можно, если ещё и уговорить себя, что окружающие в успехе ничего не понимают, или просто не требовать что бы окружающие этот успех подтвердили и признали. 
Только это редкость в жизни ;). Обычно своим «успехом» в одиночку люди наслаждаться не хотят. Но в слух говорят, что плевать на окружающих :).

Если медсестре хорошо на своём месте, замечательно. Но когда люди превозносят успешного врача, например, а ее не замечают, медсестру это совсем никак не должно волновать.

Я уже задавала в этой ветке вопрос - зачем человеку обязательно считать себя успешным, если таких же как он миллионы. Ну живет себе и живет, счастлив по своему, и замечательно. Но нет же, вопрос успешности в жизни зачем то ставит на одно из первых мест. Выдумывает себе успехи, и почему не стал известным и знаменитым. Так-то мог бы, конечно, но не стал. Не захотел просто :rolleyes:. И где тут гармония с собой и прочий дзен?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успешна, потому что лентяйка. 

Да и Бог с ним. 

Иногда задумываюсь, как могла бы повернуться жизнь, будь я заточена на упорный труд и карьеру. Но чего опилки пилить. 

И если с успешностью поезд ушел, то счастливым можно быть в любом возрасте. 

2 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Ну живет себе и живет, счастлив по своему, и замечательно.

:drinks_cheers:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безветрие сказал:

Я не успешна, потому что лентяйка. 

Я тоже не успешна. Этому есть много причин, одна из них, слишком любила ночные клубы в молодости, а работать любила гораздо меньше. Ну и не уверена, что если бы не это, стала успешной. Умственные способности средние, физические данные тоже. Ну и откуда бы что взялось. Возможно, было бы чуть лучше, если бы я не так любила ночные клубы :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

если бы я не так любила ночные клубы

Мне было лень в них ходить и еще больше лень тусить там до утра:D Как лень и учиться и гореть любимым делом. И иногда обидно за свою дурость, когда слышу про успехи моих некоторых однокурсников. Я-то уже выше головы не прыгну. 

Но что Бога гневить - будем любить то, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

Мне было лень в них ходить и еще больше лень тусить там до утра:D Как лень и учиться и гореть любимым делом. И иногда обидно за свою дурость, когда слышу про успехи моих некоторых однокурсников.

А я вот, точно, не ленивая :). Ну по факту. Чего нет, того нет. Но этого мало для реального успеха. Мне лет прилично уже, 47 скоро. В жизни много было обстоятельств, которые мешали, и которые помогали. А теперь уже, как сложилось. И быть недовольной и считать себя успешной ни к чему. Смотря с кем сравнивать. В жизни ведь все так, всегда есть кто-то хуже, кто-то лучше. Моего поколения, мужчин особенно, вообще на кладбище много. Дети девяностых, наркотики, алкоголь, сексуальная революция :). А подруга моя, например, коммерческий директор, сейчас порт строит в Сирии. До этого в Сочи на стройке к олимпиаде работала. Зарплата понятно какая, машины дорогие, квартиру купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мне кажется, что успешность, это смена уровней, повышение по ним. Будь то работа, социальный статус или саморазвитие. Переход по уровням вверх/вниз формирует оценку успешности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×