Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Силантия сказал:

Даша, а характер в Вас виден )))  Красивая, сильная :rolleyes:

Да ну... Уродство. Не вес. Просто - уродский период. Поэтому и нажрала это все. И почему говорю, пока Елене не надо - не похудеет. Мне было НАДО нажрать эти кг. Чтоб на меня никто не смотрел. Вот НАДО было тогда.

Как перестало быть надо - тут же и похудела. И вспоминаю с ужасом :crazy:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да ну... Уродство. Не вес. Просто - уродский период. Поэтому и нажрала это все. И почему говорю, пока Елене не надо - не похудеет. Мне было НАДО нажрать эти кг. Чтоб на меня никто не смотрел. Вот НАДО было тогда.

Как перестало быть надо - тут же и похудела. И вспоминаю с ужасом :crazy:

РасскажИте об этом в Вашей теме? И я согласна, что все лишние килограммы это психологические проблемы.

Но не уродство, Даш)) Красивая молодая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А сколько у вас норма калорий?

Я потом поподробнее напишу в другой веточке. Сейчас ушла на 1100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Даша, у меня отношение к Вам изменилось, как я увидела Вас настоящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

Знаете, Даша, у меня отношение к Вам изменилось, как я увидела Вас настоящую.

Чего рассказывать-то? Был очень плохой период, поэтому все было, потом все изменилось))) Тема не обо мне))) Я не знаю, что рассказывать.

Похудеть может каждый. Вот каждый. С любыми диагнозами. Если ему будет НАДО)))

____

Я просто не понимаю этого насильного "причинения добра".  Человек уже капсом пишет, что не надо, не хочу, отстаньте. Ну имеет право. Отстаньте. Я, например, ничего не буду советовать, если советов не просили. Верю-не верю, это другая тема. Мне тоже не верят ни в чем))) 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Втянулась и стала получать кайф. Ночь, мороз, от меня пар валит, кроссовки по льду брякают – хорошооо 

А можно спрошу - суставы коленные «не полетели»? Просто зимой очень сильно охлаждаются они, плюс нагрузка, травматологи не рекомендуют в холод бегать. Я начала сейчас, когда потеплело, зимой опасалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нулям я сегодня. Ни отвеса ни привеса. Хотела расстроиться, но передумала. Надо расчехлять беговую дорожку. Ходить по ней. Бегать не выйдет из-за травмированного колена. Все же, анализируя ситуацию, понимаю, что движения у меня мало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вредная мама сказал:

нулям я сегодня. Ни отвеса ни привеса. Хотела расстроиться,

Это как раз нормально, поскольку в последний раз было подозрительно много. Скажу больше, что и двп-три дня "простоя", это тоже нормально.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

поскольку в последний раз было подозрительно много

Это был как раз первый раз:D. Наверное поэтому так ушло. Ну навроде такой заманухи - вот же, получается. Сейчас подняла свои прошлые записи - так же было.  Вначале резкий сброс и застой на 3-4 дня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оревуар сказал:

А можно спрошу - суставы коленные «не полетели»? Просто зимой очень сильно охлаждаются они, плюс нагрузка, травматологи не рекомендуют в холод бегать. Я начала сейчас, когда потеплело, зимой опасалась.

Нет, тогда нормально всё было. Видимо, нагрузка на суставы не была чрезмерной: вес нормальный, ходила всегда много в любую погоду

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, наверное, америки никому не открою, но помимо контроля калорий, неплохо бы контролировать и скорость еды. 

Я всегда знала, что надо есть медленно, мол, это способствует пищеварению и лучшему насыщению, но наглядно для себя поняла, кАк это эффективно работает только когда сравнила (для себя) ресторанную порцию, с которой я наедаюсь и практически выкатываюсь из-за стола колобком, и "домашнюю" порцию, после которой "еще столько же бы съела". Надо ли говорить при этом, что ресторанная порция в разы меньше и по объемам, и по калориям? Но поскольку в общепите мы чаще всего едим в компании, медленно, беседуя с приятными людьми, т.е. делая перерывы между очередной порцией еды, попадающей в рот, а дома или на работе (ну я, по крайней мере) - быстро-быстро поесть и побежать дела делать, то и получается - от, к примеру, масенькой плошечки супа, порции мяса размером со спичечный коробок и двух столовых ложек гарнира, я наедаюсь так, что дышать не могу, условно говоря, та же порция дома - мне на один укус. В результате дома, если не контролировать калории и скорость еды, то получается регулярное переедание. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня читмилл. Кофе с печеньем домашним  с утра. Вечером мясо будет и овощи и вино грузинское. Устраиваю после каждого сброшенного килограмма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, прочитала про ваш рецепт борща и решила приготовить без картофеля.

 Положила утку, говядину, свинину и курицу, капусту, консервированное ассорти из огурцов, кабачков, зелёных помидоров, лука. Обалдеть, никогда не думала, что без картофеля так вкусно и сытно. Дочь даже попросила добавку, но она любит супы. Зажарки  я несколько лет не делаю, и так вкусно. Очень мотивирующая ветка. Спасибо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Комячка сказал:

решила приготовить без картофеля.

Ох, насмешили! Там картофеля того 180 гр. Если учесть, что кастрюли борща 2,5 литра мне хватает на 6 приёмов пищи. (частично я порции развешиваю и замораживаю), то картошки съедается 30 гр. в сутки. Вообще не смертельно. :D

Но меня саму что-то вдохновили отзывы о моём кулинарном "шедевре".  Пожалуй тоже включу в рацион на ближайший месяц. Тоже нужно скинуть пару-тройку кило. И начну придерживаться золотого правила одной тарелки: 1/2 - овощи, 1/4 - медленные углеводы (крупы, макарончики), 1/4 - белковые продукты ( мясо, птица, рыба). Всего не более 300 гр. Кстати, стоит вспомнить про винегрет вместо гарнира. Там и овощи, и углеводы - та сама ужасная (!) картошка. :licklips:

Да, пожалуй стоит перейти на салаты овощные с мясом или курицей. В них и так нелюбимая мною грудка прокатит! Уж лучше, чем с колбасой.

Я вот ещё что вспомнила из своего похудательного прошлого. Это конечно для неленивых. Я тогда рисовала график похудения. Каждый день отмечала цифры в координатах абсцисса-ордината. Меня это очень вдохновляло визуально, когда ломаная кривая падала вниз. Выглядит убедительно.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, я просто никогда не готовила суп без картофеля. В моей понимании суп- этот блюдо, которое без него не приготовить. А тут вдохновилась и да, неожиданно вкусно и сытно.

 Я сейчас включу форумчанку, мне нельзя картофель, но ела в супах и отварную. Но всё равно, насмешила я вас или нет, хотя,конечно, смех продлевает жизнь, спасибо за рецепт. Пойду пробегусь, может его что-нибудь найду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бамбошка сказал:

Там картофеля того 180 гр.

И картофельный отвар весьма полезен для ЖКТ. 

У мня сегодня -200 г на весах. А муж привёз вкусняшку, заботливы мой :D Поблагодарила и попросила дачной зелени побольше привезти, она сейчас больше нужна

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

зацепилась за анорексию при 138 кг... 

Знаете, сколько девушек на серьёзных щщах говорят "я не пойду в спортзал, потому что боюсь раскачаться"? На полном серьёзе. Это было бы смешно, если бы не было так странно. Да ты пойди хоть ягодичную мышцу накачай, не говоря уж о бицепсе/трицепсе... 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Можно я расскажу. как я однажды сидела на диете? Это оборжаться) Диета называлась "диета Маргарет Тетчер", за неделю обещалось скинуть аж 9 кг. Там так: завтрак - чашка кофе без сахара, второй завтрак - стакан кефира, потом обед, полдник и ужин одинаковые - кусочек сыра запить стаканом сухого вина. Да да, Накупила я сыра и вина и приступила.

Ну вы поняли что со мной было к концу первого дня? :D Приходит муж с работы, а я косая как сабля, меня матает, капец. Косяки и стены на себя собираю. Ну так три стакана вина на голодный желудок! 

Божеееее! :lol_1::lol_1: В голосину ржу! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, Настя, ты мне напомнила про водочную диету. Утром писярик - и спать. В обед писярик - и спать. На ночь соточку - и спать. Не есть (да и неохота). Вода неограниченно. За три дня - килограммов пять точно в минус уйдет. Но есть опасность войти в пике.

ПС. Кривая как сабля - это прелестно, забираю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

наете, сколько девушек на серьёзных щщах говорят "я не пойду в спортзал, потому что боюсь раскачаться"?

Я такая))) Я ни за что не пойду в спортзал))) 

Я ненавижу всю физическую культуру))) 

Но я и не ною, что я 130+ кг))) Для меня 90 было отправной точкой (хотя я сейчас 96,3 :cry_1:, у меня еще отеки жуткие, никогда раньше не было такого).

Я умудряюсь 65+- держать даже без физ-ры))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я такая))) Я ни за что не пойду в спортзал))) 

Я ненавижу всю физическую культуру))) 

Но я и не ною, что я 130+ кг))) Для меня 90 было отправной точкой (хотя я сейчас 96,3 :cry_1:, у меня еще отеки жуткие, никогда раньше не было такого).

Я умудряюсь 65+- держать даже без физ-ры))) 

А я бегать ненавижу... Но худеть я начинала именно с чёртова бега. И до сих пор для меня вечерняя пробежка в течение хотя бы двух недель - это гарантированные минус 3-4 кг. С учётом того, что бегу я нога за ногу, 6 км/ч примерно. 

Я в зал не худеть хожу, слава те божечки ^_^ 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Божеееее! :lol_1::lol_1: В голосину ржу! 

Дак мы до сих пор ржём, когда вспоминаем) Я под конец второго дня в полуотрубе лежу и думаю - куда-то не туда я зарулила походу... Что-то не так в моей жизни. А как раз масленница, я блинов напекла, но есть же их нельзя! А жрать-то по прежнему хочется! В общем покемарила я чуток, думаю, да иди оно всё! Пошла, да как навернула штук 15 с малиновым вареньем, и сразу так хорошо стало! :lol_1: Думаю - во, это нормально. Жизнь налаживается.)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Можно я расскажу. как я однажды сидела на диете? Это оборжаться) Диета называлась "диета Маргарет Тетчер", за неделю обещалось скинуть аж 9 кг. Там так: завтрак - чашка кофе без сахара, второй завтрак - стакан кефира, потом обед, полдник и ужин одинаковые - кусочек сыра запить стаканом сухого вина. Да да, Накупила я сыра и вина и приступила.

Ну вы поняли что со мной было к концу первого дня? :D Приходит муж с работы, а я косая как сабля, меня матает, капец. Косяки и стены на себя собираю. Ну так три стакана вина на голодный желудок! Но я *держу вертикаль*, пытаюсь делать вид, что всё нормально. Сынок маленький, полтора-два года ему, ходит за мной, в глаза мне заглядывает ничо понять не может, что-то с мамой не так). Митяй ржал надо мной, говорит - хорошая диета, чего бы на такой не посидеть. Утром встаю - бодун конкретный. Но надо продолжать, коли взялась. Короче. Выдержала я 2 дня и послала всё нафиг. Действительно - хорошая диета, ходишь, синячишь весь день, и сыром закусываешь. 

Я тогда окончательно поняла, что пустое это всё, все эти диеты прописанные. Не надо никаких диет. Надо просто знать меру в еде. 

 Слушайте, хохотала в голос, я так живо картинку представила:laugh:

Ненуачо. Первый день насинячиться, потом с бодунища точно есть не сможешь. Если только чашечку кофээээ. 

Ой, я не могу:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дочь Луны сказал:

Знаете, сколько девушек на серьёзных щщах говорят "я не пойду в спортзал, потому что боюсь раскачаться"? На полном серьёзе. 

Это какие-то банальные девушки. 

У меня была знакомая, которая так хотела в зал, так хотела... Но ведь в клубах в душе ставят скрытые камеры и сливают видео в тырнеты. Вот так. Живите теперь с этим! :D

А вот она не может без душа после тренировки. Жизнь - боль. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×