Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

4 минуты назад, Verchi сказал:

Словно родителям жить не надо, деньги не нужны ни на что. 

Если родители планируют квартиру ребенку, почему это равно тому, что все, жизнь родителей уходит на второй план? Можно спокойно платить ипотеку  себе не отказывать в хочушках.

У меня в планах тоже вторая квартира, как за эту заплачу. Но это не значит, что я все силы и ресурсы на это положу, задвигая интересы свои и мужа на задний план. 

Человек рассчитал силы и возможности, исходя из той реальности,в  которой она жила. В этом нет ничего плохого. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ипотека это нагрузка и риски, что бы вы не говорили

Это понятно. И ипотека бралась в браке, когда явно люди вместе просчитывали те самые риски и нагрузку. А на выходе, что получилось, то получилось... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коттурика сказал:

Верно, "ищите мотив" и прочая, но встречный вопрос: а какая разница? Раз мужик уже уделался в глазах автора и о восстановлении хоть каких-то отношений даже речит нет.

Ну возобновления отношений, как я понимаю, не хотят обе стороны. Так что не об этом речь. Почему так мужик поступил : ну почему-то он так думал. Почему второй вопрос, но всегда и всему есть свои причины. Причина, что потому что муж подонком оказался, а до этого он "искусно маскировался под порядочного человека"(с) по мне не особо убедительна. :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, автор не договаривает. Не было, если вдумчиво почитать сообщения форумчанки, идеального 20-летнего брака. Да и она сама это знает. И со свекрами не было хороших отношений. Поэтому и они молчат. То, что копилось годами, вылилось в развод. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Не было, если вдумчиво почитать сообщения форумчанки, идеального 20-летнего брака.

А бывают идеальные браки? 

Я один знаю. И то в кино. Правда, потом оказалось, что это рекламная семья. Для продажи шмотья. Деми Мур там еще играет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

бывают идеальные браки? 

Так и Настя сама писала, что за эти годы было всякое. Она и сама в идеалы не лезет, надо заметить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту уверена, что автор лукавит. Ни с того ни с сего не бывает такого. Либо давно видела отношение и закрывала глаза, либо действительно крутила хвостом.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так и Настя сама писала, что за эти годы было всякое. Она и сама в идеалы не лезет, надо заметить. 

А компромат хорош уже тем, что при желании его можно накопать даже на св. Петра. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амченка сказал:

Что там  такого в 5 классе изучать дополнительно полезного для Бауманки? 

Соглашусь.  У меня дочь в 5 класс идет. Обычно это повторение программы 4 класса. Особого там ничего нет. 

Только если не идти на опережение программы.

Может поэтому муж и против (это к тому, что он не даёт денег на репетиторов).

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

По факту уверена, что автор лукавит. Ни с того ни с сего не бывает такого. Либо давно видела отношение и закрывала глаза, либо действительно крутила хвостом.

Сейчас скажут - бывает. Особенно такую точку зрения отстаивают близкие друзья. 

Не зря же в интернете есть шутка, когда жена звонит друзьям, не у них ли муж. И выходит, что у четверых - ночевал, у двух - до сих пор спит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, kuksi said:

Причина, что потому что муж подонком оказался, а до этого он "искусно маскировался под порядочного человека"(с) по мне не особо убедительна. 

По мне так тоже. 20 лет убедительно играть другого человека в повседневной жизни 24/7 - это не на экране и не на сцене кривляться. А главное - на кой чёрт? Ради любви к искусству он, что ли, 20 лет на это угрохал? Экспериментировал, получится или нет?

Можно, конечно, предполождить, что там целый букет расстройств, и у него просто отказали тормоза. А триггером могло послужить вообще что угодно. Ну так тем более - какая разница, чем ему кукушку унесло?

Ну или он серийно не в ладах с законом и "над ним начали сгущаться тучи правосудия", вот он и "психанул", ибо чует.

Как бы там ни было - письма получается вообще ни пришей, ни пристебай.

Just now, kuksi said:

всегда и всему есть свои причины

Само собой. Но автор их выяснять не хочет, а мы можем только предполагать. Рискуя попасть пальцем в небо в 99,9% случаев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коттурика сказал:

Можно, конечно, предполождить, что там целый букет расстройств, и у него просто отказали тормоза. А триггером могло послужить вообще что угодно. Ну так тем более - какая разница, чем ему кукушку унесло

Опять же не верю, что за 20 лет этот букет ни разу не давал себя знать, даже если он и есть. Как и не верю, что одна сторона вся в белом, а другая прям гад гадский. Или там давно зрело недовольство мужа ( и жена закрывала на это глаза) или муж по тем или иным причинам уверен в измене жены. :hmm:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Акелла сказал:

Сейчас скажут - бывает. Особенно такую точку зрения отстаивают близкие друзья. 

Не зря же в интернете есть шутка, когда жена звонит друзьям, не у них ли муж. И выходит, что у четверых - ночевал, у двух - до сих пор спит. 

У меня было- внимательный, заботливый муж, а потом рраз, и переклинило. Другой человек. Данил, вот не дайбудда влюбишься в другую бабу ( а от такого никто и не застрахован), расскажешь мне потом, как ощущения. Я сама влюблялась в браке и изменяла мужу, помню момент, что я даже запах его перестала чувствовать. Вот как отрезало. До того пах приятно для меня, а потом всё- не пахнет ничем, как стеклянный стакан, заставляла себя разговаривать, все в тягость было. Потому понимаю отчасти такой феномен, как влюбившийся мужчина. Но не оправдываю, опять же, из собственного опыта, ибо смогла себя вести нормально и кучу дерьма не лить. Об измене муж узнал уже после развода ( по другим причинам).

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Или там давно зрело недовольство мужа ( и жена закрывала на это глаза)

Да какое недовольство, мужику была предоставлена полная свобода. Вот он и охамел.

Д - доверие. И к чему оно приводит. К помидорам готова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Если родители планируют квартиру ребенку, почему это равно тому, что все, жизнь родителей уходит на второй план? Можно спокойно платить ипотеку  себе не отказывать в хочушках.

Не отказывать себе это когда взял деньги в тумбочке и купил. А если денег нет и берёшь ипотеку, то это отказывать себе в чем то. А если потеря работы то и нажить проблем. 

1 час назад, Малышуля сказал:

Человек рассчитал силы и возможности, исходя из той реальности,в  которой она жила. В этом нет ничего плохого. 

Да никто не осуждает, вы неправильно меня поняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да какое недовольство, мужику была предоставлена полная свобода. Вот он и охамел.

Д - доверие. И к чему оно приводит. К помидорам готова.

Так что тогда его не устраивало? С чего он в одночасье переменился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 Другой человек. Данил, вот не дайбудда влюбишься в другую бабу ( а от такого никто и не застрахован), расскажешь мне потом, как ощущения.

Ну ты и "добрая", Ань. 

Не влюблюсь, поскольку я не нахожусь в поиске во время брака и не обманываю сам себя. Ну и потом, я нашёл того человека, о котором мечтал. Чего же более? 

Другой вопрос, когда люди принимают влюблённость за любовь или сами обманывают себя, либо просто не знают, кто им нужен, поэтому появившийся более подходящий человек тут же вскружит голову. 

Многие откровенно брешут, что любовь мол, с первого взгляда, в омут с головой. Брехня 100%-я. Будь хоть по работе, хоть где. Начни спрашивать, а не вы ли сами допустили внерабочие разговоры, чаепития и так далее. И выясняется, что да, ибо сперва было интересно. А уж потом переросло во влюблённость. А если человек на работе допускает разговоры "сомнительного" содержания, то он всё ещё "в поиске", несмотря на штамп в паспорте. И те, кто отрицают это - лукавят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

.

Д - доверие. И к чему оно приводит. К помидорам готова.

И пусть приводит. Зачем рядом человек, который не умеет ценить доверие и свободу? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

доверие. И к чему оно приводит

С одной стороны согласна, с другой - а как без доверия, тем более если человек не дает повода? Доверять, когда, утрированно, приходит под утро по уши в помаде и без трусов - конечно, идиотизм. А жить с человеком и всё время держать в голове, что непременно, собака, при случае изменит - лучше, по-моему, и не начинать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Что еще ей надо сделать?

По постановлению форума, нанять детектива, самой по кустам в засаде сидеть, и докопаться до сокровенной правды, а потом все форуму рассказать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

С одной стороны согласна, с другой - а как без доверия, тем более если человек не дает повода? Доверять, когда, утрированно, приходит под утро по уши в помаде и без трусов - конечно, идиотизм. А жить с человеком и всё время держать в голове, что непременно, собака, при случае изменит - лучше, по-моему, и не начинать.

А по моему, вы путаете доверие с уверенностью в человеке. 

Доверие - это не только не сомневаться в ком-то, это нечто больше. Доверять друг другу - это ещё и желание делиться мыслями, желаниями, сомнениями и настроением. Если вы доверяете друг другу, то вы знаете и ход мыслей и настроение человека и он так же знает про ваши мысли. И мимо вас такие "моменты" не пройдут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акелла сказал:

И мимо вас такие "моменты" не пройдут. 

Она тоже так думала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

Доверять друг другу - это ещё и желание делиться мыслями, желаниями, сомнениями и настроением. Если вы доверяете друг другу, то вы знаете и ход мыслей и настроение человека и он так же знает про ваши мысли. И мимо вас такие "моменты" не пройдут. 

... и сто процентов можно будет знать, когда человек, который "так же знает про ваши мысли", никак не показывает недовольства - вдруг отмочит что-то в духе Настиного мужа? А как же вот это вот "вы не можете точно знать, что Настя не виновата, нельзя на сто процентов ручаться за другого человека"? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А ужиматься ради квадратных метров взрослому мужику? 

Так и Настя не сидит, сложа руки, впахивает не меньше мужа. И тоже не для своих хотелок, а на улучшение жизни семьи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Удивительно, куда подевался наш форум миллионеров (уже не вам, а в общем). Такое впечатление, что это единственная здесь семья с репетиторами и квартирой для ребенка. Или у остальных, у кого тоже заранее куплено жилье детям, тоже мужья прогнуты и ужаты, слава Богу, хоть до разводов не дошло. 

А миллионеры в эту ветку еще не зашли, а то научили бы, как деньги делать.

1 час назад, Verchi сказал:

Ипотека это нагрузка и риски, что бы вы не говорили

Ииииии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×