Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, bibi сказал:

Я тут читаю, что японцы сочли победу наших ребят-гимнастов несправедливой и сильно возмущаются:

Вот прямо так сразу - "расовый вопрос", ни больше ни меньше! 

Ни одного комментария по судейству. Все политические. По-моему, даже если в политически враждебно к нам  настроеной стране наши могли выиграть золото, это дорогого стоит. Малейшая ошибка и могли бы прицепиться. Но не вышло. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Ни одного комментария по судейству. Все политические.

Ну вот:

Цитата

Нечестная победа русских! Иначе поражение с такой разницей и не объяснишь. 

Вроде и не о политике, а все равно непонятно, почему бы такой разнице и не быть. Если счет идет на сотые и тысячные балла - то возможна и такая разницы, и даже меньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Хотя с другой стороны, мне нравится, когда наших медалей не россыпи и грозди, а как есть сейчас. Мы Олимпиоников хотя бы знаем в лицо и радуемся индивидуально за каждого из них. А не так что те медали вёдрами отвешиваются и на кухнях идет погоня за количеством, без внимания к деталям, героям и их историям. 
Но это лишь моё мнение, так как не люблю т.н. командный зачет. 

Мне тоже так нравится, а с другой стороны вёдрами у нас не так часто и бывает и то придумают дырки в стенах туалета.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нам надо потихоньку осваивать всю эту новую лабуду типа скалолазания или маунтинбайка. 

В спортивном скалолазание будет выступать десятикратная рекордсменка. И она из России. Но на Олимпиаде в одну дисциплину слили три. Поэтому кто выиграет сложно спрогнозировать. Но спортсмены наши есть и достаточно титулованные.

Кстати, как по мне, это очень зрелищная дисциплина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Нам надо потихоньку осваивать всю эту новую лабуду типа скалолазания или маунтинбайка. 

Не успеем эти освоить, как новые введут. Олимпийские игры 2024 будут проходить в Париже, с большой долей вероятности в программу будут включены следующие дисциплины - регби, гольф, паркур и брейк-данс. Это кроме шуток, на серьезном спортивном сайте прочитала. В МОК подали список из 26 дисциплин, которые хотят включить в ОИ, частично сейчас в Токио включили, частично в Париже включат. Остались неохваченными бильярд, боулинг, бридж, шахматы, спортивные танцы, ориентирование, поло, сквош, сумо. Жмурок, которых я лоббирую, в списке, к сожалению, нет.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драга сказал:

регб

Вроде на этих есть, наши сегодня что-то выиграли.

4 минуты назад, Драга сказал:

гольф

Был олимпийским, убрали после войны. вроде дорого трассы делать

4 минуты назад, Драга сказал:

аркур и брейк-данс.

Ну а почему нет? Новые виды спорта зрелищные вполне, мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Вроде на этих есть, наши сегодня что-то выиграли.

Сейчас регби-7, всего вторые ОИ, как эту дисциплину включили, а классическое регби-15. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драга сказал:

Олимпийские игры 2024 будут проходить в Париже, с большой долей вероятности в программу будут включены следующие дисциплины - регби, гольф, паркур и брейк-данс.

Гольф сейчас уже проходит на ОИ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Рылов завоевал золото в плавание на 200 метров на спине с олимпийским рекордом!!! УРА!!! Он стал двукратным олимпийским чемпионом! 

Изменено пользователем Тигруся
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигруся сказал:

Только что, Евгений Рылов завоевал золото в плавание на 200 метров на спине с олимпийским рекордом!!! УРА!!! Он стал двукратным олимпийским чемпионом! 

А американец чего то тяфкает на нашего. Задрали уже с обвинениями в допингах. Проиграл - будь мужчиной, а не нюней. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тик-Так сказал:

Гольф сейчас уже проходит на ОИ.

Да, точно, с 2016 года есть. Извините, ввела в заблуждение. Просто это не наш вид спорта, не обращала на него внимания. Там в основном участвуют страны британского Содружества, они и медали получают - Великобритания, США, Канада, Новая Зеландия. Под себя дисциплину включили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

А американец чего то тяфкает на нашего. Задрали уже с обвинениями в допингах. Проиграл - будь мужчиной, а не нюней. 

Реакция Олимпийского комитета, телеграм-канал: https://t.me/olympic_russia/2529?single

"Как же нервируют наши победы отдельных коллег по цеху. Да, мы здесь, на Олимпийских играх. Абсолютно по праву. Нравится это кому-то или нет. 

А вот проигрывать надо уметь. Но не всем это дано. Старая шарманка снова затянула песнь о русском допинге. Кто-то усердно крутит ручку англоязычной пропаганды, источая вербальный пот на Токийской жаре — устами обиженных поражениями спортсменов. Утешать не станем. 

Простим тех, кто слабее. Бог им судья. А нам — помощник". 

Upd: Россиянка Виталина Бацарашкина принесла сборной России десятое золото Олимпийских игр в Токио, победив в стрельбе из пистолета с 25 метров. Второе золото у девочки. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тик-Так сказал:

 

Upd: Россиянка Виталина Бацарашкина принесла сборной России десятое золото Олимпийских игр в Токио, победив в стрельбе из пистолета с 25 метров. Второе золото у девочки. 

Ура! Интересно на нее смотреть, такая выдержка, как они нервы только свои успокаивают.

Серебро ещё у нее с Черноусовым было на днях.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тигруся сказал:

Только что, Евгений Рылов завоевал золото в плавание на 200 метров на спине с олимпийским рекордом!!! УРА!!! Он стал двукратным олимпийским чемпионом! 

 

32 минуты назад, Тик-Так сказал:

Upd: Россиянка Виталина Бацарашкина принесла сборной России десятое золото Олимпийских игр в Токио, победив в стрельбе из пистолета с 25 метров. Второе золото у девочки. 

Ура, ура!! Какие молодцы! Герои! Честно, до слёз, такие эмоции подарили и гордость. Спасибо, ребята! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Утро началось с двух золотых медалей! Молодцы! Молодчины!!! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ура! Утро началось с двух золотых медалей! Молодцы! Молодчины!!! 

Не только. Еще ж серебро у Анны Пракатень в академической гребле. И наши шпажисты вышли в финал, где сразятся с японцами (тоже минимум серебро). В теннисе сегодня много наших полуфиналов. Смотрим.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Не только. Еще ж серебро у Анны Пракатень в академической гребле. И наши шпажисты вышли в финал, где сразятся с японцами (тоже минимум серебро). В теннисе сегодня много наших полуфиналов. Смотрим.

При этом мы получаем медали не совсем (мягко говоря) наших коронных дисциплинах. Это прям приятные в сто раз медали! Золотые НАШИ ребятки. Даже, если серебряные и бронзовые! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

При этом мы получаем медали не совсем (мягко говоря) наших коронных дисциплинах. Это прям приятные в сто раз медали! Золотые НАШИ ребятки. Даже, если серебряные и бронзовые! 

Вооооот! Хотела вчера это отметить и забыла. Сейчас для наглядности картинку принесу. Об основных длительных безмедальных сериях.

photo5194909892979307721.jpg.f559ad5fc786c05cdf2deef1357671fd.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши  - молодцы. А вот американцы - не умеют красиво проигрывать, сразу из них какая-то субстанция льётся.

Американская гребчиха Меган Калмо объяснила свои слова о том, что ей «мерзко» было видеть видеть серебро россиян на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает ИноСМИ.

«Мне было действительно сложно смотреть на то, что они здесь, и на то, что они забрали одну из медалей», – сказала она.

«Я считаю, что им здесь быть не следовало. Здесь много других женщин, которые, я думаю, достаточно квалифицированы, чтобы выиграть одну из этих медалей. Но то, что из-за этой лодки у них такой возможности не было, очень проблематично для меня».

Напомним, успехи российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио вызвали у  Калмо «мерзкое чувство». Об этом спортсменка сообщила на странице в Twitter.

Таким образом американка отреагировала на серебряную медаль россиянок Василисы Степановой и Елены Орябинской в соревнованиях гребцов в паре. Они обошли американок в полуфинале, а в решающем заплыве уступили лишь паре из Новой Зеландии.

ОЛИМПИАДА - 2020

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тик-Так сказал:

Вооооот! Хотела вчера это отметить и забыла. Сейчас для наглядности картинку принесу. Об основных длительных безмедальных сериях.

В Вашей картинке нет плавания. И тхэквондо. Тоже не наши коронных. А плавание так два!!! золота и серебро! Рылов вообще звезда этой олимпиады! 

Не. Вы как хотите, а я не против обогнать американцев по медалям. И япошкам бы нос утереть. Предлагаю вариант: Китай(пустим китайцев на мины, пусть их на допинг трясут), Россия, Япония (пропустим их вперёд амеров, как хозяев) и США замыкает четвёрку. Жаль, что нереально... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

В Вашей картинке нет плавания. И тхэквондо. Тоже не наши коронных. А плавание так два!!! золота и серебро! Рылов вообще звезда этой олимпиады! 

Как нет плавания? Может, вы Рылова не узнали без маски котика? :D. Картинка просто вчерашняя, поэтому там речь об одном золоте, второе сегодня уже было. 

Хачанов сейчас хорошо идет в полуфинале мужского тенниса. А в миксте вообще есть шанс на российский финал. Правда там одной из наших пар будет Джокович противостоять. Но! Ему перед этим полуфиналом еще предстоит провести полуфинал в индивидуальном первенстве. И оба матча у него сегодня.

UPD: лучница Елена Осипова вышла в финал в стрельбе из лука. Финал сегодня.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тик-Так сказал:

Как нет плавания? Может, вы Рылова не узнали без маски котика? :D. Картинка просто вчерашняя, поэтому там речь об одном золоте, второе сегодня уже было. 

Хачанов сейчас хорошо идет в полуфинале мужского тенниса. А в миксте вообще есть шанс на российский финал. Правда там одной из наших пар будет Джокович противостоять. Но! Ему перед этим полуфиналом еще предстоит провести полуфинал в индивидуальном первенстве. И оба матча у него сегодня.

UPD: лучница Елена Осипова вышла в финал в стрельбе из лука. Финал сегодня.

Кстати, почему маску с котиком не разрешили? Они уже и наших российских котов гнобят? Где там котяра Скрипаля, которому удалось сбежать? Пусть он им подкорректирует породу их британских кошечек! 

Плавание не узнал. Каюсь. Но тогда не нашёл там нашу Виталину. Стрельба. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Кстати, почему маску с котиком не разрешили? Они уже и наших российских котов гнобят? Где там котяра Скрипаля, которому удалось сбежать? Пусть он им подкорректирует породу их британских кошечек! 

Плавание не узнал. Каюсь. Но тогда не нашёл там нашу Виталину. Стрельба. 

По поводу картинки. Мне кажется, несколько дней назад я видела другую, но не найду, слишком много инфы каждый день. Вот там были и стрелки и борцы вроде бы. Ну да бог с ними. Это просто одна из иллюстраций нашим победам, как я уже писала, вопреки. 

Насчет кота тоже интересно. К геям нужно быть толерантными, акции BLM в Токио - норма, закрытые костюмы гимнасток - тоже пойдет, пляжники с голым задом - норма, а котика нельзя. Плак-плак... Кстати, Рылов их все равно "уел". Нельзя с котиком на награждение? Он в ней на один из стартов вышел.

Ну вот и Хачанов в финале теннисных соревнований.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

Он в ней на один из стартов вышел.

Он в ней на все свои старты выходил, на награждение нельзя, ну протокол такой, что теперь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

А американец чего то тяфкает на нашего. Задрали уже с обвинениями в допингах. Проиграл - будь мужчиной, а не нюней. 

Я сходила в его Инстаграм и почитала, что наши ему пишут. Всё пучком. Троллят.  :D:D:D

Наших комментариев там больше, чем звёздно-полосатых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×