Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Посмотрите под другим углом - иллюзии и надежды рухнули, но хорошо, что вам всего лишь 38 лет, есть время для новых планов и надежд :thumb_yello:.

Я очень-очень стараюсь смотреть с позитивной стороны, стараюсь вытянуть себя из болота. Половину жизни прожила как получилось, а самые лучшие годы хочу прожить по другому. Нелегко в 38 лет начинать все сначала. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Липенька сказал:

Не поверит он. Я же всю жизнь была рациональная и экономная. 

Для чего Вы за него решаете, что он сделает? Вы заранее знаете все его ответы на свои действия, поэтому ничего не делаете? 

Это все только в Вашей голове, Вы сама заложник СВОИХ иллюзий. Именно, Вы сама, не даете себе шанса вырваться. не ОН, а Вы сама. Вам не с ним надо разбираться, а с собой. Понимаете, что то с Вами не так, раз Вы попали в такую ситуацию и не можете выбраться. А Вы все за него придумываете, а своих действий никаких 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Вы озвучили её главный страх :)

Этого она и боится. Что с кем-то другой он будет хороший и любящий. А будет ли так с нею кто-то - неизвестно

Неизвестно. Но, сейчас, рядом с ней нелюбящий и издевающийся. Что тогда она теряет? Только свои иллюзии, больше ничего.

@ЛипенькаВАм писали, что Вы очень красивая  женщина на фото. Это действительно так. Но, глаза у Вас загнанного зверя, в глазах столько боли, что становится страшно туда заглядывать. И никакими кедами и платьями это не скрыть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

ВАм писали, что Вы очень красивая  женщина на фото. Это действительно так. Но, глаза у Вас загнанного зверя, в глазах столько боли, что становится страшно туда заглядывать. И никакими кедами и платьями это не скрыть.

Так глаза - зеркало души. Мне больно. 

3 минуты назад, allur сказал:

Для чего Вы за него решаете, что он сделает? Вы заранее знаете все его ответы на свои действия, поэтому ничего не делаете? 

Наверное, таким образом создаю иллюзию контроля над ситуацией. Я такая не только с ним, я такая сама по себе, со всеми близкими. Я не знаю, почему ничего не делаю. Не думаю, что я его хорошо знаю, ориентируюсь на свою интуицию. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Липенька сказал:

Нелегко в 38 лет начинать все сначала. 

Люди в 70 лет разводятся и начинают новую жизнь, попадалась статья на глаза.

 А вам всего 38, Господи, ещё молодость совсем. Даже не 50.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Наверное, таким образом создаю иллюзию контроля над ситуацией. Я такая не только с ним, я такая сама по себе, со всеми близкими. Я не знаю, почему ничего не делаю. Не думаю, что я его хорошо знаю, ориентируюсь на свою интуицию. 

Это тяжелая ноша- контролировать ситуацию. Ведь все будет совсем не так, как нарисовали в голове. 

 Примерно в вашем возрасте у меня была неуверенность в завтрашнем дне, как жить, чем детей кормить, вдруг завтра не будет работы, заказов. Но они появлялись, словно кто распределял сверху. Нервничала, переживала, читала разную литературу. В Библии сказано: будет день, будет пища; не надо о завтрашнем дне беспокоиться, он сам о себе побеспокоится. И меня отпустило, ведь на все воля Божья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Это тяжелая ноша- контролировать ситуацию. Ведь все будет совсем не так, как нарисовали в голове. 

И чем больше я стараюсь контролировать, тем больше получается совсем не так как хочется :D У меня повышенная тревожность и мнительность. Беспокоюсь за всех кроме себя. 

А надо начинать с себя любимой, этому стараюсь научиться. В детстве и юности я была эгоисткой, куда, что делось. Наверное, эгоизм бесследно исчезнуть не может, надо хорошенько поискать в себе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Липенька сказал:

Так глаза - зеркало души. Мне больно. 

Вы понимаете, что оставаясь с ним, Вы будете увеличивать боль внутри Вас? Ну, вряд ли Вы надеетесь на цветик-семицветик, правда ведь?  Муж не поменяется. 

Формат  отношений можете поменять только Вы, он не станет делать это. А Вы не меняете его, а надо, потому что тот формат, в котором Вы жили столько лет умер и не работает.

Если хотите остаться с ним и быть живой, то нужно посадить его под эту самую пяту, и чередовать метод кнута и пряника, И  тогда все равно придется меняться, уверенность в себе воспитывать, не бояться совершить ошибку, а главное стать самостоятельной единицей, и не приложением к мужу.  Не можете уйти? Поменяйте формат. Но это не значит слушать его бредни и вести разговоры с любовницей. Это работа над собой.

 

8 минут назад, Липенька сказал:

И чем больше я стараюсь контролировать, тем больше получается совсем не так как хочется :D

То, что было вчера, уже не изменить. Что будет завтра - неизвестно. Живите здесь и сейчас, этого достаточно, чтобы чувствовать себя живой.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Вы понимаете, что оставаясь с ним, Вы будете увеличивать боль внутри Вас? Ну, вряд ли Вы надеетесь на цветик-семицветик, правда ведь?  Муж не поменяется. 

Поменяется только если в худшую сторону.

8 минут назад, allur сказал:

Если хотите остаться с ним и быть живой, то нужно посадить его под эту самую пяту, и чередовать метод кнута и пряника, И  тогда все равно придется меняться, уверенность в себе воспитывать, не бояться совершить ошибку, а главное стать самостоятельной единицей, и не приложением к мужу.  Не можете уйти? Поменяйте формат. Но это не значит слушать его бредни и вести разговоры с любовницей. Это работа над собой.

Вы озвучили мои планы на будущее. Все это, но только без мужа. Пока не могу уйти, но не могу и остаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Липенька, у вас отличная фактура, вам бы ещё артистизма и наглости - цены бы не было. (можно было бы тогда и на Ландау замахнуться

Там такое же г...

Ландау водил любовниц домой и заставлял жену стелить им постель. Она всего лишь стелила несвежее белье. Больше ничем напакостить не могла.

А потом он попал в аварию и она за ним 6 лет горшки выносила.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Липенька сказал:

Половину жизни прожила как получилось, а самые лучшие годы хочу прожить по другому. Нелегко в 38 лет начинать все сначала. 

Не так!

Вы прожили в одних обстоятельствах. Не плохих, а других. Что значит получилось??? Хорошо прожили - выучились, сына родили, работа достойная.

А теперь пора менять декорации. А почему бы и нет, если прежние ломаются и все норовят по голове, по голове. А голова одна, другая не вырастет.

И я вам за 38 лет сейчас по попе надаю. Девчонка! Когда еще начинать-то? Материнский долг выполнен, на мужчин смотрите уже без розовых очков, деньги умеете зарабатывать. Завихрения устраивать умеете. Ну чудо же, а не женщина!

Кстати, я не могу ничего хорошего или дурного вспомнить из прошлой жизни. Ноль памяти. Видимо мозг помогает шагать вперед  без груза ностальжи, сожалений. О как бывает. Можете не верить, но факт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

Пока не могу уйти, но не могу и остаться

Чем дольше Вы находитесь в состоянии повешенного ( подвесили ситуацию), тем больше упускаете шансов в своей жизни.

Нет одного хорошего решения, и что? Зато есть два плохих, выбирайте. 

Ибо, хорошего уже не дождаться.

И, да, контроль убирайте из своей жизни, он Вам не помощник. Расслабьтесь и больше веры в себя и в жизнь.

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Липенька сказал:

Я очень-очень стараюсь смотреть с позитивной стороны, стараюсь вытянуть себя из болота. Половину жизни прожила как получилось, а самые лучшие годы хочу прожить по другому. Нелегко в 38 лет начинать все сначала. 

Знаете, я с мужем прожила гораздо больше, чем вы, и жили мы в общем неплохо, просто радость пропала, и жить по-прежнему было уже невыносимо. И развелась я, когда была гораздо старше вас. И ничего, началась другая жизнь, вот СОВСЕМ другая. Если бы мне кто-то сказал об этом лет 10-15 назад, я бы только у виска ему покрутила, ни за что бы не поверила. 

А сейчас думаю, взвешиваю, может не стоило разводиться?... Всё же, сломана семья, и всё такое... И бывший муж из-за этого к детям охладел... Правда, они уже взрослые, но всё равно, он ведь для них - любимый папочка... 

Но ни на одну секундочку, ни разу я не пожалела о том, что мы всё-таки развелись, и я ушла в свободное плавание. Потому что я заново научилась смеяться, теперь я в новых отношениях, и я смеюсь каждый день, меня смешат, меня любят, со мной играются, я чувствую себя живой! :) К тому, что эти отношения когда-нибудь могут закончится, я отношусь совершенно спокойно, ведь всё когда-нибудь кончается. Вот и первая семья закончилась - и никто не умер при этом. Жизнь продолжается. Всё хорошо. :)  

Липенька, думайте о хорошем - и оно наступит. 38 лет - это вообще ни о чем, можно сказать, вы только-только жить начали, еще можно совсем другую жизнь устроить, такую, какая ВАМ нравится. Главное, начинайте хоть какие-нибудь уже перемены. Просто начните жить для СЕБЯ, как будто вашего мужа уже сейчас нет с вами. За одним изменением подтянется другое, потом третье, а там, глядишь, оно само собой всё и образуется. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данна_Анапа сказал:

потом он попал в аварию и она за ним 6 лет горшки выносила.

Писала уже про подругу, которая жаловалась мне на мужа, что пьёт, гуляет, руку на неё поднимает. Посоветовала ей развестись, тем более было что делить и где жить. И вот она мне звонит и говорит: ты была права, надо было разводиться, а сейчас у мужа инсульт, не бросить его.

Муж ее оклемался, разве что прихрамывает; на машине ездит, даже выпивает, с ее слов. При попытке опять мне пожаловаться на мужа ответила подруге, что мне наплевать на её алкаша. Нашла другие уши она.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Нелегко в 38 лет начинать все сначала. 

Я в 38 лет жить только начала  так, как хочу. До этого, то одному должна, то другому, то ребенок больной родился, не до чего было.

А потом, дочь подросла, стало легче, у меня дыхание открылось, я юбки начала носить "короче некуда", глаза светиться стали, мужики на эти огоньки в глазах поперли, да и вообще все стало в кайф. У меня в молодости не было столько предложений от мужчин, как после 40.

Здорово, что у Вас есть сын, он уже большой, с ним можно рвануть куда-нибудь, да просто чаю попить можно. Это же так здорово! Пройдетесь с ним по улице, молодая мама взрослого сына, и душа запоет.

Вы много в жизни сделали, теперь время пожить для себя, не надо сидеть в этом болоте. 

Я б Вам посоветовала любовника завести прям щаз , но вряд ли послушаетесь совета.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Там такое же г...

Ну, г. не г., а выше писали, что если в гения, например, в Ландау, то можно, а в обыкновенного - скука.

А кто не г. из мужчин? Вон Визбор, наша звезда в 60-е. Аде Якушевой написал песню "Ты у меня одна, словно в ночи  луна... Только свети, свети. " А сам к артистке свинтил, Ураловой, а потом к художнице, потом ещё 2 жены было. А как пел! А какие песни писал! Чистые, прозрачные, правильные. Кумир молодёжи.

Так что муж Липеньки не  исключение в мужской популяции. Что выросло, то выросло. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Я б Вам посоветовала любовника завести прям щаз , но вряд ли послушаетесь совета.

На мой взгляд, это неверный совет в данной ситуации.

Жена и так вся изранена-изломана негативными отношениями, и вряд ли способна получить удовольствие от адюльтера.

От этого совета в ситуации автора больше вреда, чем пользы, ИМХО, куда уж тут еще любовник. А то получится сейчас, что из огня да в полымя.

Как раз я бы посоветовала (если бы у меня поинтересовались) воздержаться от отношений несколько месяцев, до приведения в порядок своего психического здоровья.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Хорошо прожили - выучились, сына родили, работа достойная.

Да, у меня есть мама, сын, кот. Осталось только себя обрести. Спасибо, ваши слова вселяют в меня уверенность в себе.

4 минуты назад, allur сказал:

Я б Вам посоветовала любовника завести прям щаз , но вряд ли послушаетесь совета.

Не хочу никаких любовников. Не могу сейчас отдавать тепло, а брать чужое пока не умею.

Ваши слова про сына меня очень тронули. Смотрю на него и понимаю, что все было не зря, вся эта семейная жизнь. Как я рада, что он совсем другой и не похож на отца. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Уже 100 страниц, но тема пока закрываться не будет. Дальше посмотрим. 

Ещё раз продублирую. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Не хочу никаких любовников. Не могу сейчас отдавать тепло, а брать чужое пока не умею.

Любовник- не значит любить и тепло отдавать. Почитайте веточку про знакомства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

озвучили мои планы на будущее. Все это, но только без мужа. Пока не могу уйти, но не могу и остаться. 

Так ты останься и рискни! Подай на развод и на раздел квартиры или хотя бы просто на раздел квартиры. 

И все сама увидишь. Не убьёт же он тебя. 

Начни действовать, ты не одна, вон, целый форум поддержки. 

Главное начать, а начинать надо с главного вопроса. 

Можно пока никуда не уходить и не подавать на развод, раз тебе это сложно морально. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Я очень-очень стараюсь смотреть с позитивной стороны, стараюсь вытянуть себя из болота. Половину жизни прожила как получилось, а самые лучшие годы хочу прожить по другому. Нелегко в 38 лет начинать все сначала. 

Да что ж такое! Вы никогда не чувствовали себя любимой?!

Вот даёшь советы, отталкиваясь из собственного опыта, но получается, что опыты разные, и ситуации разные...

Сколько бы с мужем не ссорились, я всегда знала, что я любима ...  Это было главное в наших отношениях. А характеры, уже вторично...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

не значит любить и тепло отдавать

Это значит, @Липенькапочувствовать себя женщиной от мужских взглядов, от мужского внимания, от того, что есть интерес к Вам, как к женщине, что Вы нравитесь. Это дает силы жить и подпитывает.

Поймайте это состояние и жизнь заиграет совсем другими красками. Для это даже и в постель не обязательно ложиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Подай на развод и на раздел квартиры или хотя бы просто на раздел квартиры. 

Тогда демоверсия пойдет коту под хвост. Ты же сама про это писала не так давно.

@Липенька сейчас на коне - муж ластится, сын жалеет, любовница - повержена. Зачем ей этот триумф портить разводами и разделами? Сама подумай.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Да что ж такое! Вы никогда не чувствовали себя любимой?!

Это прозвучит странно, но я всегда чувствовала себя любимой, все 19 лет. Как-то так. 

3 минуты назад, Ветта сказал:

Главное начать, а начинать надо с главного вопроса. 

Да, решим этот главный вопрос, а все остальное уже вторично. Меня сам по себе развод вообще не пугает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

себя женщиной от мужских взглядов, от мужского внимания, от того, что есть интерес к Вам, как к женщине, что Вы нравитесь. Это дает силы жить и подпитывает.

Не надо давать вредных советов. 

Она не готова сейчас к этому. 

Надо с главного начинать, с раздела квартиры, потом сразу окрылится и одумается. 

1 минуту назад, Липенька сказал:

, решим этот главный вопрос

Опять "решим"? Да сколько можно писать, не будет он решать ничего, ну сами все увидите, будет обещать и не делать, как и все его действия-на словах, он же пустомеля, неужели не поняли? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×