Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю Ахматову, а тут  такие стиШи, один в один к ситуации. Уж не обижайтесь, Липенька,  Но своей нерешительностью вы прямиком к такому финишу поспешаете. Вы же сами писали как воспринял муж ваше поведение в отпуске. И снова на старые грабли.

Зачем вам его подарки сейчас?  Как нелепо; жена потратила деньги на отдых его, а он подарки какие-то,  лютики-цветочки.  Вы с ним 19 лет вместе. Его долг каждый месяц снимать деньги в день зарплаты и приносить их вам вместе с чеком,. Не для отчёта. В знак уважения и доверия к  своей женщине и матери своего сына. 

. А когда его отпускные закончатся, тогда в ход придётся пустить то, что вы  за моральный ущерб поимели?

Вы слишком дешево себя цените. Не мелочитесь. Сейчас самое время  стать уверенной , уважающей себя женщиной. Ни подарков (простите, смешно, какие подарки может делать этот муж), ни близости, ничего. Объяснить , что вы многое прощали, но наступил предел. Вы не позволите втаптывать себя в грязь ему и его девкам, которые уже не стесняются звонить вам. Он очень виноват. Он потерял любовь сына, Он не давал деньги на содержание маленького ребёнка, а теперь уже оскотинился до того, что и на деньги сына покушался. Хочешь восстановить мир в семье -  подари сыну половину квартиры, чтобы хотя бы ребёнок чувствовал себя желанным . А иначе жить с тобой и  терпеть оскорбления от твоих кошек-милашек я не буду. 

Но, видимо, время уже упущено. Иначе, за неделю вы бы уже не к одному юристу и нотариусу сходили, чтобы знать что заслужили вы за 19 лет безупречной службы.

Вам дали много ценных и много пустых советов. Вначале всё силовиками пугали. Осспидя, силовик, который может что-то сделать , арендует остров для отдыха с любовницей,  А с мелкой сошкой  не будет  судья пачкаться . Судьи  очень дорожат своим местом  И ещё. Высиживать невроз в квартире можно, но не обязательно. Вам любой юрист об этом скажет. Есть предмет спора  - квартира. Вот в суде каждый и получит то, что положено по закону. А живёт он там сейчас, плюёт в борщ  ненавистной половине, или спокойно спит с любовником в отеле никому не интересно. Положено - ешь, не положено - не ешь.

Я вам ничего не советую. На всё воля ваша. Возможно, муж всё осознает, переменится кардинально и будете жить-поживать и внуков ждать.

 

От любви твоей загадочной,
Как от боли, в крик кричу,
Стала желтой и припадочной,
Еле ноги волочу.

Новых песен не насвистывай,-
Песней долго ль обмануть,
Но когти, когти неистовей
Мне чахоточную грудь,

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

вам ничего не советую. На всё воля ваша. Возможно, муж всё осознает, переменится кардинально и будете жить-поживать и внуков ждать.

Что он может осознать, этот муж? 

И можно ли простить? 

Но у каждого своя дорога, если Липенька не готова к переменам, значит это её путь. Ей жить. 

В любом случае, удачи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

А вы как думали? В брак мужика заманить - это ж нужен хитрый план и стратегическое мышление. :happy:

Тем более зрелого и глубоко женатого с устоявшимися привычками. 

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Достижение великое.

Ну кому как.  Взять в оборот молодого, свободного и без обязательств или с семейным багажом за плечами. Разница есть и большая. 

 

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Безветрие сказал:

Были бы умные, жили бы с любящим мужиком счастливой семьёй. А не написывали женам в Вайбер и не названивали, не гадили в чужих семьях. Не подпрыгивали в бессильной злобе. Лицо не теряли Прекрасно понятно, что хотела сказать

Если о конкретной ситуации, то умных тут...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не знаю, что написать. У меня за вчерашний вечер ничего не произошло, я наконец-то немного поспала. Чувствую себя лучше.

Никакого решения, конечно, я не приняла. Ни один из возможных вариантов меня не устраивает. Может быть я чего-то не вижу?

Возможные варианты:

- все забыть, делать вид, что ничего не произошло. До следующего предательства.

- договориться полюбовно о разделе, потом развестись, жить с мамой.

- если невозможно договориться по-хорошему, пойти к юристу, уехать к маме, подавать в суд на развод и раздел.

-  решить документально вопрос с квартирой, никуда не уходить, жить своей жизнью. 

7 часов назад, Ветта сказал:

Что он может осознать, этот муж? 

Альбина, муж любит только себя, я давно это поняла, поэтому никаких ложных надежд у меня нет. 

Я рада, что вокруг столько решительных женщин, которые за минуту разводятся, а через час уже с новым мужем гордо шагают в новую жизнь. А я не такая. Но это не значит, что тряпка и далее все эти "приятные" слова. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Возможные варианты

Ни в одном варианте нет лечения вашего невроза. Я бы его поставила первым пунктом любого варианта.

 

4 минуты назад, Липенька сказал:

вокруг столько решительных женщин, которые за минуту разводятся, а через час уже с новым мужем гордо шагают в новую жизнь.

Первый раз я решительно развелась. Второй – совсем наоборот. И это "наоборот" стоило мне нервов и здоровья. Слишком дорого

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

-  решить документально вопрос с квартирой, никуда не уходить, жить своей жизнью. 

 

Решить документально вопрос с квартирой, пока муж согласен, а дальше война план покажет. Всё поэтапно.

Решительность женщин - это обычная забота о своих детях. Эта забота в 99 процентах ложится на плечи женщин, поэтому и стараются выгрызать для них по максимуму. Ну и есть такие женщины, которые сначала решают вопросы насущные, а потом и поплакать можно. Я из таких, причем во всех жизненных проблемах. Характер такой.

У вас характер другой, но взять себя в руки необходимо. Хотя бы ради сына, если не ради себя. А дальше разберетесь пошагово. Жизнь сама подскажет всё.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Липенька сказал:

решить документально вопрос с квартирой,

 

25 минут назад, Липенька сказал:

договориться полюбовно о разделе,

 

26 минут назад, Липенька сказал:

все забыть, делать вид, что ничего не произошло. До следующего предательства

 

27 минут назад, Липенька сказал:

потом развестись,

 

28 минут назад, Липенька сказал:

жить своей жизнью

и параллельно на  всех  этапах плотно  работать   с психологом/психиатром.

 

21 минуту назад, Туземка сказал:

взять себя в руки необходимо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Ни в одном варианте нет лечения вашего невроза. Я бы его поставила первым пунктом любого варианта.

Ни в одном варианте меня нет, все это не мой выбор. Сама по себе где-то потерялась :huh: Спасибо, конечно, я планирую начать лечение. 

13 минут назад, Туземка сказал:

Решить документально вопрос с квартирой, пока муж согласен, а дальше война план покажет. Всё поэтапно.

Хочу объяснить почему я не бросаюсь в бой за квартиру, почему не бегу подавать на развод. Я боюсь наломать дров, не хочу раньше времени настроить мужа против себя, когда он любое предложение начнет воспринимать в штыки. Я же знаю его характер. И я сейчас в таком состоянии, что плохо соображаю. 

Муж согласен только на словах :D А еще думаю, ну вот будет у меня доля и что мне это даст? Просто документально остаюсь не с голой попой? Что дальше? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Липенька сказал:

Возможные варианты:

- все забыть, делать вид, что ничего не произошло. До следующего предательства.

- договориться полюбовно о разделе, потом развестись, жить с мамой.

- если невозможно договориться по-хорошему, пойти к юристу, уехать к маме, подавать в суд на развод и раздел.

-  решить документально вопрос с квартирой, никуда не уходить, жить своей жизнью. 

Вне зависимости от того решите вы все забыть или расстаться это надо сделать обязательно - 1. консультация с юристом о ваших возможностях в случае раздела. 2. Муж согласен на раздел квартиры - всегда виновный мужчина, который хочет загладить вину должен чем-то поступиться. Если вы сейчас это спустите без весомого "подарка", уважения к вам от мужа и от самой себя не прибавится. Он виновен - должен пострадать, как - это уже ваш выбор. Ну и конечно надо заняться здоровьем и своими интересами. Сейчас у вас есть шанс повлиять на ситуацию, следующий ход - ваш. Пропустите свой ход - считайте проиграли.

1 минуту назад, Липенька сказал:

Муж согласен только на словах :D А еще думаю, ну вот будет у меня доля и что мне это даст? Просто документально остаюсь не с голой попой? Что дальше? 

Возможность для маневров, с вами мужу придется считаться.

Это не вы должны бояться за реакцию мужа, это он должен сейчас лишний раз на вас  дышать бояться.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Ни в одном варианте меня нет, все это не мой выбор. Сама по себе где-то потерялась :huh: Спасибо, конечно, я планирую начать лечение. 

Хочу объяснить почему я не бросаюсь в бой за квартиру, почему не бегу подавать на развод. Я боюсь наломать дров, не хочу раньше времени настроить мужа против себя, когда он любое предложение начнет воспринимать в штыки. Я же знаю его характер. И я сейчас в таком состоянии, что плохо соображаю. 

 

Не хочется якать, но напишу про себя. Давно еще муж только намекнул, что заберет свою зарплатную карточку и будет тратить деньги на свое усмотрение. Не дожидаясь, когда он это сделает, я пошла, подала на алименты и на развод. Потом помирились, алименты платил до 16 лет дочери. Я забрала потом исполнительный. И расписались года через два. С тех пор муж стал хорошенько фильтровать угрозы. 

Это я к чему? Может, настала пора и вам показать, что у вас тоже есть характер, не только у него? 

Только что, Липенька сказал:

Муж согласен только на словах :D А еще думаю, ну вот будет у меня доля и что мне это даст? Просто документально остаюсь не с голой попой? Что дальше? 

Вы уже говорили ему про переформление? Может, под шумок возьмет и пойдет переоформит. Почему не рискнуть? 

А вопрос про "что это мне даст" меня шокировал, если честно. Это будет ваша доля, вы не просто документально остаетесь не с голой попой. Вы реально имеете долю в недвижимости. А это деньги.

Читая ваш последний пост, мне пришла в голову мысль, что вы уже решили остаться с ним и лишний раз его не нервировать. Может, еще сами не сформировали это решение сознательно, но подсознание уже решило за вас. Это тоже не плохо и не хорошо. Это ваше решение. В любом случае, желаю вам удачи.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека на первом месте он сам, муж должен быть на втором, если есть за что его уважать, если он во время брака хорошо себя проявил- одной любви недостаточно, да и как и за что можно любить такого мужа, не представляю.

Непонятно, почему нельзя попытаться разделить квартиру, это идеальный вариант, много плюсов, о них писали в теме. А далее уже смотреть, решать, разводиться или нет, зато будет почва под ногами, уверенность в завтрашнем дне. 

Психологов чуть не в каждой теме предлагают, может, потом и обратится автор.

Когда я была на эмоциях и в стрессе, совсем по другой причине (с родственниками), прочитала, что, находясь на эмоциях, теряются силы, энергия, мозги не соображают и не видят выхода из ситуации. Нужно по возможности успокоиться, не крутить в голове одни и те же ужасные мысли, собраться и на холодную голову решать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

Сама по себе где-то потерялась

Какие вам бои, у вас энергия на нуле

17 минут назад, Липенька сказал:

я не бросаюсь в бой

Займитесь только своим здоровьем. Поправите *голову*, всё остальное само собой начнет приходить в норму. Поверьте, при правильно подобранном лечении - препаратах и обязательно терапии - всё налаживается. Плакать у специалиста не бойтесь, он для таких ситуаций образование получал соответствующее. Если пойдете плакать платно - тем более 

Бои пусть будут потом, когда вам будет все равно не только на долю жилья гипотетическую, но и на всё жилье сразу, которое документально окажется в вашей собственности. Не нарочито всё равно, не под аутотренингом, а на самом деле. Когда голова станет холодной

Всё должно наладиться, займитесь здоровьем

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Липенька сказал:

Просто документально остаюсь не с голой попой? Что дальше? 

Это уже 90% успеха и придаст тебе уверенность. 

Это Твоя доля. Только твоя. 

Дальше видно будет. 

Будет он паинькой ( в чем я сомневаюсь), будешь жить и наслаждаться жизнью. 

  Будет плохо себя вести, разведешься, а дальше дело техники. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Туземка сказал:

Может, настала пора и вам показать, что у вас тоже есть характер

А он есть?

14 минут назад, Туземка сказал:

А вопрос про "что это мне даст" меня шокировал, если честно. Это будет ваша доля, вы не просто документально остаетесь не с голой попой. Вы реально имеете долю в недвижимости. А это деньги.

Вы просто не понимаете. Будет выделенная доля, будет в разы труднее оправдывать свое бездействие. А так вроде как обстоятельства такие, что и не взбрыкнешь лишний раз.

8 минут назад, Фобос сказал:

Займитесь только своим здоровьем. Поправите *голову*, всё остальное само собой начнет приходить в норму. Поверьте, при правильно подобранном лечении - препаратах и обязательно терапии - всё налаживается. Плакать у специалиста не бойтесь, он для таких ситуаций образование получал соответствующее. Если пойдете плакать платно - тем более 

Пока @Липенька внутри ситуации физически - вряд ли что-то поможет. На что уж я умею взять себя в руки и проявить характер так, что мама не горюй, но даже представить не могу, что было бы, варись я в подобном ежедневно, наблюдая все эти метания в проруби, "раскаяния" и прочее...

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

 А еще думаю, ну вот будет у меня доля и что мне это даст? Просто документально остаюсь не с голой попой? Что дальше? 

Что дальше, говорите...У вашего циничного муженька больше не будет возможности вам заявлять: ну, я тебя не выгоняю, ага, пока. Не выгоняю! Мне неинтересно разбираться с вашим сексом в Эмиратах, это дело вкуса, где вам лучше на данном этапе проживать, а также вашему сыну и коту - разберетесь сами.

Но,..вспомнился мультфильм "жил-был пёс", помните? Служил пёс верой и правдой хозяевам всю жизнь, а его потом под зад ботинком в сторону леса.

Вот примерно так и выглядит его "не выгоняю". Так вот, даже если вы хотите все вернуть (дело ваше, в конце концов), то в любой момент ваш муж может повторить эту "замечательную" фразу, которая унизительна и цинична.

Ваш силовик прекрасно может прижать к ногтю свою подружку, чтобы она забыла и его, и тем более, ваш телефон. Он этого не делает, подумайте почему.

Он прекрасно долгими годами жил за ваш счет, уж примерно вы свою долю выкупили. 

К черту подарочки, настаивать на том, чтобы полюбовно выделить или подарить вам вашу отработанную и оплаченную долю, И вот когда вы станете законной владелицей недвижимости - там и подумаете, что вам дальше делать. Но по поводу выгоню\не выгоню он свой язык прикусит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже выбрали вариант забить и жить с этим мужчиной. Иначе давно что-то бы сделали.  Всю ветку одно нытье "да, но". Разводиться вы не будете, а квартиру он вам не отдаст ни в каком виде. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Туземка сказал:

Читая ваш последний пост, мне пришла в голову мысль, что вы уже решили остаться с ним и лишний раз его не нервировать. Может, еще сами не сформировали это решение сознательно, но подсознание уже решило за вас.

Я практически уверена в этом. Она и не собиралась по серьезному делить жилье, разводиться. Это ж сколько надо сил, а сколько потратить нервов! Раздражать Липенька мужа боится, ей страшно видеть его гнев и его безразличие тоже. Ее бы устроило мирное бесконфликтное существование, даже как добрые соседи. Зарыть голову в песок и ничего не видеть, не слышать. Это тоже позиция, по крайней мере, сохраняющая нервную систему (или видимость сохранения). Страшно только то, что этот страх, неуверенность в человеке рядом, постоянное ожидание повторения ситуации подтачивают здоровье. Женщина может очень сильно заболеть от такой жизни. Ну и я считаю, что мужик эту свою любовницу не любит, потому и легко отказался от нее. А кто даст гарантии, что в следующий поход налево ему не унесет крышу вместе с остатками разума? И тогда, Липенька, вам настанет... в общем, будет хуже, чем сейчас. Я не каркаю, но такой вариант более чем вероятен. Не будет он стоять на коленях и носить подарки. Он будет открыто посылать вас. И мне вас очень жаль, что вы такая боязливая и без стержня. Вы плывете по течению, но куда вы таким образом выплывете? В тихую гавань? Или вас вынесет в открытый океан? Опасные это игры, и не в вашу пользу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Липенька сказал:

рада, что вокруг столько решительных женщин, которые за минуту разводятся, а через час уже с новым мужем гордо шагают в новую жизнь. А я не такая.

Нет. Не так. Я вот тоже считаю себя решительной-стремительной.:D и ничего, что десять лет решалась, но ведь сделала это. Я вас понимаю очень хорошо, так как у меня события тоже совсем свежие. Вы не верите что "есть ли жизнь на Марсе". Я тоже не верила. Оказалось, что есть. Неважно,  сколько времени я потратила на это, важно, что выпуталась наконец-то.

И вы себя только не вините в своей якобы нерешительности. Вы хватаетесь за соломинку любую, что абсолютно понятно. И эта соломинка вас спасет или бросит к едрене фене. Результат будет, обязательно. Не все стремительные, некоторым надо долго запрягать, а потом как рвануть!

А пишут резко девочки про конкретные действия так потому, что у кого-то уже свой Марс, своя планета другая и отболело, а другие чисто теоретики. И слава те яйца, что теоретики. Ну а мы, практики, зато вон в каких страстях бултыхаемся. В писательницы что ли пойти.:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Психологов чуть не в каждой теме предлагают, может, потом и обратится автор.

Психологи - не панацея. Будут годами обсасывать, какой он абьюзер и переверзный нарцисс, и "ай- яй-яй, как же тебе, девонька, не повезло", "надо себя полюбить" и прочая, прочая, прочая...

23 минуты назад, Туземка сказал:

Читая ваш последний пост, мне пришла в голову мысль, что вы уже решили остаться с ним и лишний раз его не нервировать. Может, еще сами не сформировали это решение сознательно, но подсознание уже решило за вас.

Да еще в Эмиратах было понятно, что расстанется Автор с мужем только в случае, если он сам расстанется.

23 минуты назад, Туземка сказал:

Это тоже не плохо и не хорошо.

Плохо то, что она себя расшатывает, пытаясь делать вид, что "уже не будет как прежде". Сын вон втянут. Да признайся честно сама себе, что от мужа не отдерешь, 19 лет - не кот чихнул, одной быть не хочется и не дергайся лишний раз, родных не дергай опять же.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Я вот тоже считаю себя решительной-стремительной.:D и ничего, что десять лет решалась, но ведь сделала это.

Мне казалось, вы никогда не порвете с бывшим отношения, было похоже, что готовы принять его обратно, радовались, когда пригласил на свидание.

 

1 час назад, Пион4к сказал:

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Психологов чуть не в каждой теме предлагают, может, потом и обратится автор.

Психологи - не панацея. Будут годами обсасывать, какой он абьюзер и переверзный нарцисс, и "ай- яй-яй, как же тебе, девонька, не повезло",

 

О чем и пишу.

Здесь в теме столько насоветовали, что никакой психолог не нужен.

Разве что к специалисту, который назначит препарат, но не знаю, я не обращалась.

Многим больно в такой ситуации, моментально не выздороветь. Писали, есть ступени, не буду повторять, да и не уверена, что точно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

что десять лет решалась, но ведь сделала это.

5, из них часть лет я осознавала, потом почти смирилась, а потом года два готовилась (доподлинно зная, какие риски и убытки я понесу), но...В это время я ушла от всех, будучи внутри ситуации, я ее переживала уже одна, без помощи, без грамотных слов со стороны, без хороших советов, без литературы. Они уже были все даны и предложены, книги прочитаны, оставалось принять ситуацию и понести ответственность за решение. Вы справились, справились многие, хочется надеяться, что справится и Липенька

 19 лет - это много, а судя по постам авторки, она всё осознает года с 2015. Уже надо перейти к стадии принятия решения, но женщина разобрана, поэтому мой пост выше о том, что нужен специалист. Беда в том, что со специалистами...хм...беда, надеюсь, что не так часто. Повезет ли с первого раза - кто знает

23 минуты назад, Пион4к сказал:

внутри ситуации физически - вряд ли что-то поможет. На что уж я умею взять себя в руки и проявить характер так, что мама не горюй, но даже представить не могу, что было бы, варись я в подобном ежедневно, наблюдая все эти метания в проруби, "раскаяния" и прочее...

Угу. Длительная и длящаяся психотравмирующая ситуация (говорю умные слова). Очень жаль женщину

15 минут назад, Пион4к сказал:

Психологи - не панацея

Психологи - это вред в 90%. Это не врач. Вот психотерапевта бы хорошего 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Липенька сказал:

Муж согласен только на словах :D А еще думаю, ну вот будет у меня доля и что мне это даст? Просто документально остаюсь не с голой попой? Что дальше? 

     Вот именно. У моей свекрови, которую мы забрали к себе, тоже пол квартиры и пол дачи, но как пояснил нам адвокат,  мы можем продать свою половину только с разрешения совладельцев, так же как и они не могут без нашего разрешения. То есть  решить этот вопрос полюбовно. 

  Через суд нам сказали 40 тысяч первые три месяца и по 10 тысяч каждый следующий месяц. Сколько будет длиться суд неизвестно. А сколько нервов и сил. 

 Так что, как Липенька решит так и будет лучше. Будет откладывать на свое жилье, а не платить за сьемное. И подарки складывать в какую нибудь ячейку, ломбард всегда открыт. 

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька

Ваше состояние сейчас - это откат на гормонально-эмоциональных качелях. После бешеного всплеска адреналина на отдыхе ( и стрессового, и сексового), после активной фазы разборок с мужем (пощечина, скандал), ваш организм понял, что вотпрямщас муж при вас отказался от любовницы, из квартиры не выгоняет, деньги сына дальше не отбирает. То есть от вас пока резких движений не требуется, вот ваш организм вошел в режим энергосбережения, отсюда апатичное состояние, нет сил ни на что. 

Ну и ладно, отложите принятие решения, приведите себя в норму. Только сделайте хоть что-нибудь, именно предпримите действие в своих интересах. Не вот это вот "я планирую у сестры взять телефон юриста", "я завтра запишусь к психотерапевту", "я собрала чемодан и поеду к маме", а конкретные действия - идите уже к психотерапевту хотя бы. Когда вы начнете действовать, именно сами что-то делать, а не выдавать реакцию на мужа и даму, то остальное подтянется. одними мыслями, даже самыми хорошими и правильными, никакого результата добиться нельзя.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Мне казалось, вы никогда не порвете с бывшим отношения, было похоже, что готовы принять его обратно, радовались, когда пригласил на свидание.

А чего не радоваться, когда хорошие подарки посыпались, слова красивые полетели. А какие слова! Но я уже готова была внутренне, что

 

15 минут назад, Фобос сказал:

оставалось принять ситуацию и понести ответственность за решение.

Поэтому так легко и ушла.

6 минут назад, Дружба сказал:

Когда вы начнете действовать, именно сами что-то делать, а не выдавать реакцию на мужа и даму, то остальное подтянется. одними мыслями, даже самыми хорошими и правильными, никакого результата добиться нельзя.

Да. Только так. Неважно с какого действия, да хоть как у меня было: сварить маме одну-единственную картошину. Потому что сил не было, но план есть план и висел перед глазами листочек. Варила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×