Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прокладки мужчины покупают в Мелочах жизни 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, читаю тему с открытым ртом уже два дня!! Как же можно так? Ведь еще лет 10 назад у тебя были симптомы невроза в виде гипервентиляции легких. А что такое невроз? Если кратко,то это проблемы в значимых отношениях человека. И вот прошло больше 10 лет, а проблем, как будто, прибавилось. Я и сочувствую тебе и злюсь, когда ты пишешь о соседях, об учительнице ребенка, которые неуважительно с тобой разговаривают. Злюсь на тебя, почему ты позволяешь так с собой обращаться?

Я сама прошла девять кругов ада м гребаным неврозом, и хочу сказать, это исправимо, с большим трудом но исправимо. И все что я могу порекомендовать тебе в этой ситуации, дорогая, это обратиться к хорошему психологу. Конечно, если ты реально хочешь что-то поменять

Изменено пользователем Uma
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

с одной стороны учитель отчитывает, с другой соседки с кабачками

А я ничего страшного не увидела.

Учительница обратилась к Вам как к младшей по званию)), однако по-доброму. Не всегда "Ты" - признак неуважения.

5 часов назад, Засада сказал:

У нас в родительской среде перед учителем пиетет с подобострастием. 

Вот эта фраза мне не поправилась...  А почему бы просто не с уважением относиться к ПЕРВОЙ учительнице ваших детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

. Вы можете себе позволить.

Вот. И происходит с нами именно то, что мы себе позволяем. Я так себя помню, 10 лет назад. Две работы. Ребенку 2 лет еще нет. И вот я с суток, мне надо на вторую работу. 9 мая, перекрыли движение. И мне таксист говорит - дальше не поеду, нельзя. Иду я пешочком и думаю. Вроде я не дура. Или дура? Лошадь или не лошадь? Оно понятно, деньги и все такое. 

Однако. Я хотела. Я всегда хотела понимать, на что я способна. Если вдруг чО. А поняла, что если чО, если вдруг, то я просто сдохну. Ну так, внезапно. И способности сдохнут вместе со мной. Пока чешу на вторую работу. 

Некоторое время меня несло ещё, конечно, по инерции. И вот, это состояние, которое не то, что можешь или не можешь себе позволить, а ты уже как та свадебная лошадь, с жопой в мыле и мордой в цветах. Но куда из этой сбруи, она уже в шкуру вросла. Ты ее вроде снять, а она намертво. 

Это не игрушки, это практически состояние жизненного кредо, привычка. Квк бросить курить, что ли. Это не то, когда хочешь себе позволить, но вынужден пока не позволять, ибо обстоятельства. Это наоборот, когда уже и не понимаешь, а чего позволить -то надо, надо наоборот -  вперде и вперде, и больше, и лучше, и качественней. Пока внутри что - то не лопнет со звоном. И вот лошадь пошла поперек борозды. Ей до... И далее по тексту. 

У меня так было. Все привыкли, а у меня уже внутри такая срань, прости господи. Я уже сама себя не понимаю. А объяснить кому - то внятно вообще невозможно. А по факту это кайф, позволить себе не быть лошадью. Надо за волосы себя оттаскивать, и по щекам бить перед зеркалом, когда тебе хочется сбрую и хероизма. Да, у меня это называлось понять, на что я способна.

В какой- то части я не жалею. Я реально понимаю свой потенциал, свои возможности и прочее. Но! Я так же и понимаю, что не надо было гнать себя до состояния, когда поперек борозды и все, точка. Дальше некуда. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Uma сказал:

все что я могу порекомендовать тебе в этой ситуации, дорогая, это обратиться к хорошему психологу. Конечно,

Я хочу к неврологу, пусть мне подберёт хорошие успокоительное, буду на дзене тоже) 

Зы:Рада видеть, здесь, Анют:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Силантия сказал:

А я ничего страшного не увидела.

Учительница обратилась к Вам как к младшей по званию)), однако по-доброму. Не всегда "Ты" - признак неуважения.

 

Как обесценить проблемы других людей? Сказать, что нет никаких проблем тебе показалось)))

 

4 часа назад, Засада сказал:

Я хочу к неврологу, пусть мне подберёт хорошие успокоительное, буду на дзене тоже) 

Зы:Рада видеть, здесь, Анют

Свет, невролог не прописывает успокоительные, успокоительные прописывает психиатр или психотерапевт. Невролог психикой не занимается, не его специальность.

И я рада тебя видеть. Переживаю за тебя. Но пить успокоительные в твоей ситуации - это пить обезбОливающие, вместо того, чтоб лечить больной зуб. Прости

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Засада сказал:

Я хочу к неврологу,

Мне очень знакомо ваше состояние, примерно в вашем возрасте...

Мне помогли мои умные книжки. Каждому своё, я понимаю. Но я даже не думала о лекарствах. Попробуйте почитать нужную литературу, проникнуться.

Если это Вам надо.

8 минут назад, Uma сказал:

невролог не прописывает успокоительные, успокоительные прописывает психиатр или психотерапевт.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Мне помогли мои умные книжки. Каждому своё, я понимаю.

У каждого своя степень кризиса. Бывают такие глубокие, что невозможно вникнуть в содержание книги. Тем более, что подобная литература написана монотонно, с повторяющимися примерами, с умозаключениями авторов. На это нужна энергия. Ну и доверие к автору.

----------------------------------------------------------------
Сейчас совсем безотносительно @Засада, просто вспомнилась одна семья.

У меня есть знакомая, она была женой нашего с мужем друга.
Очень своеобразный человек, все время, как натянутая струна. Как штрих - невероятно прижимистая, даже пакетиком чая (прямо во время чаепития с посторонними людьми) протирала глаза, прежде чем выбросить. И всегда была недовольная мужем, его зарплатой, вкладом в бытовые дела, подарками, временем отпуска.

Плюсом шло постоянное наведение чистоты. После мытья посуды насухо протирались кафель и краны, тут же плита, пол вымывался не по разу в день. Посещать этот дом было невыносимой пыткой, шли туда с мужем ради друга и не чаяли побыстрее выбраться. Тарелки-чашки выдергивались прямо из-под носа и сразу же утаскивались.

Бедный муж все время находился под угрозой скандала, как под дамокловым мечом. Окурок в пепельнице, недопитый чай с оставленной ложкой, забытые посреди комнаты тапки. И, что примечательно, причины скандалов часто были совсем непредсказуемыми. Все время на минном поле. Я на тебе, как на войне (с). Терпел, любил. Потом жена начала на него кидаться. Знала, что в ответ не схлопочет и распоясывалась все больше и больше.

Однажды вечером, друг пришел к нам с расцарапанной шеей и бутылкой водки. Разводимся, - сказал он. Оказалось,что у жены несколько лет был любовник. Я обычно в высказываниях вполне деликатна, но тут ляпнула, - Слава Богу!
Посмотрели друг на друга и расхохотались. Напряжение спало.

Он потом женился, не поверите, но практически на копии бывшей жены, тоже любительнице поскандалить. Карма у него такая, видимо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 05:37, Засада сказал:

За тем, что уборка была намечена у меня на сегодня. Я заболеваю. Это значит что, следующие несколько дней, я буду чувствовать себя хреново. Пока совсем не накрыло, нужно переделать домашние дела. 

Пока совсем не накрыло - переделать домашние дела? Домашние дела переделать невозможно.

В 27.09.2021 в 06:09, Засада сказал:

Состояние перманентного срача достало. Иногда забиваю. За три дня квартира превращается в хлев. 

С вечера кухню помоешь, надраишь, утром муж на работу собирался, все в кофе, сахаре, крошках, колбасных очистка, непонятно в чем. Тут же рядом кот наблевал на пол. Шерсть у него. Доброе утро, называется. 

А у меня уже крышу рвёт, не могу. И вечный срач. 

У меня мама такая была, мир праху её. Сама постоянно как с шилом в жопе, и мне покоя не давала. Лично с моей точки зрения, это некий невроз.  Хотя папу она не трогала. Вылизывать ковровые дорожки и мыть полы он не был должен. 

Во-от. Зато про других можно говорить, что они засранцы, у них крошки на столе с утра после завтрака остаются.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Это окружение такое у Светы - их в дверь, они в окно. Я все это проходила. Из дома с ведром мусорным не выйти - облепят.

 

4 часа назад, Засада сказал:

Игнор там не поможет, только феерический срач и потом холодная война

Девы, я, честно,  не понимаю, а как это происходит в реале? Они вцепляются в одежду, в волосы, в горло и не дают отойти? Не выпускают из двора или не дают войти в подъезд, блокируют его? Я ни хочу, допустим, никакого срача и разговаривать ни с кем не хочу. Как мне смогут воспрепятствовать уйти?

И дверь я никому не открою, если мне не захочется. Дверь, надеюсь, они не выломают? Я ни у кого не возьму ненужные мне продукты. Подбросят под дверь - отодвину ногой. Хотят обижаться - пусть обижаются. Иголки ржавые в косяках... рука-лицо. Ну, берет Света их продукты - находит иголки. Ну, не будет брать. И что?

Там все соседки - поголовно одинокие старушки без детей и внуков, которых можно облагодетельствовать кабачками и вареньями-соленьями?

 Если б соседка постучала мне в дверь и попросила купить хлеба, я купила бы, естественно. А на крик  из окна "эй, Танька!" я бы даже не обернулась. 

Если бы холодная война заключалась в пренебрежении моим обществом после такого мира, как сейчас у Светы, меня это вполне устроило. Ну, пусть эти ненормальные иголок в 2 раза больше навтыкают... По крайней мере, в дом ничего не занесут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

на крик  из окна "эй, Танька!" я бы даже не обернулась. 

Потому что вы не "Танька".

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я ни хочу, допустим, никакого срача и разговаривать ни с кем не хочу. Как мне смогут воспрепятствовать уйти?

И дверь я никому не открою, если мне не захочется. Дверь, надеюсь, они не выломают?

По секрету  скажу - никак, я даже пару раз в незвенящий телефон говорила "Алло, да, слушаю вас" и руками "Пока", на лице улыбку. Ну не люблю я дружить со всеми подряд. Привет-пока и ... пока. 

Ко мне невозможно приехать не позвонив - звонка нет - хоть устучись. Только позвонив заранее. Все знают - все звонят. Меня ООООООЧЕНЬ часто "не бывает дома" - "Я за городом, по работе уехала. Телевизор работает - дочь наверно забыла выключить, я ночью приеду выключу не переживайте. Свет - а у нас всегда включен от воров". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аннанимус сказал:

Пока совсем не накрыло - переделать домашние дела? Домашние дела переделать невозможно

Если сразу залечь, потом не развернёшься. У меня помимо шилопопого ребёнка, мужа на дзене, ещё два кота подростка, один из которых 10ти килограммов туша, которая блюет, лазит по верхним полкам и столам, все скидывает на пол, ворует вещи и карандаши, дерётся с мелким котом, носятся, обоыапют шторы, рвут пуфик, шерсть от них клоками и корм по всей кухне. И спрятанные любовно мужем носки за стиралку выковыривают. 

Это кажется, как тут пишут, стиралочкк включила, таблетку пылесос запустила, в доме чистота, супы мультиварка варит, а ты знай себе порхай, какие вообще проблемы? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Засада сказал:

какие вообще проблемы? 

А действительно, какие проблемы с одним ребёнком-школьником парой животных и взрослым мужчиной? Какие проблемы в благоустроенном жилье? Со всей техникой и прочим 

Проблемы - в голове, в отсутствии организации рабочего времени и пространства 

Голову поправляют специалисты. И довольно успешно 

Идеального порядка не бывает, если люди живут обычной жизнью, да и ничего страшного в паре пятен нет, а в нездоровье и переживаниях по этому поводу - есть. Этак и загнаться можно

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

У меня помимо шилопопого ребёнка, мужа на дзене, ещё два кота подростка, один из которых 10ти килограммов туша, которая блюет, лазит по верхним полкам и столам, все скидывает на пол, ворует вещи и карандаши, дерётся с мелким котом, носятся, обоыапют шторы, рвут пуфик, шерсть от них клоками и корм по всей кухне. И спрятанные любовно мужем носки за стиралку выковыривают. 

Муж на дзене меньшее из зол судя по всему. Он только носки шкерит а весь  остальной СРАЧ делают коты.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Засада сказал:

Если сразу залечь, потом не развернёшься. У меня помимо шилопопого ребёнка, мужа на дзене, ещё два кота подростка, один из которых 10ти килограммов туша, которая блюет, лазит по верхним полкам и столам, все скидывает на пол, ворует вещи и карандаши, дерётся с мелким котом, носятся, обоыапют шторы, рвут пуфик, шерсть от них клоками и корм по всей кухне. И спрятанные любовно мужем носки за стиралку выковыривают. 

Это кажется, как тут пишут, стиралочкк включила, таблетку пылесос запустила, в доме чистота, супы мультиварка варит, а ты знай себе порхай, какие вообще проблемы? 

 

Так тут масса форумчанок, у которых коты и дети. Но ведь не живут они в жутком сраче.

Носки, ну что носки? Я знаю, что сын их всегда складирует на кресле. Язык оббила просить в машинку сразу закидывать. Ну нет и нет. Стирку собирать начала, место лежбища носков знаю, взяла да постирала. Нервничать из-за этого? Да нафиг. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

Если сразу залечь, потом не развернёшься. У меня помимо шилопопого ребёнка, мужа на дзене, ещё два кота подростка, один из которых 10ти килограммов туша, которая блюет, лазит по верхним полкам и столам, все скидывает на пол, ворует вещи и карандаши, дерётся с мелким котом, носятся, обоыапют шторы, рвут пуфик, шерсть от них клоками и корм по всей кухне. И спрятанные любовно мужем носки за стиралку выковыривают. 

В 27.09.2021 в 05:37, Засада сказал:

Быт общий, ребёнок общий, почему все на мне и только на мне должно быть? 

Кто везет - на том и едут. Это первое.

Вашему мужу не нужен тот порядок в квартире, который вы поддерживаете и навязываете. Ваши интересы не совпадают. Это второе.

Боже упаси  от таких как Вы близких. Сами не живут и другим мешают. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

холодная война

Ну вот не хочется ей войны там, где она живёт сто лет, и ее знают с пелёнок.

Я ее прекрасно понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Проблемы - в голове, в отсутствии организации рабочего времени и пространства 

В перфекционизме. В желании быть не хуже мамы, чтоб оценила, в школе - самой передовой родительницей, чтоб похвалила, а не отчитала учительница начальных классов (а через 4 года этих учителей-предметников будет много), хорошей соседкой, чтоб бабки соседские довольны остались... А муж и так доволен. Поэтому весь сдерживаемый на людях негатив периодически прорывается дома. :hmm:

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот не хочется ей войны там, где она живёт сто лет, и ее знают с пелёнок.

Для этого надо терпеть от посторонних людей то, что тебе неприятно, а дома срываться? Не, неправильно это.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

муж и так доволен. Поэтому весь сдерживаемый на людях негатив периодически прорывается дома

Просто муж не дотягивает до папы - маминого мужа. Да и в схему "правильная семья" не укладывается.

И не уложится - к бабке не ходи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Засада сказал:

Это кажется, как тут пишут, стиралочкк включила, таблетку пылесос запустила, в доме чистота, супы мультиварка варит, а ты знай себе порхай, какие вообще проблемы? 

 

 Не, кроме шуток- что бы с вами стало если бы в доме не было водопровода, нужно таскать дрова чтобы стопить печки и стиральную машину-автомат за неимением водопровода покупать бессмысленно... Удавились бы от отчаяния и срача? Или предпочли бы даже четыре часа в сутки не тратить на сон ради наведения порядков?))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Засада сказал:

Это кажется, как тут пишут, стиралочкк включила, таблетку пылесос запустила, в доме чистота, супы мультиварка варит, а ты знай себе порхай, какие вообще проблемы?

Нет, так не годится, так будет всегда плохо. Вам нужно полностью изменить своё отношение к быту, изменить себя, но я уже догадываюсь, что вы настолько во всём этом погрязли, что уже не сможете самостоятельно.

Я на днях разговаривала с подругой своей юности, которую очень люблю и уважаю. У неё там такая хрень длится много лет (проблема не похожая на вашу, но накал и чувство безысходности просто уже захлестывают). У неё там с родней вотэтовот всё). И вот в последний наш разговор я разговаривала почти что с зомби. У неё все мысли об одном. Я ужаснулась. Она так и не прислушалась ни к одному моему совету, которые я давала ранее. Ни к одному. И что меня бесит, её не защищает её муж никак. Она наедине со своей токсичной роднёй. А там ужас что творится.

Сейчас я просто посоветовала ей обратиться к психотерапевту. Я не специалист, а у неё уже та стадия, в которой явно нужно вмешательство извне. Или она просто сломается. У меня ощущение собственного бессилия помочь и злости на неё, что она не видит очевидного, поддаётся на разрушительное для неё чувство вины и сомнений.  Я могу только разговаривать. И на словах она соглашается и всё понимает. Но всё больше позволяет втягивать себя в это болото.

Светлана, если вы уже настолько устали. разочаровались, нет сил и особо не понимаете. куда двигаться дальше, то дала бы вам совет  как и своей подруге после двух лет увещеваний: найдите грамотного психотерапевта, который вас просто услышит и которого услышите вы.

Не позволяйте никому разрушать вас, включая вас саму. Боритесь за себя, отстаивайте себя. 

И лучше сказать себе что, вы  совсем иная, чем ваша мама и в этом нет ничего страшного. Я однажды сказала своей своей маме, что я рада, что не похожа на неё. Я знаю, что ей это было неприятно;  она старалась ставить себя в пример мне , а я вот такое вот ей сказала. При всей моей к маме любви. Мама у меня хорошая, просто я - другая.

 Я читала ваши истории, вы - прекрасный автор с живым, хорошим чувством юмора, такая яркая. Не убивайте в себе всё это, пожалуйста.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

Нет, так не годится, так будет всегда плохо. Вам нужно полностью изменить своё отношение к быту, изменить себя, но я уже догадываюсь, что вы настолько во всём этом погрязли, что уже не сможете самостоятельно.

Это не отношение к быту. Это выплёскивается недовольство жизнью вообще. Видал я такое. То занавески не так отдёрнуты, то полотенце криво висит. 

А дело не в полотенце и занавесках. Тут специалист нужен, психотерапевт. Только где его взять? 

Изменено пользователем Аннанимус
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аннанимус сказал:

А дело не в полотенце и занавесках. Тут специалист нужен, психотерапевт. Только где его взять? 

Да знаю я. В случае с моей подругой есть шанс на хорошего психотерапевта: она одно время работала секретаршей у одной такой, которая практиковала на частной основе. Хорошие отношения у них сохранились, если подруга не постесняется обратиться за консультацией, я буду очень рада. С этим надо что-то делать, так нельзя.

А в случае Светланы - я не знаю. Искать как-то надо. И дело не в таблетках, которые, кстати, и невролог ей пропишет. Дело в том, чтобы ей самой при помощи специалиста прийти к пониманию и принятию (или неприятию) каких-то вещей для себя.

Самая большая проблема - найти грамотного спеца, тут согласна.

Я так думаю, что если человек долгое время сидит в клетке, то ему перестают помогать советы просто друзей и сочувствующих. Нужно что-то  более кардинальное.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Просто муж не дотягивает до папы - маминого мужа. Да и в схему "правильная семья" не укладывается.

Стелла, ну почему некоторые люди вполне принимают себя такими, как есть и не пытаются копировать семью родителей, понимая, 

18 минут назад, Котота сказал:

Мама у меня хорошая, просто я - другая.

и муж у них не обязан на папу походить, ведь они, в отличие от мамы, вот такого выбрали, а не такого, как папа? Что за импринтинг пожизненный с попыткой подогнать себя и ближайшее окружение под некие стандарты? Я понимаю, если муж бы не устраивал в принципе - полная несовместимость, понимание, что совместная жизнь невозможна, и надо разводиться. Но ведь нет этого.

С ребенком то же самое. Ну, понимаю я, что некий Вася из его класса, свободно говорящий к 7 годам на английском и китайском - моему Пете явно не пример, потому, что мой такое не потянет, и я ему индивидуальных педагогов-носителей языка не потяну. И учителю,  который говорит, что для  первоклашки забыть дома карандаш - это позор, и для его родителей - позор, я не поверю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Я так думаю, что если человек долгое время сидит в клетке, то ему перестают помогать советы просто друзей и сочувствующих. Нужно что-то  более кардинальное.

Советы друзей вообще не помогают. Не помогают даже советы самых близких и любящих людей. От психологов надо подальше держаться. Нужен специалист, именно психотерапевт. Но, но, но. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×