Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что-то как-то... ни в подростковом возрасте, ни в юности парень\муж подруги не рассматривался как вариант для меня. Не важно все остальное. И фаберже подкатывать пытались - нет и все тут. Более того, сразу понятно, что товарищ не порядочный, раз на два стула присаживается. Так бы не было нашей дружбе больше 20 лет. Почитала тему, прям вспомнилось. И хотелось же, и тянуло, и вот он, на все готовый... Как хорошо, что сдержалась. Как чудесно без камня за пазухой с человеком общаться. Единственное - больше 15 лет переживаю, что она осталась с тем человеком рядом. Но это ее выбор. 

Я понимаю, у каждого свой путь. И двум предателям сам черт велел быть вместе. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

И двум предателям сам черт велел быть вместе

Вопрос, насколько надолго.

 Это только кажется, что ты самый умный и сегодня у тебя все хорошо.

Все это, очень быстро проходит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Если чужая жена за руку подержит - это круче, чем своя бы за причинное место,

Отличная фраза, к слову.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Отличная фраза, к слову.

К слову, ещё и правдивая. К нашему женскому сожалению.

У меня второй муж был упертый в этом плане. Никакая моя подруга/родственница просто не смогла бы его взять за руку. Нынешний сожитель вообще за пределами подобных ситуаций. Если кто-то и возьмёт его за руку ( в чем я очень сомневаюсь), это точно будет не моя подруга/знакомая.

Очень недоверчивый, сноб и т.д. и т.п. Я скорее поверю, что он кому-то присунул,, чем совершил такое интимное действо, как подержать за руку.

А первый и третий сомлели бы, подержавшись :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

К слову, ещё и правдивая. К нашему женскому сожалению.

Ну, это как посмотреть. Чужая женщина тоже женщина. Ей сожалеть необязательно.

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

А первый и третий сомлели бы, подержавшись

Я как-то таких глубоких исследований не вела, почему-то. Первому я б не позволила никого, кроме себя, держать за руку, как орлица бы смотрела на 360 градусов вокруг (или это совы только умеют?) и даже думать не позволила себе, чтоб кто-то его за чего-то там подержал, помимо меня. Чего еще от девушки 18 лет ждать. Второй дружильщик, ему ни млеть, ни за руку подержать, помочь в трудный момент важнее всего, широкой души был человек, совершенно не для брака. Этот мог хоть к подруге подкатить, хоть к кому. Но мне было так, забавно что ли... Во втором браке я сфокусировалась на детях, а этот, если б не перестарался и держался хоть немножко возле дома и семьи, а не срывался вообще куда-то в светлую даль, имел все шансы и сейчас при мне оставаться. Но хорошо, что не остался. Одна моя верная подруга (ее муж подкатывал, я писала тут, ко мне, я послала, он до сих пор считает меня врагом семьи, но мы мило общаемся, потому что я не к нему, собственно, в гости прихожу) тогда мне рассказала, что мой муж-2 к ней подкатывал, мне смешно стало, честно. И, конечно, молодец подруга, рассказала пришла. Не диво, мужчины молодые они такие. Третий гораздо больше внимания уделял тому, как бы я за что лишнее не ухватилась, не ему принадлежащее, так что самому чего-то где-то держать некогда было, не до сук. А про четвертого мы две темы исписали недавно, он вообще не про держания.

Теперь мужчина у меня близкий по типу к первым двум.  Особо не обольщаюсь, наивно подсовывать его своим незамужним подружайкам не стану, обойдутся обе стороны,  не экспериментатор, а собственница в данном случае. Ничему не удивлюсь. Знаю одно, виноватый мужик находка для любой женщины. В любом случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Второй дружильщик, ему ни млеть, ни за руку подержать, помочь в трудный момент важнее всего

Аххаха. Поэтому 

 

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

мой муж-2 к ней подкатывал,

Лена, это типичный "я просто дружу". У меня первый такой был. Вдул бы (в может и вдул) не только подруге, но и родственнице.

Сейчас мне пофиг и смешно, а раньше было обидно и больно. Какое счастье, что это все осталось в прошлом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Лена, это типичный "я просто дружу

Да знаю я, вдул бы, не вдул бы, не так уж и важно, трепло и трепло, мне было пофигу, честно. Моя если душенька довольна, то и плевать. А если моя душенька не довольна, то опять же, дружит он со всеми или нет, пофигу, пошел вон да и капец. Да, этот тип вдуть кому хошь может, только зазевайся. Мне и тогда было пофиг и смешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да знаю я, вдул бы, не вдул бы, не так уж и важно, трепло и трепло, мне было пофигу, честно. Моя если душенька довольна, то и плевать. А если моя душенька не довольна, то опять же, дружит он со всеми или нет, пофигу, пошел вон да и капец. Да, этот тип вдуть кому хошь может, только зазевайся. Мне и тогда было пофиг и смешно. 

Ну и хорошо. Я этот вариант изучила и выбросила. За ненадобностью.

Слава богу, а нашем возрасте, мы уже можем жить так, как хочется. И мне, лично, не нужны дамские угодники. Под маской дружбы или ещё под какой завесой. Тем старость и хороша - живёшь, как хочешь и с кем хочешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

с кем вы будете несколько лет ежедневно видеться по службе и бывать друг у друга дома

Честно говоря, это точно не про меня. Видиться по службе - это не совсем дружба. Дружить домами?  Допустим моей бабе хочется общаться с какой-то теткой, общие интересы, вкусы и т.д. С какого перепуга мне должно быть интересно с мужем подруги жены?  И вообще, для постоянного и ежедневного общения мне достаточно одного человека. В молодости "дружить домами" было проще - был общий краеугольный  интерес - дети. В принципе, вокруг них и строились общие мероприятия. Сейчас такого базиса нет.

 

13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, если будешь женат, то это даже поспособствует?

Перепихнуться. Но не рушить 2 семьи. 

13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Как ты там говорил? Если чужая жена за руку подержит - это круче, чем своя бы за причинное место, и побоку все друзья - их мужья?

Завидую твоей памяти. Тут дорогу домой не каждый раз сразу вспомнишь, особенно после ковида...

А по сути да. 

12 часов назад, Жаконя сказал:

И двум предателям сам черт велел быть вместе.

Вы правы в главном. осталось определить, что такое предательство.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 13:58, Шалфей сказал:

Лучшую подругу устроила работать к мужу, на престижное предприятие.

Я тоже устроила когда то

В 30.11.2021 в 13:58, Шалфей сказал:

Многие предостерегали знакомую: а не рискуешь ли? Но та горделиво и даже воинственно парировала: ну это неуверенные в своей половинке ревнуют, унижая себя, а для меня муж и подруга - самые близкие люди, доверяю им как себе.

Ну вообще это так и есть, я лично была уверена в муже и точно знала, что с подругой вкусы на мужчин у нас очень разные. Подруга с моим мужем несколько лет проработала. Они так и остались коллегами.

В 30.11.2021 в 13:58, Шалфей сказал:

Оно, конечно, так: не захотели бы они оба (муж и подруга), ничего б и не было, но все же... но все же как по мне, то может не стоило знакомой так увлекаться осчастливливанием подруги посредством своего мужа.. 

Как раз стоило, теперь она знает, каких змей пригрела на груди, зачем такой муж и такая подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 20:07, Салют сказал:

Начинать отношения с обмана живого человека да ещё вам близкого и угрызений совести всегда проблемно

А не живого?

Подруга моя умерла в апреле. До этого 10 лет боролась с лимфомой, но ковид добил...

Мы много общались, собирались часто семьями. Муж её (сожитель, вернее, они не расписаны были, ребенок совместный) стал ко мне подкатывать. Я резко отшила, сказала, что больше не приду, раз такая реакция.

Вроде отстал. Общались нормально.

А после её смерти месяца не прошло- предложение в баню мне поступило. Я уже послала в открытую. Удивился- я думал, ты из-за неё не хочешь. А то, что у меня тоже муж есть, это так, фигня, конечно.

Ну, он недолго горевал и уже с другой подругой в день сороковин кувыркался. Все тут же узнали, той бойкот объявили, он тоже попал под раздачу. А как узнал, что та подруга с низкой социальной ответственностью, совсем расстроился.

В итоге, нашёл себе женщину из другой компании. Неплохая, симпатичная, с детьми нормально общается. И слава богу. Правда, ни родственники, ни наш круг с ним теперь вообще никак.

НДП.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ахматов сказал:

Перепихнуться. Но не рушить 2 семьи.

Так перепих в своем ближайшем кругу общения часто и приводит если не к разрушению семей, то к сильно подпорченным отношениям в них.  Где гарантия, что кто-то не засечет с женой соседа или "отлюбленная" подруга жены не охладеет к ней и не доложит о похождениях ее мужа. И будешь таращить честные глаза и вопрошать: кому ты веришь? Семья, вполне возможно, и сохранится, но осадочек останется. 

18 часов назад, Злобынюшка сказал:

Отличная фраза, к слову.

Я ее не оспариваю. Я не понимаю, почему для реализации своих сексуальных желаний дальше подруг жены или жен сослуживцев лень взгляд бросить. Вроде, какие-то сдерживающие моменты должны быть у человека. У меня одна знакомая полезла в штаны к подвыпившему мужу подруги прямо у них дома, будучи в гостях. Понять и поддержать, у нее же секса давно не было...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

.

Ну, он недолго горевал и уже с другой подругой в день сороковин кувыркался. Все тут же узнали, той бойкот объявили, он тоже попал под раздачу. А как узнал, что та подруга с низкой социальной ответственностью, совсем расстроился.

Один вопрос: а зачем держать в подругах женщин, низкая социальная ответственность которых всем известна и ни от кого не скрывается?? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Я не понимаю, почему для реализации своих сексуальных желаний дальше подруг жены или жен сослуживцев лень взгляд бросить.

Наверное не лень и дальше. Но там тоже чьи-то подруги и жены чьих-то сослуживцев, так-то. Не велика разница для них, ну я так считаю.

 

59 минут назад, Андрошка сказал:

а зачем держать в подругах женщин, низкая социальная ответственность которых

Становится известна только постфактум. А дружили с ней с порядочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Наверное не лень и дальше. Но там тоже чьи-то подруги и жены чьих-то сослуживцев, так-то. Не велика разница для них, ну я так считаю.

А по мне - так с подругой своей жены или женой соседа гораздо проще спалиться, а, стало быть, тебе наплевать прежде всего на собственную жену.  Тогда уж честнее развестись и тогда уж с чистой совестью переиметь  хоть ее подруг, хоть сестер, хоть сослуживиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Становится известна только постфактум. А дружили с ней с порядочной.

Довольно странная дружба: то была для всех порядочной, как только сошлась со вдовцом- тут же стала в глазах подружаек прАституткой.:lol_1: Позавидовали что ли?:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрошка сказал:

Довольно странная дружба: то была для всех порядочной, как только сошлась со вдовцом- тут же стала в глазах подружаек прАституткой.:lol_1: Позавидовали что ли?:D

Ну, логика же на поверхности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А по мне - так с подругой своей жены или женой соседа гораздо проще спалиться, а, стало быть, тебе наплевать прежде всего на собственную жену.  Тогда уж честнее развестись и тогда уж с чистой совестью переиметь  хоть ее подруг, хоть сестер, хоть сослуживиц. 

Я не понимаю что тут честнее, что менее честно. Честные сидят дома и держат жену за ручку. Изменять в браке нечестно. а близко нашел, далеко ли, это уже нюансы. Проще спалиться, да. Но при определенном навыке... Да при нежелании самой жены знать... Нет особой разницы, что так измена, что этак. А некоторые и после развода к подругам ревнуют и говорят, что нечестно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не понимаю что тут честнее, что менее честно. Честные сидят дома и держат жену за ручку. Изменять в браке нечестно. а близко нашел, далеко ли, это уже нюансы.

Это дааа, но если такая забота о сохранении семьи, то зачем изменять под носом, а не там, откуда намного меньше вероятности, что птичка на хвосте принесет? Если жена об этом никогда не узнает, то для нее. вроде, этого и не было. А если не сильно заботится человек о том, узнает жена или нет, то, значит, не сильно и нужна эта жена и семья, либо уверен, что она утрется и стерпит. Поэтому и честнее развестись, а не создавать ситуацию, когда она узнает об измене мужа от ближайшего окружения, а то и сама застукает.

А вообще, конечно, можно и постороннюю привести домой и в кровать уложить, пока жены нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Это дааа, но если такая забота о сохранении семьи,

Да, но из темы автора явно видно что любовник и в мыслях не держал семью сохранять, потому как не стал дожидаться пока жена вычислит что муж левака делает и сам поставил её в известность. И сам манатки собрал. И сам ушёл- не жена его выгоняла. Жена только призывала вернуться вместе с дарственной на квартиру.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

Да, но из темы автора явно видно что любовник и в мыслях не держал семью сохранять

Ну, я про тех, кто имел. В мыслях. :) Тема называется "Любовь с мужем подруги", туда же и вариант "Любовь с подругой жены". Не все же, как выяснилось, готовы отказаться от интимных отношений с ближайшим окружением семьи при желании эту семью сохранить. 

А любовник автора как раз вполне себе подпадает под мой призыв быть честнее.) Не нужна жена, и не сильно заботит ее реакция на то, с кем любовь крутишь - чего стесняться. Расстаются все по-разному. Кто-то вилки с ложками делит по счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, я про тех, кто имел. В мыслях. :) Тема называется "Любовь с мужем подруги", туда же и вариант "Любовь с подругой жены". Не все же, как выяснилось, готовы отказаться от интимных отношений с ближайшим окружением семьи при желании эту семью сохранить. 

 

А, ну так-то да, это дело старо как мир.) Как ни дружись в дёсны, а один фиг- периодически вылезает на свет божий скандал: то муж сестру жены сношает, то одна подруга мужу другой подруги в любви и ласке не отказывает. Греховодники во все времена были и будут.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

то муж сестру жены сношает, то одна подруга мужу другой подруги в любви и ласке не отказывает. Греховодники во все времена были и будут.)

Ага-ага. То вместе, то поврозь, а то попеременно. Главное, чтоб ни муж, ни жена не возражали. Чтоб все в тесном родственном и дружеском кругу оставалось. Чтоб никто на сторону не ходил.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

зачем держать в подругах женщин, низкая социальная ответственность которых всем известна и ни от кого не скрывается?

Спросить, к сожалению, уже не у кого. Та, с низкой ответственностью, не моя личная подруга, а умершей. Я с ней общалась только в том кругу. 

 

2 часа назад, Андрошка сказал:

то была для всех порядочной

Не была, мы-то в курсе были, а вот умершая подруга от мужа её похождения скрывала. Зачем-то...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Так перепих в своем ближайшем кругу общения часто и приводит

Не так часто, как тебе хотелось бы :D

 

14 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Я не понимаю, почему для реализации своих сексуальных желаний дальше подруг жены или жен сослуживцев лень взгляд бросить.

Это другая тема. Элементарные правила бабника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×