Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

Recommended Posts

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Съела.

Татьяна Устинова "Мой личный враг". Но если бы он только мог себе представить, что подумает его жена, сгружая в холодильник еду, купленную на сумму, которую она зарабатывала примерно за целый месяц, он бы не просто выбросил чек — он бы сжег его, а пепел для верности съел… 

Как же люди любят накручивать себя и других на пустом месте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

А форум такой форум. Очередного "тирана" нашел и развод уже советует.

Никто тут развода не советует, да и тираном тоже не называли, не утрируйте. "форум такой форум", да?

Просто не надо пропускать первые звоночки, а то ведь тирания - она с маленьких прогибов начинается.

10 минут назад, Suprema lex сказал:

может продолжать приседать перед ревнивцем и домашним прокурором дальше. За ипотеку и машину. И дергаться при каждом случае

! Да! Когда вот так "за ипотеку и машину" - они это быстро чувствуют. И уже не стесняются напоминать, "кто тебя кормит, забыла?".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Не вижу проблемы. Поставила на Авито за полцены и всех делов.

А пококЭтничать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Да именно так.

Подарили дети. С бывшим при случае поговорю, чтобы дети больше дорогие подарки не дарили. Это неправильно.

Все.

Галочка, нет, не дети подарили. Дети могут рассказывать папе, что муж с мамой ругается (как вариант), они часто ссорятся, да мало ли что.

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Что мешает бывшему мужу сделать ход конем, поинтересоваться у женщины в присутствии актуального мужа - понравился ли ей его подарок? Все эти передаривания флакона выглядят как попытки котенка зарыть лужу на ковре. Или не принимай подарок, или возвращай дарителю. А теперь у нее прямо классическое палево, Штирлиц и волочащийся за ним парашют.

Штирлиц и парашют, точно. По факту подарок принят, значит, можно продолжать атаковать. Женщина сделала только хуже, передарив духи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айва сказал:

Никто тут развода не советует, да и тираном тоже не называли, не утрируйте. "форум такой форум", да?

В смысле, не называет. Очень даже. Там выше было.

 

Только что, Айва сказал:

Просто не надо пропускать первые звоночки, а то ведь тирания - она с маленьких прогибов начинается.

Да вы и сами не отстаете.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где проблема - поставила на полку, откуда - купила. Не, ну если женщина во втором браке не научилась выворачиваться наизнанку, то будет и третий, и четвертый.B)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

И тоже ей рассказала, что за духи и откуда? И не только двоим подругам?

Нынешний муж может узнать про эти духи, по цепочке.

Лучше бы подруга помалкивала и никому не рассказывала.

Мне кажется, нынешнему мужу вообще до ноги вся эта ситуация с духами. 

А женщине просто скучно. 

А так, вон как жизнь разнообразилась: с подружками куча тем для разговоров, сама такая загадоШная, мужики проходу не дают, подарками заваливают. Ещё эти открытки... Ах.. Ну, не будем обсуждать содержание. 

Чего его обсуждать, пара строк, с Наступающим. 

И флакон духов. 

А разговоров теперь на все каникулы. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Айва сказал:

тирания - она с маленьких прогибов начинается.

Не хотеть, чтоб твоей жене бывший муж дарил дорогие подарки - это тирания уже? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарок от бывшего. Не Том Форд конечно, но нарочно не придумаешь.

Отец моей подруги раз в неделю, иногда два попутно заезжает ко мне и привозит хлеб или булочки одного производителя, любимого и семьёй моей подруги и нами. А так, как меня может не быть дома или он очень рано заехал, и я ещё сплю, то как правило он звонит в дверь, если не открываю, то он просто вешает пакет с хлебом на ручку двери и уезжает. Я и муж привыкли к этому, соседи тоже, даже могут в дверь позвонить, если увидят пакет и пошутить, что мол «булочник приезжал»:)

Это присказка. Для понимания ситуации.


И вот на той неделе, в выходной проснулись мы с мужем, и он (муж) говорит, что у него начинает болеть голова. Отложили все дела. Муж в итоге уснул в гостиной, я пошла в спальню, что б его лишний раз не тревожить и тоже там вырубилась. 

Теперь от лица мужа:D

 Сплю, и слышу звонок в дверь. Голова ещё побаливает, за окном темно. Пока встал, до двери дошёл, открываю - на двери пакет висит. И внизу этажом ниже кто-то спускается. Сопоставил факты, ага, отец подруги приезжал, догонять не буду (голова потому что болит),  позвоню. С этими мыслями беру пакет. Открываю. А там торт. Я говорит удивился слегка, но решил,  что я наверное попросила купить торт. Достаю торт и понимаю, что производитель торта вообще никакого отношения к производителю того хлеба не имеет. Производитель - другой. Что-то не сходится. И торт - единственно любимый торт его жены. Я говорит напрягся. И правильно сделал. Потому что тут снизу прибегает какой-то мужчина:blink:, останавливается напротив мужа и указывая пальцем на торт с серьёзным видом молвит: это торт для Неудобные вопросы. Потому что у меня сегодня День Рождения. Тут надо отдать должное работе моего мужа:D Она у него стрессоустойчивая. И поэтому с его лицом можно играть в покер:D Он невозмутимо (вот я так не умею, за что и люблю) говорит: поздравляю с Днём Рождения! Торт передам в лучшем виде!

Дальше повествование от моего лица:D 

Сплю я значит, никого не трогаю. Крепко и сладко, потому что муж дома и мне спокойно. Сквозь сон слышу звонок в дверь. Я даже не думаю вставать, так как муж дома - откроет. И вдруг вспоминаю, что у него болит голова и вдруг он открыть дверь не сможет. Матерясь на того, кого принесло в неурочный час, я в темноте нашарила тапки и вышла из комнаты. Смотрю, стоит мой муж, в руке - торт:blink:. А сзади него в дверном проёме входной двери - какой-то мужчина. Я разбуженная почём зря, щурясь от включённого света пытаюсь сфокусировать взгляд на всём этом и задаю вопрос. Логичный в общем.

Что за :censored: здесь происходит?!!! 
 

На этом моменте мужчина  резко убегает вниз:blink:. Муж протягивает торт и сообщает, что это мне. Я стою и не могу понять, что за дурдом творится в моём доме. 

 

Что по итогу. У бывшего в тот день был День Рождения. И он увидев в магазине мой любимый торт, решил его купить мне, что б я съела за «его здоровье». Купил, заехал, дверь сначала не открыла я, и он повесил на ручку двери пакет с тортом, логично рассудив, что я все равно увижу торт. Начал спускаться и снизу услышал, что дверь открылась, решил вернуться, что б пояснить что к чему, думая, что это я открыла. А там мой актуальный, который в глаза бывшего никогда не видел, поэтому даже  не понял что это он. Короче все смешалось в кучу. А убежал он потому, что знал, что если меня разбудить, то гавна не оберёшься, ну вот лучше не трогать меня спросонья, себе дороже выйдет, сработала так сказать многолетняя привычка. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
9 минут назад, Череда сказал:

Подарили дети.

Они маленькие.

Ну и что. Бывший же при детях подарок дарил? Получается, что как от  них от всех. И как тут при детях начнешь шипеть: - убери?

Никак. Приняла. При случае скажу, чтобы больше такого не было.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Не хотеть, чтоб твоей жене бывший муж дарил дорогие подарки - это тирания уже? 

Еще нет)) но бояться, что из-за духов будет раздор - ну, как-то не похоже на доверительные отношения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айва сказал:

Еще нет)) но бояться, что из-за духов будет раздор - ну, как-то не похоже на доверительные отношения.

А доверительные отношения - это когда муж должен проглатывать все подряд? Духи от бывшего можно? А шубу? А машину? Где грань? В каком месте муж уже имеет право обидеться?

Если для семьи это недешевые духи, то принимать их от бывшего и тащить в дом совершенно неуместно. Тем более, как видно по сообщениям автора, там между бывшими супругами далеко непростые отношения и бывший, походу, подарил эти духи не просто так. Женщина не дура, видно, поняла, что у подарка есть двойное дно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

муж должен проглатывать все подряд? Духи от бывшего можно? А шубу? А машину? Где грань? В каком месте муж уже имеет право обидеться?

Когда будет подарена вилла, кольцо от Картье и открыт счет в банке)

Довести до абсурда можно любую ситуацию. Даже новогодний подарок в виде парфюма.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Айва сказал:

но бояться, что из-за духов будет раздор - ну, как-то

Дак это не просто абстрактные духи, это подарок от бывшего. Недешёвый подарок. 

23 минуты назад, Айва сказал:

Довести до абсурда можно любую ситуацию

И упростить тоже можно до абсурда. Любой подарок, любой знак внимания от бывшего - не вызовет восторга (мягко говоря) у нынешнего мужа. Это по моему нормально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айва сказал:

Когда будет подарена вилла, кольцо от Картье и открыт счет в банке)

Никогда не будет, бывший не настолько богат.:)

 

1 минуту назад, Айва сказал:

Довести до абсурда можно любую ситуацию. Даже новогодний подарок в виде парфюма.

Это слишком дорогой парфюм для их семьи это неуместно. Засада еще в том, что нынешний муж сам разбирается в парфюмах (заметит и цену поймет) и у них в семье принято дарить духи друг другу. А вдруг нынешний прямо сейчас прикупил на новый год жене парфюм (еще и дешевле этого)?

Вот стоит оно все ссор и недовольства в семье?

С одной стороны тут делают вид, что данные духи - это такая фигня-мелочь, можно и домой припереть от бывшего. С другой стороны готовы удавиться за эту мелочь и под новый год праздник испортить из-за духов себе и мужу.

Кому бы тут понравилось, если бы бывшая вашего мужа (да еще такая, которая, например, не прочь если что к нему в постель запрыгнуть) дарила вашему мужу неоднозначные подарки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то лучше правды в этом случае ещё не придумали.

Подарил бывший на Новый год, когда привозил детей. Всё. Точка. Без заламываний рук и заглядываний в глаза актуальному.

Но если так боится, то пусть оставляет на работе.

Хотя меня поражает масштаб раздутой трагедии. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

А доверительные отношения - это когда муж должен проглатывать все подряд? Духи от бывшего можно? А шубу? А машину? Где грань? В каком месте муж уже имеет право обидеться?

У каждого свои меры)) Кого-то и открыточка взбесит, а кто-то спокойно отнесется и к шубе. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

 

Хотя меня поражает масштаб раздутой трагедии. 

Не говорите. 

Не хотела принимать, упаковала вместе с открытой и курьером отправила. Бывшему позвонила и сказала, что такие подарки неуместны. Всё. 

К чему были эти страдания, метания, пихание несчастного флакона всем подругам, с заламыванием рук? 

Чо к чему. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

то лучше правды в этом случае ещё не придумали.

Подарил бывший на Новый год, когда привозил детей. Всё. Точка. 

Как это - все? В про раздрай и все надоело, утаить, что ли? Пусть правду-матку рубит до конца :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У каждого свои меры)) Кого-то и открыточка взбесит, а кто-то спокойно отнесется и к шубе. 

А кто-то и обнаружив бывшего на своей жене, нормально отнесется.:D Особенно, если бывший перед этим чего нибудь подарил. Например, машину хорошую.

 

Только что, Люблю горы сказал:

К чему были эти страдания, метания, пихание несчастного флакона всем подругам, с заламыванием рук? 

Наверно, героиня просто своего мужа лучше знает. И нынешнего, и бывшего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

А кто-то и обнаружив бывшего на своей жене, нормально отнесется.:D Особенно, если бывший перед этим чего нибудь подарил. Например, машину хорошую.

А тут уже вопросы к женщине. 

Все ситуации разные и индивидуальные. 

У меня есть хороший друг из очень далеко прошлого, дружим с детства, общаемся в соцсетях, ибо живем друг от друга в паре тысяч км. Муж в курсе, передает приветы. Да, этот друг может позволить себе мне сделать подарок, не духи, но деньгами, причем немалой суммой. Это вопросов не вызывает вообще. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:



 

Наверно, героиня просто своего мужа лучше знает. И нынешнего, и бывшего.

Тем более, молча упаковала, с курьером отправила. И забыла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Тем более, молча упаковала, с курьером отправила. И забыла. 

На самом деле это довольно странно. Напоминает каких-то героинь любовных романов из 19 века.:) Да и вообще, куда духи отправлять? Ему домой? Так там жена. И на курьера тратиться еще. Да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Кому бы тут понравилось, если бы бывшая вашего мужа (да еще такая, которая, например, не прочь если что к нему в постель запрыгнуть) дарила вашему мужу неоднозначные подарки?

Честно, мне было бы всё равно. Не потому, что всё равно на мужа, а потому что это не моя проблема. Если мой муж не имеет и не хочет романтических отношений с кем-то, кроме меня, то флакон духов его явно не заставит их заиметь. 

Допустим, бывший муж там вспомнил былые чувства, новому-то мужу от этого какая печаль? Вот, если жена вспомнила, то да, проблема. И поэтому и получается, что либо есть, что скрывать, либо новый муж неадекватен в своих реакциях, в связи с чем этих реакций боятся. Потому что принять в подарок духи - это не измена ни разу. И, как я уже написала, не проблема ни жены, ни нового мужа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

На самом деле это довольно странно. Напоминает каких-то героинь любовных романов из 19 века.:) Да и вообще, куда духи отправлять? Ему домой? Так там жена. И на курьера тратиться еще. Да ну.

Ну, тогда пусть страдает. 

И я не понимаю, какая трагедия произойдёт, если курьер принесёт духи бывшему мужу, а дома жена? И что? 

Прям какой сакральный предмет эти духи, подарил флакон - семья вдребезги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×