Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

2 часа назад, КсеньКсановна сказал:

Мне дочка, когда увидела эти складочки у меня завопила:"Что это?" Ты уже стареешь? Срочно надо это чем-нибудь заколоть

Мне косметолог на прошлой неделе заколола :D Я их не замечала, но ей виднее конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Парето сказал:

А если  взглянуть на шею сзади? Виднеется ли вдовий холмик? Понаблюдать, насколько легко можно встать со стула после часа сидения? Если нужно разминать кости, чтобы просто встать, если с трудом дается подъем по лесенке уже с третьего этажа, какие уж 18+.. Надо быть объективными, и если действительно есть желание, то нужно начинать с физической активности.

Мне в этой ветке явно веганов не хватает. К физкультуре каждая третья призывает, уколами красоты каждая четвертая хвалится.

Где бы веточку найти о естественной старости организма и чтобы в спортзалах не корячиться? Уживаются ведь где-то люди со своими телами, не пытаясь из усовершенствовать? Просто жить в своем теле и радоваться - никак? И вечный бой, покой нам только снится? Эх, где бы болото найти, чтобы можно было спокойно качество подштанников с начесом уже обсудить, а не пытаться продлить эту молодость, как в жопу ужаленной...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парето сказал:

Некоторые дамы не могут даже руки просто поднять вверх - больно!

Я была такой дамой. Что-то у меня переклинило в левом плече, и рука не поднималась :(

Просто на пол лечь и ноги вытянуть было больно. Я вначале лежала с согнутыми коленями, потом их вытягивала.

Я потому и пишу - если не заниматься собой, старость придет намного раньше и намного болезненнее.

3 часа назад, Кисюга сказал:

Когда начинала - согнувшись на прямых ногах еле дотягивалась до середины голени. Шнурки завязать - на корточках. Сейчас хоть в наклоне, хоть поставив ногу на  табуретку.

Ой да, сейчас мне намного удобнее ногти на ногах красить, например :D

Тоже вспоминаю свои первые наклоны-приседы и радуюсь разнице. А ведь я была тогда моложе на 10 лет.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Где бы веточку найти о естественной старости организма и чтобы в спортзалах не корячиться? Уживаются ведь где-то люди со своими телами, не пытаясь из усовершенствовать? Просто жить в своем теле и радоваться - никак?

Если оно тебя не беспокоит, так и живи и радуйся :) я на себе испытала все "радости" от отсутствия физической нагрузки, потому и пишу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Просто жить в своем теле и радоваться - никак?

Когда наступают болячки, уже радоваться как-то не получается. А вот когда они подольше не наступают или прежние отступают - замечательный повод для радости. Так-то можно было бы радоваться своему лежачему телу, как мне прогнозировать ещё в 2009 году. Но хотелось радоваться ходячему. И можно было бы смириться и радоваться ходьбе с ходунками, как мне прогнозировали в октябре 2014, но ходить без ходунков мне нравится больше и радости больше.

Как радостно бегом, не держась за перила легко взбегать на 7 этаж! Одышка? А что это такое? Как радостно чувствовать себя гибкой, наклоняться и ладошками, не сгибая колени, упираться в пол. 

Стареть рано или поздно все равно все будем. Но лучше попозже и пусть болячки отступают!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Так-то можно было бы радоваться своему лежачему телу, как мне прогнозировать ещё в 2009 году. Но хотелось радоваться ходячему.

Третьего не дано что-ли? Обязательно или физкультурой заниматься, или лечь и помереть? Если бы физкультура была настолько полезна, то у нас бы уже на каждом турнике по три еврея висели (в смысле занимаясь спортом)...

Всего хорошо в меру. Мне перестает нравится то, что ветка превращается в ярмарку тщеславия. Никому не указываю ни на что, просто свое мнение высказываю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Третьего не дано что-ли? Обязательно или физкультурой заниматься, или лечь и помереть? 

Ну в моём случае, увы, не дано было. Ибо, уже или лежала или ползала. Как и с ходунками - только занятия, физическая нагрузка помогли уйти от них.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Если бы физкультура была настолько полезна, то у нас бы уже на каждом турнике по три еврея висели (в смысле занимаясь спортом)...

Да ладно, очень много чего полезного есть, но кому-то это не надо, лень или ещё что-то мешает. Каждый живёт так, как ему нравится и как удобно. 

Я вот не пойду в спортзал делать красивую попу. Но занятия дома мне в радость. А уж результаты как радуют!  Я уже писала как-то, с детства никогда не спускалась и не поднималась по лестнице не держась за перила! А сейчас легко! И это только один пример. Со скакалкой прыгаю с внучкой наперегонки! На одной ножке стою и не теряю равновесия!  Спасибо занятиям! 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Всего хорошо в меру. 

А кто определяет эту меру? Каждый сам для себя определяет, что ему нужно и чего он хочет достичь. И если результаты положительные, то уже эта мера есть. Когда без меры, человек просто загибается, увы.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мне перестает нравится то, что ветка превращается в ярмарку тщеславия.

Да ладно, люди просто делятся своими прекрасными результатами! А было бы лучше, если было бы нытье - все болит, хвост отваливается, морда лица плывет и обвисает! Так что ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Да ладно, люди просто делятся своими прекрасными результатами!

Угу. И я прямо верю людям, что в 60 после своих занятий они себя лучше, чем в 40 чувствуют и выглядят не хуже.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А кто определяет эту меру?

Тот, кто коленки с локтями разглядывает и вдовьи горбики ищет. Добро бы у себя...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Тот, кто коленки с локтями разглядывает и вдовьи горбики ищет. Добро бы у себя...

Да ладно . Вы идете, разглядываете? Но тем не менее говорите про эту самую меру.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Угу. И я прямо верю людям, что в 60 после своих занятий они себя лучше, чем в 40 чувствуют и выглядят не хуже.

Ну не верите и не верите. Ваше право! На результаты и достижения людей это уже никак не повлияет!  Вас же никто не заставляет! Вам комфортно в Вашем теле и слава Богу, дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! А кому-то не очень комфортно и они занимаются! И радуются своим достижениям!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

К физкультуре каждая третья призывает, уколами красоты каждая четвертая хвалится.

Где бы веточку найти о естественной старости организма и чтобы в спортзалах не корячиться? Уживаются ведь где-то люди со своими телами, не пытаясь из усовершенствовать? Просто жить в своем теле и радоваться - никак?

Заниматься спортом это совершено не плохо, даже врачи призывают заниматься им - один кардиолог отправляет пациентов в тренажерный зал, другой в бассейн,  а третий заниматься хотя бы дома. 

Принимать свой возраст и заниматься физкультурой - никак один другому не мешают, прекрасно совмещаются. 

Помню у мамы (она была врач)  была книга 1954 года "Лечение ожирения" и там помимо режима питания шли рекомендации о занятиях физкультурой - обычная, элементарная физкультура,  какая была в школе тех лет. 

Конкретно я - уколы красоты не делаю,  с одной стороны панически боюсь,  элементарно,  уколы, с другой,  считаю,  что ничем не остановить и не продлить молодость - организм, внутренние органы все равно стареют - от этого не убежать. 

Те кто в спорте с детства они уже по инерции не могут остановиться.  Их жизнь остановится,  когда спорт исчезнет из жизни. Вот я в спорте с 8 лет и  сейчас очень ограничена в своих желаниях - из - за ковида, из - за сердца,  которое дало сбой и я не могу полностью развернуться.

Те кто уживается со своим телом -   иногда мечтают,  что то изменить в себе,  но им мешает либо лень,  либо уже появившиеся внуки, либо "эх,  ладно и так сойдет " - это я  слышу от  своих знакомых кто как бы ужился со своим телом,  но иногда жалеет о том, что не сделал/упустил/не изменил раньше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Угу. И я прямо верю людям, что в 60 после своих занятий они себя лучше, чем в 40 чувствуют и выглядят не хуже.

 

Я вполне верю. Имеется в виду ведь не морда лица и красота коленок :D, а осанка и общая подвижность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Принимать свой возраст и заниматься физкультурой - никак один другому не мешают, прекрасно совмещаются. 

Ну в этой ветке больше писать явно не о чем, кроме физкультуры? Такое ощущение, что после определенного возраста больше у людей ничего и нет кроме этих занятий и сравнения себя с той, более молодой, которая была явно хуже. Ну еще можно какую бухгалтершу толстую с собой сравнить и на фоне ее одышки подышать глубоко. Скучно же. Не? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Если бы физкультура была настолько полезна, то у нас бы уже на каждом турнике по три еврея висели (в смысле занимаясь спортом)...

Вот я и висЮ, хоть до сорока с лишним утверждала, что спорт - дело не еврейское. И да, в 50 у меня осанка и подвижность лучше, чем десять лет назад. А болячек хватает, только не интересно про них перетирать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну в этой ветке больше писать явно не о чем, кроме физкультуры? Такое ощущение, что после определенного возраста больше у людей ничего и нет кроме этих занятий и сравнения себя с той, более молодой, которая была явно хуже. Ну еще можно какую бухгалтершу толстую с собой сравнить и на фоне ее одышки подышать глубоко. Скучно же. Не? 

Мне опять пришли в голову строки: 

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. (с) 

Не вижу в ветке одну физкультуру.  В ветке ассорти и уколов красоты, и физкультуры, и критики,  и всего разного интересного и не очень. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

прямо верю людям, что в 60 после своих занятий они себя лучше, чем в 40 чувствуют и выглядят не хуже.

Да, представь себе. Я в 38 заработала защемление поясничного нерва и лежала в лежку месяц. Муж помогал ходить на ведро. Рядом с кроватью. Как тебе такое?

Я знаю, о чем пишу, потому что все прелести кривой спины испытала на себе. И мне хочется других людей от этой прелести уберечь.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Я вполне верю. Имеется в виду ведь не морда лица и красота коленок :D, а осанка и общая подвижность.

Вот таки да! С лицом ничего не делаю, кроме обычного ежедневного ухода и выгляжу на свой возраст. Коленки тоже, наверное, моего возраста:D. А вот подвижность! Особенно когда ты познал ограничения в этой подвижности, не может не радовать, да.

 

1 час назад, Кисюга сказал:

А болячек хватает, только не интересно про них перетирать.

Просто при отсутствии той подвижности они проявляются совсем иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была оскорблена. Дочерью. 

Покупаю молоко на рынке. Продавец кричит: - Ваша сдача, девушка! 

Дочь услышала,  как начала громко смеяться. - Девушка! Но ты же не девушка?! 

- А кто я? - пробовала я оскорбиться. Не вьюнош точно.

Василинка не поняла. Задумалась. - А может, я тебе комплимент хотела сделать - что ты не девушка.

Тут я ржала точно не как девушка. Как лошадь. 

Сомнительный комплимент в моем возрасте. Быть не девушкой.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да, представь себе. Я в 38 заработала защемление поясничного нерва и лежала в лежку месяц. Муж помогал ходить на ведро. Рядом с кроватью. Как тебе такое?

Бывает, муж месяц тоже так пролежал. Мужик с прекрасной спортивной формой. Причем тут физкультура то? Вам с @Лавка антиквара в молодости не давали ей что-ли заниматься, что после пятидесяти так приспичило? Да я и не запрещаю ей вам заниматься. Просто последние страницы только об этом и токуете. Такое ощущение, что скакалку только после 50 продают.

1 час назад, Каста Дива сказал:

Сомнительный комплимент в моем возрасте.

Ну не мужиком же назвали и не бабушкой. Радоваться надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Бывает, муж месяц тоже так пролежал. Мужик с прекрасной спортивной формой. Причем тут физкультура то? Вам с @Лавка антиквара в молодости не давали ей что-ли заниматься, что после пятидесяти так приспичило? Да я и не запрещаю ей вам заниматься. Просто последние страницы только об этом и токуете. Такое ощущение, что скакалку только после 50 продают.

В молодости я считала, что это не барское дело - заниматься физкультурой.

А как прижало, так стала искать выход. Я все подробно написала - как, что и почему.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вам с @Лавка антиквара в молодости не давали ей что-ли заниматься, что после пятидесяти так приспичило?

Гы... Лень было. А потом петух жареный в попу клюнул. Какая кому разница, в каком возрасте приспичило?

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Да я и не запрещаю ей вам заниматься

Шта? Я правильно прочитала? Вы даже не запрещаете? Ну спасибо! Повеселили! :D Кто мне вообще может это запретить! Тем более даже материальных затрат практически никаких. Если дома заниматься. Ну даже если в зале - на это не жалко денег, если удовольствие приносит.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

как прижало, так стала искать выход

Вот же, именно прижало! А раньше бы занялась и результаты были бы, наверное, лучше и раньше! Эх...

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Просто последние страницы только об этом и токуете.

А что Вас раздражает? Вам повезло больше с прекрасным телом и прекрасным здоровьем. Вам все это не нужно. Ну таки порадуемся за Вас. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Шта? Я правильно прочитала? Вы даже не запрещаете? Ну спасибо! Повеселили!

А что не так? Вы ведь так мне доказываете, что вам занятия полезны, как будто я вам запрещаю. 

 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Вам повезло больше с прекрасным телом и прекрасным здоровьем. Вам все это не нужно. Ну таки порадуемся за Вас. 

А с не прекрасным  или физкультура, или помирать? Третьего не дано, я вас внимательно спрашиваю? Офизкультуренные товарищи, как веганы, еще только в ветку про борщи со своей физкультурой не влезли. В первом посте все вроде ясно написала. Нет, мне зачем-то стали доказывать, что физкультура полезна. Открыли форточку, а там - Америка!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Парето сказал:

Работаю в коллективе пенсионерок, которые заверяют, что в душе 18+. Да, мы все наверно, ощущаем себя моложе паспортного возраста и в глубине души надеемся, что выглядим младше своих лет, опираясь на хорошую генетику, комплименты, лесть, наконец, нежелание просто посмотреть правде в глаза.

А если  взглянуть на шею сзади? Виднеется ли вдовий холмик? Понаблюдать, насколько легко можно встать со стула после часа сидения? Если нужно разминать кости, чтобы просто встать, если с трудом дается подъем по лесенке уже с третьего этажа, какие уж 18+.. Надо быть объективными, и если действительно есть желание, то нужно начинать с физической активности.

У нас на работе среди большинства пред и пенсионного возраста есть техслужащая, которая всю жизнь участвовала в лыжных соревнованиях, по бегу, каждодневные какие-то упражнения, но все равно в ее 64 вид у нее какой-то изможденный и ходит она как-то напряжённо-содрогаясь. А другая молодая, полно-рыхлая, а как плывет, загляденье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Альтер Эго сказал:

А с не прекрасным  или физкультура, или помирать? Третьего не дано, я вас внимательно спрашиваю?

Ну Вам же лучше знать, что Вам дано и что именно Вам лучше! Почем Мы должны за Вас Вашу ситуацию знать?  Тут  каждого своя ситуация, свои проблемы и люди делятся. как они решали СВОИ проблемы. А Ваших проблем никто знать не может. Что там Вам именно дано, а чего не дано.

 

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Нет, мне зачем-то стали доказывать, что физкультура полезна.

Не, люди просто стали делиться о роли физкультуры в СВОЕЙ  жизни. Мне лично она оказалась полезна.. Кому-то еще тоже  оказалась полезна. А что полезно Вам лично - решать только Вам.  Ну не маленькая девочка, сами разберетесь, я думаю!  Удачи Вам! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Тут  каждого своя ситуация, свои проблемы и люди делятся. как они решали СВОИ проблемы.

Да какие ПРОБЛЕМЫ? Вы название ветки почитайте. Я стою у ресторана с штангой и скакалкой. Возрастные проблемы решила зарядкой. Дайте мне медаль или хотя бы просто похвалите. Ровняйтесь на меня! В чем проблемы? Кроме форума, больше нигде не хвалят? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Да какие ПРОБЛЕМЫ? Вы название ветки почитайте. Я стою у ресторана с штангой и скакалкой. Возрастные проблемы решила зарядкой. Дайте мне медаль или хотя бы просто похвалите. Ровняйтесь на меня! В чем проблемы? Кроме форума, больше нигде не хвалят? 

 

Господи, где вы это видите то?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да какие ПРОБЛЕМЫ? Вы название ветки почитайте.

Ну как правило возрастные. У каждого свои. И люди делятся, как решают эти самые возрастные проблемы. Модераторы замечания не делают. Значит, все в рамках темы. 

58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Возрастные проблемы решила зарядкой.

Ну таки да. 

59 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дайте мне медаль или хотя бы просто похвалите. Ровняйтесь на меня! В чем проблемы? Кроме форума, больше нигде не хвалят? 

У Вас что-то случилось? Вам плохо? Пусть у Вас все наладится! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×