Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Механик Тридцатый

стресс и усталость от переизбытка контактов с людьми, как биологическим видом. Лечится отдыхом вдали от раздражителя.

Да согласна, согласна...

Просто мне странно, что человек со своей мизантропией не прячется в темной зашторенной комнате, а идет на форум, где, как ни странно, именно люди и собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я понимаю, что от людей можно устать, но как их не любить-то?
Вот прямо любить? Как сказано -любовь, это не чувство, это принцип и поступки, и с чего любить людей в принципе -абстрактных, соседей, еще кого-то? Фиолетово, в основном.

Неунывайка

О чем тема?
Нипанятна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Просто мне странно, что человек со своей мизантропией не прячется в темной зашторенной комнате, а идет на форум, где, как ни странно, именно люди и собираются.

А это уже было где-то кем-то замечено, что виртуальное общение разительно отличается от реального. И все больше людей заменяют реальное общение виртуальным. Ибо в виртуальном общении есть рялд преимуществ - тут сам человек, и только сам может регулировать как количество, так и качество этого общения, и прекратить его в любой момент, когда оно надоело, утомило или начало напрягать и т.д. Нажал на кнопку " выход" - и общение разом прекратилось. А в реале, если вдруг подорваться и убежать - вряд ли поймут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Просто мне странно, что человек со своей мизантропией не прячется в темной зашторенной комнате, а идет на форум, где, как ни странно, именно люди и собираются.

Поэтому я и предположила в начале ветки, что у автора это временное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Просто мне странно, что человек со своей мизантропией не прячется в темной зашторенной комнате, а идет на форум, где, как ни странно, именно люди и собираются.

Ну мы не знаем же точно. Может комп именно в тёмной зашторенной комнате и стоит! biggrin.gif А если серьёзно, если не видишь человека, если он не влезает своим биополем в твоё личное пространство, если не видишь его мимику и не чувствуешь его запаха, то получаешь от него на порядок меньше заряд раздражения!

Можно быть мизантропом и общаться с миллионом людей одновременно. Если они далеко.

Stella Polare

Закон сохранения энергии никто не отменял. Если в одном месте убудет, то в другом обязательно прибудет! И нейтрализовать её нельзя. Можно преобразовать только. И если у Вас это получается без вреда для собственного организма, то я перед Вами преклоняюсь. Без иронии. Это очень сложно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Фиолетово, в основном.

Мне в основном доброжелательно.

Ну да, можно к людям относиться ровно, даже равнодушно. Но это все равно не мизантропия.

Для меня "не люблю" - это отношусь отрицательно, с этой позиции и сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в старости почти все бабуси и дедуси являются эпицентрами раздражения? Да просто потому, что у них нервная система износилась и пришла в полную непригодность.

Проще от людей раздражаться, чем принять спокойно их такими, каковы они есть. Либо оправдать причины того или иного поведения.

Знаете, каждый из нас тоже является источником раздражения для мизантропов и не только. Какого бы он о себе сверхъестестественного мнения не был.

Был и у меня период в юной молодости, когда почти все люди меня бесили-раздражали, а я ощущала себя расфуфырчатым павлином. Прошло со временем, когда стала работать над собой и не лениться шевелить мозгами, чтобы адекватно принимать окружающих меня хомо. И жить стало проще, и нервы целей.

И снова - человечество в целом любить проще чем одного человека в отдельности. biggrin.gif И я очень точно могу сказать, что люблю людей со всеми их тараканами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

В первую очередь скорее всего это стресс и усталость от переизбытка контактов с людьми, как биологическим видом. Лечится отдыхом вдали от раздражителя.

Мне странно, где неработающая дама может найти себе стресс от переизбытка людей? Разве на форуме. g.gif

Если я не люблю толпу и очереди, то я и не иду в толпу и очереди. Я сама планирую свой день и не попрусь в общественный транспорт в час пик, в магазин в самый наплыв работающих, когда к кассам километровые очереди. Или на рынке не буду раздражаться на считающих копейки старушек, а подойду к соседнему пустому прилавку. И не дам алкашу три рубля, чтоб за свои же деньги на него раздражаться. Кстати, мне с этими алкашами негде пересекаться - мы за разными товарами в разные отделы приходим. cool.gif

И уж в большом мегаполисе дистанциироваться от людей чего уж проще: сиди дома, продукты заказывай по интернету, приятельниц близких и дальних по телефону бортануть можно, чего их в дом пускать и раздражаться?

Если я не хочу нежелательных контактов, то я их и не имею или тщательно предохраняюсь. - Вы любите помидоры? - Кушать - да, а так не очень.(с)

Юмор на лицо

И я очень точно могу сказать, что я люблю людей со всеми их тараканами. smile.gif

На людей я еще согласна, а тараканов вычеркивай. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Просто мне странно, что человек со своей мизантропией не прячется в темной зашторенной комнате, а идет на форум, где, как ни странно, именно люди и собираются.

А мне нисколечко не странно! Как раз нормально - на форуме ты не видишь то, что тебя раздражает в человеке, его телесную оболочку, ты ви ди шь лишь его мысли, и то только те, что он счел возможным выразить, и из них те, что тебе интересны. Я часто мечтаю, чтобы человеческие монологи, которые мы вынуждены выслушивать, можно было бы прокручивать, как текст на мониторе: так, это я читать не хочу, это мне не интересно, а вот это здорово, в это нужно вникнуть!

И прервать общение на форуме можно в любую минуту, никто не обидится.

Скрытый текст
В отличие от моей мамы, порцию щебета которой я только что выслушала по телефону, а прервать нельзя, потому что обижать маму не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

на форуме ты не видишь то, что тебя раздражает в человеке, его телесную оболочку, ты ви ди шь лишь его мысли,

Но теряются все почти невербальные знаки, нельзя услышать интонацию человека, увидеть его мимику. Есть, конечно, смайлики, но это ж не совсем то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря теме и Килька я могу сэкономить время и деньги. Теперь я знаю, что у меня нормально работают печень, кишечник и прочие органы, а так же отсутствуют глисты.

Спасибо вам, люди! notworthy.gif

А вы спрашиваете, в чем смысл темы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А мне нисколечко не странно! Как раз нормально - на форуме ты не видишь то, что тебя раздражает в человеке, его телесную оболочку, ты ви ди шь лишь его мысли, и то только те, что он счел возможным выразить, и из них те, что тебе интересны

Да. Меня с самого детского сада раздражают личности неумные. У нас таких на форуме очень мало, крайне мало. А если что и попалось, так можно просто пролистать, не читая.

Очень удобный формат общения biggrin.gif Мне очень нравится. Вообще ФМС это лучшее, что я видела на просторах интернета. Мизантропам тут самое и место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Но теряются все почти невербальные знаки, нельзя услышать интонацию человека, увидеть его мимику.

Так как раз именно это и прекрасно - ничего не раздражает, интонацию "внутри головы" можно сделать любую, мимику я, например, в большинстве случаев вообще не вижу, так как не люблю смотреть собеседнику в лицо, а смотрю на какой-нибудь посторонний предмет...

Я очень устаю от вербального общения, мне в письменной форме выражать свои мысли значительно легче, чем в устной, письменная речь у меня гораздо более легкая и гладкая, чем устная, и я немного тугодум, часто удачная фраза приходит в голову гораздо позднее, когда разговор-то уже закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мизантропам тут самое и место.

Это, надеюсь, сарказм? confused_1.gif

Иначе как-то странно получается форум "Моя семья" - мы ненавидим друг друга"!

Урия Гип

Я очень устаю от вербального общения

smile.gif Я предпочитаю слушать, а не говорить. Вроде не сильно напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

На людей я еще согласна, а тараканов вычеркивай.

Нет, Надежда, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

user posted image

Вслед за Людмилой - Ильгой спешу выразить свою признательность Елене -

Кильке за предоставленный экспресс-анализ на гельминтов, а также сохранность в здравии прочей требухи!

thumb_yello.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Это, надеюсь, сарказм? 

Иначе как-то странно получается форум "Моя семья" - мы ненавидим друг друга"!

А что, мизантропы всех подряд ненавидят? Я не знала biggrin.gif

У меня как-то выборочно симпатии и антипатии распространяются, я об этом и написала.

На ФМС все жутко симпатиШные. Какая тут может быть ненависть? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Если я не хочу нежелательных контактов, то я их и не имею или тщательно предохраняюсь.

Вот Вам повезло! А другие ещё не научились пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик

. А сейчас подумала, что раз нас таких много, то это может и не патология? Просто вариант нормы, мы такие и всё тут.

Это не патология, это усталость. Можно назвать нормой... Конечно. Только какая же эта норма, если дискомфорт именно раздражающемуся (блин, я правильно написала, два раза редактировала?) человеку? И если есть шанс не раздражаться, почему бы этот шанс не использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

мизантропы всех подряд ненавидят

Ну так да. Или нет? Я всегда думала, что мизантропия - это неприязнь ко всем человекам и человечеству в принципе. А личные симпатии и антипатии - это нормально, у кого их нет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздражаю, меня раздражают...

Это нормально, пусть слегка и мешает.

Мне бы гораздо страшнее было,

Если бы вдруг я всех полюбила... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Нет, Надежда, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

Нет, я не согласная! Людей я в общей массе любить не способна, но отдельных индивидуумов очень даже, а тараканов не люблю ни толпой, ни по одиночке. Не заденет ни один таракан любящие струны моей души. Гринписа на меня нет! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Мне бы гораздо страшнее было,

Если бы вдруг я всех полюбила...

Почему? Это ж так приятно - любить людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, присоединяюсь! Я тоже никого не ненавижу на ФМС, да и вообще, ненавижу только тех, кто мучает животных. Но вот тех - до полного уничтожения. Физического. Я реально боюсь увидеть ребенка, мучающего кошку или собаку, потому что меня после этого в тюрьму посадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я всегда думала, что мизантропия - это неприязнь ко всем человекам и человечеству в принципе

Ну вот из Вики я вытащила

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным

Все про меня за исключением презрения. Я никого не презираю вообще, я просто очень выборочно общаюсь. Мне не со всеми интересно.

Что до раздражения, у меня его нет в данный момент, ибо я не работаю и вообще живу в деревеньке - чистенькой и ухоженной. На кого тут раздражаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Поэтому обожаю жить в малолюдном поселке

Я тоже люблю маленькие городки, где с тобой на улице здороваются даже малознакомые тебе люди. Но как же от этого устаешь!

Помню, мне было очень плохо — болела, что называется, душа — я никого не хотела видеть. Это было в Москве. Я вышла на проспект и просто пошла в толпе народа. Я была ОДНА, мне никто не мешал, никому до меня не было дела. Я шла и размышляла, думала, решала.

И толпа мне не была в тягость.

В такой же ситуации я шла по улицам того городка, где прожила 30 лет. Мало того, что не успевала кивать в ответ на приветствия, так меня еще и участливо спрашивали:

-У вас что-то случилось? На вас лица нет! biggrin.gif

Так что всё относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×