Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

20 часов назад, Поречь сказал:

визжала! "Так вам и надо! Вы что думали, вам с рук всё сойдет? Мы вас тут все ненавидим, поубиваем"... 

Чёт меня аж дёрнуло. 

Мразь, какая же мразь... поубивают они. Слов нет.

20 часов назад, Поречь сказал:

Давно хотелось. Можно сказать, мечта сбылась

Вы молодец. Я бы наверное двумя словами не отделалась. Здоровья и мирного неба над головой вам и вашим близким. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мразь, какая же мразь... поубивают они. Слов нет.

Как ни прискорбно это признавать, но по поводу массового перерождения сознания на ум настойчиво приходит фраза из старого фильма: "Нет, это уже не Бричер... "

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Причём в самые горячие точки, чтоб на местах доказывали свою любовь и преданность своей нэньке.

Ань, я тебя умоляю. Писала в другой теме про яжемать, которая "выкупила" сына у армии год назад. А служить не хотел по идейным соображениям. Они все украинцы, ни дня не жившие на Украине и не бывавшие там. Западенцы сосланные в пятидесятых в другую республику. Но патриоты! Год сидел и до сих пор сидит в "окопе" однокомнатном на полном обеспечении родителей. Сейчас шантажирует родителей, чтобы дали денег на вторую вышку. Так и говорит: - вам дороже жизнь сына или 100 тысяч за семестр? Опять получать образование у агрессора, не иначе партизан.

Итог. Яжемать теперь мать-ехидна. Не знает куда спрятаться от сынка и посылает куда подальше. Некогда крепкая связь матери и сына полетела в тартарары. Папаша как курица квохчет и думает патриота юного переправить за кордон. Всё. Капут.  А что хотели родители, сами поступая не по совести? Я не в осуждение, так как сына не имею и свои действия не могу спрогнозировать, но логично же, что пример родительский  и яблоко от яблони.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2023 в 11:55, Поречь сказал:

Мачеха моей подруги, всего год назад уехавшая окольными путями из Белгорода в Харьков (всего один год, Карл!), позвонила поинтересоваться как у нас дела. Говорю, вы же читаете телеграм, вся информация доступна. 

Матерь божья, что она в ответ визжала! "Так вам и надо! Вы что думали, вам с рук всё сойдет? Мы вас тут все ненавидим, поубиваем"... 

Настанет время и наши возьмут Харьков. Что будут делать все эти любители ненавидеть и поубивать? Думается, побегут за гражданством/выплатами/сертификатами и прочими плюшками. Сколько их таких уже сейчас на новых территориях? (не все, разумеется). А наши с радостью все дадут - вот за это обидно, неприятно, да чего уж там: хочется послать далеко и надолго (на свою неньку, например).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дивную" историю я наблюдаю второй месяц. История не моя, мне не хотелось бы сочинять, напишу только то, что знаю. 

Молодая, разведенная женщина, лет двадцати пяти, с ребенком. Назовем ее Ира. Работает, живет в наследной однушке, периодически заводит отношения. Не знаю для семьи или хорошего секса. Симпатичная. Я ее знаю лично, но не близко. Историю знаю от ее приятельницы-сослуживицы, сама история разворачивалась на рабочем месте.

Ира встречает год назад парня, лет тридцати. Предположим Андрей Все серьезно, она летает на крыльях любви. Парень работает, ладит с ее дочкой. Вместе не живут, но планируют. Даже мама Андрея Иру приняла. С ребенком.  Не полюбила, но принимала. Все довольно приятно и славно. Готовится свадьба, планируется вроде  на март-апрель этого года. Приятельница Иры - моя подруга. Отсюда я знаю эти некоторые подробности.

В апреле я встречаюсь с подругой и она мне сообщает, что Ира вышла замуж. За Ивана. :blink:. Андрей же, робко уточняю я. Иван, отрезает подруга и рассказывает. 

Ира вся в предсвадебных хлопотах. Платье есть, туфли есть, заявление ждет своего часа в загсе. Приглашения разосланы. Осталось дело за рестораном. Ужасная проблема - Андрей подменился на работе и не смог с Ирой поехать смотреть ресторан.  Ира поехала с подругой. Навроде "пробный ужин". В это время в ресторацию заявился Иван, пришедший в отпуск с СВО.  С мамой, дядьями и невестой. Человек шесть-семь. Разумеется все выпивают, громко беседуют. Иван в целом невзрачный (Это по словам моей подруги), но в форме почему-то. Бегают курить. Не курящая Ира выходит за Иваном. Дальше я не знаю как и что было точно. Знаю про конфликт масштабный в рамках заведения. Дядьев Ивана забирают в"обезьянник", Ивана не трогали, возможно форма и СВО сыграли роль. Из ресторана Ира уехала с Иваном, мама Ивана, его невеста и подруга Иры остаются пить втроем. Уже с горя. 

На следующий день Ира с Иваном подали заявление на "через неделю", "бортанули" Андрея с его мамой, Иванову маму, Иванову же невесту, отменили приглашения и укатили на какую-то элитную базу отдыха до регистрации. Накануне вернулись, утром расписались и частным порядком с парой друзей погудели в том самом ресторане. 

На работу Ира принесла дорогущее шампанское и какой-то торт, тоже не из простых. У Вани же выплаты, можем себе позволить! Это она произносила с придыханием. Ваня через пару дней после свадьбы убыл в расположение в зоне СВО, предварительно оплатив Ире кучу бытовой техники, садик ребенку на год вроде, оставил дубликат карты и словесное разрешение на любые траты в рамках перечислений.

Ира теперь каждый день на работе читает Яндекс и вздыхает - квартиру бы увеличить. 

Нет, я реально верю в любовь с первого взгляда, у самой такое. А тут к любови как славно приложилась карта бойца с ежемесячными выплатами, а? 

Я сегодня у подруги спросила как там мама Ивана и его бывшая невеста, может что-то Ира говорит? Нет. В Ириной жизни этих женщин нет. А тут зачем-то забежала и сама Ира. За два месяца она хорошо так улучшила лицо. Это очень видно. Губы точно.

И ничего не сделать. Жена же. Девочки на работе вразумляют - не трогай деньги, мало ли что. Сама же зарабатываешь. Придет жив-здоров и хоть съешьте их, но Ира непреклонна - один раз живем и про хвост жар-птицы...  вот такая история.

****

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он же убит? 

Да нет, убыл в расположение в зоне СВО

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Ира противная.

Живи она на Украине, за азовца бы так же побежала, хвост задравши.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Какая Ира противная.

И тут я вспомнила горячо обсуждаемую ветку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Какая Ира противная.

Знаете, она в отрыве от ситуации вполне адекватная. В жизни бы не поверила в то, что она так сделает. Но сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Нет, я реально верю в любовь с первого взгляда, у самой такое. А тут к любови как славно приложилась карта бойца с ежемесячными выплатами, а? 

Одно другому не мешает. Хотела бы - нашла бы себе такого же Ивана намного раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

И тут я вспомнила горячо обсуждаемую ветку.

Я, Алл, эту ветку помнила, но я не знала развития этой ситуации, поэтому рассказать не могла. Да я и сейчас не особо знаю. Только с поверхности.

 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Одно другому не мешает. Хотела бы - нашла бы себе такого же Ивана намного раньше.

Так она в отношениях была. Возможно что-то там напрягло, но сейчас она лишь про выплаты. Девушки обалдевают.  А девушки много старше и опытные. Эпитеты приводить не буду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так она в отношениях была. Возможно что-то там напрягло, но сейчас она лишь про выплаты. Девушки обалдевают.  А девушки много старше и опытные. Эпитеты приводить не буду

В любом случае - горшок нашел крышку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

В любом случае - горшок нашел крышку.

Вообще не оспариваю. Я лишь рассказала. Мне и на возможные вопросы будет сложно ответить в отрыве от ситуации.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Ира выходит покурить за Иваном в ресторане, за 10 минут производит на него такое впечатление, что он на ней женится через неделю? Это момент их знакомства- перекур? Или их и раньше что-то связывало?

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Т.е. Ира выходит покурить за Иваном в ресторане, за 10 минут производит на него такое впечатление, что он на ней женится через неделю? Это момент их знакомства- перекур? Или их и раньше что-то связывало?

Я поняла так, что это первое знакомство. Ранее их ничего не  связывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация и ранее обсуждаемая все же несколько иные. Здесь за 10 минут решили, что "судьба", а там жили два года вместе (или полтора, не помню точно, извините). И вот тут больше недоверия молодой женщине. Недоумение есть. А как отреагировал Андрей и его семья, есть информация? 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Я поняла так, что это первое знакомство. Ранее их ничего не  связывало.

Ну значит Бог уберег невесту Ивана. Тут только небеса благодарить, что не вышла замуж.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кружево сказал:

Эта ситуация и ранее обсуждаемая все же несколько иные. 

Я особо их и не связывала. Разные совсем, это очевидно.  Общее лишь право жены на выплаты. 

7 минут назад, Кружево сказал:

А как отреагировал Андрей и его семья, есть информация? 

Я спрашивала подругу, но эта тема не обсуждается между сотрудниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я особо их и не связывала. Разные совсем, это очевидно.  Общее лишь право жены на выплаты. 

Да, разные. И на самом деле таких скоропалительных браков, удивляющих окружающих с начала частичной мобилизации очень много. Вариации самые разные, а объединяет одно - жена и ее самые близкие больше счастливы от выплат, чем переживают  о муже. А представляешь, для моего родного маленького города и прилегающих районов как некоторым сносят голову размеры этих выплат. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А представляешь, для моего родного маленького города и прилегающих районов как некоторым сносят голову размеры этих выплат. 

Так и для Самары это весьма и весьма приличные деньги.  Вот и активизируются акулки разного масштаба.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лирина сказал:

значит Бог уберег невесту Ивана. Тут только небеса благодарить, что не вышла замуж

И Андрея. Любовь ли там неземная, страсть или девушке выплаты эти голову вскружили, но ясно одно - ни Ира, ни Иван своих бывших не любили.

Любящие в один момент после перекура не сбегают. Если сердце занято, да ещё и накануне свадьбы, то других просто не замечаешь, хоть Бред Питт с Анджелиной Джоли будут стриптиз исполнять и золотыми картами размахивать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вредная мама сказал:

Я особо их и не связывала. Разные совсем, это очевидно.  Общее лишь право жены на выплаты. 

 

Да я без каких-то претензий, просто выше вспомнили сразу о той теме. Общее, действительно, только право на выплаты и здесь, может, от того, что больше данных о позиции новоявленной жены, ситуация некрасивая (так скажем). Выглядит так, будто нашёлся брлее выгодный финансовый вариант и все остальное по боку. Андрея вроде и жаль, но "если невеста сбежала к другому, ещё неизвестно, кому повезло". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Да я без каких-то претензий, просто выше вспомнили сразу о той теме. Общее, действительно, только право на выплаты и здесь, может, от того, что больше данных о позиции новоявленной жены, ситуация некрасивая (так скажем). Выглядит так, будто нашёлся брлее выгодный финансовый вариант и все остальное по боку. Андрея вроде и жаль, но "если невеста сбежала к другому, ещё неизвестно, кому повезло". 

Если нечто похоже на дверь, скорее всего, это и есть дверь.

@Вредная мама, значит, такие истории и правда случаются. Только Ире счастья не будет, дрянь девка. А вот невесту Ивана и Андрея бог отнес. Может, и сойдутся ещё на почве общей ненависти, чем черт не шутит.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×