Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Плацебо сказал:

Умеете вы рассмешить 

Я не про себя, я про мужа. У него сейчас 107.45 (было и 107,2). И наши планы минимум - 100 кг, а максимум - 94. Столько он весил в 30 лет (когда мы с ним сошлись). Так что еще, по хорошему, 13 кг нужно скинуть. И если первые 4 ушли сравнительно легко, то сейчас вот стагнация началась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

Так что еще, по хорошему, 13 кг нужно скинуть. И если первые 4 ушли сравнительно легко, то сейчас вот стагнация началась. 

Это не стагнация. Это наращивание мышечной массы и уход жира. Может быть и привес небольшой. Смотрите по объемам (с @Фобос).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Domino сказал:

Эх, на меня это совсем не действует :( Неделю ем дачные абрикосы и всё равно отекаю... 

Я заметила такой эффект только когда одни абрикосы были на ужин, безо всего. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_gold сказал:

заметила такой эффект только когда одни абрикосы были на ужин, безо всего

В последние две недели только и ем абрикосы на ужин пустые, без ничего, в этом году они особо хороши, сочные, спелые. И - отекаю. Хотя я в принципе не склонна к отёкам:smile: Я думаю, что дело ещё в погоде, влажность то какая и духота. 
 

Сегодня утром было у меня взвешивание, контрольное. Держусь! Единственное что я для себя поняла, изначально нужно вес планировать на килограмм меньше, что б был некий запас, за счёт которого, если зажор был, вес если прибавится, то как раз до нормы. У меня пока норма на данный день. Что удивительно, потому что именно летом организм выкрутасы начинает. Из последнего ему завожделелось: жирный, сочный беляш из Ашана и жрать ложкой восхитительную, как из детства варёную сгущенку из банки:1eye: Я конечно согрешила…

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

В последние две недели только и ем абрикосы на ужин пустые, без ничего, в этом году они особо хороши, сочные, спелые. И - отекаю. Хотя я в принципе не склонна к отёкам:smile: Я думаю, что дело ещё в погоде, влажность то какая и духота. 

Видимо у всех по разному организм реагирует. 

У меня сегодня уже 77,5. Последние полторы недели вес стоял от 79,2 до 77,7 мотылялся туда сюда. И вот сегодня 77,5, на ремне последняя дырочка используется. Раньше максимум на предпоследнюю застегивалась. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Она 8 часов ест, 16 часов пьёт воду и много занимается спортом.

Ужасти какие! 8 часов ест, 16 воду пьёт. А когда же она спит?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эбру сказал:

Наверное только в 8 часов ест, остальное праноед..

Те, кто за фигурой следят, те в курсе, что если есть в промежутке 8 часов, например -  с 10 утра до 6 часов вечера, можно получить стройную фигуру, не считая калорий и пр. 
Очень хорошая система, всем рекомендую.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

можно получить стройную фигуру, не считая калорий и пр. 

Новое слово в нутрициологии.

И что, есть реальные случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Акси сказал:

Новое слово в нутрициологии.

И что, есть реальные случаи?

Ну да, сейчас я вам покажу фотку этой чудо женщины и уберу потом. Она за месяц 6 кг скинула. Но вообще, этот приём 8/16 вовсе не нов.

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/13/2022 в 13:21, Вереена дель Нагаль сказал:

Это не стагнация. Это наращивание мышечной массы и уход жира. Может быть и привес небольшой. Смотрите по объемам (с @Фобос).

Немного странный пример в подтверждение :) У нас (в родительском доме) во дворе завелся кот, который уже стал практически "свой". И вот он весь какой-то длинный и худющий, мне его все время жалко, что такой тощенький. При этом очень активный, такой прямо дворовой хулиган-драчун. И тут я на днях зачем-то его на руки взяла и была очень удивлена - этот "доходяга" тяжеленный оказался, увесистее моего домашнего средней упитанности кота. В общем, это он не дохленький, оказывается. Это у него, в отличие от домашних котов, вместо жирка и объемов - мышцы. 

Ну и о себе :) 

У меня не работают весы, уже недели 3-4, наверное - надо батарейку заменить, а я об этом вспоминаю только тогда, когда надо взвеситься. Ну и, соответственно, решила, пока не вернутся в строй весы, вместо веса следить за объемами. Судя по объемам, лишнее все-таки в некоторых местах уходит. С 25 июня по сегодня ушло 4см в талии. В бедрах всего 1см, правда :( Зато, что радует, за этот же период прибавился (!) 1см в груди. Для меня это прямо удивительно - что где-то уходит, а в груди прибавляется. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем близко! Сегодня с утра 43,35 (девочки, прошу, только не бейте). Но интересно, что объемы не уходят практически (сантиметр туда-сюда, но это может быть и погрешность замеров. Хотя визуально - вот подруга на фотосете отметила, что по сравнению с тем, как мы в Самаре были 2 недели назад, постройнела, "подушечки" на боках ушли". Но это как раз между талией и бедрами, то есть в замеры не входит. :) Кстати, она мне притащила пояс для похудения (вообще, сказала, что ей не особо помог, но вдруг мне сыграет роль). Теперь дома занимаюсь, утянувшись - вдруг все-таки на талию подействует. Хотя, у меня и до беременности и родов никогда плоского живота не было (как-то врач один сказал "а что ты хочешь, должны же органы куда-то помещаться").

Мужа убедила взвешиваться раз в неделю и тогда же делать замеры. А то стоящий из-за отеков вес может убавить энтузиазма. Посоветовалась с врачом - сейчас пьет с утра верошпилактон 1000 мг, а вечером индапамид  2,5 мг. Плюс мочегонный сбор все-таки уговорили его (да, противно, а что делать). Посмотрим. Вроде визуально с утра отеки меньше - но сегодня и жара спала. Не 33, а 25.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Я конечно согрешила…

И не кайтесь! Не надо. Потому что если организм иногда не баловать, то будет большой срыв, с которого трудно будет соскочить.

Я тоже себя иногда балую. Позавчера был маленький синабончик. Правда маленький, на 50 грамм, хотя и в них калорий была тьма. Однако в норму вписалась и привеса не было. А вот если б я их каждый день трескала....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто молодец? Я молодец! Вернулась из отпуска. Честно, было и вино, и немного пива, и хачапур, и даже пару раз тирамису. И много черешни, инжира, персиков. И тем не менее, ничего лишнего не привезла с моря. С чем уехала, с тем и приехала. Даже на полкило меньше, вроде как. Но у меня контрольное взвешивание по понедельникам, поэтому этот небольшой отвес в расчет не беру. И да, в бедрах и талии ушло по 2 см. С сегодняшнего дня возвращаюсь к подсчету калорий. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тополь сказал:

И не кайтесь! Не надо. Потому что если организм иногда не баловать, то будет большой срыв, с которого трудно будет соскочить.

Нет, это я не каялась, я с вами полностью согласна, но тут ещё момент в том, что если есть постоянно на 1400-1500-1600 калорий (у меня не похудение, поддержание достигнутого веса), а потом в один день набрать на 2200 калорий, то ничего криминального не будет, скорее наоброт:licklips:

Тем более, что у меня зажоры предсказуемы как не знаю что. От цикла зависят. Перед «критическими делами» выкрутасы начинаются. Да ещё какие:) Я даже во время стадии похудения в эти дни делала себе поблажки, а уж сейчас и подавно, всё таки режим уже не такой жёсткий.
 

С другой стороны у меня с начала года стоит полная банка чипсов Принглс со сметаной и луком, и я её даже не хочу. Стоит как раз на такие дни. Но на них не реагирую. К шоколаду нет никаких чувств вообще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Перед «критическими делами» выкрутасы начинаются

Согласна. У меня тоже так было, когда критические дни были. И всегда тянуло на сладкое. Сейчас их уже нет и я не замечаю, чтоб очень уж на зажоры тянуло. Даже та синабонина была съедена скорее из познавательных интересов. У нас тут появились в продаже, в картонных коробках в мини-исполнении. Сыну купила, ну а сама хотела узнать похожи они на настоящие или нет. Если б в тот день это не вписывалось в норму, я бы спокойно не стала есть, без обтекания слюной.

18 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

полная банка чипсов Принглс со сметаной и луком

Так они не сладкие.

18 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

К шоколаду нет никаких чувств вообще. 

Тоже не особо люблю. Есть ем, но понять не могу шоколадо-страсти. Мне что он есть, что нет, всё равно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тополь сказал:

нас тут появились в продаже, в картонных коробках в мини-исполнении

:DЯ знаю о каких булочках вы говорите. Это вкуснотища! Сама питаю слабость, хорошо что они продаются далеко от меня
 

Насчет чипсов, так организму всё равно что они не сладкие. Он же своей жизнью живёт. То сдобу подавай, то вот чипсы эти, то колбасу копченую. От чего это всё дело зависит, я не знаю. И поэтому угадать не могу. Вот и стоит в запасе банка чипсов (одно время было, что организм именно их хотел, не сдобы) и я на всякий случай прикупила:) 

На климакс я кстати не рассчитываю, в том плане, что подозреваю, что наверняка тоже штормить будет. Хотя кстати, одна из причин моего осознанного похудения была в том, что гинеколог сказал, что б климакс помягче прошёл в будущем, то вес должен быть в норме, ну а я себе не враг.

Ну вот ещё, раньше я например чизкейк если делала, то в разъемной форме стандартного размера. Теперь купила небольшую совсем. И вроде и чизкейк поели, и вроде не обожрались:) Просто к слову пришлось, я чизкейк как раз вчера пекла, настаивается, уже вечером можно будет есть. Но по маленькому кусочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отдельную тему уносить не надо, пожалуйста. Советы не нужны. На приёме антидепрессанта по назначению психотерапевта, вес немного пополз вверх. Но объёмы уходят, так как продолжаю заниматься дома и контролировать питание. 

IMG_20220717_084447.jpg

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

... объёмы уходят, так как продолжаю заниматься дома и контролировать питание. 

Лена, то, что вы продолжаете заниматься, контролируете питание, анализируете и делаете выводы - уже хорошо и обязательно даст свои результаты. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крем от морщин сказал:

Плюс 3.5 кг за неделю. :huh: 

И бедра в плюсе. Талия тоже не особо и ушла, грудь сдулась - от цикла зависит. Я, честно сказать не понимаю, при чем тут коррекция веса. 

У меня без особых изменений. Были гости, столы, еда, напитки. И недосып. Плюс 1 кг. Опасалась  большего. Справимся. Все идет по плану.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Плацебо сказал:

Лена, то, что вы продолжаете заниматься, контролируете питание, анализируете и делаете выводы - уже хорошо и обязательно даст свои результаты. Молодец.

За много лет не дало результата.

16 минут назад, Крем от морщин сказал:

Плюс 3.5 кг за неделю. :huh: 

"Отрицательное похудение"? (цы)

Всем привет!

Хвастаться нечем, жаловаться стыдно. Поэтому молча читаю ветку, выращиваю мотивацию 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мое мнение ошибочное, но кажется вес должен снижаться в первую очередь, а не объемы. Если вес не снижается, а даже увеличивается, наверно жировые отложения просто концентрируются и становятся тверже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемы можно замерять с разбегом как минимум в 5 см - зависит от степени натяжения сантиметровой ленты.А вообще там все стоит на месте стабильно, но это тоже хорошо, что вверх не ползет. Ну и лето - жара, вода накапливается и т.д. Я по себе вижу - ноги отекли жуть как и ни одно мочегонное не помогает. 

У Елены мотивации на похудение нет никакой, так, чисто теоретически - хорошо бы похудеть, а нет - и так сойдет, причин уважительных мильён. Так что от скуки тусуется тут, имитация бурной деятельности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Domino сказал:

За много лет не дало результата.

Ну, не махнула на себя рукой. Продолжает.

12 минут назад, Domino сказал:

Хвастаться нечем, жаловаться стыдно. Поэтому молча читаю ветку, выращиваю мотивацию 

У меня от запланировано за 4 месяца ещё минус 1кг. Мотивация - доктор. Это сила :bangin:

2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

У Елены мотивации на похудение нет никакой...

Да согласна с вами 100%, найдётся мотиватор мотивация и всё слетит "как с куста". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

вес немного пополз вверх. Но объёмы уходят

Как Вы затягиваете сантиметр, не удивительно, что объемы "уходят" при растущем весе. 

Но  верить в чудеса - Ваше право.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×