Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Жильда сказал:

Но говорю ж - вся, мокрая и в глазах темн

Вам просто не подходит такая диета и организм сигналит всеми силами об этом. 
 

Я не поленилась в своё время и начала диету…с похода к врачу. Рассказала что планирую. Выслушала рекомендации. И в каким случаях нужно диету прекратить. И в каких случаях снова придти к врачу. 
 

Да, это занимает время. И да - лень. Но это отличная подстраховка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жильда сказал:

С удовольствием бы нагуляла аппетит. Но говорю ж - вся, мокрая и в глазах темно. Не могу пройти много. Может это сахар падает? Кто в курсе, девушки? 

Вы хотите, чтобы мы тут вам диагноз поставили по фотографии? Только можем сказать, что эта диета вам не подходит. Вот мне японская диета не подошла - мне на ней реально стало плохо  и желудок свело и вообще через несколько дней стала походить на фото с учебника про больного холерой. 

Так и вы свое здоровье таким экстремальным похудением угробите. И стоит ли похудение такой ценой? Нынешние новомодные диеты многие только для очень здоровых людей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жильда сказал:

Ем три раза в день Немного. На интервальном голодании. 16/8.

Я воодушевилась и держала интервальное с середины августа по середину сентября. (Потом достигла целевого веса, да и подустала держаться). Хотела прекратить раздражающую привычку постоянно тянуть что-то в рот. И скинуть внезапно прилипший после деревни килограмм и старых два. Рост 165, вес был 53 (у меня красивого распределения веса не бывает, либо я в весе подростка, либо меня все подозревают в беременности хорошего срока). Возраст 34, 3 детей. 

Так вот я за месяц скинула до 50 кг, с тех пор стараюсь, конечно, конфет и семечек не лупить, но, но... Однако вес стабилизировался на 49.6 плюс-минус копейки, я довольна как слон. 

А совет из своего скромного опыта по интервалке хотела дать: есть в интервале не "немного", а "от души" и досыта (но чтоб меньше, чем обычно за день). Последний прием пищи насколько возможно низкоуглеводный, высокожировой/белковый. Тогда сахарок от последнего приема пищи не будет скакать и до утра не будет ни голодно, ни плохо. А потом снова в окно питания закинуть с большим удовольствием 3 приема пищи, да пожирнее, посытнее, сил на день хватит. Вечером снова аскеза. 

Очень мне на таком питании хорошо было, и пищеварение шло лучше, легкость в теле, плоский живот. Но тут нужны сила воли + характер, все хочу повторить (каждый день хочу), но вкусняшки пока меня побороли. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Одна из сказал:

есть в интервале не "немного", а "от души" и досыта (но чтоб меньше, чем обычно за день)

Как-то не сочетается - есть от души и досыта, но меньше, чем обычно за день. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то не сочетается - есть от души и досыта, но меньше, чем обычно за день. 

Так это для тех, кто ест околоЗОЖно, дробно, по чуть-чуть, но с утра до вечера... А за день еды набегает. А если в конкретный прием пищи съесть по объему и жирности значительно больше, чем в привычный прием пищи, то психика счастлива, организм непривычно очень сыт. И нет желания закинуть сверху конфетку или еще какую ерунду. Питание становится еще чище, чем обычно, остается только перетерпеть некоторый упадок сил, который первые дни на общем снижении калорийности все равно будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одна из сказал:

это для тех, кто ест околоЗОЖно, дробно, по чуть-чуть, но с утра до вечера... А за день еды набегает

Да! Вечно голодный, привыкаешь постоянно жевать и в итоге съедаешь больше, чем надо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2022 в 09:49, Жильда сказал:

Но говорю ж - вся, мокрая и в глазах темно.

"Мокрая и в глазах темно" - такое у меня было на 5-й день кремлёвской диеты. Ещё и проблемы со стулом начались, поэтому я быстренько бросила это дело, поняла, что оно не моё. Наверно и вам ваша диета не подходит.

Кстати о проблемах со стулом. Я тут недавно хвасталась, что у меня их нет, так вот теперь есть. Временно, я так думаю. Потому что что было: достигла я желаемой цифры, а жрать к тому времени хотелось уже неимоверно. Вот и дала я себе волю. Ну как - волю, чтоб прям жирного-жирного и тортов-пироженных, этого не было. Сначала просто переедала по калориям, до 2000 доходило. Потом поняла, что хочу орехов и вспомнила, что у меня есть пакетик (не маленький) жареного арахиса. Так-то я арахис не очень. Но этот был та-акой вкусный! :rolleyes: Не оторваться! На этом моменте я перестала считать калории, потому что бесполезно и вообще страшно было видеть цифру. А потом ещё были кокосовые слайсы, тоже очень вкусные и много. И ещё я оладьев напекла (люблю, но не делала, на диете ж), да с жирной сметаной, и с вареньем, и со сгущёнкой...

А вчера коллега проставлялся за день рождения и принёс противни с пирогами, тёплыми да пышными. Я против свежей выпечки устоять не могу, поэтому и не пеку сейчас сама, знаю, что слаба. Этих пирогов я съела аж три куска! Один был на пробу, а два в догонку.

Сама понимала, что не права. :2:

Вечером взвесилась - плюс 2 кило.

Ну и всё, опять на жёстком подсчёте, потому что жалко терять, то, что наработала за три месяца. Не для того старалась, чтоб за неделю всё похерить.

Так что так вот.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жильда а что именно вы едите? 
У меня, например, темнеет в глазах при физических нагрузках при недостатке углеводов. 
А вообще правильно пишет @Неудобные вопросы, перед тем, как начать диету хорошо бы сдать анализы и посоветоваться с врачом, если скинуть больше 10 кг надо.

Я тут тоже вернулась к своей диете. Поужинала, значит, куском рыбы с перцами, запеченными в духовке, вкусно было, но есть теперь хочется больше, чем до ужина.:laugh: Надо обратно привыкать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли ноябрьские праздники выходные и несмотря, что все же позволяла излишества (в очень разумных количествах, но пирожное Наполеон было, были и пирожные Шу, немного алкоголя сладкого - Мартини с тоником), но все же много гуляли на природе, плюс бегала один раз, и в итоге хоть и альтернативно похудела, но всего лишь на 100 грамм. В целом можно сказать неплохой результат. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у Стиллавина, что ученые из Бостона реабилитировали жареную картошку (ура!!!) - 50 лет исследований, вердикт: полезно! Весьма и весьма.

Теперь он рассуждает: насколько можно верить этим маятникам. А мне вдруг захотелось картошечки:laugh: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

Прочитала у Стиллавина, что ученые из Бостона реабилитировали жареную картошку (ура!!!) - 50 лет исследований, вердикт: полезно! Весьма и весьма.

Как их всех шатает, то помню соль - это яд, то животный жир категорически нельзя употреблять, максимум растительный. Сейчас оказывается жареная картошка полезна. Что кто-то прикупил заводик по производству картофеля-фри? :D 

Но все равно полезно-не полезно, но калорийность продукта никто не отменял.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 04:53, Совсем Не Ангел сказал:

Прошли ноябрьские праздники выходные и несмотря, что все же позволяла излишества (в очень разумных количествах, но пирожное Наполеон было, были и пирожные Шу, немного алкоголя сладкого - Мартини с тоником), но все же много гуляли на природе, плюс бегала один раз, и в итоге хоть и альтернативно похудела, но всего лишь на 100 грамм. В целом можно сказать неплохой результат. 

Я тоже ела и салат с ананасом-курицей (тот, что с майонезом), муж попросил. И он же в один из выходных в ночи подбил меня на торт (сам поскакал в круглосуточный магазин с выпечкой, благо, торт нам никакой не приглянулся, но накупил пирожных):D, я два съела. Но! За эти дни у меня было две тренировки акваджогинга и в остальное время придерживалась своего низкоуглеводного питания (мясо запекали, овощи), из фруктов уважаю хурму - штучку в день, а посему - отвес 300 гр. со всеми безобразиями:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях в магазине наткнулась на 50-и процентную скидку на любимое мною мороженое. Не удержалась и купила два. Побороть соблазн можно только уничтожив предмет соблазна как можно быстрее! :D Слопала в один присест сразу два! Прямо на ночь! Утром вес даже не вздрогнул! :)

И вообще заметила, что в процессе похудения при соблюдении суточной калорийности, включённые в рацион цитрусовые мне дают стабильный отвес. Сейчас цели похудения не ставлю, питаюсь нормально но без излишеств. Вес стоит. А в продаже появилось помело - самый любимый фрукт из всех цитрусовых. Хотя не такой любимый как мороженое. Одного плода мне хватает на 3-4 дня. На весах пошёл отвес! Не так чтобы сильный, но есть. Ладно, пускай пока будет, а то Новый год уже не за горами. И дочка обещала приехать погостить, а это всегда перебор в рационе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бамбошка сказал:

цитрусовые мне дают стабильный отвес

Не знаю у кого как, а у меня цитрусовые ускоряют метаболизм. Особенно апельсины. Возможно дело в кислотах, не знаю, или в их количествах. Потому что от одной съеденной мандаринки эффект совсем не тот, как от апельсина - размеры-то разные. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тополь сказал:

у меня цитрусовые ускоряют метаболизм.

Я этого не знала, но думаю, что вы правы! Именно поэтому и начинается процесс похудения. Люди с высоким метаболизмом вообще не поправляются, хоть обожрись. Это общеизвестный факт.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего. Был отвес после зажора - фактически килограмм ушел. Но опять - несколько дней весы замерли на показателе 98,05 и сдвигаться не хотят. А уже хочется новую цифру, причем в меньшую сторону увидеть. Муж уже на меня ворчит, когда я на весы встаю - ну да, у меня-то цель сейчас другая, не скидывать. И когда я с досадой говорю, что надо что-то срочно сожрать, а то опять вниз пошло, смотрит недобро. Так что я стараюсь при нем на весы не вставать.

Девушки. а кто-нибудь использовал био-добавку экстрат ананаса (пресловутый бромелайн)? Действует или, как большинство аптечных БАД, максимум - как плацебо работает? Порекомендовала дама-нутрициолог, типа при недостаточной активности к низкоуглеводной диете хорошее подспорье. Но она и сама предлагала купить добавку, поэтому думаю - то ли раскрутка на деньги. То ли, если реально действует, можно купить не у нее (посмотрела - в аптеках на выбор разных фирм). И, если действует, то какую лучше покупать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Девушки. а кто-нибудь использовал био-добавку экстрат ананаса (пресловутый бромелайн)? Действует или, как большинство аптечных БАД, максимум - как плацебо работает?

Пробовала очень давно, как появился, еще в 90-е годы. Ну что сказать - когда не жрешь и он помогает :D, да и я тогда была помоложе. Больший эффект тогда уж от спирулины - она хоть немного аппетит сбивает.  А почему протеиновые коктейли не хотите пить? Они еще и вкусные. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Больший эффект тогда уж от спирулины - она хоть немного аппетит сбивает.

Присоединяюсь к этому мнению. 

Купила случайно в Фамилии по акции, одного утреннего приема на целый день хватает, аппетит в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

одного утреннего приема на целый день хватает, аппетит в норме. 

Вместо завтрака? У меня таблетки, но я их пью часиков в 9-10, а завтракаю в 8ч. И тогда помогает легко до обеда прожить. Но завтрак заменить - даже не представляю сколько ее надо съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вместо завтрака? У меня таблетки, но я их пью часиков в 9-10, а завтракаю в 8ч. И тогда помогает легко до обеда прожить. Но завтрак заменить - даже не представляю сколько ее надо съесть.

Нет, перед завтраком. Легко до обеда, который у меня то в два, то в три, держусь. И на ужин не объедаюсь.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему протеиновые коктейли не хотите пить? Они еще и вкусные. 

Да как бы по белкам у нас в рационе все хорошо. И уже чувства голода такого нет. То есть речь шла о том, что с этим бромелайном, то бишь экстратом ананаса, как-то все по-другому более удачно расщепляется и перерарабатывается, метаболизм улучшается и сброс веса идет быстрее. 

Но, как я и подозревала, это скорее будет эффект плацебо. Недорогая так-то вещь, но тоже деньги не лишние. 

Про спирулину почитаю сейчас. Тоже слышала, но мне было без надобности всегда, поэтому особо не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Девушки. а кто-нибудь использовал био-добавку экстрат ананаса (пресловутый бромелайн)?

Я пробовала, еще в 90х. Очень сильное желчегонное. Если есть камни/песок, то лучше не надо. Мне вес не согнал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело возвращаться в ритм. Накрыл какой то зажор, на тренировки не было сил, даже на вакуум, хотя не такой уж он энергозатратный. Откат заметен, но не прям ужас ужасный. Ну что, буду опять возвращаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 11:18, Галчонка сказал:

несколько дней весы замерли на показателе 98,05 и сдвигаться не хотят.

Не зря я вчера поныла. Сегодня с утра - ровно 500 г отвеса. И наконец красивенькая циферка - 97.55. И настроение сразу поднимается. И в баню бромелайн. А вот спирулину, наверное, куплю - оба пропьем. Почитала - много чего полезного.

Только, девушки, скажите, какую дозировку брать - есть 500 и 1000 мг, что лучше?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне мастер маникюра пожаловалась - у них в салоне есть мастер - довольно полная женщина, да и моя можно сказать колобок и всегда находятся в стадии похудения, но по принципу - чтобы такого съесть, чтобы похудеть. И вот второму мастеру поставили диагноз - инсулинорезистентность и что это есть у всех полных людей. И моя мастер тоже сидит страдает, что это причина почему не могу похудеть. Опять в очередной раз начали меня спрашивать про диету при таком заболевании и началось:

- как свиную отбивную есть без гарнира? Гарнир же можно потом, как при раздельном питании же съесть. Как нельзя вообще? А что же тогда из овощей только огурцы и зелень трескать, а как же без картошки?

- и хлеб нельзя? Вообще любой нельзя? 

- как нельзя перекусы между приемами пищи? А орехи, а семечки? И их нельзя? А как же жить тогда?

В итоге они совсем разочаровались во мне как в диетологе :D и в итоге выяснилось, что я ничего не делаю, раз еще и конфеты жру и кашу рисовую с молоком ем, им только сказки рассказываю. И вообще нихрена ничего не делаю - это у меня конституция такая. И что 5 дней в неделю по 3,5 км бегаю - это не серьезно, это крайне мало, чтобы похудеть. Хотя моя мастер меня видела в весе 84 кг, т.е. худела я у нее на глазах считай. 

Так что я лентяйка, все мне дано от природы, а я жру все и сижу дома (на удаленке работаю), а толстые почему-то они :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×