Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Я даже представить себе такого не могу

Вам просто повезло - и килограммы сразу, да ещё и с друзьями, не возвращаются, и есть не хочется...:rolleyes: Эх, завидоваю!

Я вчера сорвалась, напихала в себя, потом лежала пол дня на таблетках, даже укол на ночь муж поставил :( Сегодня первым делом на весы - +1,3 :huh: Эти булки в четыре раза меньше весили, чем привес от них. Лучше бы скумбрии с пивом употребила - меньше бы набрала.

Все, с сегодняшнего дня ушла я с кето. Буду на низкоуглеводном - сильно мне не понравилась реакция организма на углеводную загрузку. До сих пор потряхивает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вам просто повезло - и килограммы сразу, да ещё и с друзьями, не возвращаются, и есть не хочется...:rolleyes: Эх, завидоваю!

Но прикол в том, что я не одна такая. Мы с мужем вместе болели и у него такой же расклад. На еду до сих пор оба смотрим с отвращением. Для меня открытие года, что во время болезни бывает жор:)  И не завидуйте, это же нездоровая фигня, когда аппетита нет:) 

Про булки - да. У меня от выпечки тоже килограммы прилипают нещадно. В нормальной жизни, а не после болезни конечно:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

На еду до сих пор оба смотрим с отвращением. Для меня открытие года, что во время болезни бывает жор:)  И не завидуйте, это же нездоровая фигня, когда аппетита нет

А как не завидовать, если аппетит есть всегда и везде! Ничем его не испортить. Помню в детстве могла читать за едой книжку хирургические болезни. И когда болею аппетит не пропадает, всегда во время болезни прибавляют в весе из-за гиподинамии. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

даже представить себе такого не могу. Обычно же организм кидает силы на борьбу с болезнью и жрать не хочет, что бы не тратить силы на переработку пищи, а направить всё на выздоровление

А я прекрасно могу и понимаю, потому что мой организм жрёт в любой непонятной ситуации. И в ковид есть хотела. Запах не чувствую, вкус не чувствую - удовольствие не получено, постоянно хочу есть. Ем - безвкусно, как тряпки пожевала,  а хочется вкус почувствовать и вместо отвращения к еде - аппетит.

Я и в стрессе ем. Для меня "от чувств потерять сон и аппетит" верно только в первой части - не могу спать, а вот есть начинаю с удвоенной силой. Огорчаюсь такой реакции.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как не завидовать, если аппетит есть всегда и везде! Ничем его не испортить

Для меня это всегда было признаком здорового человека:)

Но я сейчас прикинула, нет среди моих подруг кто во время болезни ест. Так что я не знаю от чего зависит пропажа аппетита во время болезней. И что из этого правильно:)

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я и в стрессе ем.

А. Нет. Я и в стрессе прекращаю есть. Только пить чай могу и курить. 
 

Но знаю много людей, у кого в стрессе и на нервах зажор. Углеводный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Для меня это всегда было признаком здорового человека:)

Одним словом не фиг придуряться :D Да даже при отравлении - отдышусь и снова готова есть - желудок же пустой.

Если у меня пропал аппетит, то мне реально хреновое, надо бить во все колокола  ибо и высокая температура не повод терять аппетит. Температура должна быть под 40 и должна находиться в забытье, тогда да, нет аппетита. Но такое состояне было всего несколько раз.

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ковид есть хотела. Запах не чувствую, вкус не чувствую - удовольствие не получено, постоянно хочу есть. Ем - безвкусно, как тряпки пожевала,  а хочется вкус почувствовать и вместо отвращения к еде - аппетит.

Да! Если нет вкуса, то готова жевать круглосуточно - нет удовольствия. Уже не лезет, а жевать тянет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Температура должна быть под 40

Самая «нежрабельная» температура 37,2-37,4. Под сорок конечно тоже, но просто потому что реально не до этого. 
 

Но в любом случае ТАК худеть не прикольно. Через две недели муж стал жаловаться, что я «тыкаю ночью в него своими костями»:1eye: При этом он признает что визуально я выгляжу как стройная лань. Но сразу же добавляет, что «он не только мною любуется, но и спит со мной, а это уже другой коленкор в плане костей».

Вот тут-то я кстати и поняла присказку, что мужчины не собаки, кости не любят. 
 

Носит мне теперь справно пироги и пирожные из магазина. Видимо с понедельника ещё и блины прибавятся:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Самая «нежрабельная» температура 37,2-37,4

Тююю, это вполне очень даже "жрабельная" температура, когда и вполне но но чувствуешь и дома находишься. А что ещё делать как не есть? Особенно в приступ жалости к себе. 

24 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Носит мне теперь справно пироги и пирожные из магазина. Видимо с понедельника ещё и блины прибавятся

Муж бы тоже носил, но я же его побью за пирожки, да и до супового набора мне как до Луны. Увы и ах. Всю жизнь в ежовых руковицах, а иначе вес сразу вверх взмывает. Откормиться мне и недели хватит, я способная :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тююю, это вполне очень даже "жрабельная" температура, когда и вполне но но чувствуешь и дома находишься. А что ещё делать как не есть?

А вот и нет:D Это тошнотная температура. И вроде на ногах и дома. Но и чувствуешь себя паршивенько. И мысль о еде вызывает отвращение. 
 

Я уборку затеваю всегда при таком раскладе. И получается что не жру и польза для хозяйства:D И экономия на продуктах:lol_1: И для фигуры хорошо.

Насчёт «побить за пирожки» это мысль! Возьму на вооружение:) Суповой набор со мной случился буквально за две недели, до этого четкая норма была. Ну и ещё если дальше заглянуть, то было 10 лишних килограммов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

скорее всего обидевшись за долгие годы своего пребывания в состоянии- кожа да кости,

Неужели ты была когда то в таком состоянии? 

Когда я болела ковидом, то пыталась из этого хотя бы морально извлечь положительное. "О! Может похудею! "- подумала я. 

Не фига. Муж сказал, что именно при ковиде важно питаться сытно и кормил меня как пекинскую утку. И как назло всё усваивалось. Так что после болезни я вышла на работу отдохнувшей как после курорта. 

Я настраиваюсь завтра на разгрузку. Молокочай наверное, это самое эффективное для начала. Блины, не блины, по фиг решила я. 

Сначала масленица, потом 23 февраля, потом юбилей совместной жизни, потом 8 марта, потом череда дней рождений у родственников, друзей и коллег, потом пасха, потом майские шашлыки... Эта песня будет вечной. 

Нет, один зажористый день в неделю можно оставить. Но масленица это не самый важный повод. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

если аппетит есть всегда и везде! Ничем его не испортить. Помню в детстве могла читать за едой книжку хирургические болезни

Аналогично. Мы в институте в анатомичке умудрялись жрать, в секционном зале. Никуда этот аппетит никогда не девался, сволочь. Хоть прям кодируйся от пищевого алкоголизма. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Через две недели муж стал жаловаться, что я «тыкаю ночью в него своими костями»

Хватит хвастаться! Я уже умираю от зависти. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

На еду до сих пор оба смотрим с отвращением.

 

26 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

мысль о еде вызывает отвращение. 
 

Я уборку затеваю всегда при таком раскладе. И получается что не жру и польза для хозяйства:D И экономия на продуктах:lol_1: И для фигуры хорошо.

 

1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

я «тыкаю ночью в него своими костями»:1eye: При этом он признает что визуально я выгляжу как стройная лань

Тогда только один вопрос: что вы делаете в этой ветке? Хвастаетесь?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Аналогично. Мы в институте в анатомичке умудрялись жрать, в секционном зале. Никуда этот аппетит никогда не девался, сволочь. Хоть прям кодируйся от пищевого алкоголизма. 

Мы не ели в анатомичке, но реально с голоду умирали и потом сразу мчались в буфет. 

Вот муж спокойно к еде относится, только вот сейчас после того как смог активно бегать на беговой дорожке, стал жаловаться, что теперь вечно голодный. Но хоть зверзким аппетитом не отличался, но лишний вес присутствует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Неужели ты была когда то в таком состоянии? 

Ну, не кожа и кости, приукрашиваю, но 55 килограммов, а то и меньше весила ещё в 49 лет, стала поправляться в 2016 году- бросила курить и стала жевать. Сейчас вес 80 килограммов и я ничего не могу с этим поделать. 

 

35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не фига. Муж сказал, что именно при ковиде важно питаться сытно и кормил меня как пекинскую утку. И как назло всё усваивалось. Так что после болезни я вышла на работу отдохнувшей как после курорта. 

Мне сын готовил и готовил вкусно, а меня аж подтряхивало- скорее, давай, есть хочу. Диабета нет. 

Не знаю, вот сегодня пошла гулять, специально долго шлялась. по тротуарам со снежной кашей, ну и что- пришла, уставшая. воздуха надышалась, есть хочу, аж сосёт, как тут вместо трёх половников положить в тарелку две.:mellow: 

Конфету и так съедаю одну вечером. :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самобранка сказал:

Конфету и так съедаю одну вечером

Не надо. :no_1:

Я себе сказала, что нет конфет, сахара и сладостей. Совсем. Заказала на сайте проверенный фитпарад, который я маме покупаю. На обед филе морского окуня запеченый в духовке с овощами, правда в сливках запеченый. Ну очень вкусный, вчера ели. Потом бассейн и сауна.

На ужин творог. Завтра разгрузка. Ну лишний вес, держись! :gun_rifle: Победим. 

 

6 минут назад, Самобранка сказал:

воздуха надышалась, есть хочу, аж сосёт, как тут вместо трёх половников положить в тарелку две

Лучше лишний половник супа, чем конфета. 

А ещё лучше перед едой выпить стакан воды. А в суп добавить 2 столовых ложки клетчатки. Но два половника. 

А хлеб ты ешь? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я себе сказала, что нет конфет, сахара и сладостей.

Дольку горького шоолада, протеиновый батончик с орехами. Есть протеиновые коктейли, если с молоком, то как мороженое по вкусу. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2023 в 13:19, Маркиза Карабас сказал:

А хлеб ты ешь?

Надя, хоть и не ко мне вопрос, я расскажу тебе, что я делаю с хлебом. (Как "издеваюсь", :shiz:если можно так сказать). 

Ещё давно, анализируя свой подход к еде, я поняла, что хоть хлеб мне и обязателен (бутерброд из мяса с салом мне никогда :no_1:не "зайдёт", как в рецептах кето), но - необязательно его количество, вернее, объем.

Зачем кусать большие куски? :g: -поняла я. Мне достаточно, чтобы вкус другой еды что-то "оттеняло", как это делает хлеб, и забирало на себя часть жевательной нагрузки(мне он, в принципе, для этого в основном и нужен).

Для начала я стала его резать тоненько-тоненько, ну вот чуть толще картона у меня срезы. :) Естественно, на это не всякий хлеб пригоден, я покупаю максимально простой, у которого мука ржаная + пшеничная 1го сорта. Как ни удивительно, он и самый дешёвый  и - самый натуральный у нас.

Потом. Потом ещё интересней. :music_whistling:Эти куски я стала подсушивать, они сами в холодильнике (я только там хлеб и держу), нарезанные, в пакете, продолжают ферментироваться при низкой температуре.

И когда этот кусочек "готов", то, по факту, он жуётся долго, он не крошится, вот этот тоненький срез грамм в 5-10 тебе заменяет 50-60 грамм, которые заняли бы три полноценных куска.

Понимаю, выглядит замороченно.:D

На самом деле, все гораздо проще, режешь-забываешь дня на 4 - а сейчас ешь те, что уже подсохли. Вот такой круговорот хлеба в отдельно взятом холодильнике))

Может, еще кому другому пригодится. У меня буханка расходуется, ну, наверное, недели две.:g:на одного человека. Или дней 10. Смотрите, пробуйте.:bb:

======

PS У меня сегодня маленькая радость. На весах увидела ту цифру, что с сентября не видела (:gun_rifle:осенний-зимний зажор), то есть, те килограммы, что ввели меня уже в "крайний ужас":wacko:, ушли. Ограничила я питание где-то в конце января, то ли 23го, то ли 27го.

Чуть меньше мой вес был ровно год назад, сразу после ковида (жрать ВООБЩЕ ничего не могла, как и пить, это к теме выше, как девочки пишут), но с него я быстро сошла и набрала тогда.

Так что, продолжаем дальше! Наш паровоз, вперёд лети!.:plane: Живота страшного уже нет, есть небольшая округлость, но у меня и бока еще не ушли, только рельеф уже обозначился.. А попа и бедра точно похудели, ходить удобней,:shiz: да и в домашние старые штаны влезла, они из плотной х/б ткани, не тянутся))

*******

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Тогда только один вопрос: что вы делаете в этой ветке? Хвастаетесь?

Изначально я тут худела, на 10 килограмм.
Потом удерживала вес.

Тема то не про похудение, а про коррекцию веса:) 

Сейчас вот в минус ушла, но это ж не навсегда. Аппетит вернётся и позже и килограммы прилипнут. Точнее я постараюсь что б не прилипли. Но всё это имеет отношение к коррекции веса:) 

Хвастаться нет смысла. Потому что все временно:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Температура должна быть под 40 и должна

У меня в сентябре или октябре такая температура была. На улице плюс 15, отопление уже врубили, а я лежу дрожу во флисовой пижаме под пуховым одеялом. Подняться не могу, голова чугунная, почти не соображаю. Но вот аппетит никуда не делся, жрать хотелось похлеще, чем в здоровом состоянии:D 

В январе дочь кишечную инфекцию приволокла из сада, желудок крутит аж жуть, слабость, а аппетит зараза ну никуда не делся. 

Сегодня проснулась простуженная, температура и зверский голод, впервые за марафон не удержалась и наелась сверх нормы. Завтра срочно снова в строй. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

В январе дочь кишечную инфекцию приволокла из сада, желудок крутит аж жуть, слабость, а аппетит зараза ну никуда не делся. 

Я тут тоже опять на диете, 5 кг надо к лету убрать. Решила в феврале себе позволить два срыва - на дочкин день рождения и на свой. На дочкин мы всей семьей подхватили этот нехороший ротавирус. Вместо срыва получилось три дня голодания (без голодания как такового, потому что на еду я смотреть не могла, а затолкнуть ее в себя и того меньше). Одни плюсы получились - и желудок уменьшился, и один килограмм за эти три дня убежал незаметно.

А вообще мне в будние дни совершенно спокойно получается на диете сидеть. В выходные уже сложнее…

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вчера в Ютубе китайскую гимнастику с очень хорошими отзывами. Люди по 2 кг за два дня сбрасывают. Есть разнае варианты - 8минут,19 и 38. Я занималась и утром и в обед и вечером. Плюс обливаюсь холодной водой. Плюс правильное питание. Вчера ела тушеную капусту с шампиньонами, финики и кофе с молоком. Очень ждала, что перейду черту и уйду в 65 кг. Но нет же, сегодня даже привести +400 грамм. Вчера была 66,15,сегодня 66,55. И не знаю почему такой привес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2023 в 13:19, Маркиза Карабас сказал:

А хлеб ты ешь? 

Почти год только чёрный и подсушенный. У нас на Кубани почти все едят только белый хлеб, очень много полных молодых женщин, я считаю благодаря именно хлебу. Он очень вкусный, когда горячий, на второй день его есть невозможно и все стремятся купить свеженького и налопаться его побольше, чтобы поменьше выкидывать, хоть и тем же курицам. Я сама его объедалась и вот в прошлом году отказалась.

В январе пошла я в церковь, захотелось причаститься и исповедоваться. Священник дал мне рекомендации- что для этого нужно. Сказал, что обязательно надо попоститься, мне аж неудобно стало, подумала: наверное потому что увидел какой я кабанчик.-_- Но потом узнала, что так надо. От много чего отказалась дополнительно, от посиделок с сестрицей каждый выходной с вином, песнями и многочисленными закусками, сходила по врачам со своими застрелыми болячками, сестрица зовёт, а я ей: таблеточки, сестра, очень дорогие, да и их с вином мешать нельзя.  ;) 

Я, помню раньше, обязательно в пятницу голодала, это меня моя верующая бабуся научила, она соблюдала все посты, надо восстановить эту практику. В общем, нельзя сказать, что я совсем уж рьяно взялась худеть, но начинаю. 

Хотела спросить у знатоков- я давно давно любила крутить обруч, скажите, а он помогает в похудании, ведь самая проблема-  живот, если помогает, то какой выбрать и вообще- как его утяжелить? У меня есть алюминиевый, но он всё равно лёгкий, я скотчем прилепила к нему тяжести, но получилась какая то фигня. :(

*******

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самобранка сказал:

Хотела спросить у знатоков- я давно давно любила крутить обруч, скажите, а он помогает в похудании, ведь самая проблема-  живот, если помогает, то какой выбрать и вообще- как его утяжелить? 

Я кручу обруч-хулахуп, правда, у меня ощущение, что он мне больше в подтягивании пятой точки помогает:D. Потому что за счёт тяжести он норовит упасть, приходится, чтобы удержать его на талии, сильнее крутить бёдрами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Я кручу обруч-хулахуп, правда, у меня ощущение, что он мне больше в подтягивании пятой точки помогает:D. Потому что за счёт тяжести он норовит упасть, приходится, чтобы удержать его на талии, сильнее крутить бёдрами. 

Я раньше крутила такой обруч-халахуп, но потом вычитала, что будут проблемы с поясницей. А у меня действительно после него спина стала болеть и мне было всего только лет 30 тогда. Сейчас не кручу, боюсь. Занимаюсь иногда йогой и аэробикой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

на талии

:cry_1:

Когда я его крутила раньше, то у меня талия прямо таки появилась, хоть я и не была толстой, но хотелось сделать почётче талию и она появилась, даже сейчас, спустя годы именно сзади это немного видно, несмотря на полноту. Сейчас речь идёт о животе, нажрала барабан, такой, что крутить обруч очень сложно. 

6 минут назад, Диана Султановна сказал:

Я раньше крутила такой обруч-халахуп, но потом вычитала, что будут проблемы с поясницей. А у меня действительно после него спина стала болеть и мне было всего только лет 30 тогда. Сейчас не кручу, боюсь. Занимаюсь иногда йогой и аэробикой. 

Упс. Отменяется- выявили грыжу и протрузию, хожу сейчас на физиопроцедуры.

Хм. Полезная ветка.:g:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×