Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Он вообще-то ведущий целого семинара и поэтому должен думать головой, что несет.

С чего должен, кому должен? Он из поколения Z ) 

Ведущего наняли как исполнителя по договору. Предмет договора - проведение вебинара на заданную тему заданной длительности. Условия выполнены? Да. Можно ли считать его услуги некачественными? Нет. Даже если бы поступили жалобы. Соответственно, наказания рублём не последует.

Скорее всего, на жалобы слушателей обратил бы внимание и на будущее скорректировал свои слова. В течение вебинара можно же писать обращения.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Скорее всего, на жалобы слушателей обратил бы внимание и на будущее скорректировал свои слова. В течение вебинара можно же писать обращения.

Да зачем бы я писала что-то типа - "и вовсе я не бабушка", если я сама была такою триста лет тому назад. За 50 это само собой - старушка, мне и люди за 30 казались, что это какие-то слегка пожилые люди. Ну, пожившие точно:lol:

Изменено пользователем Кракатук
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

вебинар был по работе

Это не означает, что вебинар по работе это такая туфта, что с его ведущего взятки гладки, пусть мелет, что хочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:
3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Скорее всего, на жалобы слушателей обратил бы внимание и на будущее скорректировал свои слова. В течение вебинара можно же писать обращения.

Да зачем бы я писала что-то типа - "и вовсе я не бабушка", если я сама была такою триста лет тому назад. За 50 это само собой - старушка, мне и люди за 30 казались, что это какие-то слегка пожилые люди. Ну, пожившие точно:lol:

Я и вас и молодежь прекрасно понимаю, и сама в будущем не стану возмущаться на "бабушку" :) 

Но здесь вот возмущаются, так что и среди слушателей, возможно, были люди, которых это обращение покоробило. 

Скрытый текст

Кстати, мне уже 40, наверное, пора менять ник на "Женщина из тундры". А то непорядок :lol:

  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Я и вас и молодежь прекрасно понимаю, и сама в будущем не стану возмущаться на "бабушку

Да просто ограниченный словарный запас у ведущего, и общий уровень развития низковатый. Не понимает человек разницы между возрастом и статусом. Разницы между «пожилой женщиной» и «бабушкой» не понимает. Сейчас кто только вебинары не ведет, читать научился и ладно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Девушка из тундры сказал:

чего должен, кому должен? Он из поколения Z ) 

А у них автоматическая индульгенция на пургу? Та девушка, с которой стружку сняли за замечание в мой адрес, была тоже из того поколения. Ничего. Поняли, что обращаться к людям, которые к ним пришли с денежкой, надо нормально, а не как попало. С вебинаром, по идее, то же самое. В обратной связи можно было б замечание сделать. Корректно о некорректном.

 

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да просто ограниченный словарный запас у ведущего, и общий уровень развития низковатый. Не понимает человек разницы между возрастом и статусом. Разницы между «пожилой женщиной» и «бабушкой» не понимает. Сейчас кто только вебинары не ведет, читать научился и ладно.

Смотря какие. По работе, например, у нас, ведутся вебинары РАНХИГСа, других ведущих ВУЗов. Я вообще впервые слышу, чтоб по работе вебинары ведут малообразованные несведущие люди, смысл вебинара в чем тогда...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Кстати, мне уже 40, наверное, пора менять ник на "Женщина из тундры"

Красивое (с), кстати :) 

А у меня вчера со студентами на занятии разговор зашел о Джоан Роулинг, студенты утверждали, что ей лет пятьдесят (студентам самим лет по 16-17))), я говорю, мол, нет, ребят, вряд ли, мне самой уже 43, и "Гарри Поттера" я читала почти четверть века назад :D И они такие: СОРОК ТРИ????? Мне вспомнилось из "Любовь и голуби": "Восемьдесят лет со дня рождения... Ух ты, а ей уж восемьдесят?"

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 46. Тоже иногда взгрустнется, что быстро время летит. Но потом вспоминаю, что мне лет с 19 время от времени приходила в голову мысль, что я уже сильно не молода)

На работе есть коллеги разного возраста - со всеми интересно. Если есть совпадения в картине мира, возраст как-то не особо решает. Однажды зашел разговор про детей с особенностями развития. Один из участников беседы,  многозначительно глядя на меня, сказал, что вот курение-то и приводит к рождению детей с патологиями, а я спокойно ответила: "Спасибо, мне об этом уже поздно беспокоиться". Он, кстати, младше меня лет на 10. Я свой возраст не скрываю, хотя можно было пококетничать и сделать вид, что вопрос деторождения для меня очень актуален)

Вот точно выносливости меньше становится с возрастом, и недосып и плохое самочувствие сильнее отражаются на внешности. А в остальном ничем не хуже живётся в 46.

Зрение у меня с детства плохое, седина с молодости - привыкла, зубы пока на месте, фигура сильно не изменилась. Из недавнего - морщины появились и ресницы какие-то стали дурацкие, торчат в разные стороны. Так что переживать нет причин)

Погоня за молодостью может сильно увлечь, там и не заметишь, как превратишься во фрика. Если мне доведется прожить еще лет 40, то хочется быть стройной, бодрой старушкой в трезвом уме и твёрдой памяти. 

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Второй вариант: просто не подумал. Не факт, что при этом у него маленький словарный запас и он не знает тактичную замену - "пожилая женщина".

Ну вот мне через неделю 57 :eek: . Как-то много уже, по-моему. Я еще не привыкла к этой цифре. Иной раз вспомню, и думаю - да ну, не может быть!

Но мне кажется, назови кто меня сейчас - "пожилая женщина", мне будет обидно. И бабушка, тоже обидно. Я вообще внутри себя девушкой ощущаю. И очень удивляюсь, когда мне в автобусе место уступают. 

Как так-то? Почему так быстро? Вот ведь только школу окончила :cry_1:.

Что-то мне грустно стало. Ведь правда, я уже пожилая. Не хочуууу!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

 

Как вариант, ведущий хотел подчеркнуть, что "бабушка" - глазами 20-летнего студента Васи. Но свою мысль не оформил, неверно построил предложение.

Второй вариант: просто не подумал. Не факт, что при этом у него маленький словарный запас и он не знает тактичную замену - "пожилая женщина".

Но глупость он так или иначе сморозил. В 53 - это еще не пожилой возраст, не пенсия. Ладно когда бабушкой называют женщину 53-х лет, те, кому она может в бабушки годится, 20-нему - с огромной натяжкой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бэлька сказал:

И очень удивляюсь, когда мне в автобусе место уступают. 

Мне уступают в метро часто, потому что похожа на немножко беременную :( Не обижаюсь, на кого тут обижаться, сама себя раскормила... 

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

А у них автоматическая индульгенция на пургу?

Нет, они менее эмпатичны. Лекция при этом может быть грамотной и информативной по заданному предмету, почему сразу пурга?

Цитата

Та девушка, с которой стружку сняли за замечание в мой адрес, была тоже из того поколения. Ничего. Поняли, что обращаться к людям, которые к ним пришли с денежкой, надо нормально, а не как попало. С вебинаром, по идее, то же самое.

Не то же самое. С девушки сняли стружку, потому что пожаловался прямой плательщик - вы. А у форумчанки Кракатук был вебинар по работе, значит, заказчик услуг и плательщик - организация. В этом случае 

21 час назад, Девушка из тундры сказал:

Ведущего наняли как исполнителя по договору. Предмет договора - проведение вебинара на заданную тему заданной длительности. Условия выполнены? Да. Можно ли считать его услуги некачественными? Нет. Даже если бы поступили жалобы. Соответственно, наказания рублём не последует.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очереди в детской поликлинике мужчина моего же возраста назвал меня девушкой.

Мелочь, а приятно.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Но мне кажется, назови кто меня сейчас - "пожилая женщина", мне будет обидно. И бабушка, тоже обидно. Я вообще внутри себя девушкой ощущаю. И очень удивляюсь, когда мне в автобусе место уступают. 

Как так-то? Почему так быстро? Вот ведь только школу окончила :cry_1:.

Что-то мне грустно стало. Ведь правда, я уже пожилая. Не хочуууу!

У меня\ аналогичные чувства. Не могу себя принять старухой. Вид у меня достаточно пацанский до сих пор, как был всегда, перейти к мешковатым плащам и шапкам грибом не в состоянии.

 

3 часа назад, Аквитания сказал:

Вот точно выносливости меньше становится с возрастом, и недосып и плохое самочувствие сильнее отражаются на внешности. А в остальном ничем не хуже живётся в 46.

У меня в 46 была прекрасная выносливость. А сегодня пробежалась с собаками и заломило в груди очень быстро. 

 

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

А у форумчанки Кракатук был вебинар по работе, значит, заказчик услуг и плательщик - организация. В этом случае 

Так или иначе услуги платные и за эти деньги, откуда бы они ни поступили, хотелось бы видеть не дурачка, который мелет, что в голову придет. Это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня в 46 была прекрасная выносливость. А сегодня пробежалась с собаками и заломило в груди очень быстро. 

 

Через несколько лет сегодняшняя выносливость мне тоже будет казаться прекрасной) я пока могу работать по 12 часов с понедельника по пятницу, иногда и выходные прихватить. Но если сравнивать с собой образца 2015, конечно, уже не то.

Я сейчас фото смотрю давнишние, и такая там красавица :D а тогда всё что-то не нравилось. 

Кстати, у меня примерно после 40 второе дыхание открылось. Раньше спина болела, голова, желудок, ещё что-то. Сейчас вот думаю, может, ещё какой-то прикольный бонус с возрастом придёт. Пенсия не в счёт :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Аквитания сказал:

Я сейчас фото смотрю давнишние, и такая там красавица :D а тогда всё что-то не нравилось. 

А у меня наоборот. Ну, в смысле, я себе и тогда на фото нравилась. Но сейчас смотрю на актуальные - да блин, я же красавица. И намного интереснее. Если бы не состояние "то лапы ловмит, то хвост отваливается", вообще бы чудесно было. Но на меня, честно признаюсь, инсульт мужа подействовал. Я год себе не могла позволить болеть. А потом, видимо, организм скомпенсировал. Не простуда, так травма какая-нибудь, или остеохондроз, или старые травмы дают знать. Посыпалась, короче. 

Но у меня, в принципе, всегда реакция на стресс такая была. Когда нужно - я действую на автомате. Зато потом - все, давление под 180 ноги отнимаются, сердце выпрыгивает. Сейчас все то же самое, только растянутое во времени, и не в таком жестком режиме, зато перманентно.

Хотя вот курс витамина D3 пропила, вроде как-то проще стало. Во всяком случае, субфебрильная температура меня оставила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Аквитания сказал:

я пока могу работать по 12 часов с понедельника по пятницу, иногда и выходные прихватить.

В смысле пахать на работе я никогда не отличалась выносливостью. Но вот в свое время откуда только на работу не ездила и хоть бы хны. А теперь нарадоваться не могу тому, что работа рядом с домом.

 

54 минуты назад, Аквитания сказал:

Я сейчас фото смотрю давнишние, и такая там красавица :D а тогда всё что-то не нравилось. 

Я тоже. Давно у меня лицо не монтируется с телом и чем дальше, тем сильнее. Но первый такой яркий удар по восприятию случился в тридцать три года. Была все девчушкой-девчушкой, потом резко набрала вес и все, куда-то черты лица уплыли, практически в один день.. Все надеялась обрести их назад, но в итоге совсем заплыла и теперь принять себя еще сложнее. Чем дальше, тем больше. Все не то.

И да, пришло и ко мне время, которого я боялась, глядя на возрастных людей, которые по поликлиникам ходят как электрички, по расписанию. Пытаюсь еще рыпаться, чтоб окончательно не впасть в зависимость от этих хождений. Но до последнего времени я ж вообще не знала, в какой стороне врачи, карточка медицинская взрослая началась недавно, до 2020 года ее у меня не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аквитания сказал:

Я сейчас фото смотрю давнишние, и такая там красавица :D а тогда всё что-то не нравилось. 

Я для себя поняла, насколько важно жить в настоящем и быть довольной жизнью. Не вспоминать то, что было вчера, не задумываться о том, что будет завтра. В пределах разумного, конечно :). Не мучить себя ненужными мыслями. Я иногда тоже фото смотрю двух - трех летней давности. И там я моложе: овал лица более четкий, фигура стройней. Если грусть начинает накатывать, говорю себе - мало-ли что было вчера, все люди становятся старше и редко кто при этом хорошеет :). В зеркале вижу, что мне давно не 35, про 25 я уже и вовсе забыла. Но опять же вспоминаю сколько мне лет и успокаиваюсь. Потому что для 50-ти на мой взгляд очень даже :D. В 55 наверняка будет хуже, так и что бы не порадоваться тому что есть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аквитания сказал:

Вот точно выносливости меньше становится с возрастом, и недосып и плохое самочувствие сильнее отражаются на внешности. А в остальном ничем не хуже живётся в 46.

Зрение у меня с детства плохое, седина с молодости - привыкла, зубы пока на месте, фигура сильно не изменилась. Из недавнего - морщины появились и ресницы какие-то стали дурацкие, торчат в разные стороны. Так что переживать нет причин)

Очень знакомо, да :) Если десять, да даже еще пять лет назад могла влегкую 

1 час назад, Аквитания сказал:

работать по 12 часов с понедельника по пятницу, иногда и выходные прихватить.

а потом еще и потусить, и личной жизнью позаниматься))) то теперь - вырубаюсь, стОит голову до подушки донести :) 

Зрение с детства отличное, и сейчас ничуть не хуже, зубы на месте, седина первая лет с пятнадцати, к 25 уже прилично было, поэтому не переживаю - что тогда красила волосы, что сейчас это делаю, в 43. Морщин особо нет, а те, что есть - те тоже смолоду :) поэтому со старостью не ассоциируются. Фигура, конечно, теперича не то, что давеча - если вес сбрасываю, то сразу лицо "опадает", если набираю достаточно для нормального лица - то попа ни во что не влезает, но тут уже куда деваться, будем донашивать то, что природой выдано. А, из признаков старения - брови поредели :D Но учитывая, что они у меня смолоду практически "то ли ранний Брежнев, то ли Вий Гоголя", то, можно сказать, приходят в среднестатистическую норму))))  

2 часа назад, Аквитания сказал:

Я сейчас фото смотрю давнишние, и такая там красавица :D а тогда всё что-то не нравилось. 

Вот-вот! Как меня бесили мои щечки десяти-/пятнадцатилетней давности! Смотрю сейчас на фотки и ностальгирую - ну красотка же, и чего не нравилось??? Щас "модный", можно сказать, овал лица - не, не то пальто. С щечками лучше было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В 55 наверняка будет хуже, так и что бы не порадоваться тому что есть.

Вот и я о том же) раньше себе не нравилась всё чем-то - то веснушки бесили, то губы большие, то волосы непослушные, то ещё что-то. Сейчас смотрю, ну нормально же всё было. Поэтому не буду больше страдать из-за своих несовершенств, которые через десять лет перестанут таковыми казаться. Надо себя любить сейчас.

И всё-таки не морщины говорят о старости, а потухший взгляд, поджатые губы и нытьё. Вот с этим точно можно справиться самостоятельно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

мужчина моего же возраста назвал меня девушкой.

У меня прям маркер, для меня это норма жизни, хотя в принципе неважно кто назвал, мужчина или женщина) Но если в присутственных местах, магазинах, транспорте, вдруг обо мне -  женщинЭээ - всё, я депресснула :D, хотя формально являюсь классической "бабушкой 53 лет", судя по классификации вебинара с предыдущей страницы.

Моё первое откровение, что я "старая" - это зеркало в новом шкафу-купе, купленном аккурат к полтиннику, и поставленном как-то под неудачным углом к окну. Именно оно оказалось некомплиментарным и я обнаружила, что лицо то, того, внезапно подверглось закону гравитации...ну, в общем, вниз. Ну что, долго я переживала, недели две точно, сейчас переехали, и шкаф этот вообще лишён естественного освещения, и больше зеркал под таким углом не практикую, фиг им.

А если серьёзно, для меня самое показательное "старческое" - это если вдруг нагрянет временно поражение в двигательной активности. Чего-то потянуло неудачно, куда-то вступило... Если я, недайбо, не могу нестись пешью на бешеных скоростях на всех лапах (а я много пешью) - всё, трагедь, я - старая(

Стараюсь не роптать, вес держу в пределах 60, кожа пока вывозит сама (ттт), аптечки нет от слова совсем, только опционально покупающееся типа спазмолитиков или угля активированного, и то вечно просроченное.

Короче, пока "тёткинское" не начнёт проглядывать в моей несерьёзной личности, я - не старая. Лишь бы механизмы без скрипа и привычно работали)

Изменено пользователем Махровая эгоистка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2024 в 01:17, Махровая эгоистка сказал:

Стараюсь не роптать, вес держу в пределах 60, кожа пока вывозит сама (ттт), аптечки нет от слова совсем,

С аптечкой у меня опционно. Когда-то, лет в сорок, я таскала с собой целую косметичку всякого всего, от головы, от живота и проч. Ездила на дальние расстояния и вообще существовала на три дома одновременно. Потом с переездами стало спокойнее, с работы уволилась, косметичка с лекарствами стала не нужна. А дома лекарства у меня есть всегда и были, сколько себя помню, чтоб ничто не застало врасплох. Притом, что не болела ничем особо серьезным никогда, просто так было, от аллергии, мало ли, от головной и прочей "женской" боли, от того и этого.

Сейчас у нас целый шкаф таблеток, без преувеличения. И тонометр у кровати. Притом, что тонометр редко что-то показывает аномальное, слава богу. И таблетки на регулярной основе обычно не глотаю горстями.

В 03.03.2024 в 01:17, Махровая эгоистка сказал:

Короче, пока "тёткинское" не начнёт проглядывать в моей несерьёзной личности, я - не старая.

Это очень хорошо. Я вот вес в районе 60 удержать не могу, даже близко к нему подойти. Не могу представить, что для этого нужно сделать и главное, для чего, за ради красивенькой цифры. Что бы со мной ни происходило, слава богу, на весах примерно одно и то же число. Пока оно не центнер, все в порядке. И если оно станет 60, не факт, что первой реакцией будет радость. В возрасте начинаешь стабильность ценить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вот вес в районе 60 удержать не могу, даже близко к нему подойти. Не могу представить, что для этого нужно сделать и главное, для чего, за ради красивенькой цифры. Что бы со мной ни происходило, слава богу, на весах примерно одно и то же число. Пока оно не центнер, все в порядке. И если оно станет 60, не факт, что первой реакцией будет радость. В возрасте начинаешь стабильность ценить.

Вес это моя манечка, моя идефикс пожизненная, и я не отрицаю, что "повёрнута" на этом. Вообще, эталонным для себя считаю 55, не знаю почему, скорее точка отсчёта, я столько весила в 17, когда школу окончила (и матушка меня в этот день взвесила на галёре Гостинки за 5 коп, почему-то запомнилось:D). Вот 55 для моего роста (165) и телосложения идеально, до 60 приемлемо, выше - всё, у меня нарушается самоидентификация. Ну не идёт приятие себя, хоть ты что. Уже надо сбрасывать, а поскольку лень моё второе имя, то мне проще не набирать. От спорта я весьма далека (ну лень опять же, да), поэтому сложившийся уже за десятилетия образ жизни - питание (дай Небо всех благ тому, кто придумал "интервалку"), обычная бытовая движуха, много ходьбы, летом приходится шуршать на земле, зимой - час-полтора хула-хупа, который я с восьмидесятых годов прошлого столетия таскаю за собой по всем местам проживания. 

Красота цифры для меня никакого значения не имеет, просто вынужденная необходимость. Такое вот телостроение имею в анамнезе, ага, та самая банальная "широкая кость") Есть несколько приятельниц, которые при росте 163-168 весят 75-80, и выглядят в одежде так же, как я в свои 60. Обидное, но приходится жить с тем, что есть:rolleyes:, а менять размерную сетку - ненене, во-первых, из упрямства не хочу себя ассоциировать с 48-50, во-вторых, у меня куча интересного шмотья из прошлого, которое иногда неожиданно становится актуальным:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Махровая эгоистка сказал:

Вес это моя манечка, моя идефикс пожизненная,

У меня в жизни вес был разный, в 25 лет весила 42, в 33 года весила 50, в 43 года весила 58, в 53 вешу 68, когда надо было на весе зафиксироваться, вот не знаю. Нет, не скажу, что не пыталась что-то сделать. Вот тот камушек, который из меня изъяли, мог стать следствием этих попыток. Когда я закончила школу, я была кожа и кости и довольно долго такой же и дальше жила. Почему была такой? Потому что не испытывала чувства голода и не ела. А еще - психовала по разным поводам, из-за какой-то тройки по физике хотела покончить жизнь самоубийством, помнится. Вообще пока мне нервы трепали, я не ела и гремела костьми. Мне некогда было думать, надо держать этот вес или нет, он сам держался.

 

6 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Ну не идёт приятие себя,

Мне хочется быть стройной с бюстом номер пять да торчком, с густыми волосами и глазами как у кота Шрека, с кожей гладкой как попка младенчика... Но в зеркале совсем не то, и если я не стану принимать то, что в зеркале, кому будет лучше? Чем больше мне лет, тем труднее принимать то, что вижу. Но маркером для меня станет момент, когда я буду прятаться от зеркал и фотокамер.

 

9 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

От спорта я весьма далека (ну лень опять же, да), поэтому сложившийся уже за десятилетия образ жизни - питание (дай Небо всех благ тому, кто придумал "интервалку"), обычная бытовая движуха, много ходьбы, летом приходится шуршать на земле, зимой - час-полтора хула-хупа, который я с восьмидесятых годов прошлого столетия таскаю за собой по всем местам проживания. 

Сколько я двигалась между 42 кило и 58, это не передать словами, а все же, все же, все же... Я к тому, что вес это странная вещь. У меня есть подруги, которые были худые в юности и такие же теперь, с обычной бытовой движухой и без манечек на весе и без интервального питания, едят все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне хочется быть стройной с бюстом номер пять да торчком, с густыми волосами и глазами как у кота Шрека, с кожей гладкой как попка младенчика... Но в зеркале совсем не то, и если я не стану принимать то, что в зеркале, кому будет лучше? Чем больше мне лет, тем труднее принимать то, что вижу. Но маркером для меня станет момент, когда я буду прятаться от зеркал и фотокамер.

Нууу...я ж тоже себя реально оцениваю, и глаза на месте - прекрасно вижу, что при сохранном весе, качество тела и его кожа конкретно так отличаются от того, что было в 25, да даже в 40. Увы и ах. Про волосы и ногти в постковидный нынешний период вообще хочется только непечатно.

А, шея же ещё, как это я забыла. У меня с нежного возраста шея не алё, 100500 раз за жизнь ответила отрицательно на вопрос "ой, а что, у тебя щитовидка?". И овал лица никогда не был идеальным. Но это, видимо, наследственное, потому что все эти "прелести" наблюдаю у своей внучки. И сейчас именно шея вот прямо предательски и по классике выдаёт возраст. Уже не одна из тех, с кем близко общаемся, поинтересовалась, чего это я не "заморочусь" с шеей, а то контраст с лицом. А я именно шеей почему-то не парюсь вот вообще, наверное, привыкла к её неидеальности, типа чего не было изначально, то и не утратишь)

От зеркал и камер, как от чумы, конечно не стала шугаться, но фотографироваться стала меньше, а фильтрами пользоваться больше...:D Купальник, опять же, по фасону уже другой выбираю, эх. Да и вообще больше как-то стараешься на позитивном сосредоточиться, нежели рыдать и впадать в депрессию по утраченному. Я вот после ковидных волосопотерь вынужденно причесон поменяла и неожиданно открыла для себя лицо без чёлки, с которой проходила всю жизнь, потому что как матушка в детстве вдолбила, что чёлочкой нужно что-то там прикрыть, так и полвека как дура и отходила) А у меня лоб высокий, ровный, чего я там прятала, вопрос риторический. Тем более сейчас времена благодатные - брови красивые сделал, ресницы, волосики хорошему мастеру вверил - ну милота же.

56 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня есть подруги, которые были худые в юности и такие же теперь, с обычной бытовой движухой и без манечек на весе и без интервального питания, едят все.

Тоже есть такая ведьма приятельница со школьных лет ещё. Ну, такая у них данность, чо, предмет моей белой зависти. Я вот всю жизнь с оглядкой на то, что и сколько ем. Меня, правда, не особо и напрягает, воспринимаю как свою данность и обыденность. Тем паче антипримеры перед глазами имеются, у меня сестра рОдная младшенькая при росте 160 - к полутора центнера весом. Вот она, кстати, из тех кто любой стресс заедает.

А я тоже

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вообще пока мне нервы трепали, я не ела и гремела костьми.

В стрессовые периоды рот закрывается, и пока не найдется решение или само по себе не рассосётся, организм еды не то что не просит, а не приемлет даже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Махровая эгоистка сказал:

Про волосы и ногти в постковидный нынешний период вообще хочется только непечатно.

Ногти как были крепкие хорошие, так и есть, но волосья... Я столько лысых женщин не видела вокруг, как сейчас и сама хожу в отчаянье.

 

1 минуту назад, Махровая эгоистка сказал:

А, шея же ещё, как это я забыла. У меня с нежного возраста шея не алё, 100500 раз за жизнь ответила отрицательно на вопрос "ой, а что, у тебя щитовидка?"

О, это про меня. Первый муж, мне 18 лет было, говорил "Борись со вторым подбородком, а то в старости шея будет как у черепахи!" Спасибо, но как. Этот второй подбородок был при мне в весе, уже упомянула каком. Хоть ты что сделай. И да, все спрашивали, не зоб ли у меня. УЗИ щитовидки собралась делать сейчас, просто чтоб понять, а вдруг. Но чтоб всю жизнь, а я ни сном, ни духом, просто вот такой овал и шея..

4 минуты назад, Махровая эгоистка сказал:

От зеркал и камер, как от чумы, конечно не стала шугаться,

Какие наши годы.

 

4 минуты назад, Махровая эгоистка сказал:

фильтрами пользоваться больше

Я - нет. Принципиально. Что есть - то есть. Поиграли в "фотострану" и будет.

 

5 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Купальник, опять же, по фасону уже другой выбираю, эх.

Я купила два, но ввиду нынешних шрамов на пузе понятно какой выберу, если что.

 

5 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Я вот после ковидных волосопотерь вынужденно причесон поменяла

Я пока не знаю, куда мне теперь менять причесон, обриться налысо, что ли. Так вопрос, отрастут ли волосы вообще. Не представляю, куда менять причесон, коли светится сквозь волосы голова. В любом случае она будет светиться.

 

7 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

А у меня лоб высокий, ровный,

У меня лоб из категории  "хорошо поросят бить", и постковидные изменения - стал еще выше, куда, как говорится...

 

8 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

потому что как матушка в детстве вдолбила, что чёлочкой нужно что-то там прикрыть, так и полвека как дура и отходила)

Я от маминых программ отлезла гораздо раньше, но как ни странно, думаю, не вернуться ли к челочке, коли на маковке три волосины.

 

13 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Тем паче антипримеры перед глазами имеются, у меня сестра рОдная младшенькая при росте 160 - к полутора центнера весом. Вот она, кстати, из тех кто любой стресс заедает.

Лично я не стресс заедаю, я чем меньше стресса, тем лучше аппетит. Стала дробно питаться так вообще только и делаю, что ем. Но пока не полтора центнера. По мне так лишь бы стресса поменьше. Это основное. С пищей разберемся.

 

14 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

В стрессовые периоды рот закрывается,

Вот. Поэтому я и считаю, лучше без постоянного стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×