Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 час назад, Штурманка сказал:

Да, точно, рухнуло.

Раньше в зеркале видела маму, теперь бабушку. Я понимаю, что это естественный ход событий, но адаптируюсь с трудом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Штурманка сказал:

Нет, пенсионное по возрасту,

Почему обязательно по возрасту? У меня родственница, учитель, с 50 лет пенсионное имеет и пенсию получает. И военный пенсионер знакомая есть, она вообще  в 45 на пенсию вышла. У приятельницы сестра, пенсионер ФСИН, той вообще только 42, я удивилась, а что, так можно было? Ну, там своя система расчёта, видимо.

И все- пенсионеры, со своими пенсионными. 

17 часов назад, Кракатук сказал:

девушки, вот вы печалитесь, что пенсионное спрашивают, а я бы так хотела, чтоб оно у меня было. С одноклассницами по Москве гуляли, частенько его наличие уточняли. Одна из нас - хоба, вытащила из сумки и подешевле проходила то в бассейн, то в Ботанический сад, то еще куда. Жаль, в кафе и ресторанчиках не делают скидки пожилым людям, а надо бы

Полностью поддерживаю! Чтобы по пенсионному не только в "Пятёрочке" скидка на хлеб и молоко, но и в ресторанчике на бокальчик сухого красного и сырную тарелку - ну не красота ли? :thumb_yello:

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ничего, доживешь до 60, адаптируешься 

Я даже не знаю, радоваться ли этому.

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я в 48 не могла адаптироваться к поплывшему лицу и морщинам, шея еще

Я в 33 впервые адаптировалась, это был первый слом шаблона, гормональное что-то со скачком веса, но потом несколько раз все больше и больше становилось поводов для адаптации. Оборачиваюсь назад, в 45 я была свежа как роза мая. А если здесь отлистать, в 45 я была полна упадка сил и птоза. Страшно подумать что будет в 60.

 

5 минут назад, На бис сказал:

Чтобы по пенсионному не только в "Пятёрочке" скидка на хлеб и молоко

У нас много где и по какому поводу скидки пенсионерам, в том числе на бурение скважин на даче:))) Но пока реально ничем таким не воспользовалась. Кроме проезда -  на электричке бесплатно.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

мне посоветовала ее в платочек заворачивать

Не в постели же. Кому там в постели дело до шеи, смешно даже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

никогда не забуду, как @Полянка мне посоветовала ее в платочек заворачивать :cry_1:так и представляла себя в постели с платочком на шее.

Вы сделали мой день! Я тоже представила, и не могу остановиться - ржунимагу,  простите мой олбанский, но нам, древним, кто помнит писк модема, можно им иногда злоупотребить ))

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не в постели же. Кому там в постели дело до шеи, смешно даже

Ну потому что меня мнение обо мне моего мужа прежде всего интересовало, про постель я образно и шутя. Но в повседневной жизни платочки не вариант, вот я о чем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ничего, доживешь до 60, адаптируешься :D

Я в 48 не могла адаптироваться к поплывшему лицу и морщинам, шея еще… никогда не забуду, как @Полянка мне посоветовала ее в платочек заворачивать :cry_1:так и представляла себя в постели с платочком на шее.

А в 60 смотрю на себя и не нарадуюсь - ну красотка же. Ну и старая, и морщины, все по возрасту. Никто в 60 на 30 не выглядит, а что естественно, то не безобразно.

 

Шея... это у меня, похоже, самая старая часть организма. Ну а куда ее девать? Я, кстати, помню тот разговор про платочки, сама писала, что когда она у меня постареет, тоже повяжу какой-нибудь шарфик:1eye: Вот постарела, а всё без шарфиков хожу, что можно спрятать - прячу, а ее куда? У нас +30 в тени, какие шарфики-платочки:lol: Стало как-то пофиг на то, о чем раньше печалилась. Мой девиз - а какая я должна быть в свои 54? Потом буду подставлять - 55...60...98...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А в 60 смотрю на себя и не нарадуюсь - ну красотка же. Ну и старая, и морщины, все по возрасту. Никто в 60 на 30 не выглядит, а что естественно, то не безобразно.

  Стелла, ты не старая, глаза выдают дерзкую девчонку!:)

Мне муж говорит: ты у меня вредная, зато красавица. Сын говорит: мам, ты не старая. Дочка на все мои фотки одни комплименты шлёт: ты что это там, фрау, меня затмить собралась? Или: мамуль, ты сразишь своим природным обаянием даже врага.  Это , когда мы на юг собрались и я отправила фотку- какая я буду в шляпке. :curlers: 

Так что Стелла, рано нас ещё прижимать в тёмном месте к тёплой стенке, мы красотки.:bye1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну потому что меня мнение обо мне моего мужа прежде всего интересовало,

Который, мне думается, не пересчитывал твои морщины, особенно в постели. Кстати, про мнение мужа, мой, к примеру, считает, что худеть мне нельзя категорически. Вот и думаю, что делать.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Но в повседневной жизни платочки не вариант,

А мне так вариант, мне даже как-то тут написали, что я умею их носить. Хотя это просто стало обязательным, замотаться в платок.

 

25 минут назад, Самобранка сказал:

Сын говорит: мам, ты не старая.

И какой сын скажет по другому.

 

25 минут назад, Самобранка сказал:

ты сразишь своим природным обаянием даже врага

Подписываюсь, вот это в точку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, отражение в зеркале не особо радует, с другой - как-то пофигу многое стало. Не, волосню покрасить или брови подрихтовать я еще в состоянии, но вот к косметологу идти, тюнинговать морду лица - уже неохота. Умылась и ладно. Кольца не ношу несколько месяцев ибо с ногтями проблема - а уже и не хочется. Ни ногтей, ни колец. Вес набрала, скинуть не получается, климакс, ети его... Штош... Влезла в пару подходящих по размеру оверсайз шмоток и не вылезаю из них, сойдет и так.

Муж правда бухтит. Ты, говорит, молодая и красивая, надень короткую юбку или шорты. МилАй, какая нахрен юбка, в паспорт мой загляни, а? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И какой сын скажет по другому.

Не знаю про каких-то там сыновей, мой у меня впервые.:D

Кстати, своими ушами и у разных сыновей и мужей слышала обращение к матери или жене: старая. Думаю, что не подразумевалось оскорбление, констатация или определение, так сказать.:mellow:

Нет, я прекрасно осознаю сколько мне лет, иногда и сгорбиться охота, как почувствуешь прожитое бремя, НО как-то стараюсь не унывать, время трудное, сникнуть что ли, да ещё и годы придавят.

 

13 минут назад, Кисюга сказал:

Штош... Влезла в пару подходящих по размеру оверсайз шмоток и не вылезаю из них, сойдет и так.

Это пройдёт, временные трудности. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Не знаю про каких-то там сыновей, мой у меня впервые.:D

Кстати, своими ушами и у разных сыновей и мужей слышала обращение к матери или жене: старая. Думаю, что не подразумевалось оскорбление, констатация или определение, так сказать.:mellow:

Мои так шутят. Кто бы посторонний услышал, решил бы что всерьёз, потому что мне могут сказать - тебе простительно, ты старенькая. Я, конечно, в ответ подушкой запустить могу, могу тоже какой-то "комплимент" отвесить. Посмеемся и дальше живем)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Мои так шутят. Кто бы посторонний услышал, решил бы что всерьёз, потому что мне могут сказать - тебе простительно, ты старенькая. Я, конечно, в ответ подушкой запустить могу, могу тоже какой-то "комплимент" отвесить. Посмеемся и дальше живем)

Это шутят, а ту реальное обращение к пожилой женщине: старая, иди сюда. Старая, накрывай на стол и так далее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Это шутят, а ту реальное обращение к пожилой женщине: старая, иди сюда. Старая, накрывай на стол и так далее. 

А, ну это обидно, однако. Тем более от детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А, ну это обидно, однако. Тем более от детей.

В том- то и дело, что никто там не обижается, обиход такой, но мне лично слушать было дико. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад где-то наткнулась на выражение "со следами былой стройности" :D Мне оно таааааак понравилось, прямо совершенно в точку мое состояние описывает. У меня очень худые ключицы - вот буквально, косточки пересчитать можно (из-за этого, кстати, зачастую мне не дают "мой вес" - лицо и ключицы создают обманчивое впечатление худобы, а остальное я научилась маскировать, и пока удается замаскировать относительно успешно)))) Единственное доказательство того, что когда-то и остальные части тела были соответствующей стройности. У кого-то "эх где мои 17 лет", а у меня "эх, где мои 52 кило и 40 размер одежды" :D 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Который, мне думается, не пересчитывал твои морщины, особенно в постели. Кстати, про мнение мужа, мой, к примеру, считает, что худеть мне нельзя категорически. Вот и думаю, что делать.

Делай, как тебе видится правильным, не ошибешься. Я это все проходила и прохожу. Главное, чтобы живот не торчал и лицо не заплыло жиром. Все остальное вторично, как по мне. Худоба в старости мало кого красит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старость или нет, но я устала от всего. Хочется лежать, и чтоб не трогали. Вообще. Ощущение крайней измотанности. Приливов нет :) есть озноб, который накатывает волнами. Ощущение отравления какое-то. 

Я с недавнего времени - домохозяйка. Мать моя женщина, обычные дела делаю так медленно и печально, что сама себе соболезную. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кисюга сказал:

МилАй, какая нахрен юбка, в паспорт мой загляни, а?

Так на вас не похоже. Надеюсь, что это временное состояние, скоро захочется и юбку и тюнинг лица. 

2 часа назад, СолоНина сказал:

Хочется лежать, и чтоб не трогали. Вообще. Ощущение крайней измотанности.

А может дать организму отдохнуть? Выспаться как следует. И да, лежать каждое утро столько, сколько захочется.

И силы  постепенно вернутся. Мне кажется, что такое состояние периодически всех посещает, и климакс тут ни при чем. 

Ощущение истощения ресурсов  бывает после болезни, после длительного стресса. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О льготах закончили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Самобранка сказал:

своими ушами и у разных сыновей и мужей слышала обращение к матери или жене: старая. Думаю, что не подразумевалось оскорбление, констатация или определение, так сказать.:mellow:

Да ну, противно и обидно. Уничижение просто. Что это за "определение" - старая? Как будто нельзя обратиться мужу хоть по имени, хоть ласковым словом - дорогая, роднуль и т.д.. Я не люблю, когда муж жену начинает называть "мать", "бабка", по статусу, вроде, но всё равно неприятно. За этими словами теряется "любимая женщина", личность женщины, женщина сама по себе, остаётся утилитарная роль.

А сыну что, поперёк горла застряло "мама" сказать?

Сказал бы мне сын в качестве обращения  "старая", отлуп получил бы словесно, да и подзатыльник вдогонку, хоть я ему до затылка в прыжке только достаю. Хамство матери от сыночка ещё не хватало терпеть.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Ощущение истощения ресурсов  бывает после болезни, после длительного стресса. 

Это так . 

1 час назад, Парето сказал:

силы  постепенно вернутся. Мне кажется, что такое состояние периодически всех посещает, и климакс тут ни при чем. 

Да год уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СолоНина сказал:

Про старость или нет, но я устала от всего. Хочется лежать, и чтоб не трогали. Вообще. Ощущение крайней измотанности. Приливов нет :) есть озноб, который накатывает волнами. Ощущение отравления какое-то. 

Гемоглобин проверяли? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Гемоглобин проверяли? 

На той неделе проверю.. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2024 в 13:02, Мечта поэта сказал:

шея еще… никогда не забуду, как @Полянка мне посоветовала ее в платочек заворачивать 

У меня шея случилась в 60, когда я резко похудела. То есть, лицо, понятно, тоже того, но не до такой степени, а шея совсем уж заметной стала, прямо выдающейся. :unsure: В платочке жарко.) Сижу и думаю, сделать уже с этой шеей что-нибудь или плюнуть и адаптироваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×