Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Сижу и думаю, сделать уже с этой шеей что-нибудь или плюнуть и адаптироваться.

К косметологу сходить, посоветуют процедуры, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Археоптерикс сказал:

К косметологу сходить, посоветуют процедуры, если надо.

Да накидали уже советов, пока думаю. Все равно, жара стоит, пока затеваться не стоит в любом случае.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочери было 24 года, они встретились с подружками и обрыдались под песню "когда мы были молодыми" (Руки вверх) Вспоминали как в детстве беззаботно играли в куклы и веселились. Сначала мне было смешно, потом я вспомнила, что меня накрыло тоже в этом возрасте примерно. И так несколько раз. После 45-ти я уже успокоилась. Типа чему быть, того не миновать. Сейчас главное здоровье, самочувствие хорошее. Смирилась что-ли (( На дорогостоящие процедуры денег всё равно нет, буду поддерживать то, что осталось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лотос в тумане сказал:

Сначала мне было смешно, потом я вспомнила, что меня накрыло тоже в этом возрасте примерно. И так несколько раз

Да, было такое)

В 19 лет я первый раз подумала "ну вот и всё, молодость прошла":D Потом в 26 прямо грусть-печаль, старость пришла. Помню работала в детском саду и заведующая возмущалась, про знакомую рассказывала, которую муж бросил "ради какой-то 29 летней девочки". Я офигела, какая ещё девочка в 29 лет)

Потом мы, собирались с подругами и каждый раз устанавливали себе срок старости. Вот, девочки, до 30 ещё гуляем молодые, а потом уже и тетки старые. Через несколько лет - нет, молодость до 35, точно.

Потом мы решили, что мы будем ещё ого-го до климакса. До климакса уже одна из нас не дожила...

Сейчас не знаю какой срок, может 75? А может 80? Вроде Мясников говорил, что до 80 мы ещё можем как-то повлиять на поддержание себя в нормальном состоянии. А потом уже можно успокоиться и как судьба даст. 

Пять лет назад я твердо решила себе грудь сделать на 50-летие. Сейчас думаю - а зачем? Наркоз, операция, деньги опять же.

Живу, как в режиме энергосбережения, иногда такой упадок сил и это точно климакс, а не гемоглобин. Но живу и радуюсь, главное не забывать делать зарядку.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится было нам с подружками по 17 лет. Компании, мотоциклы, парни, конец 80-ых. Чего-то с кем-то не поделили, нас было три подруги и с той стороны три девки, одной из которой было 21 год. 

Так даже неловко было драться, как будто со взрослой тётей! :sport_box:Смешно сейчас вспоминать. Ну и дураки были.

Я спать стала больше. Предыдущие два года бессонница мучила на фоне бросания курить, а теперь два раза за день - тихий час. Во дела! Бабушку свою вспоминаю, она тоже днём поспать любила. :sleep_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Удивительное рядом сказал:

У меня шея случилась в 60, когда я резко похудела. То есть, лицо, понятно, тоже того, но не до такой степени, а шея совсем уж заметной стала, прямо выдающейся. :unsure: В платочке жарко.) Сижу и думаю, сделать уже с этой шеей что-нибудь или плюнуть и адаптироваться. 

Не знаю, Таня, дорогая. Я точно никуда не пойду, мне лень, времени жалко и больно, опять же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Штурманка сказал:

Но живу и радуюсь, главное не забывать делать зарядку.

Я вот уже лежу отдыхаю, встала в четыре, полила огород, пока не жарко. З- зарядка, а ту, что ноги на ширине плчеч никогда не любила почему-то.( ну,если только:blush:)

Годы жизни добавляет? Ага, сделала 15 приседаний и чувствую себя на 85.:laugh:

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости я думала - вот придет 2000 год, а мне уже будет 42 года. Как я буду Новый век встречать? Ведь у таких старых и радостей поди нет. 

Встретила прекрасно, и до сих пор люблю праздники. Зарядку делаю, как приспичит. А так, если встала и пошла прямо и не хромая, уже радость.)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Годы жизни добавляет?

Нет, не про годы жизни . Мясников говорил, что зарядка, правильное питание, оптимистичный взгляд на жизнь работают в плане улучшения здоровья до 80 лет. А после 80, хоть что делай, ничего не поможет. Мясников вообще фаталист, говорит, сколько лет по судьбе написано, столько и будет. Я верю

 

Изменено пользователем Штурманка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Штурманка сказал:

Нет, не про годы жизни

То я шутку в интернете вычитала. Я не почитатель Мясникова, хотя, когда иногда натыкалась на его передачи, то отторжения не было- он молодец, старается внушить оптимизма.

Про судьбу не верю- судьба- это сам человек, что внутри у него, поэтому, когда говорят - от судьбы не уйдёшь, то понимаю так, что от себя не уйдёшь, а не от какого-то там злого рока.

17 минут назад, Штурманка сказал:

Мясников вообще фаталист, говорит, сколько лет по судьбе написано, столько и будет. Я верю

Вот ему неймётся, это же чужая ниша.:brows:

Изменено пользователем Самобранка
подправила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самобранка сказал:

Вот ему неймётся, это же чужая ниша

Это ему не восемьдесят пока. Так что теоретик. О нишах вообще, из заведующего клиникой в шоумены перековался оперативно, что чужая ниша, что своя для него, сложно судить.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это ему не восемьдесят пока. Так что теоретик. О нишах вообще, из заведующего клиникой в шоумены перековался оперативно, что чужая ниша, что своя для него, сложно судить.

 

 Не, я не сужу, чего не скажешь в шутейном разговоре. :) Просто не вяжется в моём понимании- доктор, а верит в неотвратимость судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

 Не, я не сужу, чего не скажешь в шутейном разговоре. :) Просто не вяжется в моём понимании- доктор, а верит в неотвратимость судьбы.

Жестокий флуд, но именно доктора имеют огромную выборку, на основании которой именно к такому мнению можно прийти. Спасение безнадежных или печальный исход, когда, казалось бы, ничего не предвещало, и таких примеров у них предостаточно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самобранка сказал:

 Просто не вяжется в моём понимании- доктор, а верит в неотвратимость судьбы.

Причем тут вера в судьбу? Мясников как доктор хорошо понимает, что до поры до времени можно пытаться продлить если не молодость, то хорошее состояние организма и внешний вид, то после 80 лет с общим одряхлением ничего не сделать, хоть кожу на лице натягивай, хоть по 10 раз на дню зарядку делай. Старость неизбежна и её избежать не удалось никому, разве что тем, кто не дожил до преклонных лет.

Это и имел ввиду Мясников, а не судьбу.

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Самобранка сказал:

Я не почитатель Мясникова, хотя, когда иногда натыкалась на его передачи, то отторжения не было- он молодец, старается внушить оптимизма.

Ага. Как-то включила телек, а он как раз со зрителями прощается. - Ну, - говорит, - желаю вам дожить до нашей следующей встречи. А чего вы смеетесь? Не все доживут. 

:laugh:

1 час назад, Злобынюшка сказал:

О нишах вообще, из заведующего клиникой в шоумены перековался оперативно

Ну, справедливости ради, врачом он тоже поработал, и медицинской наукой занимался, а передачи эти - не просто развлекательное шоу с рекламой, они образовательные, ЗОЖ продвигают. И лучше, если их ведет человек сведущий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, справедливости ради, врачом он тоже поработал, и медицинской наукой занимался

Никто с этим не спорит. Напротив, я говорю, что именно работа его в сфере медицины могла послужить основой веры в судьбу. Запросто. А рекламирует он... Неважно что, ему как медику, верят в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

после 80 лет с общим одряхлением ничего не сделать, хоть кожу на лице натягивай, хоть по 10 раз на дню зарядку делай.

А до восьмидесяти можно? Вот в 79 можно кожу натянуть, а в 80 нет? Неизбежность старости не ограничивается каким-то конкретным рубежом, она просто неизбежна, даже если в двадцать, а не в восемьдесят, десять раз в день зарядку делать

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А рекламирует он... Неважно что, ему как медику, верят в любом случае.

На самом деле не он сам, понятно, кому канал эфир продал, тот и рекламирует, но эта реклама БАДов достала, если честно.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Неизбежность старости не ограничивается каким-то конкретным рубежом, она просто неизбежна

Ну, да. До какого-то возраста хорошая генетика и правильный образ жизни позволяют дряхлению не так быстро прогрессировать и без всяких вмешательств. А потом...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Причем тут вера в судьбу? Мясников как доктор хорошо понимает, что до поры до времени можно пытаться продлить если не молодость, то хорошее состояние организма и внешний вид, то после 80 лет с общим одряхлением ничего не сделать, хоть кожу на лице натягивай, хоть по 10 раз на дню зарядку делай. Старость неизбежна и её избежать не удалось никому, разве что тем, кто не до жил до преклонных лет.

Это и имел ввиду Мясников, а не судьбу.

Если Мясников повлияет на судьбу людей своими проповедями в хорошем смысле- и здоровье подправит и годы продлит, чтобы до восьмидесяти педали крутили, то я только рада буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вспоминаю себя. Ни-ког-да я не считала себя ни в 19, ни в 40 лет дряхлой старушкой, ну, или уже такой зрелой тёткой. Повезло, наверное, с врождённым самомнением :D. А вот замаячивший на горизонте "полтос" напомнил о себе чисто физическими проявлениями - стала чаще болеть поясница, скакать давление, стала, блин, невероятно метеозависимой (раньше думала, что это всё - "брехня-я!" (голосом Савелия Крамарова), но, однако).

Когда-то, лет 10 назад видела по ТВ какую-то медицинскую программу, где врач-ортопед рекомендовал качаться (или кататься) позвоночником по полу при проблемах с ним (и даже сам показал как это надо делать). Информация была на тот момент неактуальна, но крепко засела на подкорке. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет, она мне очень пригодится.  С моими нынешними интенсивными физическими нагрузками периодически вправлять позвонки сам Бог велел. Упражнение на первых порах болезненное, но потом привыкаешь. Я не делаю гимнастику, за день прохожу гораздо больше, чем рекомендованные 10000 шагов (всё никак шагомером не обзаведусь, считаю пройденное расстояние исключительно в километрах :D, иначе не получается).

Вот в посёлке строят новый спортивный комплекс. Если будет бассейн - точно куплю абонемент. Плавание в нашем возрасте - бальзам для всего организма. Понимаю, что надо сокращать нагрузку, "не девочка уже", но имея целый мини-зоопарк различной скотинки - это нереально.

Вот уж точно - замуж поздно, сдохнуть рано. ^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с предыдущим постом про плаванье, обожаю воду, где только можно нырну и совершу заплыв, единственное лужи презираю. :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы чем заниматься, главное, чтобы в удовольствие. Один очень умный и очень знающий человек сказал много лет назад, и я с ним абсолютно согласна.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПтицаГалка сказал:

 

Можно мотивашку? Если нельзя, уберу. Этой женщине на снимке - 98 полных лет. Застигнута врасплох, без макияжа, причёски и наряда. 

Как ей удалось сохранить такие зубы, коду и густоту волос? Энергию и подвижность видно даже на фото, это огромная редкость в таком возрасте! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Марисабелла сказал:

Как ей удалось сохранить такие зубы, коду и густоту волос? Энергию и подвижность видно даже на фото, это огромная редкость в таком возрасте! 

Ну, зубки, конечно, взаймы взяла у доктора :) Волосы свои, у неё лет до 80-ти и седины-то не было. За кожей она всю жизнь смотрела. За месяц до смерти в неполных 100 лет я ей последний раз крем для лица покупала. И энергия, да! В 92 года ещё наравне со мной на дачу ходила, траву полола. Думаю, движение ей и давало молодость. 

Эх, а у меня уже сил ни на что не хватает...

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×