Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

17 минут назад, Жоржина сказал:

Да. Ну вот такая я. Иногда мне жалко. Она стареет и не помолодеет никогда уже.

 

17 минут назад, Жоржина сказал:

И я хотела бы добрых отношений

Вот поэтому, надо думать, ваш воз там и останется. Вам будут гадить на голову, а вы утираться бумажечкой и жалеть, жалеть гадящего.

Ладно муж, это его мать. Но вам-то она всего лишь свекровь.

Все болеем, все помрем, даже дети наши. Из-за этого надо даже гадин жалеть?

19 минут назад, Жоржина сказал:

Она такой человек, я такой. 

Вот и весь вывод :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Она стареет и не помолодеет никогда уже. И я хотела бы добрых отношений, а не вот это всё. И она будет когда - то болеть. И мне чисто по человечески жалко, когда ей плохо, она простуду тяжело переносит.

Я вас не удивлю, если скажу, что мы даже не все  постареем, а только те, кому повезет? А те, кому повезет, будут сперва болеть и плохо переносить простуду. Кто-то из них будет плохо переносить ее (и не только ее) молча. У кого-то все родственники будут в курсе. 

В любом случае это никому из нас не дает индульгенцию на навязывание своей точки зрения другим взрослым людям, как им жить. Даже про детей говорят: воспитывай, пока поперек лавочки лежит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

И я хотела бы добрых отношений, а не вот это всё.

Смиритесь с тем, что это невозможно.

8 минут назад, Жоржина сказал:

И она будет когда - то болеть.

Вот тогда черты её характера обострятся и нынешняя ситуация покажется цветочками.

9 минут назад, Жоржина сказал:

Жрёт? Наверное. Она такой человек, я такой. 

Ну если судьба такая, тогда куда деваться... И лекарствами от простуды заранее запастись невозможно, гораздо приятнее невестку ночью в аптеку послать.

Если такой человек, то только остаётся смириться со своей ролью живого корма для вампира-свекрови. Она такой человек, а Вы такой. Нашли друг друга.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

И лекарствами от простуды заранее запастись невозможно, гораздо приятнее невестку ночью в аптеку послать.

Я бы, как невестка, точно бы затарила такую свекровь прозапас, на всякий случай.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

, то только остаётся смириться со своей ролью живого корма для вампира-свекрови. Она такой человек, а Вы такой. Нашли друг друга.

Я думаю, что имею право сильно отстраниться. И возможность имею. Просто не получится это сделать навсегда, учитывая характер. 

6 минут назад, Melas сказал:

.. И лекарствами от простуды заранее запастись невозможно,

Да, я тоже удивилась. При этом нет вообще ничего. Я и поехала потому, что чем раньше начать лечиться, тем эффективнее. Они оба заболели и вылкчились буквально за три дня. На самом деле, я не знаю, есть ли что - то у неё дома из лекарств или нет. Она сказала, что нет, а аптеки уже закрыты. До круглосуточной не пойдут, оба с температурой. Ну вот, так и получилось, что мы поехали, купили и отвезли им лекарство. Не знаю я, правда, на фиг не могу послать в такой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Жрёт? Наверное. Она такой человек, я такой. 

Вы имеете  право на такой выбор. Но прежде, чем продолжать, подумайте о том, какой пример вы даете вашим детям. Не знаю, как правильно объяснить... то, что вы транслируете, скорее пример отношения к вам, что с вами так можно. И даже если вы будете так себя вести, это всё равно не гарантирует хороших/плохих отношений у вас с вашими детьми. То есть, ваши отношения с детьми строятся вообще в другой плоскости, как они будут относиться к вам практически не связано с вашей свекровью.

и вы можете на меня обидеться, но я всё-таки скажу - то, что вы сейчас демонстрируете своей дочери, это модель поведения жертвы. Подумайте, хорошенько подумайте, что важнее - пример здорового отношения к паразитам, или жалость к "несчастной" свекрови. Попробуйте почитать Лабковского, у него хороший разбор отношений с токсичными родителями. Не скажу, что со всем согласна, но здравое зерно есть.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Я думаю, что имею право сильно отстраниться. И возможность имею. Просто не получится это сделать навсегда, учитывая характер. 

Ха, если бы мне кто-то сказал что я свою свекровь, после её очередной пакости, на порог не пущу и вообще в полный игнор отправлю.

"У меня ж такой характер, она ж прощения просит, она ж мать моего мужа, я ж хорошая". Тоже долго раздумывала и прощала, пока у меня в голове не сложилось, что и свекровь она хреновая и, особенно, мать. И всё сразу стало просто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Йеннифэр сказал:

У меня ж такой характер, она ж прощения просит, она ж мать моего мужа, я ж хорошая".

Вот - вот, один в один. Топчусь на месте, так сказать. Ни тпру, ни ну. Духу не хватает обрубить навсегда. Сама себя ругаю, как дура в общем. 

С мужем разговариваем, он прекрасно понимает всё. И нежелание моё видит. И сам уже близко к тому, чтоб рукой махнуть на все эти обстоятельства. Ибо чем дальше в лес, тем больше дров. 

10 минут назад, Йеннифэр сказал:

пока у меня в голове не сложилось, что и свекровь она хреновая и, особенно, мать. И всё сразу стало просто.

А я вот всё никак. Я не мнительная, в основном. Но вот коснись близких и я сомневаюсь и сомневаюсь. А вдруг? А вдруг и не происходит. И я как лошара, получаю, действительно, очередную порцию помоев на ровном месте. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жоржина сказал:

И я хотела бы добрых отношений, а не вот это всё

Мы все чего-то хотим. Но только получается, что вы выполняете хотелки свекрови. А даже в такой мелочи, как желанная машина, у вас не получается желание исполнить свое.

Она как человек, мама, бабушка и свекровь сейчас получает бумеранг, который закинула. А вы пытаетесь подставить свой лоб под этот бумеранг. 

2 часа назад, Жоржина сказал:

Либо капать на мозги, какие не такие у нас дети

А за  это можно и нужно матом резко послать. Заодно и негативную программу отсечь от бабушки.

2 часа назад, Жоржина сказал:

Ну вот спрашивает человек, как там внук? Как внучка? Не знаю я, ничего не говорить как?

Так и отвечать - слава богу. По погоде. Все хорошо. Это сложно, но этому можно научиться.

Я со своей свекровью не общаюсь около  8 лет. 1 раз она мне позвонила, я открестилась от нее и окончательно заблокировала. Мой муж со своей мамой не общается окончательно теперь 4 года уже. Ему себя жальче стало и свою семью, и слушать поток дерьма ему надоело. И он тоже - старший. И она его виноватила в том, что у сестры все плохо, что зять, который моего мужа на 15 лет старше, бухает (а бухал он всегда) и прочее.

Все получают по заслугам. Все закономерно.

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А я вот всё никак. Я не мнительная, в основном. Но вот коснись близких и я сомневаюсь и сомневаюсь. А вдруг?

Здорового пофигизма вам не хватает и чувства самосохранения. Помощь родным, когда им без нее никак, это одно. А то, во что вы постоянно добровольно впрягаетесь - совсем другое. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люмина сказал:

А за  это можно и нужно матом резко послать. Заодно и негативную программу отсечь от бабушки.

Посылали. За среднего сына было, долго не общались. Муж тогда сильно обиделся. Но это на время, потом снова её начинает точить. Вот прям всё идеально должно быть. Где так бывает, у кого? Вот как раз после среднего сына мы очень остро с мужем всегда реагируем. Тогда она действительно очень и очень перегнула и сын был ещё маленький. Не малыш, но тем не менее. Муж, коснись детей, сразу на дыбы, сразу. Помнит ту историю и она у него как триггер. 

Теперь она по - другому мысль доносит. В другой форме, обтекаемо, формулирует иначе. Но дело уже сделано было и суть понятна. И видно, что не договаривает и не те слова произносит, как хотелось бы. Самое главное, что вот это "я вас тоже люблю" вставить. Вроде как добра желаю, а по сути. Я не верю. 

Мне правда надо просто плюнуть и не ходить. Я уже сколько раз говорила себе - у неё два сына, она сама чуть не каждый раз говорит, что их любит безусловно, остальные все неважны. И мужу я тоже сказала, что не будет от меня досмотра и ухода. Перешагнуть надо это все мне. 

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Здорового пофигизма вам не хватает и чувства самосохранения.

Да, вы правы. Вот тут я не локомотив. А пора уже, ещё вчера надо было. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Тогда она действительно очень и очень перегнула и сын был ещё маленький. Не малыш, но тем не менее. Муж, коснись детей, сразу на дыбы, сразу. Помнит ту историю и она у него как триггер. 

Теперь она по - другому мысль доносит. В другой форме, обтекаемо, формулирует иначе. Но дело уже сделано было и суть понятна. И видно, что не договаривает и не те слова произносит, как хотелось бы. Самое главное, что вот это "я вас тоже люблю" вставить. Вроде как добра желаю, а по сути. Я не верю. 

Мне правда надо просто плюнуть и не ходить. Я уже сколько раз говорила себе - у неё два сына, она сама чуть не каждый раз говорит, что их любит безусловно, остальные все неважны. И мужу я тоже сказала, что не будет от меня досмотра и ухода. Перешагнуть надо это все мне. 

А пора уже, ещё вчера надо было. 

Разозлитесь уже на неё. Она не любит ваших детей -- этого мало?

Перестаньте жалеть. Она не голодает, крыша над головой есть - с чего её жалеть?

И по поводу ухода и досмотра. Как вы думаете, на кого она рассчитывает? На Васеньку? Нее, пока вы ходите, общаетесь, прощаете и спасаете - на досмотр назначены вы, и неважно что вы по этому поводу думаете. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жоржина сказал:

Вот как раз после среднего сына мы очень остро с мужем вселда реагирует. Тогда она действительно очень и очень перегнула и сын был ещё маленький. Не малыш, но тем не менее. Муж, коснись детей, сразу на дыбы, сразу. Помнит ту историю и она у него как триггер. 

Я тоже на такое вздыбилась бы. Мои дети - это мои дети, такие, какие есть. Никому их не навязываю и ни чьих оценок не прошу. И между собой они сами разберутся, без советчиков и хлопотунов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

. И я как лошара, получаю, действительно, очередную порцию помоев на ровном месте. 

 

Простите, но почему "как"? Сколько ещё выплесков дерьма надо, чтобы осознать всю бесполезность этой трагикомедии?

Очнитесь уже. Вы для этой женщины враг и им и останетесь. Вместе с детьми и вашим мужем. Уже и от доли своей отказался, и все мало. И все ноют, и скулят, и вешают на вас свой негатив. А вы с мужем в нем варитесь, и смакуете. Тьху (с)

Сядьте на новую машину и прокатитесь. Больше пользы будет. А этой злой тётке и ее Васеньке уже никто не поможет. Как ни корячься.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, когда у меня спрашивают неприятные мне люди " как здоровье",  отвечаю " как всегда, согласно паспорту":)

Как дети - дети работают,  молодым сейчас много надо, все хочется, поэтому работают - работают - работают... 

Как внуки " внучата растут, мы стареем, все по графику"

И, главное, отвечая улыбаться и не раздражаться на вопросы. 

Действует отлично! 

Написала просто так,  может, пригодится кому... :)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы для этой женщины враг и им и останетесь.

Корм, Стелла, корм.  Мужа  мало, надо  заедать жизнь семьи сына.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

вешают на вас свой негатив

Ну, не разорваться же им. А тут такое счастье привалило, как жалостливая сноха. Это тебе не в трамвае поругаться.)

3 минуты назад, Машуля сказал:

И, главное, отвечая улыбаться и не раздражаться на вопросы. 

Не жалеете вы тех, кто спрашивает с надеждой.:laugh:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

И мужу я тоже сказала, что не будет от меня досмотра и ухода.

Вы над нами издеваетесь? Вы сейчас, когда свекровь жива-здорова, не можете ей ни в чём отказать. Как Вы сможете отказать в досмотре ей, когда она будет нуждаться? Даже если не сами, всё равно на сиделок придётся работать. Хотя, какие сиделки? Такие люди говорят, что не хотят чужих людей в своём доме и доверяют уход за собой только понятно кому. Вы, только Вы и никто кроме Вас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Вы, только Вы и никто кроме Вас.

Нет. Это и свекрови озвучено, когда был разговор от отказе от наследства. Квартира младшим, досмотр тоже им. Ну и мы планируем переезд в другой город со временем. Иногда я даю слабину, безусловно. Но не до такой степени. 

1 час назад, Melas сказал:

Такие люди говорят, что не хотят чужих людей в своём доме

Мне фиолетово, правда. Она отказала своей свекрови в досмотре. Я отказала ей заранее, когда она выжимала с нас отказ. Все честно. 

1 час назад, Melas сказал:

на сиделок придётся работать

Младшим наследство, им и флаг в руки с сиделками. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

Младшим наследство, им и флаг в руки с сиделками. 

Что тут скажешь? Удачи! 

Очень часто обсуждается тема, когда досмотр одним, а наследство другим. Наверно, довольно распространённая ситуация.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

. Наверно, довольно распространённая ситуация.

Может быть.

Я, поразмыслив, поняла, что так даже лучше. Смогла она нас убедить, скажем так, что младшим нужнее - фиг с ним, пусть будет так. Невелико там то наследство. А вся предшествующая ситуация к тому и шла, что ухаживать младшие не смогут, вечное же "да но". А мы вот тут рядом. Но, дабы младшие не проср@ли родительскую квартиру так же, как свою, то завещание будет написано на внука от младшего сына. 

Собственно, это тоже ничего не гарантирует, естественно. Но она так хотела. Она это получила, но тоже с условием. И это было повторено и подтверждено не раз. А теперь мне не надо, даже если и вдруг пятками назад повернет. Я не хочу ничего от них. А уход это реальное обременение и надолго. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Ну и мы планируем переезд в другой город со временем.

Вот и переезжайте. Пусть волнуется о ваших планах и ваших детях дистанционно. Всем спокойнее будет.)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Младшим наследство, им и флаг в руки с сиделками.

Как там говорится: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

 Посмотрите на свои сообщения, перечитайте их, как будто писали не вы, а незнакомая женщина, и у вас сразу сложится мнение, найдётся выход из ситуации, ведь вы в чужих проблемах легко разбираетесь, видите суть.

 В целом, как люди к нам «по-человечески», так и мы к ним. Если они нас жалеют, и мы их тоже, и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 08:36, Жоржина сказал:

Отец хотел машину поменять, ну вот мы и вляпались в это. Сам папа не стал бы ничего делать. 

Вы же взрослая женщина, не глупая, но почему у вас вот так на ровном месте отключаются мозги? Прочтите сами, что написали. Человека судят по чему? По словам или поступкам? Догадаетесь? А по поступкам эта новая машина тестю нафиг не упала, ему упало похотеть и поговорить. Так почему вы ведетесь на слова, а не на дела?

20 часов назад, Жоржина сказал:

хочется как - то помочь, где - то поддержать. А получается вот такое на выходе.

Так вам шашечки или ехать? Хочется помочь, ну так помогайте и уходите, или вам не помочь хочется, а чтобы вашу помощь оценили на выходе? Любовь заслуживаете?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катакомба сказал:

Любовь заслуживаете?

Ничего не заслуживаю. Я давно уже поняла, что без них мне лучше. Сама я уже ни с какой помощью не лезу. Но вот эта машина, с ней же надо закрыть теперь вопрос. Мне их любовь ни к чему. Просто это не чужие люди, как ни крути, поэтому и приходится иногда общаться. Было бы идеально говорить только предметно, но это должны обе стороны понимать и принимать. Здесь так не получается, это не деловые отношения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Но влезли, снегурочку из себя строить начали, рассчитывали, что оценят, спасибо скажут.

Иногда бывает без расчётов. Вы настаиваете? Не понимаю вас. Ещё раз, мне нет нужды заслуживать их любовь. Она мне не нужна. Тема с машиной обсуждалась не одним днём. Влезть это как, если с нами и обсуждалось? Впрочем, ладно. Как хотите. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×