Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё раз пишет, что просто поговорить, отвечаю, что поговорить можно, но не о чем, я решила бесповоротно и  точно не  вернусь. После этого попыталась поставить его в блок, но смс почему то всё равно приходят. 

Послушайте, я вами восхищаюсь и поддерживаю вас в любом случае. Но вот неоднократно с девочками обсуждали, что все бывает, и разводятся люди, и разъезжаются. Но неужели человек, с которым ты прожил какое-то количество лет в семье, делил постель, стол и кошелек, заботы и радости, не достоин даже того, чтоб ему хотя бы на прощание лично и в разговоре не объяснили свою позицию? Даже учитывая, что он виноват, но дурак, что внушаем, что потерял близкого и хорошего члена семьи из-за своей узколобости или еще чего-то там, но вот так прямо и сказать? Словами, глядя в глаза? Вы умница необыкновенная, вы сможете. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дружба сказал:

Послушайте, я вами восхищаюсь и поддерживаю вас в любом случае. Но вот неоднократно с девочками обсуждали, что все бывает, и разводятся люди, и разъезжаются. Но неужели человек, с которым ты прожил какое-то количество лет в семье, делил постель, стол и кошелек, заботы и радости, не достоин даже того, чтоб ему хотя бы на прощание лично и в разговоре не объяснили свою позицию? Даже учитывая, что он виноват, но дурак, что внушаем, что потерял близкого и хорошего члена семьи из-за своей узколобости или еще чего-то там, но вот так прямо и сказать? Словами, глядя в глаза? Вы умница необыкновенная, вы сможете. 

Зачем? Вы правда думаете, что он не понимает? А если не дурак, не внушаем, а просто сливает негатив и свои страхи? Какая цель у этого разговора? Я не с претензией, мне интересно. Потому что я за то, чтобы не объясняться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

когда прижало, так сразу всё понял и осознал и моментально изменил своё мировоззрение. Не, я не верю в волшебство

А то ж. Это же теперь надо жопу оторвать от дивана и новое жилье искать. Караул!

Не говоря уже о прочем дискомфорте.

Он сам перешёл грань, никто его за язык не тянул. Все правильно вы делаете. Берегите себя и сына. Мое личное мнение - не нужен вам этот жадный, недалекий и злой мужчина. Без него вам будет в сто раз легче.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Но неужели человек, с которым ты прожил какое-то количество лет в семье, делил постель, стол и кошелек, заботы и радости, не достоин даже того, чтоб ему хотя бы на прощание лично и в разговоре не объяснили свою позицию? 

:eek:Вы реально думаете, что Автор не обьяснила свою позицию? Типа он не понимает, чего он наговорил?       

Он не похож на любящего человека, иначе бы берег жену. Но ему нужно ее вернуть, потому что с ее уходом ему есть что терять. Его бы устроила вечно во всем виноватая жена, которую можно тыркать за плиту, выключенную на 1 минуту позже.

И еще - если ссора по бытовым причинам, то ее можно  как-то уладить.

Если оскорбления по национальному признаку, то улаживать тут нечего. Оно все повторится, только еще хуже.

(В любой ветке найдутся добросердечные форумчане, оправдывающие мерзкое поведение.)

Изменено пользователем Золотая лилия
Исправлено
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Честно, я встречаться не то что не хочу, я не могу. Пока не могу.

Вы ещё и смысла не видите встречаться. И это в сумме даёт ваше несогласие на встречу.

Вы уж простите, что какие то оценки даю вашим внутренним ощущениям и решениям. Но вот так сложилось. Ситуации разные, но внутренне складываются прямо один в один.

49 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он же меня не слышал, не хотел понимать. А сейчас, когда прижало, так сразу всё понял и осознал и моментально изменил своё мировоззрение. Не, я не верю в волшебство. 

Не слышал, не хотел понимать и не слышит, и не понимает, и никаких мировоззрениев менять не хочет.

Он не понимает, почему вы внутренне не принимаете его, почему прежние отношения невозможны. Поэтому и стремится все вернуть. Потому что "ничего важного и не произошло". Поэтому и ваш уход не воспринимает, не принимает.

Он то "все нормально, как всегда". А это уже так (" безбожно", словами классика)

 

Я и права вам советовать не имею. Но вот вы чувствуете, что этот путь завален сошедшей лавиной, и я понимаю. И про себя, и про вас.

Вы просто слышите своё сердце.

Для каждого есть своё приемлемое и неприемлемое, все в общих человеческих рамках. У вас сработал шлагбаум на неприемлемое именно для вас.

И это неприемлемое заключается не в политике. Оно тоньше, в отношениях, в мелочах, нюансах. И не политику вы не можете простить, а именно нюансы в отношении к вам.

Многие не поймут. Но вы про себя все знаете.

Вам даже советчиков не нужно, верное направление вы выберете сами. Трудно, учитывая многое.. , но выберете и пойдёте. Не ошибетесь.

А здесь вам просто подадут руку поддержки.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дружба сказал:

Но неужели человек, с которым ты прожил какое-то количество лет в семье, делил постель, стол и кошелек, заботы и радости, не достоин даже того, чтоб ему хотя бы на прощание лично и в разговоре не объяснили свою позицию?

Вы правда думаете, что автор взбрыкнула на ровном месте и, ничего не объясняя мужу, ушла в неизвестном направлении?

Человек, с которым прожил несколько лет, конечно, достоин объяснения, но в том случае, если он не обижал намеренно. Например, в случае недопонимания между людьми.

Не думаю, что данный муж настолько глуп, чтобы не понимать, что его жене его высказывания (которые были вдолблены ему в голову чужими людьми) неприятны (слабо сказано), и что даже если все русские - страшные чудовища, это не значит, что и его любимая такая же. 

Человек целенаправленно травил жену, надеясь завиноватить ее. Зачем? Манипулировать больше некем?

Возможно, отношения между ними и наладятся, но точно не сейчас. Им обоим нужно понять себя и осознать, что они потеряли (или нет)

1 час назад, Мечта поэта сказал:

не нужен вам этот жадный,

Для меня это немаловажное качество, которое может перевесить несколько положительных моментов. Но автор и таким его принимала. А вот политические закидоны не стерпела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мой старший сын построил дом и живёт в коттеджном посёлке под Питером, газа пока нет, всё на электричестве, только плита газовая, они покупают баллон за 300руб.,им хватает на 3 мес. Дом 160квм, в среднем в тёплые месяцы электричество стоит 3000р, в самые холодные с отоплением доходило до 14000р. Но других коммунальных нет, сейчас ещё будут заключать договор на вывоз мусора, пока не знает сколько это будет стоить. 

Дочь живёт в Питере в двушке с электроплитой, сейчас специально позвонила спросила сколько  за электричество - в среднем 500р, но оа не экономит ни на чем 

Я из Питера, 1000 в месяц минимум

Все на электрике..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

из Питера, 1000 в месяц минимум

Все на электрике..

Да мы уже это тут обсудили и модератор сделала замечание, что не в тему. Понятно, что счета у всех разнятся в зависимости от образа жизни, количества человек в семье и метража жилья. 

Последний раз напишу про 45 евро (модераторы простите!!!) 45 это было с января 2022г, и поскольку на той квартире выровненный платёж, то мы бы там так и платили до декабря 45 евро в месяц, Но! электричество подорожало и в декабре нам обязательно пришел бы перерасчёт с суммой, которую мы фактически не доплатили. Сколько бы там было прогнозам не поддаётся, может  300евро, а может 800. 

В 2021г. наш выровненный ежемесячный платёж был 29 евро, в конце года пришёл перерасчёт доплатить 136 евро. 

В этой квартире нет выровненного платежа, я не знаю сколько мне придётся платить, явно не дёшево. Поэтому, конечно, беспокоюсь и экономлю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Die Vogel , @Золотая лилия, @Волшебство, дамы, я, может, выразилась косноязычно. Никакое мерзкое поведение я оправдывать даже не желаю. А мерзким мне кажется не наезды мужа на нашу страну и ситуацию, ну пусть он там поддался пропаганде своей страны, это объяснимо. Но любил бы автора, посыл был бы другой, типа, слава Богу, что ты здесь, со мной, никому тебя не отдам, ни вашему сумасшедшему ( по их мнению, по моему - гениальнлму) президенту, ни местным наезжающим на русских. 

Я даже не об объяснении своей позиции, автор пишет, что объясняла ему. Я о том, когда уходят молча и не предупредив. Понимаете, куча людей живут, перманентно споря по разным причинам и иногда ругаясь. При этом он считают, что всё у них нормально, что так всё живут. Искренне считают. И вот один уходит без  предупреждения и объяснений. Вот жили люди, у них же куча хорошего было, общая постель, общая еда, даже общие трудности, объединявшие их. Ну ведь взрослые, решение о создании семьи вместе принимали, так о крахе этой семьи можно же  хотя бы оповестить? 

Сколько девочек наших, в том числе на форуме,  по полгода - год чувствуют   дополнительную боль и обиду из-за того, что ушёл молчком, хоть бы сказал нормально, ну не упал бы никто за штаны держать же? 

@Проходите раздевайтесь,  это я сейчас не вас уговаривала, а больше форумчанам объясняла, почему так написала. Если сил нет совсем на разговор, то действительно не надо тогда. Сорвете сердце - лучше никому не будет. В чем есть сейчас ваши силы, в том и черпайте. И вы их найдете, мне кажется, вы очень хороший человек: ни свою родину не предаете, ни страну, в которой живете, не оплевываете, хотя время сейчас очень тяжёлое. Умеете найти счастье и тепло в тех людях, с которыми живете и общаетесь, в той работе, на которой работаете, даже в пока ещё чужой квартире замечаете красивый закат. Вы создаёте счастье и тепло для себя и близких рядом, это особый талант. Поэтому вы обязательно будете счастливы хоть в Латвии останетесь, хоть в Россию приедете (если так, тут ещё быстрее будете счастливы). И ваш пока ещё официальный муж действительно старый дурень. Такую жену он точно больше не найдёт. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дружба сказал:

Если сил нет совсем на разговор, то действительно не надо тогда

Я совершенно с вами. 

Давайте не будем с ума сходить. Всем сложно сейчас, такое происходит раз в много лет. @Проходите раздевайтесь, пожалуйста, не рубите, сделайте шаг назад, подумайте, прошу вас

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дружба @пороША проблема в том, что муж у @Проходите раздевайтесь - тихий домашний тиран с имперскими замашками. Раньше на электричестве не экономила, теперь вдруг русская из Питера, завтра (в случае возвращения автора) вспомнит, что ушла без объяснений и оставила платить счета за совместно сожженное электричество и искать новую квартиру на съем. В этом случае лучше уходить и не оглядываться.

Либо оставаться и смириться, но у автора переполнилось уже. 
@Проходите раздевайтесь вы умница, держитесь. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Орсетто сказал:

тихий домашний тиран с имперскими замашками.

Ну что за глупость-то?  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пороША сказал:

Ну что за глупость-то?  

Ну для вас глупость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2022 в 02:17, sugar-blues сказал:

Или верблюжье. Оно обычно легкое.

Если верблюжье достать, настоящее из шерсти, а это самое то, у меня свитер был, я в горах на высоте в нем ходила, тепло, все удивлялись,  друзья его просили в горы, хорошая вещь, только колется немного.

P.S. Вообще, любая шерсть натуральная спасает, если можно достать, даже мокрая. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орсетто сказал:

тихий домашний тиран с имперскими замашками

Я видимо пропустила про тирана? А  в чем это выражалось? Тиранство. 

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

хорошая вещь, только колется немного.

Современные не колятся- у них эта шерсть внутри хлопкового полотна, то есть с двух сторон пристрочено красивое хб полотно. Я под таким и 5 минут не могу спать- жарко, мне его дочь лет 5 назад подарила, с тех пор и лежит. Наверно оно для вот таких случаев, когда очень холодно. Кстати одеяло российское. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Современные не колятся- у них эта шерсть внутри хлопкового полотна, то есть с двух сторон пристрочено красивое хб полотно. Я под таким и 5 минут не могу спать- жарко, мне его дочь лет 5 назад подарила, с тех пор и лежит. Наверно оно для вот таких случаев, когда очень холодно. Кстати одеяло российское. 

 

Еще лучше. Мне этот свитер подарили, видимо верблюды были в хозяйстве,) без всякой обработки.  Думаю, что одежда или одеяло самое экономичное на такой форс мажор. Вот готовить, проблема.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя соната сказал:

Думаю, что одежда или одеяло самое экономичное на такой форс мажор.

Если они там продаются. то такие и пуховые самое то. Я 2 пуховых давно отдала приятельнице на дачу, лежали и место занимали много лет. Если одеял нет, то автору можно грелку положить в ноги. Быстро согреется и заснет. У нас с конца сентября отопление включили, когда тепло было на улице. С тех пор грею улицу- балкон открыт. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Закончилось

Бывает. Хорошо, что вовремя. Душу только не рвите себе. У вас много впереди хорошего. Да и сейчас - живы-здоровы, есть квартира, работа, сын замечательный. Зима пройдет, приспособитесь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В последний год, вообще, по пальцам можно пересчитать когда между нами было что-то общее и радостное. 

Вы поступаете абсолютно правильно. Вы молодец, что держите голову холодной. Понимаю, что душа болит, но разум побеждает. В любом случае вы дали себе возможность разобраться в себе. Муж пусть сам разбирается, один на один с собой небось боится до чертиков признать крах семейной жизни. Сойдетесь обратно, то и хорошо.  Нет. Абсолютно ничего плохого тоже не вижу. У вас есть возможность лавировать, а это великое дело.

Жить в позе сутулой собаки страшнее некуда. По себе сужу, избавившись от этого. Сбросив.

23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А на самом то деле это и есть скрытая агрессия, психологическая.

У нас на работе есть дама, которая очень сочувствует ВСУ. И вот она демонстративно выключает радио, услышав новости. Не уходит, а именно с нервами переключает. Смотрю на неё как на дуру. Сейчас новости СВО отовсюду, не убежишь, всех не выключить. Так это на работе и моментами, не сидим вместе часами. А уж дома бок о бок с придурью находиться вообще караул.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

может правда осложнения на психику даёт.

Точно даёт. 
Я по себе заметила и многие знакомые признают изменения, не в лучшую сторону, характера. Тревожности, мне не свойственные ранее, отмечаю, раздражительность, непримиримость к чужим ошибкам. Ну есть, да. Что то поменялось в мироощущении. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

По себе сужу, избавившись от этого. Сбросив.

Я когда поняла, что наконец-то всё- ушла, избавилась( я про отца своей дочери) то такое облегчение испытала, просто счастье свободы, настоящей , а не временной, когда уходишь, а внутри глубоко ищешь дорогу назад.

@Проходите раздевайтесь дерзайте смелее свободную жизнь. Наслаждайтесь!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я на форуме рассказывала

Я первый раз прочитала про ваши проблемы в этой ветке, поэтому и спросила. 

3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В последний год, вообще, по пальцам можно пересчитать когда между нами было что-то общее и радостное

Последний год для многих тяжелый. Пока устраивайте свою жизнь на новом месте, а там будет видно как и куда все пойдет. Главное, чтобы вам денег хватило на жизнь. Самое страшное в вашей ситуации удорожание услуг.

3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Закончилось

В этой жизни все может закончиться, увы. Стойкости вам и благополучия.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×