Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

— Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонитов!

"Покровские ворота"

- Жизнь дается человеку лишь раз, и ту по-человечески прожить не дают.

М. Успенский, "Там, где нас нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Постум сказал:

- Жизнь дается человеку лишь раз, и ту по-человечески прожить не дают.

М. Успенский, "Там, где нас нет"

- Давно порываюсь вам сказать, Василий, что жизнь человеку даётся один раз.

- Удивительное совпадение, я тоже постоянно вспоминаю эти слова в последнее время.

"Ширли-мырли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

- Давно порываюсь вам сказать, Василий, что жизнь человеку даётся один раз.

- Удивительное совпадение, я тоже постоянно вспоминаю эти слова в последнее время.

"Ширли-мырли"

Если б Бог мне три жизни дарил,

Я одну отсидел бы в тюрьме!

А вторую бы ей подарил,

А уж третью оставил себе!..

 

Беломорканал.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Если б Бог мне три жизни дарил,

Я одну отсидел бы в тюрьме!

А вторую бы ей подарил,

А уж третью оставил себе!.

Существует поверье, что у кошки девять жизней, но семь печеней — это, по-моему, уже слишком. Я не стал выяснять, является ли причиной тому страсть кошки к спиртному и, следовательно, стоит ли записывать ее в Общество анонимных алкоголиков.

Дж. Даррелл "Ай-ай и я"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Существует поверье, что у кошки девять жизней, но семь печеней — это, по-моему, уже слишком. Я не стал выяснять, является ли причиной тому страсть кошки к спиртному и, следовательно, стоит ли записывать ее в Общество анонимных алкоголиков.

Дж. Даррелл "Ай-ай и я"

— Живодер… — не остался у него в долгу Карпыч.

Гейнце Н. Э., Дочь Великого Петра,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изморозь сказал:

— Живодер… — не остался у него в долгу Карпыч.

Гейнце Н. Э., Дочь Великого Петра,

Ну уж, Карп Карпыч, я во всем тебя послушаю, а это дело не твое, это дело женское! 

А. Н. Островский "Не сошлись характерами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну уж, Карп Карпыч, я во всем тебя послушаю, а это дело не твое, это дело женское! 

А. Н. Островский "Не сошлись характерами"

— Как это не мое дело? — вскипел сотский. — Ежели, примерно, я начальством здесь состою?.. Какая разница!..

Куприн А. И., Лесная глушь, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

— Как это не мое дело? — вскипел сотский. — Ежели, примерно, я начальством здесь состою?.. Какая разница!..

Куприн А. И., Лесная глушь, 

— Но поймите, что это не ваше дело!

— Чего-с? Как же это не мое? Чудно-с... Люди безобразят, и не мое дело! Что ж мне хвалить их, что ли?

А. П. Чехов "Унтер Пришибеев"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

— Но поймите, что это не ваше дело!

— Чего-с? Как же это не мое? Чудно-с... Люди безобразят, и не мое дело! Что ж мне хвалить их, что ли?

А. П. Чехов "Унтер Пришибеев"

Пороть их надо, негодяев, Алеша! Ох, мне что-то плохо, братцы…

Булгаков М. А., Дни Турбиных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

Пороть их надо, негодяев

Собачкин. Знаете ли, что она сама сечет своих девок?

Марья Александровна. Нет! что вы говорите? Ах, какой страм! можно ли это?

Собачкин. Вот вам крест! Позвольте же рассказать. Только один раз велит она виноватой девушке лечь, как следует, на кровать, а сама пошла в другую комнату, — не помню за чем-то, кажется за розгами. В это время девушка за чем-то выходит из комнаты, а на место ее приходит Натальи Андреевны муж, ложится и засыпает. Является Наталья Андреевна, как следует, с розгами, велит одной девушке сесть ему на ноги, накрыла простыней и — высекла мужа!

Марья Александровна (всплеснув руками). Ах, Боже мой, какой страм! Как это до сих пор я ничего об этом не знала? Я вам скажу, что я почти всегда была уверена, что она в состоянии это сделать.

Собачкин. Натурально! Я это говорил всему свету. Толкуют: «Примерная жена, сидит дома, занимается воспитанием детей, сама учит их по-аглицки!» Какое воспитанье! Сечет всякий день мужа, как кошку!.. Как мне жаль, право, что я не могу пробыть у вас подолее. (Раскланивается.)

Н. В. Гоголь "Отрывок"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Собачкин. Натурально! Я это говорил всему свету. Толкуют: «Примерная жена, сидит дома, занимается воспитанием детей, сама учит их по-аглицки!» Какое воспитанье! Сечет всякий день мужа, как кошку!.. Как мне жаль, право, что я не могу пробыть у вас подолее. (Раскланивается.)

Н. В. Гоголь "Отрывок"

 

Брачное небо совершенно безоблачно не бывает; нет согласия совершенного, то есть неразрывного; но счастливыми могут почесться те браки, в коих виновен бывает один муж.

Фонвизин Денис Иванович

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изморозь сказал:

Брачное небо совершенно безоблачно не бывает; нет согласия совершенного, то есть неразрывного; но счастливыми могут почесться те браки, в коих виновен бывает один муж.

Фонвизин Денис Иванович

Под женой ходить - невеселое дело. Но такова уж судьба многих честных джентльменов! (Поет.)
   Плохо дело, друг,
   Коль попал ты под каблук,
   Каждый день тебя бранят и попрекают;
   Ни винца тебе хлебнуть,
   Ни девчонку ущипнуть.
   А себе грехи охотно отпускают.
   Было б это невтерпеж,
   Да везде одно и то ж
   И всегда одно и то ж, без перемены.
   Будь ты молод, будь ты сед,
   Обними меня, сосед,
   И пожмем друг другу руки, джентльмены.

Г. Филдинг "Опера Граб-стрита"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Плохо дело, друг,
   Коль попал ты под каблук,
   Каждый день тебя бранят и попрекают;
   Ни винца тебе хлебнуть,
   Ни девчонку ущипнуть.
   А себе грехи охотно отпускают.
   Было б это невтерпеж,
   Да везде одно и то ж
   И всегда одно и то ж, без перемены.
   Будь ты молод, будь ты сед,
   Обними меня, сосед,

В четвёртый раз пришел домой,

Был трезв не очень я...

Глянь - на подушке голова,

Я вижу, не моя.

Своей хорошенькой жене

Сказал с упреком я:

– Зачем чужая голова,

Где быть должна моя?

Дольский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

В четвёртый раз пришел домой,

Был трезв не очень я...

Глянь - на подушке голова,

Я вижу, не моя.

Своей хорошенькой жене

Сказал с упреком я:

– Зачем чужая голова,

Где быть должна моя?

Дольский

К жене пришел молодой любовник,

Когда муж пошел за пивом.

 

"Академия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

К жене пришел молодой любовник,

Когда муж пошел за пивом.

 

"Академия"

До сего дня никто из нас не слыхал больше ничего подобного. Когда же я подозреваю, что кто-нибудь собирается сказать нечто о моей жене, я останавливаю его и говорю:

— Послушайте, если вы мой друг, то не говорите ничего такого, что может быть мне неприятно, ибо я не почитаю своим другом того, кто огорчает меня, в особенности если он хочет поссорить меня с моей женой, которую я люблю больше всего на свете и больше себя самого. Благодаря ей Господь изливает на меня гораздо больше милостей и щедрот, чем я заслуживаю, и я готов поклясться святым причастием, что она лучшая из всех женщин Толедо. А кто станет мне возражать, с тем я разделаюсь по-свойски!

Мне, разумеется, не возражают, и в доме у меня царят мир и согласие.

"Жизнь Ласарильо с Тормеса, его невзгоды и злоключения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

— Послушайте, если вы мой друг, то не говорите ничего такого, что может быть мне неприятно, ибо я не почитаю своим другом того, кто огорчает меня, в особенности если он хочет поссорить меня с моей женой, которую я люблю больше всего на свете и больше себя самого. Благодаря ей Господь изливает на меня гораздо больше милостей и щедрот, чем я заслуживаю, и я готов поклясться святым причастием, что она лучшая из всех женщин Толедо.

Да, так вот-с, госпожа Тофана входила в положение этих бедных женщин и продавала им какую-то воду в пузырьках. Жена вливала эту воду в суп супругу, тот его съедал, благодарил за ласку и чувствовал себя превосходно. Правда, через несколько часов ему начинало очень сильно хотеться пить, затем он ложился в постель, и через день прекрасная неаполитанка, накормившая своего мужа супом, была свободна, как весенний ветер.

Булгаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Да, так вот-с, госпожа Тофана входила в положение этих бедных женщин и продавала им какую-то воду в пузырьках. Жена вливала эту воду в суп супругу, тот его съедал, благодарил за ласку и чувствовал себя превосходно. Правда, через несколько часов ему начинало очень сильно хотеться пить, затем он ложился в постель, и через день прекрасная неаполитанка, накормившая своего мужа супом, была свободна, как весенний ветер.

Булгаков

Ей удалось отравить мужа, но праздник был недолгим, ибо князь, как оказалось, передал и титул, и всё своё состояние собственной дочери от первого брака.

Евгения Мерцалова, Раскрываем карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изморозь сказал:

Ей удалось отравить мужа, но праздник был недолгим, ибо князь, как оказалось, передал и титул, и всё своё состояние собственной дочери от первого брака.

Евгения Мерцалова, Раскрываем карты.

Выпрямившись, она стояла у камина — красивая, с решительно поднятым подбородком и спокойным взглядом ясных глаз. Только что она стала наследницей огромного состояния, но я подумал не об этом, а о том, что она вдруг стала ужасно одинокой. Между ней и ее семьей возникла глухая стена. Отныне она была отделена от них. Мне показалось, что она уже поняла это и приняла как должное. Старый Леонидис возложил на ее плечи тяжелое бремя — он сознательно шел на это, и она это знала. Он верил, что ее плечи были достаточно сильными, чтобы вынести это бремя, однако именно в тот момент мне стало несказанно жаль ее.

Пока что она не произнесла ни слова — по правде говоря, ей не дали возможности сделать это, — однако был недалек момент, когда ее заставят говорить. Уже сейчас я чувствовал, как сквозь нежное отношение к ней со стороны членов семьи начинает проглядывать притаившаяся враждебность. Даже в грациозно сыгранной Магдой сценке я разглядел едва заметное недоброжелательство. А ведь были еще и другие скрытые подводные течения, которые пока не вышли на поверхность.

Мистер Гейтскил наконец прочистил горло и заговорил четко и размеренно:

— Позвольте поздравить вас, София, — сказал он. — Вы стали очень богатой женщиной. Я рекомендовал бы вам не предпринимать никаких поспешных действий. Могу выдать вам в качестве аванса необходимую сумму наличных денег для покрытия текущих расходов. Если вы пожелаете обсудить дальнейшие условия, буду рад сделать для вас все, что в моих силах. Когда вы все не спеша обдумаете, позвоните мне в Линкольнскую корпорацию, чтобы договориться о встрече.

Агата Кристи "Кривой домишко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

— Позвольте поздравить вас, София, — сказал он. — Вы стали очень богатой женщиной.

- Детка, детка, этот мир твой, детка.
Этот час и этот миг… Лист, ветка.
Блики солнца на дворе, птичье пенье на заре,
Гладь прозрачного пруда, речки ясная вода,
Рыбы, спящие в реке, чья-то лодка вдалеке -
Всё твоё, детка!

- Всё моё! Всего не счесть! Я богата!
- Верно, детка, так и есть, -
Ты богата.

Но ещё богаче я:

Всё - твоё, а ты - моя,
Детка.

Суан Куинь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Всё моё! Всего не счесть! Я богата!
- Верно, детка, так и есть, -

Богат я, казны не считаю,
А все не скудеет добро;
Я царство мое убираю
В алмазы, жемчуг, серебро.

  Некрасов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Богат я, казны не считаю,
А все не скудеет добро;
Я царство мое убираю
В алмазы, жемчуг, серебро.

  Некрасов

После свадьбы король открыл ларчики с подарками. В ларчике жены Джовани оказалась живая птичка; просто чудо, как она могла просидеть взаперти так долго. Птичка держала в клювике орешек, а из орешка торчало золотое перышко.
Когда король открыл ларчик жены Антонио, оттуда тоже выпорхнула живая птичка. В клювике у нее была ящерка — и как только она там умещалась! А во рту у ящерки был орешек — и как только он туда попал! А внутри орешка лежало сто локтей узорчатого тюля!

Итальянская сказка "Обезьяний дворец"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Когда король открыл ларчик жены Антонио, оттуда тоже выпорхнула живая птичка. В клювике у нее была ящерка — и как только она там умещалась! А во рту у ящерки был орешек — и как только он туда попал! А внутри орешка лежало сто локтей узорчатого тюля!

— Его смерть — на конце иглы, та игла — в яйце, то яйцо — в утке, та утка — в зайце, тот заяц — в кованом ларце, а тот ларец — на вершине старого дуба. 

«Царевна-лягушка»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

— Его смерть — на конце иглы, та игла — в яйце, то яйцо — в утке, та утка — в зайце, тот заяц — в кованом ларце, а тот ларец — на вершине старого дуба. 

«Царевна-лягушка»

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

М. Задорнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

Когда двери раскроются и запахом леса повеет, я, может быть, разберусь, что осталось во мне от меня.


Пабло Неруда
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Когда двери раскроются и запахом леса повеет, я, может быть, разберусь, что осталось во мне от меня.


Пабло Неруда
 

Люблю землею пахнущую землю
и под ногой
листвы упругий слой.
Люблю кипенье, вздохи, шелест, шорох,
величественный гул над головой,
брусничники на рыжих косогорах,
кочкарники с каемчатой травой…
Труд муравьев, и птичьи новоселья,
и любопытных белок беготню…
Внезапной грусти,
шумного веселья
чередованье
по сто раз на дню.
Люблю я все, что плещется, струится,
рождается, меняется, растет,
и старится,
и смерти не боится…

В. Тушнова "Морозный лес"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×