Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

На завтрак - нам с мужем макароны с сосисками, детям их любимый омлет с кабачками (кабачки с огорода, яйца от своих куриц :rolleyes:

Всем душистый чай с чабрецом и мятой. 

Обедать будем окрошкой. 

На ужин планируется курица на мангале, муж вчера замариновал. К ней отварю молодой картошки и нарежу салат из огурцов и помидоров. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог и кофе с молоком. На работу взяла два блина с творогом, и печенье к чаю.

Дома будет оливье и тушеная картошка, летний салат, как с работы приеду.  Макароны в остатке, если кто захочет, к ним сосиски, и сардельки.

На ночь нам по стакану кефира.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить семью на ужин буду спагетти с гуляшом из свинины. В качестве закуски - салат "Чайка" из детского садика (рецепт, не сам салат :lol: вынесла). На десерт накрутила лаваша с творогом и клубникой - рулетики, короче (в библиотеку не пойдём, дома съедим). 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели манную кашу с клубничным вареньем, жареный бекон, яица в смятку. Я пила сырые яйца, с солью и черным хлебом. Чай и кофе с лимоном.

На обед уха со свежепойманных окуней и судаков. Овощной салат. Компот из черной смородины.

На ужин камбала на костре, картошка с беконом и острые свиные колбаски. Пиво.

Хорошо в отпуске на природе :D.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я делала на ужин винегрет из всего, что растёт у нас в огороде и утром мы доели его на завтрак- из уважения. На обед едим рыбный суп из очень вкусных консервов сайры. С перловочкой и всеми остальными прелестями, хватает наесться- много рыбы в тарелке- суп сварен из четырёх банок консервов на четырёхлитровую кастрюльку.

А на ужин тоже накопала картошки- суперская выросла- крупная и разваристая- сделала пюре и котлет кроличьих со свининой нажарила, салатик из наших огурцов настрогала- укроп петрушка лук.

Компот из прошлогодней заморозки- сливы и вишни, мороженого купили. Нехитрая, но вкусная еда, помогает справиться со стрессом этих выходных.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с кабачками, мужчинам ещё по сардельке. 

На обед будет суп с рисом - "крУповый, как в школе"  на курице.  На ужин 

10 часов назад, Самобранка сказал:

на ужин тоже накопала картошки- суперская выросла- крупная и разваристая- сделала пюре и котлет кроличьих со свининой нажарила

Все тоже, только котлеты курица/свинина. Салат огурцово-помидорный со сметаной.

Компот из вишни, крыжовника, малины. Вафли, кексы, мороженое купим на вечер.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец -то ушла жара, поэтому и меню другое. Вчера и сегодня щи из свежей капусты на обед. Вчера вечером нажарила " ленивых" драников из молодой картошки, с фаршем. Утром на завтрак блинчики, со сметаной и тёртой брусникой. К ужину нафарширую их. Начинка из отварных куриных желудков, варёных яиц, жареного лука и зелени. Компот из прошлогодних запасов из малины и красной смородины. Мороженое, яблоки, абрикосы ( невкусные).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать сегодня расстаралась - на завтрак два вида оладьев, с творогом (полусырники, творога грамм 150 осталось, нужно было пристроить) и кабачковые. К оладушкам - сметана, мед, малина протертая с сахаром.

На обед - кчн (кто что найдет ;) ): остатки вчерашнего супа - на пару тарелок, остатки вареной курицы, четыре котлеты. 

На ужин будет утка, запеченая с картошкой. Салат огурцово-помидорный накрошу.

Компот из всего, вафли, горка оладьев, бананы, малина, абрикосы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак традиционные хлебцы с ореховыми пастами, творожным сыром, конфеты на стевии, печенье ягодное, йогурт греческий со свежей малиной. На обед горячие бутерброды - скумбрия консервы, огурчик, помидорчик, кукуруза консервированная, сверху засыпала тертым сыром моцареллой и в духовке запекла. На перекус мандарины, кефир, на ужин сыр.

Изменено пользователем Гуля42
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В русском языке нет слова "консерва", исключительно "консервы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, как всегда, геркулес на козьем молоке с грецкими орешками. На обед я ограничилась помидорно-огуречным салатом с кусочком ржаного хлеба. К ужину прибудет сын (ура-ура, сессия кончилась!) и муж с работы, поэтому потушила индюшиную грудку в сметане, на гарнир будет отварная картошка с маслом и зеленью, салат овощной. Испекла сырных лепешек, сварила компот из черной смородины.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница - праздник маленький, зато регулярный :D. В честь неё сегодня на ужин грудинка на мангале и колбаски домашние на мангале. Ещё муж скумбрии накоптил магазинной, и подлещиков, утром пойманых. 

Ко всей этой красоте салата миска из парниковых овощей и капусты чок пай, со сметаной. Соус тар-тар. 

И картошка молодая со сметаной, зеленью, чесноком - два дня не ели, соскучились -_-

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прошел аттестацию на повышение :wub: плюс пятница, поэтому жарю стейки из свинины на косточке ( корейка), к ним помидоры в нарезке, картошка молодая отварная с зеленью. Пить квас покупной :D, компот из всего ( остатки), минералка и мне кофе.

Завтра с друзьями на турбазу едем толпой, надо туда ещё мяса намариновать и огурцов намалосолить(просят все)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж и внучка ели пельмени, мне творог и кофе. На обед доели щи, отварила сардельки, огурчики малосольные. На ужин гуляш и макароны. Внучка на гуляш заФукала. Муж с удовольствием поел. А для внучки сделала запеканку из макарон и фарша, с овощами и сыром. Муж тоже с нами поел, но сказал в ближайшее время с макаронами не подходить, объелся. Морс из черной смородины ( замороженной). Булочки с повидлом, и с маком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2023 в 16:53, Морская душа сказал:

На завтрак ели манную кашу с клубничным вареньем, жареный бекон, яица в смятку. Я пила сырые яйца, с солью и черным хлебом. Чай и кофе с лимоном.

На обед уха со свежепойманных окуней и судаков. Овощной салат. Компот из черной смородины.

На ужин камбала на костре, картошка с беконом и острые свиные колбаски. Пиво.

Хорошо в отпуске на природе :D.

Разрешите офф-топ, модераторы (или может перенести куда надо?)

Какое меню прекрасное! меню моей мечты, только на завтрак бы еще белых булочек с маслом сливочным и медом и кофе с молоком.

Не подскажете, как вы так в отпуске, это типа похода, или где-то на море или в лесах? 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила 2 первых. Суп с фрикадельками, с мелкой вермишелью, и щавелевый борщ, холодный, с огурцом, зелёным луком, укропом и яичком. На ужин очень мелкая картошка с куриными бёдрами, запекла в пакете. Черешня, нектарины, мороженое. Попить морс. Сегодня на завтрак омлет с докторской колбаской, в духовке. Пышный, как пирог. Салат из огурцов - помидоров  со сметаной. На обед есть и суп и второе. На ужин подумаю.

Изменено пользователем Ромашки спрятались
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывала ночью компот, ну и так как все равно не спалось, решила замутить пиццу к завтраку. Получилось 2 противня пиццы и два противня слоек - с малиной и с абрикосами. Софе на завтрак запарила кус-кус и намешала с банкой индейки + половинка помидора.

На обед борщ. На ужин муж сделает плов на мангале. Малосольные огурцы, помидоры накрошу с зеленью, чесноком и пахучим маслом (вилкой помну, чтобы жиШки было побольше :rolleyes:)

Компот из черной смородины и вишни, пицца, слойки, абрикосы, малина, бананы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ромашки спрятались сказал:

Суп с фрикадельками, с мелкой вермишелью, и щавелевый борщ, холодный, с огурцом, зелёным луком, укропом и яичком. На ужин очень мелкая картошка с куриными бёдрами,

Чуть не плачу. Есть желание превратиться пусть даже в муху и хлебнуть хоть один из супчиков. Дайте людям суп!

Чтобы не флудить.  Пью кофе с балыком и улетаю по делам.

На вечер творог с черешней будет.  Уже забросила ягоды в плошку, залив белым бальзамическим соусом. Пусть черешня пьянеет. А вечером накину сметану. Жирную. Очень жирную. Иную не признаю. Постараюсь купить десерт Павлова. Два. Или три. Настроение такое, разухабистое. И есть непременно в кровати.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

ну и так как все равно не спалось, решила замутить пиццу к завтраку. Получилось 2 противня пиццы и два противня слоек - с малиной и с абрикосами. Софе на завтрак запарила кус-кус и намешала с банкой индейки + половинка помидора.

Вы - мой герой! 4 противня выпечки!

А у нас просто. С утра пожарила 5 курино-индюшачьих котлеток. Это на 2 дня. Солянка, которая не суп, баклажановая икра, гаспачо и овощной салат.

На ужин - творог и какао со сливками. Давно хочу. Фрукты само собой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я читала форум последнюю неделю и особенно несколько тем про пельмени? Короче, я сегодня буду лепить пельмени. В пельменнице. Одна. Обычно это делаю с мужем, но он в отъезде. Приедет вечером. Родители тоже в поездке, приедут вечером. А  я тут с пельменями домашними. Вот удивятся! Как раз похолодало. Главное теперь с тестом не облажаться... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы - мой герой! 4 противня выпечки!

Ничего геройского. Тесто-то готовое B) А начинку покрошить - 15 минут делов. Пока мы с Софой поспали от пиццы осталось треть противня, слоек с малиной нет, с абрикосами - 3 штучки :o ДетАчки потаскали - с друзьями на великах уехали. Заботятся о материной фигуре ^_^

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтрак традиционный - овсянка молочная, сын ел шоколадные шарики с молоком, муж - бутерброд с ветчиной и сыром. На обед пельмени, салат огуречно-помидорный. На ужин котлеты, отварная картошка, жареные лесные грибы. Из витаминов есть абрикосы, очень сладкая черная смородина и ирга.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашней природы завтрака не было, ибо некуда было :1eye:

В обед погрели по стейку с помидором в нарезке. 

Вчера на природе ели икру из баклажанов от подруги, муж запросил такую же, узнала рецепт, приготовила казан. Остывает теперь.

Едим черешню из холодильника. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 14:11, Валера сказал:

Не подскажете, как вы так в отпуске, это типа похода, или где-то на море или в лесах?

В отпуске, с семьёй на море.

В 01.07.2023 в 14:11, Валера сказал:

Какое меню прекрасное! меню моей мечты,

Спасибо, мне приятно.

На завтрак ленивые вареники с протёртой свежей малиной, домашняя сметана. Мне сало с черным хлебом и огурцом и крепкий кофе.

На обед пюре с рыбными котлетами, овощной салат.

На ужин будут свиные стейки и теплый салат из овощей на гриле. Белое сухое мне и виски мужу :D.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×