Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

На завтрак мне овсяный кисель, Дмитрию творог с медом. На обед поставила борщ. Потом сделаю бадью фаршированных перчиков, Дмитрий режет чеснок на буженину.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели на завтрак вкусное мясо из магазина,жарила с яйцами. В принципе- это колбаса, но такая мясная и вкусная, что колбасой её не поворачивается язык назвать. :)

На обед лёгкий супчик, варила на кролике, с макарошками детскими. Мяском кроличьим заедим.

Второй день будем есть фаршированный перец- начинила бадью- уж больно гости любят мои перцы и борщ. Но борщ готовлю, если на ужин не перец, а то много всего с томатом за день, не люблю и так- то салаты помидорно-огуречные каждый день.

Помидоры и огурцы вошли в спелость, валом.

Мороженное покупаю килограммовыми штуками- детям, поливают протёртой с сахаром клубникой, дыни, арбузы лопают.

Компоты варю много разных и всё равно приходится брать ненавистный лимонад.:angry:

Все пьют много- жарко.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной, все дома: родители, муж, племянник. 

На завтрак мама сырники  жарила. Всегда её прошу жарить, когда в гостях долго, сама с творогом не дружу, а тут вкус детства. Ели со сметаной и яблочным вареньем. Ещё был вчерашний заливной пирог с капустой, холодный к кофе со сливками прошёл. 

На день и на ужин приготовила пиццу с копченой курицей, салями, маслинами. Перцы фаршированные, а к ним будет варёная картошка. Ещё есть тарелка холодца, позавчера мама варила из свинных ушей и мяса, не доели. 

На десерт сделала тирамису с савоярди и маскарпоне - большая такая форма, дня на два хватит. Есть ещё полдыни сладкой. 

Отпуск подходит к концу, со вторника переходим на то, что выпадет из холодильника... 

П. С. О, вижу, фаршированные перцы прочно вошли в чат :D

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: фаршированный блинчики 2 шт (сама делала), и бутер с сыром и рыбой (всё сразу). Углеводы разбавила салатом из огурцов. :)

Обед фаршированный перец. 

Ужин - опять рыба (камбала) запеченная с цукини, салат из огурцов и помидоров. Компот из алычи и апельсинов, во как! Извращаюсь как могу. Обожаю июль-август, всего в достатке. 

Перекус малина и смородина. 

Почти ПП. :)

Сделала печёночный тортик, но это теперь на завтра. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Обед фаршированный перец. 

:drinks_cheers:

Сделала сегодня обед на завтра и на послезавтра.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

:drinks_cheers:

Сделала сегодня обед на завтра и на послезавтра.

Мы его третий день едим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сырники с изюмом и курагой. Кофе, чай. Мне кофе и творог. На обед супчик фасолевый, из консервированной фасоли. Второе не захотели, наелись. Компотом из вишни запили. Булочки с маком, крекер. В морозилке для чего-то берегла пакет маслят замороженных. На ужин мужу и внучке жаренная картошка, с грибами. Салат из помидоров - огурцов. со сметаной. Мне рагу из кабачка, лука, моркови, капусты и грибов. Есть вишня, персики. И сварила на завтра пенсионерский холодец ( на желатине), из свиных косточек, и куриных окорочков. С чесноком. Остывает. На утро внучка самостоятельно налепила ленивые вареники. Отправили в морозилку.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели омлет с кабачками и сыром.

На обед борщ. На ужин котлеты, на гарнир пюре или просто картошку отварю и зеленью присыплю. Салат огурцово-помидорный.

Запеканка творожная будет с ежевикой и малиной, компот "из всего". Из фруктов два банана, один апельсин и три персика - вечером нужно ехать в магазин. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный  - брынза, голландский сыр, масло сливочное,  кофе с молоком.

На пляжный обед взяла в контейнере перец фаршированный (топ сезона!) и  баклажаны в соусе из мёда, чеснока и лимонного сока, приготовленные по форумскому рецепту. Чай с лимоном, мятой и вишней.

На ужин салат из помидоров, базилика и брынзы. Подумала и добавила к ужину бокал охлажденного сухого красного вина. После дня, проведённого на солнце, - замечательная добавка!

Персики и черешня для удовольствия. 

Люблю лето).

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, куча забот, мы совсем просто всё. Завтрак как всегда - две чашки кофе мне, два бутерброда с домашним хлебом и колбасой - дочке. На обед гречка и сосиски с сыром, на ужин омлет с зеленью пополам, и очень сочный арбуз. На завтра спагетти и куриные ножки, жаренные в соевом соусе и с адыгейской солью. Помидоры, много зелени. Я тут раздобыла бутылку масла пахучего, собственное производство, поэтому салат выглядит как укроп-петрушка-лук-салат с этим маслом и той же адыгейской солью. Ммм! 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

масла пахучего

надо будет завтра купить, извела всё на салаты. Основная еда сейчас: помидор красный, помидор жёлтый, помидор розовый, огурец хрустящий, лук сладкий. Заправить адыгейской солью, бальзамическим уксусом и душистым подсолнечным маслом. Сверху присылать горкой рубленой зелени. #умотьешь :rolleyes:

Также есть грудка куриная, запечённая в ядрёном чесночном маринаде с перцем.

Гречка, сливочный сыр, яйцо всмятку на завтрак. Кофе. Мармелад сыну. Творог со сметаной домашним джемом (смородина разная, крыжовник) — мужу 

На десерт дачные персики, малина с ежевикой

Пьём квас, компот и минералку. Жара... 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто чем: муж и старший ели сардельки с мелкой вермишелью, младший просто сардельки, средний вермишель залил молоком, Софа вермишель с сыром и помидор, я - ведро кофе и сыр.

На обед доедим борщ. На ужин картошку с мясом потушу (соус, южане поймут :) ). Огурцы вчера замалосолила, помидоры с чесноком и зеленью посолила. 

Компот из ежевики и малины, бананы, нектарины, мороженое.

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня шибко деловая. Дома лазарет, работа ждёт. Смотаюсь за бумагами и к плите. Пациенты копытом бьют, еды чего-то хотят. Даже странно:lol_1:

Сварю целебный бульончик куриный. Куру куплю у фермеров, авось не фикция. С сельдереем, брусками морковки тот бульончик будет. Багет порву и подсушу в духовке.

Яну сделаю грудку на пару. К ней томаты. Соня попросила макароны с брокколи в сырном соусе.

Яблоки с медом и орехами запеку. 

Куплю ягоды и наварю много-много компота.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром съездили на ярмарку, молочки фермерской купили - творог, сметану, сыр, йогурт. Это мужу, я такоэ не ем.:laugh: мне там же - два вида колбаски, фарш сборный (курица+свинина), чудесную говяжью косточку с мясом на первое и копченые ребрышки мясные. Перец такой хороший купила, уже нафаршировала и потушила в сметанно-томатном соусе. 

Насчет первого думаю. То ли курий супец изобразить, то ли борщика на говядине, то ли горохового на копченых ребрышках. Арбуз есть, огурцы-помидоры. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня снова напала кухонная фея. На обед сготовлено:

1. Закуска из баклажанов с майонезом и чесноком 

2. Салат "Весенний" из капусты и моркови, с укропчиком. Очень его люблю. 

3. Борщик на курятине летний.  Лёгкий насколько это возможно. 

4. Плов из свинины,  немудрёный.

Ну её, эту диету!

Изменено пользователем Игреневая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели оладьи кабачковые. 

На обед окрошка, Софе готов овощной суп на курином бульоне.

На ужин сазана (рыбу) пожарим на мангале - лежит тушка, пропитывается лимоном и травами :rolleyes: На гарнир будет салат из овощей запечённых на мангале. Детворе картошка мелкая - тоже на мангале, в фольге.

Нектарины, кексы шоколадные, мороженое. Компот.

Люблю лето за мангальные ужины - готовит то на мангале муж B):lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас овсяная  каша с бананом, гренка и цикорий.

На обед куриный супчик с вермишелью, к нему черный хлеб с горчицей.

На ужин паровая котлета из индейки и салат из салата, огурцов, приправлен соевым соусом и кунжутным семечком. Одно отварное яйцо.

На перекусе маме чай каркаде с тортиком ( магазинный), а мне зелёный чай с липой и белевская пастила.

Изменено пользователем Асиана
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пельмени, магазинные, со сметаной. Чай, кофе, какао - на выбор. Багет, сыр, масло. На обед решили без супа. Натушила ленивых голубцов, муж любит побольше подливки, чем не суп. На ужин планирую картофельное пюре, куплю сосиски, огурцы свежие и малосольные. Себе хочу сделать пюре из цветной капусты, купила большую головку. Никогда не делала, только запекала. Компот из яблок, крыжовника, и горстки черной смородины. Есть ряженка, внучке йогурт, фруктовое желе, печенюшки, батончики всякие, чипсы, как без них. Четвертинка арбуза, никак не доедим, потому что дождь который день.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю готовить. С утра. Все спят, включаешь музыку или аудиокнигу и все, такая благодать)

Сегодня потушила печень говяжью с картошкой, нарезала большую миску салата летнего, осталось заправить. Потом оглянулась, там кабачок . Они Сейчас везде у нас, в огороде, дома, в машине … Напекла оладий, сметана есть. Два баклажана запекла половинками в духовке, запах такой аппетитный от них.

И на работу. А по вечерам не хочу готовить, сил нет. Доедим арбуз, прогрызём морковку свежую , огурцы. 
На ночь вредно же есть;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2023 в 14:11, Stella Polare сказал:

О, вижу, фаршированные перцы прочно вошли в чат 

Да уж...

У меня тоже они на ужин сегодня будут. И ещё салат из капусты-помидоров-огурцов, заправленный оливковым маслом.

На завтрак сделала себе бутер на жареном хлебе с творожным сыром и брауншвейгской колбасой (сэндвич, ага) и сварила кофе в турке.

А обед у меня ПП. С вечера залила овсяные хлопья кокосовым молоком и добавила туда немного кокосовой стружки и сушёной мушмулы (один восточный дядька у нас продавал, никогда не пробовала, купила, а оказалось почто что изюм). По канону туда шла замороженная клубника, но у меня нет, поэтому импровизировала. Ну и чайку попью с вишнёвым вареньем и хлебными сухариками.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был омлет в пакете, огурцы свежие, бутер с сыром, все это запилось цикорием.

На обед готовлю щи на суровом наборе из индейки.

На ужин куриная котлета с кабачком и свежие овощи. 

На десерт есть пряники и пастила.

В такую жару, в принципе, хочется только пить.

Изменено пользователем Асиана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асиана сказал:

На завтрак был осели в пакете, 

Понятно, что опечатка, но очень хочется узнать. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера хороший кусок говядины с косточкой. Забыла, что в морозилке нет места. Пришлось варить борщ.

Дома утром съела йогурт, приехала на работу - запарила овсянку в микроволновке, разбавила эспрессо из кофемашины холодным молоком.

На обед будет гречневая лапша с курицей и грибами, овощной салат, на вечер тот самый борщ. Не в чем его было на работу нести, а то наоборот - на обед бы его съела.

Попить дома есть минералка и смородиновый морс. Дыню вчера купила, но она оказалась никакущая, вообще безвкусная, пришлось выбросить, так жалко.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня размышляла над первым блюдом. Победил гороховый суп на копченых ребрышках. Доваривается уже. Еще не доели перцы, жарко. Но на ужин будут люля с картофелем, запеченные в духовке. За выходные и подъедим все. И перцы и суп и люля. Арбуз надо купить, да помидоры. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за жары в меню: овощные салаты со сметаной, сваренные вкрутую яйца, холодный йогурт и творог. Может, к вечеру куриные голени запеку в духовке с молодой картошкой, а может и нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×