Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Утром слойки с ветчиной-сыром и с капустой. На обед каша ячневая с овощами по типу плова, язык по-кавказски. На ужин будет деревенский салат с маринованным болгарским перцем и ялтинским луком, омлет с колбасой. Завтра планирую суп рыбный из консервированной горбуши и котлеты с макаронами.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра привезли младшую внучку, у нее каникулы. На завтрак мужу пшённая каша, котлета, огурчик маринованный. Внучке ленивые вареники, из морозилки. Макала она их в сметану, и в клубничное варенье. Нам кофе, внучке какао. Горячие гренки из чёрствого батона. Мне традиционный творог, с черникой. 

На обед борщ. Отварила сосиски. С горчичкой. Вечером внучка решила оладьи печь. Бабушка согласна, лишь бы ела. Тесто разделили на три части. В одну- тёртое яблоко, в другую - сосиски, в третью - зелёный лук. Малюсенькие. 

Компот вишневый открыли. Яблоки, мандарины. Вафли шоколадные.

Сегодня внучка поехала к другой бабушке. Сделала тефтели, сварила щавелевый суп, винегрет. Вечером к нам внучка приедет, с ночёвкой. Будем завтра кашеварить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был творог с черникой в собственном соку и кофе со сливками.

На обед тушёная картошка с мясом и маринованные огурцы.

На ужин сырный суп с горбушей и салат из свеклы с чесноком и грецкими орехами. На десерт гранат, яблоки и мандарины. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на лечебном питании: каши на воде, чай, запечённое яблоко. Семье такое не интересно. Поэтому на завтрак кому творог со сметаной и малиновым вареньем, кому гречка с молоком и сыром. К чаю яблочный мармелад

Сын пообедает супом с фрикадельками. На десерт мандарин. Компот яблочно-кизиловый 

На ужин будет паста болоньезе и лечо с баклажанами 

Мандарины с яблоками на перекус

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, какое совпадение. :D И у меня сегодня на завтрак творог со сметаной и малиновым вареньем, правда ещё бутер с малосольной форелью, а на обед тоже суп с фрикадельками.

Ужин отличается – солянка, которая "не суп", а-ля бигос из квашеной и свежей капусты со шпикачками.

А болоньезе было вчера. И вчера же чесночный чешский суп.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтракали горячими бутербродами, приготовленные в гриле ( кетчуп/майонез, колбаса  помидор, сыр). Мне кофе с молоком, дочери какао. В обед доели картофельное пюре с отварными сардельками, салат греческий. На ужин купила домашнюю курицу. Будет бульон с лапшой и зелёным луком. Лапшу сама нарежу.. Компот из сухофруктов есть. Хурма, апельсины, яблоки. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, как всегда завтракает, заботливо приготовленной мною, яишницей с ветчиной. Я только кофе.

На обед у нас грибной суп, доедаем сушёные грибы из Екатеринбурга.:wub: Очень вкусный суп, пахучий.

На ужин будет пюре, салат из чёрной редьки и гуляшик из кролика, с подливочкой.

Купила козинаки и щербет к чаю. Мандарины для меня, мужу яблоки, я лично ими объелась- очень большие и очень сладкие. Сделаю шарлотку, а то накупили сдуру много, боюсь испортятся.

23 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

ещё бутер с малосольной форелью

Мне тут попалась форель с икрой, прямо таки много- насолила, муж не любит, а я ела ела- прямо упивалась, как вкусно.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак варила мелкую вермишель, потерла сыр сверху и отварила сосиски.

На обед есть щи трёхдневные ;)

На ужин голени куриные запеку. На гарнир - пока не знаю, что попросят. Лечо, помидоры маринованные.

Сегодня младший опять выступает - концерт 23 февраля, поэтому щи скорее всего останутся недоеденными B) По традиции, после выступления или соревнований заказываем детворе пиццу/бургеры/гиро... - полувредность какую нибудь. Ну и колу конечно :ala:

Апельсины, яблоки, пачка Барни.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Самобранка сказал:

гуляшик из кролика, с подливочкой

Облизнулась :rolleyes:

 

15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

На обед есть щи трёхдневные 

Захлебнулись слюной :lol:

Я на этом лечебном питании уже совсем затосковала :unsure:  И ни фига не похудела! Обидное 

Мужикам на завтрак болтунья с картохой в мундире, горячие бутерброды из серого хлеба и сыра. Кофе и компот 

На обед лапша куриная, купаты с гречкой, салат из банки

Ужин сами себе приготовят, я уеду на полдня. Оставлю им на десерт свежую творожную запеканку. К ней варенье в ассортименте 

Яблоки и мандарины на перекус 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне традиционная каша геркулесовая на молоке, муж ел вчерашний пирог с мясом. На обед щи на говядине со сметанкой, ржаным хлебушком и чесноком. На ужин пожарю картошку, к ней сегодня купили иваси холодного копчения. К чаю есть ореховый кекс.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доели шарлотку с яблоками и мандаринами - накануне утилизировала уставшие фрукты, яичницу с сосисками жарили. К обеду сварила борщ, борщок, борщидзе, борщище - на мясистой говяжьей кости, со своей, закрытой летом заправкой, боже, какая вкуснота приключилась, не поленилась к нему испечь чесночных булочек-пампушек. Ужин будет куда менее фееричен - котлеты с макаронами, плюс всякие соленья, и компот. Возможно, испеку печенье , но это не точно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж попил чаю с сосисками (взросленький стал, сам разогрел в микроволновке, пока я спала). :) 

На обед суп с фрикадельками, овощами из морозилки и баночной фасолью. И вкусно ведь так получилось!

Полдник - традиционный кофе с эклерами из местного магазина.

На ужин по небольшому жареному окорочку с жареной же картошкой. Маринованное овощное ассорти, по бутеру с красной икрой, что на завтра разморожена. :) 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доедалки. Чуть мясо тушеное, по голени куриной всем и макарошки. На праздничный обед курочка сидит в духовке. Четыре часа ей сидеть на низкой температуре. Как раз к обеду будет готова. Все таки тортик без выпечки хочу по быстрому сделать.  Уж тааааак хвалила знакомая.  На ужин поедем поздравлять дедов. Там нас точно накормят.

Из стратегического на ближайшие дни: котлет наделаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак дети попросили пельмени. Мы с мужем съели по бутерброды с сыром/колбасой и зеленью. 

На целый день вчерашнее меню - доедать будем. Окрошка, утка запечённая, пюре, оливье, горбуша собственного посола, рулетики из баклажанов.  Огурцы, редиска, пакет зелени.

Половина торта, яблоки, бананы, апельсины. Пьем - вишневый компот.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка и йогурты, на обед борщ, на ужин запечённое мясо с овощами.

Крабовый салат. Мамин быстрый типа Наполеон из слоёного теста с шоколадным кремом.

Яблоки, мандарины, облепиховый чай.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром омлет, с отваренной сарделькой. Открыли баночку лечо. Кофе. Мужу бутерброд с маслом - сыром, мне с зерненым творогом вприкуску. На обед суп с фрикадельками, с овсянкой. На ужин картофельные пирожки, с грибами. Давно не делала, вкусно. Голодным в холодильнике много чего можно найти. И доесть наконец " хвостики" . Орехи, грецкие и миндаль. Гранат, мандарины, яблоки, пара груш ( безвкусные и жёсткие). Завтра сварю из них компот, с брусникой. Попить кисель из клюквы. Зефир, овсяное печенье.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доели котлеты, была у нас жареная навага (угостили свежевыловленной).

Потушила я индейку с гречкой.

На обед рассольник, давно не было.

На десерт у нас королевская ватрушка и белевская пастила. Кто чего хочет, как говорится. :cupidarrow:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтракала кофе. Много кофе с молоком. Пообедала вчерашним блинчиком с мясом. На ужин будут куриные бëдрышки с рисом, запечëные в рукаве. К ним салат из редиски, яйца и солëной кильки. Варится вишнëвый компот. На сладкое слойки с абрикосовым джемом. Яблоки, апельсины. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка сегодня в ударе. На завтрак с мамой и со старшим доели грибной суп с вешенками,  мелкий самодельный гамбургер съел. 

А потом понеслось. Гороховый суп- пюре с копченостями. К нему домашние сухарики в духовке. Соус картофельный с курицей. Котлеты, пюре. 

Оладьи. Компот вишнёвый из банки. 

Лапша молочная. Драники, мать их.

Всё, уползла. Надеюсь, еды хватит хотя бы дня на три. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные дома вдвоем с мужем. Я немного приболела, он просто ленится, так что никуда не ходили, жрём-с. 

Вчера на завтрак пиццу делала с колбаской и сыром, на обед у нас было пюре, а к нему малосольная нежнейшая иваси с луком и пахучим маслом, а на ужин запекла мужу свиные ребра в рукаве с аджикой и чесноком, а себе маленькие котлетки-оладушки из индюшачьего фарша, смешанного с перемолотой куриной печенью. Муж не любит такое, а я очень даже. 

Сегодня на завтрак минтай в омлете, цикорий. Ржаные чесночные гренки с сыром, остатки пиццы, короче кому что, всего понемногу. На обед сварила быстрый супчик-лапшу из замороженного бульона на индюшачьей шее. На ужин лично мне остатки вчерашнего пюре и котлетки тоже вчерашние, а мужу все те же запечённые ребра с макаронами и лечо.

Всякие конфеты шоколадные и фисташки на перекус. Купила килограмм сырых, сама в духовке сушу и едим.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с горячими бутербродами из двух видов сыра. На обед отварной картофель с тушенкой, свежий огурец - просто, но вкусно. Я вообще в последнее время стараюсь готовить простые блюда. На ужин борщ. На перекус есть яблоки и груши. 

Вечером на завтра планирую потушить свиные ребрышки с макаронами и на завтрак пожарить гренки. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

картофель с тушенкой,

Боже мой, боже мой! Душу растравили. Ну где найти годную тушенку? Вижу цель, буду рыть.

Мама дома, мама хорошая. Будет еда детям.

Пока пью кофе с жуткой булочкой. Она блестит, по уши пропитана сиропом, да ещё и не миниатюрная. Лихое утро.

Будут рубленые бифштексы. Была тут в ресторане, промахнулась и принесли именно рубленый. Я не особый ценитель рубленого мяса (кроме тартара), но тут прямо ах. Не знаю что выйдет, но риск наше фсё. Запеку ломти тыквы с тимьяном в духовке. Может и томаты туда отправлю, так как все одновременно принесли в туеске по кило помидоров. Три кг отборных томатов в доме. Все несут и никто не ест. Лень, понимаешь ли.

Блины. Есть сливки, так взобью. Ягоды для украшения приготовлю. И соус на манер тар-тара, а то от сладкого уже спасу нет. Рыбки бы солёной прикупить. Идея!

Пюре тыквенно-репное с плавленым сыром по заказу Соньки. Мускатный орех, да розовый перец и более ничего в ароматы. Я бы насовала ещё базилика, чабера но дочь аскет в плане вкусов. Может оно и хорошо.

В доме полно сладостей, фруктов. Спасайся кто может! И все худеют. А вы худеете?

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичница по-турецки

Уха из форели

Брокколи под сырной шапочкой

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперленивые голубцы

Сырный суп

Цветная капуста в сметанном соусе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была каша "7 злаков" и  цикорий с вкусным хлебом, который с орехами и сухофруктами.

На обед гречка со свиными рёбрами и помидоры в собственном соку.

На ужин гороховый суп и напекла соленых сырников с сыром и укропом.

На десерт яблоки и айва.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×