Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

У меня вот тоже есть бесполезные покупки, на кой фиг их покупала, сказать трудно.

1. газовая коптильня для мяса. Жесть, не вкусно абсолютно.

2. Терка Найсер Дайсер. Ножи жесткие овощи не берут, сразу ломаются и гнутся.

3. Шинковка с насадками. Брала типа капусту в засолку шинковать. Ага! Только хоть бы раз я эту капусту солила. Сегодня маман ее издарила.

4. Мыловаренная основа. Угу! Два года прошло, мыло не сварено

5. Магический шар предсказаний. Идиотизм полный!

6. Экран для перевода картинок. Некому им вопользоваться, детей маленьких нет. Спрашивается для кого покупала!

Диагноз: ЖЕРТВА рекламы Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль для компьютерных игр с педалями за 4 тысячи cry_1.gif Никто не играет. Ребёнок мой ровно 1 раз поиграл. Ещё и место занимает немало так.

Пароварка. Массажёр для тела электрический. Массажёр для лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шляпка

Я в пароварке рис готовлю, удобно, мешать не надо, не пригорает, не слипается, еще котлеты, и мужу овощи.

А по теме-утятница алюминиевая. Может, пару раз в ней что то готовили, и все. Как-то я к такой посуде с недоверием отношусь. Да и муж купил кастрюлю чугунную с покрытием. И выкинуть жалко, может, отдать кому, только готовит ли кто в такой посуде g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная шляпка

Массажёр для тела электрический

Много раз убеждалась в бесполезности этих домашних массажеров. Каких у нас только нет и ручные (деревянные, эбонитовые) и электрические разных моделей, одно время они были такими популярными, что дарили на дни рождения частенько. Ну, пару раз попользуешься-и в шкаф.

Единственный массажер, которым иногда пользуемся-это деревянная рука-чесалка на длинной ручке, спину им чесать удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Единственный массажер, которым иногда пользуемся-это деревянная рука-чесалка на длинной ручке, спину им чесать удобно.

К этому, наверное, можно было бы отнести всевозможные инфракрасные и аналогичные массажёры, получившие широкое рекламное распространение.

Много людей говорит, что заявленного терапевтического эффекта они не оказывают, при этом имеют очень высокую стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Совершенно верно, есть у нас и инфракрасный-баловство и бесполезная трата денег.

Хотя конечно можно сказать, что пользоваться нужно регулярно, чтобы был эффект. Я как-то пользовалась довольно длительное время, но эффекта никакого не заметила, ну жужжит, ну слегка греет. Глобальных проблем не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

К этому, наверное, можно было бы отнести всевозможные инфракрасные и аналогичные массажёры, получившие широкое рекламное распространение.Много людей говорит, что заявленного терапевтического эффекта они не оказывают, при этом имеют очень высокую стоимость

У меня свекровь поклонница всех этих агрегатов и активно их скупает, стоит ей только увидеть реламу в каком-нибудь "магазине на диване" или в газете. Правда не массажеров поклонница, а всяких "лечебных" приборов типа "Витафонов", хренофонов, с синим светом, с красным светом, с инфракрасным светом, с ультра и не ультразвуком и прочей хрени, обещающих чудесное исцеление от всего, включая бубонную чуму, переломы и тропическую лихорадку. Не помогает ни черта, ни от чего и никогда. Но покупает очередной разрекламированный чудо-прибор и верит, что "вот этот-то уж точно поможет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, пожалуй, бесполезностей в приобретениях очень мало, если и есть вообще. А вот свекровь так же, как и у mystery, обладает желанием скупать всякую подобную лечебную хрень.

Ладно бы только о себе беспокоилась, но ведь она еще и о нас печется. Очередная коробка преподносится с настроением, близким к убежденности, что все коленки, локти, шея и так далее у нас больные, мы только можем об этом пока не догадываться, и профилактику лечения надо бы начинать прямо сейчас вот именно с помощью этой коробочки.

Массажеры с роликами, пупырышками, иглами - все у нас есть и периодически протыкает руки, когда забываешь что лежит в очередной коробке с подобным хламом.

Жалко свекровкиных денег, жалко места под эти ненужности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электромассажер японский есть. И очень даже активно лет пять я его пользовала. Когда один, когда дважды в день. Но во время беременности пользоваться им стало нельзя, а после беременности малый орал от испуга, когда включала массажер. Шумит.

Пока лежит вот, ждет своего часа. Но когда я его купила, месяца через два мне в спортзале стали задавать вопросы "куда исчез мой целлюлит".

Аккуратно разровнял, замаскировал, стало быть.

Сейчас я опять с апельсинчиковыми ногами huh.gif

Из бесполезного это зимняя слиннокуртка и сам слинг. Купила, чтобы было удобно перемещаться по стране. Но в итоге куртку лишь 20 минут на прогулке протестировала, жарко. А в аэропорту и так не холодно. Слинг еще брала в одну поездку, но пришла к выводу, что мне с ним удобней, когда он в чемодане.

Так и лежат, продать бы. Но если мне они хламом кажутся, как я их кому то смогу отрекламировать нужной вещью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А вот свекровь так же, как и у mystery, обладает желанием скупать всякую подобную лечебную хрень.

Еще у меня свекровь скупает не только электроприборы эти псевдолечебные, но и всякие " лечебные" браслеты из суперпуперсплава неизвестного науке, магнитные коврики, целебные пластинки "из марсианских камней" , носки "сделанные в космосе по инопланетным технологиям" и прочую хрень. Т.е. не электроприборы, а то, что нужно носить, куда-нибудь прикладывать к больным местам и прочая. Хрень короче. Скупается ею целыми тучами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

" лечебные" браслеты из суперпуперсплава

У меня такое есть rolleyes.gif (Юля, я не ваша свекровь smile.gif ). В оправдание могу сказать, что купила в 90-е годы, тогда это было очень популярно и трудно не поддаться искушению купить, когда все дамы вокруг купили. Сейчас иногда наткнувшись на браслетик и ожерелье в коробке с бижутерией поверчу в руках да и назад положу. Вещь хорошая, на века сделана, до сих пор все блестит и сияет. Может полечусь когда, а может в металлолом сдам.

А марсианские носки выбросила, по каталогу заказывала помнится, красивые такие как из серебряных нитей сделаны. Правда они холодили сильно в мороз, вместо того, чтобы греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезной порой у меня бывает покупка одежды. Глянула вроде понравилась, купила, один раз одела и все. Лежат потом горы барахла, которые жалко выкинуть. Диспенсером и микроволновкой вроде тоже не пользуемся часто, но при ежегодном плановом отключение газа на неделю, очень спасают.

И мясорубка, вроде вещь нужная, но ввиду ограничение во времени при приготовлении пищи, беру уже сразу все накрученное. И поэтому лежит пылиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из бесполезного, то есть из того чем не пользуюсь две вещи:

Обычная мясорубка не электрическая, абсолютно новая. Лежит в упаковке в шкафу. А всё потому, что я в кулинарии покупаю фарш или котлеты. Но вот лежит она в шкафу и греет мне душу. А вдруг когда нибудь пригодится?

Распрыскиватель подсолнечного (или оливкового масла). Покупалось в целях экономии. Не пользуюсь, потому как по времени мне проще силиконовой косточкой смазать сковороду или например овощи для запекания, чем ждать пока я распылю столько масла, сколько мне нужно.

У меня маленькая кухня и мне всегда приходится тысячу раз подумать, прежде чем что то купить. Поэтому у меня нет пароварки, мультиварки и йогуртницы. Есть газовая плита. Инвенторная печь. Набор кастрюль. Две чугунных сковородки. Мне этого хватает, что бы вкусно готовить.

Блендер ещё есть. Пользуюсь и даже делаю пюре, как ни странно получается нормально. В этом же блендере делаю фреши, тесто для пирогов жидкое, для блинов и оладьев.

Чайник электрический тоже каждый день пользую, очень нравится, кипятит быстро и главное сам отключается.

Эпилятор у меня тоже есть. Лет наверное десять уже. Пользуюсь постоянно. Раз в три недели.

Электрический набор для маникюра и педикюра - очень им довольна. Просто им нужно приноровиться пользоваться. А так, особенно для педикюра незаменимая вещь.

Вместо штучек дополнительных для нарезки овощей или мяса или фруктов, просто купила себе хорошие ножи и покупала не в наборе, а просто три штуки купила. Мне хватает. Я просто знала, что большим количеством ножей пользоваться не буду.

А вот овощечистку, такую как раньше были с удовольствием приобрела. Пока не потерялась она, только ей и пользовалась. По мне очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда неудачных приобретений - дешёвый инструмент. Ручной или электрический - без разницы. Думаешь: "Зачем платить за отвёртку 100 рублей, если рядом лежит почти такая же, но за 20? Или зачем шуруповёрт за 4500, когда есть "точный аналог" всего за 1500?"... А потом валяются по дому три отвёртки у которых шлицы срезались на пятидесятом саморезе и шуруповёрт не способный просверлить три отверстия подряд без получасовой подзарядки cry_1.gif .

Потом всё равно идёшь и покупаешь НАСТОЯЩУЮ отвёртку и ОРИГИНАЛЬНЫЙ шуруповёрт. А так же настоящие гаечные ключи, стамески и молоток, которыми пользуешься много лет с огромным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Из разряда неудачных приобретений - дешёвый инструмент

ППКС стописят раз.

Муж поспешил купить электропилу за 3500 какой-то совсем уж Китай Go On (кстати, этим инструментом буквально завалены строительные магазины) Понимаю, что бренды тоже оттуда же, но из подвала или с фабрики - разница все ж есть.

Пила, как в давнем анекдоте, сказала *вжжжжик* на бревна 10 см в диаметре, а на 12-15 сантиметровые уже сказала *тык-тык-тык*.

- А.... censored.gif мать, - сказали мы с мужем.

А ведь стоило дождаться зарплаты и купить порядочный Штиль. Понимаю, что дорого, но увы. Прутики мы и ножовкой вручную смогли бы, а ей цена никак не 3500.

Будет теперь лежать. Зелененькая.

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Тоже самое, купили дешёвый шуруповерт, аккумулятор не тянет совсем, одно название что закручивает, отверткой быстрее будет , чем этим китайским говном, извините. Купили новый подороже " Макиту", кажется Япония , точно не помню, легкий , удобный и главное мощный. Мы им весь потолок из гипсокартона закрутили и стены.

Золовка говорит, в её хозяйстве моющий пылесос бесполезен, не понравилось. Говорит, что после использования долгая возня с отмыванием самого пылесоса . Незнаю какие ещё минусы, но они купили простой пылесос без мешка для пыли, с коробом.

Ещё вспомнила. У другой золовки, посудомойка бесполезна. Она её купила маленькую, настольную. У них тогда котла для горячей воды не было, а когда появился котел, она ей не пользуется, моет вручную. Может с маленькой не удобно из за двух приборов запускать.

А я купила посудомойку и ненарадуюсь. У меня большая напольная, запускаю ночью ежедневно. И хоть горячую воду муж провёл через газовое отопление, но все равно мыть руками не хочу, когда есть такое чудо техники. Так что тут кому как наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Из разряда неудачных приобретений - дешёвый инструмент

ППКС стописят раз.

А мои детишки сегодня купили в Леруа какой то недорогой электролобзик. blink.gif

Я не знаю, 1,5 тыс - это недорого, или уже нормально? Китайский конечно.

Говорят 2 года гарантии. Им просто надо сейчас укладывать ламинат в квартире, просить у кого то напрокат стрёмно.

По теме. Найсер-дайсер, купленный по РЕКОМЕНДАЦИИ моей коллеги так и лежит. 2-3 раза в год оливье или селедка под шубой того не стоят. Ибо на этой терке можно реально измельчать только вареные овощи, не твердые.

Зато и правда очень быстро. Но не так часто мы едим эти салаты, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Говорят 2 года гарантии. Им просто надо сейчас укладывать ламинат в квартире, просить у кого то напрокат стрёмно

А мы такой купили, и тоже думали, что на один раз, ламинат уложить. Служит уже лет 8, уже и на стройке использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная книга texet лежит непользованная года два. Интерфейс неудобный, батарейка садится быстро, да и просто не прижилась чего-то...

Муж купил машинку для стрижки фирменную и дорогую, тож лежит без дела. Сам себя стричь будет что-ли? А я не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклин. Аспиратор для носа для малышей. 3000 руб. Пользовались пару раз. Все-таки обычный отсасыватель-шланг отривиновский мне удобнее, да и эффективнее, по моему мнению. Лучше б книжек-игрушек ребенку купила cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Согласна на все сто. Маме книгу texet покупала, отработала ровно четыре месяца, начала глючить со страшной силой, вот уж бяка, так бяка. Выкинула к чертям собачим. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше радуги

книгу texet покупала, отработала ровно четыре месяца,

Ничего подобного. Это вам просто не повезло.

Мы с сыном две штуки купили то ли четыре, то ли пять лет назад. Вот уж неубиваемые! Где только их не таскали, где только не роняли. Сын не дождался, пока сломается, купил чернильную. А я всё жду, когда выйдет из строя, чтоб купить посовременнее, а она всё фурычит, жалко бросить, всё устраивает.

А бесполезной оказалась машинка для стрижки. То ли я не могу ею пользоваться, то ли скорость и правда маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка-покупала с целью каши на утро варить-раза 3 ставила с вечера, не прижиласт привычка, не пользуюсь, стоит красивое такое ведро.. ладно, недорогую покупала

Кофемолка-пользуюсь редко, кофе мелю себе на скраб, да овсянку в муку мелю для маски

Пылесос- ковролин только в зале, есть кошка полу-персидская, шерсть ее пылесосом не собирается, раз в неделю набираю воду с ленором, тряпочкой счищаю шерсть, везде линолуим лежит, просто мою

DVD с караоке оочень редко включается, но если включается, то часа 4 активно пользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачным приобретением стал ингалятор - нейбулайзер.

Посоветовала купить его врач, дочка часто болела бронхитами,

но мы не смогли научить дышать над ним правильно, она не понимала как надо вдыхать, начинала плакать .

В общем процесс у нас не пошёл.

А потом этот агрегат как-то быстро сломался , на 4 или 5 раз наших мучений, пар из него перестал идти.

Стоит теперь в шкафу, а он немаленький, вроде бы и выкинуть надо, а жалко , вещь -то новая, хоть и нерабочая.

unsure.gif

К тому же он ещё и весьма недешовый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонки к ноутбуку. Громкость и качество звука не изменились sad.gif Стоят как украшение: хорошо форма оригинальная у них rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×