Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

что вы постоянно на ногах с утра до вечера.  Вам

Я же писала,  работаЛА. 

 

2 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зря вы так резко реагируете. Лежала в больнице и была женщина-повар

Вы шутите? Я где то писала что я повар? Помощник? Пекарь? Или все сотрудники столовых поочерёдно бегают и пробуют из кастрюль? 

14 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

тоже должна понять, и принять! 

Спасибо!  Понимаю принимаю. Я жрущий алкоголик.  

2 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

1200 ккал сегодня, завтра 2200 ккал, на выходные и 5200, но это зачем записывать? А если возлияния, то тем более мозг все отрицает. И человек сам себя обманывает.

Вы меня даже ни разу не видели что так писать. Откуда вам знать что и как я ем в выходные? Какие возлияния? Не надо свои пищевые пристрастия на других людей вешать. 

Девочки не понимаю, вроде бы простым русским языком писала сообщения,  но через пару страниц получилось что я жрущий и бухающий повар.  Не писала и лучше пойду нафиг.

Отдельное спасибо за кимчи. Очень люблю но думала нельзя 

Удачи тем кто стройнеет!  Пусть все получится 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЯпониЯ сказал:

вы чутка его, не перебарщивайте

А то вы решили, я его стаканами? Вообще везде, где пробовала, он был по рецепту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЯпониЯ сказал:

детская утренняя каша.

Это когда разваристая с молоком. Не весь рис отварной таков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это когда разваристая с молоком. Не весь рис отварной таков.

Я читала, что басмати не разваривается. Его и беру, и очень довольна.

Лена, а вот помнишь ты писала «пошла пироги печь, некогда прокрастинировать». Ты сама их не ешь, случайно?

Я просто когда выпечкой увлекалась, тогда и набрала лишних килограммов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я читала, что басмати не разваривается.

У меня разваривается только краснодарский круглый, его для каш. Длиннозерный пропаренный для гарниров, он не разваривается.

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Лена, а вот помнишь ты писала «пошла пироги печь, некогда прокрастинировать». Ты сама их не ешь, случайно?

Пеку пироги потому, что у нас очень часто гости и муж постоянно спрашивает, а что у нас к чаю вкусного. А еще я мороженое покупаю брикетами и сиропы к нему, и опять не ем. Вообще. Вот если кусок кекса на сметане я могу раз в неделю с чаем изничтожить, то мороженого совсем не ем, но у нас оно всегда есть. Если я пишу, что ем пять раз в день, что-то ж я в эти приемы ем.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Конечно, нет. А еще я мороженое покупаю брикетами и сиропы к нему, и опять не ем

Тогда наверняка недостаток физических упражнений сказывается. По себе знаю. Когда я занималась, тогда и форма была и плоский живот.

Хочу в зал пойти после отпуска. Хоть раз в неделю. И ежедневную физзарядку ввести хоть по 15 минут в день. Самомассаж - лимфу разгонять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Тогда наверняка недостаток физических упражнений сказывается.

Я же и пишу изначально что? После получения трех дырок в пузе и необходимости постоянно что-то в топку кидать, чтоб свободная желчь не жгла все подряд на своем пути, я во-первых, стало чаще есть. И это не лист салата. И перестала йожиться, банально опасаясь, все таки с февраля прошло совсем немного времени. Сейчас заниматься начала снова. Но эффект налицо, до операции я не была такой увесистой, была увесистой, но не такой. Сегодня скачала перечень продуктов и блюд с указанием калорий и поняла,что 300-350 ккал за прием это нормально, это я так и ем, учитывая, что один прием пищи посреди дня у меня капитальный, пюре с кусочком мяса или овощи тушеные и рыба, рис отварной и кусочек печенки, то все остальные приемы это сырник с чаем или омлет с чаем утром, потом банан, на ужин салат и на сон грядущий кефир. Нет такого что в день 5000 ккал и возлияния, хотя я не чужда выпить рюмочку спиртного, но именно одну и за ужином, к тому салату. И далеко не ежедневно. Мне сам организм обожраться не даст.

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

И ежедневную физзарядку ввести хоть по 15 минут в день.

Это у меня было и теперь есть опять, я банально боялась пресс лишний раз напрячь ползимы и всю весну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это у меня было и теперь есть опять, я банально боялась пресс лишний раз напрячь ползимы и всю весну

Прости, Лена, я не видела про операцию твою информацию. Тогда все понятно и все становится на свои места.

Восстановишься и все прийдет в норму. Вес, в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

А сколько? Люблю салат - огурцы, айсберг и креветки.

Мой салат овощами и зеленью выходил на 120ккал, а майонез в него на 250.

Кстати, про йогу, я не совсем на йогу ходу, на йогулатес (смесь йоги и пилатеса), так вот, это же совсем лайтовая тренировка, это про здоровье, а не про сжигание калорий.

У меня в неделю 4 зумбы и 1 йогалатес. Плюс ежедневная хотьба в высоком темпе минимум 5,5 км, когда лень, и 8км, когда не очень лень. Т.е. идешь, а попа горит, не останавливаешься на светофоре(хожу кругами, веселя прохожих). Шаги по дому даже не считаю в нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседа сказал:

Мой салат овощами и зеленью выходил на 120ккал, а майонез в него на 250.

И што? По сумме это 370 ккал, нормально.

 

11 минут назад, Мерседа сказал:

Кстати, про йогу, я не совсем на йогу ходу, на йогулатес (смесь йоги и пилатеса), так вот, это же совсем лайтовая тренировка, это про здоровье, а не про сжигание калорий.

Йога это про все. В том числе про поддержание веса, про мышцы тела, про духовную составляющую.

 

12 минут назад, Мерседа сказал:

У меня в неделю 4 зумбы и 1 йогалатес.

А лет вам сколько? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это у меня было и теперь есть опять, я банально боялась пресс лишний раз напрячь ползимы и всю весну.

Я, конечно, понимаю, что организм у всех разный. Просто помню вашу тему про удаление желчного. Моя коллега сделала в начале апреля такую же. Через месяц вышла на те физнагрузки, которые были до операции - у нас 1,5 часа дважды в неделю занятия. Пресс так прилично в разных мышцах напрягаем. Никаких диет сейчас не придерживается (но она и раньше  не ела сладкого, выпечку и т.д.), вернулась к потреблению спиртного (не злоупотребляющая, конечно). Все это, естественно, после консультаций и с разрешения врачей. То есть ограничений - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

И што? По сумме это 370 ккал, нормально.

Нормально, если это 1 салат в приеме пищи, а у меня это была закуска к основному блюду. Лет почти 39.

Еще из моих вредных привычек - сливки в кофе, а бадья у меня на 500 мл, сливочное масло везде, растительного при жарке тоже не жалела. Так и наелись мои кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, смешливая сказал:

Моя коллега сделала в начале апреля такую же. Через месяц вышла на те физнагрузки, которые были до операции - у нас 1,5 часа дважды в неделю занятия.

А я боялась.Реально боялась, что погоню желчь своими скручиваниями.

 

16 минут назад, смешливая сказал:

Все это, естественно, после консультаций и с разрешения врачей. То есть ограничений - ноль.

Я уже писала, мне врач сказала, что можно все, правило трех Ж, чего нельзя (но мне и до этого все то что на Ж, то было невкусно). И спиртного мне не запрещали тоже. И есть не то что можно, нужно всё, дробно 5 раз в день. Я ранее писала, у меня бывший без желчного ел-пил все что угодно, причем на ночь. Я не могу сказать, что он был худой, но я не то что худая, я б с такого как у него рациона померла. Маринады, острое, соленое. И прием пищи практически один, под вечер. Организмы да, очень разные.

 

5 минут назад, Мерседа сказал:

Нормально, если это 1 салат в приеме пищи, а у меня это была закуска к основному блюду.

Тогда поняла, у меня это не закуска, а ужин.

 

6 минут назад, Мерседа сказал:

Лет почти 39.

В 39 у меня тренировок было примерно столько же, только на пилатесе и йоге я засыпала, поэтому тайбо, степ аэробика и бассейн, и вес был 58 килограммов где-то. Сейчас в 53 года я столько не вывезу. Я тяжелее стала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я боялась.Реально боялась, что погоню желчь своими скручиваниями.

Кстати, на косые мышцы (это я по поводу скручивания) мы много движений делаем. А так, конечно, надо ориентироваться на свои ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Кстати, на косые мышцы (это я по поводу скручивания) мы много движений делаем.

Молодцы, а я поделала такая храбрая, в феврале, потом пожалела очень. У меня чуть что желчь эта забрасывалась в пищевод, в том числе, вообще по ощущениям, была всюду. Организму, видимо, нужно время, чтоб отрегулироваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

В источниках для умеренной активности женского пола моего возраста 1600-1800, но не суть.

Я на таком толстею только в путь. Худею на 1200, поддерживаю на 1400.

Я вообще, мягко говоря, удивлена. Так как у меня с моим активным образом жизни (физический труд + 2-3 тренировки в неделю) и то надо 1700, а если создать дефицит, то максимум 1570, только так вес ползёт вниз стабильно в день по 100гр.

На 1600-1800, даже отпрыгав 6 часов на работе, а потом час в спортзале,я бы уже колобком была.

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мармеладка сказал:

через пару страниц получилось что я жрущий и бухающий повар.  Не писала и лучше пойду нафиг.

Зря вы так. Зря обиделись. @Тайны Мадрида вроде ничего обидного вам не написала. Всё по теме, по существу, и достаточно корректно. Мы действительно обманываем сами себя, когда твердим, что мол кушаем как воробушек, а лишние жиры на боках неизвестно откуда. С возрастом метаболизм уже не тот, здоровье не то, и так далее. Значит и подход к питанию нужен другой, если не хотим обабиться.

Тут вот пишут что худеют просто оказавшись от сахара и хлеба. А у меня такое вообще не прокатывает. Сахар в натуральном виде не ем уже несколько лет. Отказалась от конфет и шоколада. Хлеб тоже, даже не покупаю. 

В день из сладкого - половинка зефира, это 18-20 грамм, а это аж целых 66 калорий! Так вот к сравнению в куриной котлете 70-75. Почувствуй е разницу, как говорится. Можно съесть 2 сосиски, в которых бог знает чего напихано, или на те же 200 калорий приличный по весу кусок мяса. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Тут вот пишут что худеют просто оказавшись от сахара и хлеба. А у меня такое вообще не прокатывает. Сахар в натуральном виде не ем уже несколько лет. Отказалась от конфет и шоколада. Хлеб тоже, даже не покупаю. 

Да, тоже так. Раньше пыталась похудеть,   пробовала есть  реально мало по весу и калориям, никаких булок и сахара,  а никак не худелось. Анализы в норме, здоровье по возрасту). 

Дело не только в количестве калорий, а в их качестве. Нужно выбирать продукты с низким гликемическим индексом. Когда не вникаешь, кажется ерунда. Тот же натуральный заварной кофе. Калорий 0, а процесс похудения тормозит. 

 Тонкостей много. 

Я пока не пошла на марафон, плохо ориентировалась),  нам не только корзину составляют, но и подробно разъясняют что и почему. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Асия сказал:

Тонкостей много

Да. И всё индивидуально. 

У меня ещё метаболизм разгоняется, если водный баланс подключить. Я не водохлёбка от слова вообще. Полтора - два литра я в себя точно не волью, не хочу. Но вот около литра, если постепенно, по полстакана, то легко. И ещё хорошо зелёный чай. Без ничто, и конечно без сахара. Парочку чашек в день. Тогда у меня вес уходит стремительно. 

А про подсчёт КБЖУ я ещё пару лет назад в этой ветке Елене Наумовой говорила, что если вы выбрали этот метод похудения, то вам необходимо купить кухонные электронные весы и жить с ними в обнимку, взвешивая каждую ложку пищи, каждый крошечный кусочек. Что бы потом не недоумевать "откуда же оно взялось? :hmm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

И ещё хорошо зелёный чай. Без ничто, и конечно без сахара

Хоть заменитель можно? Это ж такая гадость для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Асия сказал:

Тот же натуральный заварной кофе. Калорий 0, а процесс похудения тормозит.

Странно. Он же ещё и мочегонные свойством обладает и голод притупляет, особенно с кокосовым молоком или маскарпоне :D

Может индивидуально? Я вот от спиртного не худею, даже пиво вызывает сильные отёки, ну и страх поправиться проходит. А от кофе нормально. Но я его пью очень и очень давно, ещё с института на регулярной основе. 

3 минуты назад, СолоНина сказал:

Хоть заменитель можно? Это ж такая гадость для меня. 

Конечно лучше этим не увлекаться. А как чай зелёный можно пить с сахаром? Он же становится не съедобным.

Если не можете, то может с натуральными заменителями - стевия, эритрит

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:
1 час назад, МариХуана сказал:

И ещё хорошо зелёный чай. Без ничто, и конечно без сахара

Хоть заменитель можно? Это ж такая гадость для меня.

Честно говоря не знаю. :huh: Я ведь даже заменитель не употребляю. Наверное можно. 

Я етую гадЫсць пью так. :laugh: И уже настолько привыкла, что мне даже вкусно. :laugh: Как правильно выше сказала @Асия - пищевая привычка. А ведь тоже несколько лет назад верещала, доказывая всем вокруг, что я без сладкого не смогу жить. В кружку чая две чайные ложки минимум, иначе невкусно было. 

Ничего. Все без всего могут. И ещё как! И без покупных химозных колбас ( они теперь соленющими и острыми кажутся), и без сахара в кофе, и с обязательным завтраком по утрам. 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Асия сказал:

Тот же натуральный заварной кофе. Калорий 0, а процесс похудения тормозит. 

Я умру без кофе, кофе пью много, но без сахара и всяких заменителей. Сладкий кофе считаю извращением:D.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Странно. Он же ещё и мочегонные свойством обладает и голод притупляет

Во-во. А еще после него жить хочется :rolleyes:. А утром до чашки кофе я не человек.

4 часа назад, МариХуана сказал:

На 1600-1800, даже отпрыгав 6 часов на работе, а потом час в спортзале,я бы уже колобком была

Все зависит от веса. 

Затрата калорий на перемещение тела 50 кг или 70кг разная. И полный человек на 10 тыс шагов потратит намного больше калорий чем худой.

Тем более расчёт идет на плавное похудение.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Затрата калорий на перемещение тела 50 или 70 разная. И полный человек на 10 тыс шагов потратит намного больше калорий чем худой

Вот блин! Даже не знала. :hmm: век живи - век в этой ветке учись. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не знаю, худеть дальше или нет. 85 сейчас, пузо на месте. Нет груди и ноги худые. Хотела до 80 дойти, но в жару  уйдет вес сам.  Но в привычку уже вошло - ем до 18 и после 12. Без хлеба, сладкого. Не скажу, что летаю, но хожу хоть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×