Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

Про штаны и очки. 

История первая -- печальная.

В период тотального дефицита многие научились быть модельерами,  швеями. И я. Отняла тайно брюки отца. Ткань хорошая. Светло- серая. Широкие. Я над ними здорово потрудилась. Отрезала пояс и сделала верх по бёдрам, даже молнии не было -- такой низкой посадки стали. Широкий пояс скрывал недостатки кроя. Широкие брючины заузила вверху ( защипами и убрала в боковой шов лишние сантиметры). Получились блеск,а не штаны! Но... папаша пьяный, по старой памяти схватил их и НАдел на себя ( может и поудивлялся, что это его брюки такие тесные? Я пришла и увидела святотатство. Борьба была жёсткой. Пострадали моё самолюбие и брюки. Папка их порвал. 

История вторая -- романтическая.

Зрение стало падать в 7 классе, но заставить меня носить очки было невозможно. Это же не-кра-си-во!  Но в 9- ом я умудрилась купить модную оправу ( очки черепахи Тортиллы) и гордо пришла в школу. Так же поступили, не сговариваясь, несколько девчонок. И мой триумф был смазан. Но с тех пор оправ у меня было более ста, наверное. Об одной хочу рассказать. 

По туристической путёвке я поехала отдыхать в 1985 году в Грузию. Снабжение республик очень отличалось от нашего города. Меня поразили ассортимент и качество продукции. Посылка домой с дефицитом была отправлена домой. И в частности оправы ( я уже не стесняясь ходила в очках, хотя зрение было - 2, но очкарики меня поймут, качество обзора "без" и "в" разительное). Кто то из группы увидели в оптике города Кутаиси прекрасные и не дорогие оправы, это разнеслось по группе и мы рванули за покупками. Разочарование пришло позже, когда мы поняли, что оптики не успевают сделать заказ до нашего отъезда из города на другое место (тур был по двум городам: Кутаиси и Батуми, море). Что делать? Отказаться не было сил. Приняли решение, заручились обещанием одного из поклонников девушки из группы, что он привезёт её с нашими оправами в Батуми, а мы организованно поедем на автобусе. Но, как это часто бывает: обещать не значит женитЬся. В самый последний момент "поклонник" отказался выполнить обещанное. Мы, уже стоя на подножке автобуса были в шоке. И денег и мечты походить модными было жалко. Из автобуса смело вышел парень Федя и остался дожидаться наш заказ, потом добирался с приключениями сам до Батуми. Настоящий рыцарь!

А "поклонник" враль ехал за нашим автобусом на своей моднейшей в то время машине Пежо (прозванный нами "пижоном"), сигналил отворачивающейся от окна даме, той которой обещал помочь.  Так романтично и смешно!!

Вот такая история одной оправы. У меня было куплено две. Такие красивые, большие, мне очень шли. А модных вещиц из одежды родителей я позже перешила немало. Но с согласия  хозяев. 

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеверные головки - красно-белые, налитые сладким соком, стояли, словно сожжённые огнём. От былой красоты остались лишь ржаво-чёрные головешки. Нижняя кисть берёзы звенела беззвучно золотой листвой: "Осень, осень, осень...". Крупные гроздья рябины, точно рубины, усыпали резную изумрудную зелень. Кто сказал, что драгоценными бывают лишь камни? Ватные облака, словно стянутые с сахарной палки, плавающие в голубизне небесного моря - их больше нет. Кто сказал, что на зиму улетают лишь птицы? Облака улетают тоже... Рябь серо-сизая над головой грозит дождём - спутником осени. Одиноко дрожит озябшая осина. Скоро, скоро скинет она свой наряд и оденет белую шубу. Лиственница всё ещё в ярком нежном платье - коснись её веток, как мягки они, как щекочут приятно кожу! Время пройдёт и их не увидишь - до другого года, а будет ли он - у неё, у тебя ли? Того наперёд неизвестно. Кучкой толпясь у бордюра, жизнью рискуя, слетаются воробьи к крошечной луже среди дороги - нужно глотнуть воды, живительной влаги. Осень. Осень.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю предыдущую неделю была запара У меня и у детей. Скопилось много вещей для стирки. Ненавижу развешивать бельё и чтобы немного скрасить это действие, провела анализ по цвету одежды. При загрузке 8кг, прошла третья партия одежды.  Надеваются вещи не более двух раз, потом в корзину. Не полотенец, постельного и прочего полотна.

У молодых людей всё чёрное или белое.  Красный цвет как элемент. У зятя и у дочки. Ни малейшего вкрапления иного цвета. У меня, предпенсионерки - голубенькое, персиковое, беленькое, синенькое и прочее миленькое.  Ни одной черной вещи. Капец ромашка. Видимо я уже чуток поняла в этой жизни и расслабилась, а они ещё сосредоточены на преодоление. Я тоже ведь до тридцати лет ходила как черный карандаш.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, подавала декларации в налоговую: как ИП, как покупатель жилья, редко на детей. 

Подала первую декларацию. Через год вопрос:" Как год прошёл? "- " Вы меня узнали? "- " Да, помню лица"

Прошло лет 22.

В сумерках иду... "Девушка, подскажите... Ой, здравствуйте!.. "

... "А где встречались? -" В налоговой... Я лица запоминаю... "

.. Ужас! Седая тётенька помнит людей, которых видела пару раз 20лет полжизни раньше! 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разучились смотреть в небо. Они смотрят сутки на пролёт в телевизор. Смотрят в экраны смартфонов и ноутбуков. Они смотрят на зрелища и себе под ноги. Куда угодно, но только не в сторону неба. Потому что там - красота. Потому что там - тишина. Потому что там рождаются думы. А думать люди разучились. Яркие ролики Ютуба, пестрые наряды эстрадных звезд, блеск огней - вот что их ослепляет и притягивает. Они оторваться не могут. Постоянно звук, постоянно смена картинки, драйв и блеск, и чтобы поменьше мыслей. 

На небе - другое. Там облака - белые, словно барашки, рядком затянули горизонт, а выше - словно скатерть раскинута нежная цвета цикория. Вот оно - небо! Земля в нём отражается! Цикорий отцвёл уж давно - на земле, внизу, но вот его снова я вижу - над головой, высоко, раскинулся он так, что и края не видно. Тянутся по скатерти-небу цвета цикория облака клочковатые - тёмные, словно птицы волшебные. Молча уходят они - точно на юг улетают, а я же на север смотрю - вот уж дивно! Чёрные точки вот показались - птицы то настоящие, чайки. Вот что высота и вечер с птицами делает - серебро оперения уж не видно, только очертания крыльев лишь выдают в них птицу. 

В воздухе тихом и тёплом день растворяется. Ночь всё укутает скоро, чтобы усыпать всё звёздами. Солнца лучи уж последние свет свой прощальный разлили. Может быть, это его там, высоко под облаками, жадно хватают серебристые чайки?

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2023 в 22:55, Чёрное небо сказал:

Люди разучились смотреть в небо. 

Ну неет! 

Там и перистые... Там и кучевые... А кучевые, похожие на взбитые белки растут, растут... И проливаются грозой. 

Есть и облака, летящие с разной скоростью. 

Есть и облака, подсвеченные солнцем: розовые или синие разных оттенков- когда на них уже не попадает солнце... 

А ещё есть ночное небо! С луной и звёздами разной конфигурации, звездопадами... 

Небо- это красота!))  И ощущение того, что ты... ... мурашка, живи, терпи, наслаждайся... 

И это часто нас поддерживает. 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, что "молодая" неработающая пенсионерка не приносит пользу государству, только расходы. Но зачем из раза в раз цинично это демонстрировать?

Всем ведь приходят смс-ки от МЧС с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях в регионе? Мне приходят. Но как-то неохотно, что ли. Вот муж с утра зачитывает: сегодня днем и до конца суток в крае ожидается дождь, гроза, град. Через час ему такое же сообщение приходит на вторую симку. К слову, все сим-карты, и мои, и мужа, куплены на мое имя. Мне предупреждение от МЧС приходит, обычно, во второй половине дня. Типа, они там: "А Татьяне Батьковне на ее телефон отправили? - Ой, блин, сейчас - опять забыл."

Может, Госуслуги в этом как-то замешаны? Аккаунт же к телефону привязан. Ну и видно: этот член общества полезен - работает, налоги платит, кредиты берет. Ему в первых рядах смс-ку. А эта... ей бы еще работать и работать, а она бессовестным образом пенсию оформила и сидит иждивенцем. Попозже ее предупреди, пусть ее градом накроет. 

Сегодня рекорд побит. Сообщение от спасателей о ливнях, грозах и ураганном ветре, которые должны были начаться в 14.00, пришло в 9 часов вечера! Нормально, они 7 часов ждали: "Может уже и отправлять некому? Может молния долетела? Или хотя бы порыв ветра? Нет? Она в сети? Ладно, шли ей сообщение - сегодня она вряд ли уже из дома выйдет". :D 

Доказательства моей минимальной ценности:

Screenshot_20230902_233333_Messages.jpg.e73086d2d5479f5e7f4f4363ce5787f0.jpg

*** ***

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят, благими намерениями устлана дорога на две буквы...

Иду по улице, недалеко от меня идёт какой-то мужчина с большой коробкой.  Закрыл себе обзор и не видит куда идёт. Смотрю и понимаю, что сейчас споткнется , ну и решила предупредить, аккуратнее,  упасть можно . В этот момент  мужчина падает вместе с этой коробкой,  встаёт, начинает меня ругать -"Дьяволица, сатана, да чтоб тебя..." , начинает креститься, читать молитву. Вот так и подмывало спросить как в одном  фильме "Дядя Петя, ты дурак?", но сказала фразой из другого фильма: - "Идиот, тьфу!"

Иду дальше и обидно, и смешно. Вот воистину,  благими намерениями.

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице к рынку. Народу - жиденькая, но толпа, выходной день. И слышу позади себя: Ах, какая женщина... Мне б такую... 

И не просто так сказано, а от души; далеко не каждому народному артисту такой искренний стон удастся. 

Понимаю, что это мне: иду, может, и не летящей походкой, но хорошим марш-бросковым шагом, возвышаясь над толпой, прямая, статная, в зелёной маечке и белых брюках. И вроде мне все равно, какой мимолетный прохожий там вздыхает, а смешно и обернуться охота, посмотреть, кто это там раскатал губу. 

Обернулась. Идет по моему курсу низенький мужичок, улыбается. 

Значит, не показалось, что сказано это было не в спину мне, а куда-то, пардон, в поясницу. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок с незнакомого номера. Я беру, потому что, мало ли, дочка в школе, вдруг оттуда. Родители в возрасте, а у них в обществе ветеранов, куда они ходят, у всех оставлены номера близких, на всякий случай. 

Ну и, конечно, банки. Кредиты, займы и прочее. Настроение ленивое, тягучее. Звонит "Альфа-банк", начало довольно стандартное: "Наконец-то я до Вас дозвонилась...". И начинает описывать, как замечательно мне подходит их карта... 

Спрашиваю, какой лимит они мне согласны дать, учитывая, что я не работаю? Девушка не слышит, тараторит дальше. 

Лениво спрашиваю: "Вы робот?". И вот тут я столкнулась с чем-то новеньким. Обычно отвечали: "Да, я робот, но способен ответить на все Ваши вопросы". А тут пауза, а потом девушка ответила: "Я работаю с 8 до 8, поэтому, наверное, я уже робот"... 

Я засмеялась вслух, звонок сбросила. Креативно. Я так и не поняла, это робот был или нет? 

*** ***

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном сейчас по-настоящему прохладный вечер, и жаркое суховатое лето окончательно ушло. Небо заволокли облака, из которых время от времени лениво накрапывает дождик. Это сентябрь, которые ещё несколько дней назад виделся настоящим бабьим летом. 

С такой вот солнечной улыбкой, впитавшей уходящее настоящее тепло, смотрела ранняя осень и два года назад. И в один из тогдашних сентябрьских дней был я на северной окраине города. Кажется, хотел пойти в один из магазинов, но остановился, увидев вышедшую из троллейбуса пару. На руках у не столь уж молодого мужчины сидел мальчик, а женщина поменьше ростом и возрастом выглядела как спутница. Для полноты картины не хватало коляски, в которой можно было бы катать ребёнка, но они явно вышли, вернее, выехали с сыном не на такую прогулку. 

Я остановился и стал наблюдать. Эти люди вели себя искренно и в них угадывалась тяга. Они смотрели вверх и будто тянулись к осеннему солнцу, которое поднялось по небу и всё же разогрело сентябрьский день. 

Было понятно, что семье хочется пойти позагорать. Или... Может, они сами не знали, что. Последние по-южному теплые дни манили на  берег Волги, который в той стороне не обустроен и может порадовать разве что стихийным пляжем, кое-где заросшим камышом и покрытым коричневыми пятнами насквозь пропитанного речной водой грязноватого песка, что походил на кусочек болота с мелкой илистой трясиной. Да, в том районе есть довольно длинная бело-жёлтая песчаная полоса, раскаляющаяся под летним солнцем, без теней, без козырьков, зонтиков и прочих пляжных атрибутов цивилизации. Нужно устраиваться чуть поодаль от реки под сенью деревьев или у высоких кустов, а оттуда ступать по песку, стараясь не обжечь ноги, до спокойной, худо-бедно манящей воды. Это летом, а сейчас будет не так горячо. И пробираться на эту полосу надо было, спускаясь с дороги в овраг, пробитый в незапамятные времена мелкой речушкой, что незаметно стекает в Волгу в окружении высокой шелестящей зелени. По стихийным тропам, местами переступая через камни, что обрушились с крутого склона оврага да так и остались лежать, преграждая путь. А потом выйдешь да созданную природой, но так и не обустроенную, а где-то загаженную человеком береговую зону с хорошим видом на речные просторы и проступающую подальше слева сквозь наполненный солнцем воздух плотину ГЭС. Но вот беда: ещё спуститься надо по овражной крутизне. Мальчишкам да молодежи всё равно, а вот с ребёнком на руках было трудновато. 

И стоит ли? Видно было, как родители сомневаются, и сомнение даже слегка терзает их. "А если мы обойдём во-он там?" - спросила женщина, хотя тут же оказалось, что ответ ей самой был очевиден. С той стороны, куда она указывала, можно было выйти на соседний, забетонированный ещё в советские времена участок, где когда-то имелась регулярная переправа к посёлку и дачам на другой стороне Волги, которая давно заглохла, и людям нужно объезжать по плотине ГЭС, как и во многие другие места. Машины и - иногда - пробки, стали частью жизни. Ну, не это было сейчас на уме. 

Ничего там путного не будет для отдыха на реке. Бетон он и есть бетон. И тоже необустроенный. 

Постояли так мать и отец с сынком, посомневались, да и отправились просто гулять по району. Есть же какие-никакие сквер и даже маленький парк с детской площадкой. 

Не получилось у них желаемое, не пошли на Волгу. И у солнца тоже уже не получалось. Сентябрьский день был тёплым, в разгар даже весьма, но не более того. Предаться лету уже не получится, как ни старайся. 

Солнце уже не могло греть по-настоящему и звать купаться и загорать по полной программе. Да и стоит ли, если вы, люди, тоже не умеете или не хотите облагораживать хорошие места вовремя. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Вообще не задумываясь, подаю ему руку, и мы нежно сплетаемся  пальцами..

Ну нельзя же так! Я же на работе! Зашла на форум и начала смеяться)))

Спасибо; так ярко встала эта сцена перед глазами :DСама часто езжу автобусами и так четко это представила. А кино это …

Мы один раз дождались автобус, а водитель вышел в плавках !!! Честное слово . Плавки и тапки. И пузо на весь проход. Хоть по потолку пробирайся на своё место.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с коллегой с работы домой на троллейбусе. Людей много, но освободилось место, коллега предложила мне присесть, так как ей уже скоро выходить. Я присела, взяла её сумку на колени. Едем, болтаем увлеченно. Тут я говорю:

- Тань, ты ж только сумку свою не забудь, заболтались. 

Она начинает смеяться:

- Вспомнила. Я в школу ходила, а сестра в детский сад. Дедушка нас ведёт, мой портфель несёт. Возле сада я попрощалась с ними и повернула к школе. Слышу сестра орёт: "Танька, дурочка, ты портфель забыла!" Остался он у дедушки в руках. 

- Ага, говорю, забудешь сумку, я тоже на весь троллейбус заору: Танька, дурочка, ты сумку забыла! И пофиг, что тебе не 7, а 47, триггер из детства сработает, вернёшься. 

П. С. Едут такие тётки в костюмах деловых и ржут на полтроллейбуса. :lol_1:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дом. Домище. Все как мы хотели: огород на много соток, чтоб ванна там была и интернет. И баня. И двор! Чудесно, в общем. А самое главное, есть место для приложения своих сил и золотых рук. Которые, как известно, у каждого мужчины должны быть, и не важно, откуда они растут. 

Но сад никто не отменял. Нам его жалко, там все сделано нами как нужно. И мы продавать его не собираемся. А значит, там тоже нужно работать. 

И вот вчера мы собрались, взяли Газельку и поехали в сад копать картошку. Для картошки взяли два ведра. А вы ведь знаете, что грибов нынче немерено. Все так говорят. И вот мы выходим, кладем два ведра в Газельку и садимся, а сосед и спрашивает:

-  Вы за грибами, что ли?

Мы расхохотались. Забавно, конечно, набрать целую Газель грибов. :clap_1:( я ведь искала тему про маленькие радости семейной жизни, потому что рассказ как раз про это). 

Копали мы, копали. Я, как обычно, на коленях перед мужем ползала. Картошку выбирала. Моя спина не позволяет внаклон работать. Но я так привыкла. Ну и, заодно, чтобы все знали, кто в доме главный!:lol:( шутка).

Копали мы, в общем, копали. Осталось немного. И тут я мужу говорю, что хватит. Баста, карапузики! Семь рядков потом докопаем. Он, порядком тоже уставший, удивился:

- Ты серьезно?

- Серьезней некуда.

И так заманчиво вздохнула:

- В лесу так много грибов нас ждут...

Он по гороскопу кабан. И грибы любит по умолчанию. Согласился. 

Пока собрали картошку, пока загрузили в Газельку мотоблок и все необходимое для нового дома, пошел дождь. Вот как я чувствую, когда нужно остановиться! 

Поехали. По пути заехали в лес. Просто свернули на первую попавшуюся лесную дорогу. Едем. Наша машина пробирается с трудом. Я начинаю волноваться и тихо пискливо материться. Громко нельзя: лесовик обидится. Остановились в лесу, оставили машину, взяли по ведру и пошли собирать. Тихо, красота. Мух и комаров нет. Солнышко после дождя светит ласково. Дятлы долбят свою вечную песню. А мы пошли в разные стороны для большего охвата территории. 

Что сказать? Я искала, искала, нашла много. Мест, где уже собрали. Отыскала около них пять груздочков, не замеченных предыдущими толпами грибников, и решила, что поздно. Надо с утра. Пока не собрали. А сейчас что толку? Дошла до машины и позвонила мужу. Муж сообщил, что набрал свое ведро полное и ему нужно еще. Я его уговорила идти к машине. Хватит нам пока. 

Пришел и правда с полным ведром. Вот что значит с "кабаном" по грибы ходить, он их по зАпаху, похоже, ловит. Поехали домой. Дружно, с шутками и прибаутками. Из леса еле выбрались, потому что дорога была под легковую машину. И мы среди сосен, как лось, чуть не застряли. Хорошо, он водитель с немалым стажем, нашел нужную траекторию. С моей помощью, конечно. И с  такой - то матерью. Я уж думала, так там и останемся. Но лесовик нас выпустил все - таки. Пошутил, конечно, немного. Тоже блин петросян. :bangin:

Приехали. Все развезли по местам. Маменьке отвезли груши на компот. А дома нас встретили наша веселая семейка в лице наших сынишек и в мордах наших дармоедов в количестве четырех штук: кот, кошка, пес Торик и его сын Жулик, выставленный на Авито на продажу, но, похоже, который так и останется у нас. 

Всех накормили. Всех обласкали. Котов по отри раза на улицу выпустили и с улицы впустили. Торика с Жуликом тоже не оставили в сторонке. Грибов с картошечкой да со сметанкой  нажарили. И так все ладненько. И хорошо. 

Сейчас собираемся опять за грибами. Я с утра их доделала. И новых хочу. :lol:

Кстати, я чего пишу - то. Никому Жулик не нужен для охраны объекта? Той - терьер с характером тигра. Был бы большой, вообще бы всех сожрал. А так только предупреждает. Но все гости его боятся. Папу Торика пока, я имею в виду. Но Жулик будет еще красивее и злее. Потому что дети всегда лучше своих родителей. Природа так устроена. Во всех отношениях. 

*** ***

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Варвары вчера выпал первый зуб! События мы ждали давно, даже посодействовать пытались, но мотая почти откушенными пальцами, отступились. И вот вчера, во время мытья в бане, зуб выпал! Еле домыла ребенка, все рвалась красота моя сдать зуб зубной фее.

Кое как дождавшись ночи, Варвара спрятала зуб под подушку и принялась мечтать о несметных богатствах. Вопрос весьма животрепещущий, ибо я начала отпускать Варю одну в магазин. Ребенок уже два раза ходил за покупками себе любимой и стал на редкость меркантильным. 

Смеркалось. За стеной отчаянно сопливил старший сын. И тут зубная фея вспомнила о работе. А так не хотелось вставать. Но пришлось. Пошла искать кошелек, костеря про себя жадных до денег детишек и щедрых фей. То ли дело мышка, приходила и приносила новый зубик. Все по делу и никаких затрат родителям. А тут одно разорение.

Достала из кошелька десять рублей, вспомнила, что дочь страдала, что змейка с соком стоит аж тридцать рублей, устыдилась и поменяла на пятидесятирублевую купюру. Положила денежку под подушку. Вытащила зуб. И отпихнув ногой задыхающееся от жадности земноводное, легла спать. За стеной отчаянно сопливил сын.

 

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

жадных до денег детишек и щедрых фей.

А у нас другая беда))) старший в 10 лет до сих пор ждёт подарка от феи. Не денег, а именно подарка! 

Этим летом фея решила, что мальчик уже взрослый, и пора бы уже отменить вывих мозга с этими подарками. Пора по- взрослому, денежкой. 

Фиг там. Моя сыночка, ростом почти с меня, расстроился до слез. Нужен именно подарок, радость. Причём зубы рвёт легко и с радостью, без страха. 

Поэтому зубная фея опять покупает маленькие Лего, паззлы и прочую пацанью ерунду и считает оставшиеся зубы) 

А мелкий рад всему. Вот сегодня фея принесла Киндер с надписью- я тебя люблю. Сонно посмотрел по сторонам, прошептал- и я тебя люблю и рад. 

Охохонюшки, грехи наши тяжкие... Кем только не приходится быть маме) 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

 зубная фея

Ох уж эта зубная фея.

Прошлым летом, у дочки выпал первый зуб. Она до вечера с ним носилась, зажав в кулачке, потом уговорили ее все таки спрятать под подушку. Спрятала, но каждые 5 минут бегала проверять. И вот слышу рев.

Что такое?

Зуб пропал, все пропало, фея ничего не принесет.

Стала ее успокаивать, говорю - фея забрала зуб.

А подарок где ?

Говорю - фея маленькая же, не может сразу нести и зуб и подарок, вот зубик отнесет и ночью вернется с подарком.

Ладно, успокоилась, легла спать.

Я пока помню пошла деньги готовить) Как назло ни копейки в кошельке, все на карте. И идти в банкомат не охота, поздно. Вспомнила, что лежат несколько монеток по 25р у меня, вот 2 положили ей под подушку. Довольная была.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×