Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

7 минут назад, Березонька сказал:

Но все же меня иногда было слишком много. 

Вот и прекрасно. Пусть так и останется. Было. Теперь не нужно, было уже. Досыта.

Знаете, какой у меня страх? Ну не страх, а, скорее, опасение. Это то, что та знакомая, из поста выше, начнёт меня у дома караулить (недайбудда!!!!). Вот тогда придётся конкретно послать. возможно даже грубо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Березонька сказал:

Курочка, картошечка, ребятишки

Если Танюшке 47, то сколько ребятишкам, над которыми она безостановочно хлопочет?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Березонька сказал:

Может, Танюшку рассердила своей карьерой, успешностью на работе, интеллектуальным развитием - ну каково домохозяйке это слушать. 

Я вам, женщина, влепила минус за что, что вы из поста в пост унижаете свою подругу. Вы ей не подруга на самом деле, а настоящий враг, змея подколодная. Вот вы кто, а никакая не фея. И шли бы вы лесом, полем и болотом подальше от этих людей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Березонька сказал:

 Может, Танюшку рассердила своей карьерой, успешностью на работе

А в чем карьера и успешность?

У вас высшее образование, с ваших слов) лет вам дофигища...и всего навсего кадровый работник...

Разве это карьера? Разве успешность? 

Ни кола, ни двора, ни денег,  ни жилья   ни детей....одни стишки...

Я  стихи очень люблю. Очень много знаю наизусть,  особенно Есенина и Блока.  Но деньги я люблю больше чем стихи) и знаю точно, что одно другому не мешает, а так же знаю, что стихами сыт не будешь.

Это вы дико завидуете Татьяне, её успешности в жизни, её достатку, сытости и благополучию. Тому, что ей не надо корячиться на работе, но у неё вме есть. А вы пашете-   но у вас ничего нет.

Она , провинция, деревня и так далее , хорошо устроилась в жизни. А вы, вся такая городская и интеллигентная, гордитесь лишь на то  , чтоб иногда  развлекать людей.  Ох как же вас это бесит!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тик-Так сказал:

Дежавю настигает меня на форуме в последнее время все чаще :D

Ощущение, что кто-то "косит" под "зефирку". Осень. Новолуние. Бунин опять же. :laugh:

 

16 минут назад, Melas сказал:

Они похожи, но содружества бы не получилось, каждая захотела бы быть в центре внимания, мало интересуясь другой. А душевный дефект у них похож.

Виртуальное возможно, думаю. Вижу много точек соприкосновения. Я б вообще для такого плана натур отдельный форум создала (в бухгалтерию сослала :D), пусть бы там на одной волне тусили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это вы дико завидуете Татьяне, её успешности в жизни, её достатку, сытости и благополучию. Тому, что ей не надо корячиться на работе, но у неё вме есть. А вы пашете-   но у вас ничего нет.

В параллельной вселенной старик Фрейд с удовольствием потирает руки. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

гордитесь лишь на то  , чтоб иногда  развлекать людей.

Ну это вы загнули. Какое уж тут развлечение? Муки сплошные, как бы не послать "фею" куда. Так что даже на это @Березонька не годится. Ну если только в целях разнобразия иметь в приятелях придурошную, которая, кабы не Москва, уже вполне поборолась бы за титул городской сумасшедшей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Березонька сказал:

я просто сама по себе такой человек, очень щедрый, всегда хочу поделиться своим "внутренним солнышком",

Я еще раз задам вопрос, который вы проигнорировали. А что вы еще несли в гости, кроме "внутреннего солнышка"? Или всегда- с пустыми руками?

И еще. Как вы собираетесь жить, выйдя на пенсию? На съем в Москве пенсии точно не хватит.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А что вы еще несли в гости, кроме "внутреннего солнышка"? Или всегда- с пустыми руками?

Вы знаете сколько весит ' солнышко" ? Так его надо же ещё донести , не ", расплескать" по дороге. А вы о материальном. :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Березонька сказал:

говорят, женщине в сорок семь такое не к лицу, но не говорят, почему...

Ну почему-почему. Потому что это в двадцать лет - прелесть, что за дурочка. А в 47 -  ужас, какая дура.:bangin: Всё должно быть сообразно возрасту.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Вы знаете сколько весит ' солнышко" ? Так его надо же ещё донести , не ", расплескать" по дороге. А вы о материальном. :lol:

Так материальное- одна из составляющих нашей жизни, как ни зефирствуй автор. Она так презрительно про ту курочку-картошечку пишет, но трескает в гостях, наверняка, с удовольствием.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Так материальное- одна из составляющих нашей жизни, как ни зефирствуй автор. Она так презрительно про ту курочку-картошечку пишет, но трескает в гостях, наверняка, с удовольствием.

На халяву и уксус сладок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А что вы еще несли в гости, кроме "внутреннего солнышка"? Или всегда- с пустыми руками?

Уменьшительно-ласкательные суффиксы. В ассортименте :1eye: Штоп у принимающей стороны всё нафиг слиплось :idiot:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

А она? Курочка, картошечка, ребятишки, рубашки глаженые для Игореши. Может, она решила, что я слишком уж высоко воспарила по сравнению с ней... 

А она - счастлива. А вы - не очень, раз пиявкой к чужому очагу лезете. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Она так презрительно про ту курочку-картошечку пишет, но трескает в гостях, наверняка, с удовольствием.

Так с неё " солнышко" , с подруги курочка- картошка. :lol: После курочки конечно можно рассказывать, что она вся такая возвышенная, а подруга приземлённая, но от курочки отказываться, дураков нет.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если Танюшке 47, то сколько ребятишкам, над которыми она безостановочно хлопочет?

Я уже спрашивала. И про ребятишек, и про быт. @Березонька меня игнорирует :cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Я уже спрашивала. И про ребятишек, и про быт. @Березонька меня игнорирует :cry_1:

Не только вас. Она просто не хочет отвечать на неудобные вопросы. Какие, к черту, материальные подарки хозяйке дома?! Она сама - подарок! Правда, вполне материальную курочку употребляет, но это так, не стоит внимания. Вот ветка рябины - это да, а курочка - тьфу, быт, недостойный внимания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Я уже спрашивала. И про ребятишек, и про быт. @Березонька меня игнорирует :cry_1:

Вот что вы всё о приземлённом.:lol: Нет бы про Гумилёва спросить или Бунина.:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

 Нет бы про Гумилёва спросить или Бунина.

На эти вопросы она тоже не отвечает. Так же и на вопросы о Ницше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Березонька сказал:

Я ведь была уверена, что я - фея для них, что-то очень желанное, как дыхание, знаете, как раскрытое окно в душной комнате. 

Я им и стихи наизусть читала... Помню, приходила в гости под впечатлением, и читала наизусть что-то про погоду. 

Ааааааа! Добейте меня танцем. Не может в реалии быть таких дуобрых женчин. Хотя второй вечер прям весело, фантазия богатая, как представлю себе персонаж, так прям смех. Этакий микс из кадровиков дев и поэтов возвышенных. правда фамилии похожи на известных, но видимо не они. Ну не могла такая дама с томиком так с фамилиями фривольно поступить, если только она томиком мышцы не качает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

На эти вопросы она тоже не отвечает. Так же и на вопросы о Ницше. 

..."Вы просто не умеете их готовить..." Тьфу, вы их неправильно задаёте.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другое не понимаю. Выходной, Танюшка мучается бытом (к примеру, гладит рубашки), Игорешка сидит икает, и тут @Березонька наперевес с ветками рябины. Зачем они ей дверь открывали? 

Или, если не впустить, она начинала стихи с выражением на всю улицу читать и позорила их перед соседями? Или у неё ключи есть? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Выходной, Танюшка мучается бытом (к примеру, гладит рубашки), Игорешка сидит икает, и тут @Березонька наперевес с ветками рябины. Зачем они ей дверь открывали? 

Ну так не совсем деревня. Люди воспитанные, вот дверь и открыли. Ну или зная, @Березонька и её таланты, просто побоялись , что она в порыве вдохновения дверь вынесет вместе с коробом, а им обратно потом её ставить. :lol: Выбрали наименьшее зло.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урания сказал:

Вот что вы всё о приземлённом.:lol: Нет бы про Гумилёва спросить или Бунина.:lol:

Я хотела ещё про другого Гумилёва спросить, но постеснялась:rolleyes:

Изменено пользователем Sveta Orlova
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Единственная разница с моими подругами - я их сама приглашаю. Они не напрашиваются. Чаще встречаемся у них

Единственная и самая важная разница).

У меня тоже  подруги детства, лучше всякой родни, почти сестры. Есть одинокие и замужние, не у каждой характер сахар, но мы понимаем друг друга и многое прощаем, даже если ляпнем что-то, не со зла). Общаемся почти ежедневно,  по телефону можем часами болтать, но когда мужья на работе или заняты. Как только освобождаются, говорим - мой пришел. И все, закругляемся, никто не в обиде. 

Посиделки тоже без мужей - им не интересно слушать наши девичьи разговоры.

А так, чтобы каждые выходные приезжали домой - такого нет.

Сейчас позвали на юг, подруга  с мужем едут на машине, там своя двушка, мне хотят выделить отдельную комнату.Отказалась, а знаю их сто лет. Мне самой будет некомфортно, не хочу мешаться, хотя  я  - тихая, скромная, неприхотливая, никуда не лезу, со мной легко и весело (тоже побуду гречневой кашей).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×