Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

В 11.12.2023 в 15:05, Штурманка сказал:

Вселенной они должны

Она им об этом не сообщала.

 

В 11.12.2023 в 15:05, Штурманка сказал:

И с чего Вы решили, что не хотят.

Потому что ничто не препятствует. Когда хотят - идут и знакомятся. Если сидят спокойно, значит не хотят. Поверьте опыту и личному и наблюдений. Я тоже когда-то рассуждала, что, скажем, наши бобыли, которых, повторюсь, в роду хватает, были когда-то пересижены мамами, мамы им запрещали, неверно ориентировали и настраивали. А потом, пожив свой кусок жизни, поняла, не очень им самим хотелось, им самим так было и спокойнее и надежнее. Чем куда-то идти и что-то налаживать.

Поверьте, кому надо, тот в нашу "страшную эпоху", когда интернет всем все заменил, и знакомится и детей плодит вполне успешно и поди останови. У моего брата двоюродного два сына. Сам брат рано женился и хотел жениться и по девицам бегал в свое время, и дети сразу погодки, все нормально. Ему Вселенная так подсказала, да. Родились два сына. Старшего было не удержать, ухаживал, искал и находил, стихи посвящал, на гитаре играл, короче, вовсю строил личную жизнь. Знакомился крайне неудачно, то с девушкой много лет с одной очень трогательно общался, а в итоге нет, в качестве мужа надо побогаче, расстались. То замужнюю нашел, просто какие-то детективные были истории. Бабуля чуть с ума не сошла на нервной почве от его эскапад. Но он никогда не падал духом, знакомился, заводил романы. Второй сын моего брата, родной этому живчику, сидел дома, до сих пор бобыль. Второй мой двоюродный сидел в бобылях лет до сорока. Закончил институт, нашел хорошую работу, бабуля уже переживала, почему он без девушки, почему не женится, почему ребенка не заведет. А он все нет, его и знакомить пробовали. Нет. Потом женился, уже бабуля умерла к тому времени, не застала. Ребенок родился. А до сорока вот сидел сиднем. А хотел бы - гулял и куролесил по молодости, и семью мог завести сразу, его родной-то брательник в 18 женился. Поэтому меня не переубедить, я считаю, кто как живет - это личный выбор каждого в отдельности, это они так хотят.

В 11.12.2023 в 15:05, Штурманка сказал:

Я сейчас думаю, что таким не умеющим знакомиться не грех и помочь ненавязчиво.

А я не думаю. Бесполезно потому что. Ненавязчиво, ага. Уже писала - мы с мужем решили было моего сына познакомить с дочкой друзей. Не сказать, что она юная и прелестная, старше годами, не очень красива, но оба рисуют, книжки читают, очень похожие жизненные ситуации. Она с трагедией личной в прошлом. Мой сын примерно то же самое. Но без трагедии, просто расстался и дальше "все они меркантильные, жадные, курящие, не нужно мне таких". И что, думаете получилось? Ненавязчиво! Щаз. Ни за что. И родители этой девочки нам сказали, не надо вам нашей Юли, у нее характер отвратительный, мы ее сколько пытались знакомить, бесполезно, только еще хуже обозлится на всех, мы уже махнули рукой. Не нужно, пускай сами. И то правда. Им не нужно. И помощи ненавязчивой в том числе.

У меня опыт у самой. Меня знакомили. Вернее, я выступила в роли той, с кем познакомили бобыля. Мужик видный, умный, начитанный и так далее, обыграли все как будто мне у него надо перевод свой какой-то отредактировать. Короче, до перевода дело не дошло. Мы пообщались. И дружим до сих пор. Что у него в личном плане - кажется, живет с женщиной, сошлись уже после сорока пяти. До этого он мне делал предложение, но как-то с этим вопросом между моими браками не поспевал, только соберется, а я уже замужем и уехала. Он никакой. Хоть видный и умный. и по качествам если разобрать, домовитый, серьезный, спокойный, хозяйственный... И литературовед до кучи всему. Когда он узнал, что наше знакомство было подстроено, очень разозлился на организаторов. Его вообще устраивало его одинокое житье и весь образ жизни. И что в театры он с мамой ходил, его устраивало.

В 11.12.2023 в 14:05, Галчонка сказал:

Я в свое время тоже сыну говорила, что не стоит каждую девушку, которая к тебе проявила интерес или которая тебе нравится, сразу прикидывать на роль если не жены, то постоянной подруги.

Вспомнилось. Моя мама меня учила наоборот, к любому знакомству подступать так, чтоб на роль мужа подходил. Отсюда я сделала вывод, так не надо. У меня всегда было не так, как учила мама.

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2023 в 14:50, Злобынюшка сказал:

Моя мама меня учила наоборот, к любому знакомству подступать так, чтоб на роль мужа подходил. Отсюда я сделала вывод, так не надо. У меня всегда было не так, как учила мама.

Меня такому никто не учил, но именно такая установка у меня в голове была, когда в девушках ходила. Не в том смысле, что за каждого знакомца надо замуж выходить, а в том, что встречаться надо не с раздолбаями, а с теми, которые объективно подходят на роль мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну ситуацию, косвенно по теме дискуссии.

Лето. Дочка закончила школу и уже стали известны результаты сдачи экзаменов в институт - поступила.  Идем с ней по нашему двору, и тут подходит парень, примерно ее ровесник, по виду рэкетир "на районе" и заводит с дочкой разговор, что он такой-то, помнит ли она его, он ее хорошо помнит, она такая-то и зовут ее так-то. Я из соображения деликатности отошла в сторону. С совершено равнодушным выражением лица дочка ответила, что не помнит его. Парень начинает ей рассказывать подробности их времяпрепровождения пару-тройку лет назад - ну, у тебя еще подруга Юлька была, мы тут компанией во дворе сидели, болтали, весело было и так далее. Дочка без тени сомнения - "не помню". Чел не сдается, опять что-то напоминает. Наконец, уразумев, что память у девчонки отшибло начисто, отстает. 

Я потом спросила, обознался, что ли? И вот что ответил мой ребенок - да конечно все помню: и ту компанию, и его, а детство закончилось, началось студенчество, другая жизнь, другой круг общения, мне зачем такие знакомцы, приключения на свою пятую точку искать? Не помню - и точка. Я тогда еще поразилась, насколько правильно разрулила 16-летняя девочка, я, в то время тетя под сорок, точно не додумалась бы именно так ответить ненужному человеку.

* ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Я потом спросила, обознался, что ли? И вот что ответил мой ребенок - да конечно все помню: и ту компанию, и его, а детство закончилось, началось студенчество, другая жизнь, другой круг общения, мне зачем такие знакомцы, приключения на свою пятую точку искать? Не помню - и точка. Я тогда еще поразилась, насколько правильно разрулила 16-летняя девочка, я, в то время тетя под сорок, точно не додумалась бы именно так ответить ненужному человеку.

Ну, вообще, без всяких "рэкетиров на районе" просто - у людей с возрастом меняются цели, вкусы, инетересы. В младших и средних классах сын тесно общался с компанией одноклассников - в основном, из-за девочки. А в 12 лет их пути разошлись - появились друзья, с которыми связаны были не только "территориально". Появилась совсем другая компания. 

В 15 лет сын всерьез занялся творчеством. И опять сменился круг общения - на смену друзьям из клуба исторической реконструкции и туристического лагеря, пришли участники литературных объединений, журналисты, музыканты из группы. Потом и этот круг изменился - с кем-то дружба сохранилась, с кем-то остались приятельские отношения, а кто-то отпал. 

Вот как раз помню, ему было 17, тоже после окончания школы - нашла его подруга по летнему лагерю, за которой он когда-то даже пытался ухаживать (правда, она его держала во френд-зоне). Предложила встретиться. Он отказался - сказал, что не видит смысла. Подростковая влюбленность прошла, а сейчас видит, что девушка - не из его круга. Заметьте - не потому, что она какая-то не такая, плохая, легкомысленная. Просто - посмотрел на ее страницу в соцсети, и понял, что интересы разные. Так что смысла встречаться - нет. Мне рассказал об этом между делом - как-то мы сидели, фото из лагеря тех лет рассматривали, там был снимок его с этой девочкой, вот я и заметила, что интересно, какая она сейчас...

Так что опять же, у вас все сводится к постулату - не стоит тратить время на недостойных. Но, поверьте, достойные - они тоже далеко не все годятся на роль потенциальных мужей и жен. И да, не стоит тратить время, если ты сразу понимаешь, что человек - не твой. Но вот только далеко не всегда можно понять, твой он или нет, если не начать общаться. Причем даже не в одной компании, а перейти на более близкий (не в плане интима и сексуальных связей, а в эмоциональном плане) уровень, 

Приведу пример. У моей очень близкой подруги есть племянница - девочка (теперь уже девушка) умненькая, симпатичная. Сын с ней хорошо знаком - часто пересекались на концертах, фестивалях, сами и вместе с нами. Друг другу симпатизировали всегда. Мы, помнится, на каком-то девичнике с теткой и матерью Стаси даже помечтали - как бы было здорово, если бы дети сошлись, это же замечательно. Вообще, казалось (и нам, и им), что они очень друг другу подходят - и по характеру, и по увлечениям. И по социальному статусу оба равны. И воспитаны по одинаковым принципам. И даже внешне красиво смотрятся - оба высокие, стройные... И вот мы узнали, что наши взрослые дети начали встречаться.

Поначалу все было очень красиво и романтично - свидания, цветы и подарки (сын умеет очень красиво ухаживать). С ее стороны тоже - явная эмоциональная отдача. А через пару месяцев ребята просто расстались - без ссор, душевных терзаний. Просто оба поняли, что одно дело - дружить, другое - быть в отношениях. Как друзья они друг друга вполне устраивали (и до сих пор с удовольствием пересекаются, могут даже сходить вместе в кафешку или на концерт, просто погулять по городу - в компании или вдвоем, если никто не хочет эту компанию поддержать, а хочется развлечься. Но не более того. И вот как это было узнать, если не начать встречаться и не "потратить время" на узнавание друг друга? 

А, и да - обошлось без драм с обоих сторон. И никаких беременностей не наступило (если честно, я даже не знаю, дошло ли у них до интима). Но я не считаю, что такие отношения - легкие, без далеко-идущих планов - это потеря времени. Это опыт - для обоих. Это умение понимать, что для тебя важно в твоем партнере. Это осознание, что даже очень хороший человек — не обязательно твой. 

Скрытый текст

если что - не для печати, пожалуйста (понимаю, что история не особо интересная, но иногда сюрпризы бывают, не хотелось бы).

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Расскажу одну ситуацию,

А не про рэкетиров, раздолбаев, отстой всякий истории есть? На приличных, достойных и прочих тоже не надо времени тратить, если замуж не планируется?

У меня история про ту девочку Юлю. С которым сына моего знакомить не надо, см. выше. У нее с достойным человеком был роман. Но он ее бросил, теперь на многие годы девушка замкнулась, гуляет с мамой, в театры с мамой, с фитнеса мама ее встречает. Вот что бывает, если рассматривать всех, безусловно порядочных нераздолбаев, как потенциальных мужей.

Ребенок мой младший тем же самым по тому же месту ушиблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нее с достойным человеком был роман. Но он ее бросил, теперь на многие годы девушка замкнулась, гуляет с мамой, в театры с мамой, с фитнеса мама ее встречает.

Ну, у вашей девушки Юли, вероятно, очень слабая психика, раз после расставания с парнем

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

на многие годы девушка замкнулась, гуляет с мамой, в театры с мамой, с фитнеса мама ее встречает.

Не каждая вдова так себя ведет, как ваше Юля.  В юности люди встречаются, расстаются, что тут необычного?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, смешливая сказал:

Аж улыбнулась. Тот парень, о котором я написала, что называется, "таких словов не выговаривает".  Дочка мне потом пояснила, что это был за контингент. Вот сидят они во дворе день, два. сколько можно так сидеть, предлагает поехать в центр города (речь идет о Севастополе), сходить туда-то, посетить то-то. Ответ всегда  - "да ну, тут лучше посидим". Их даже невозможно было на море вытащить!

Ну вообще, внешний вид - не показатель. Ваша дочка УЖЕ знала, что представляет собой тот парень. И поэтому сочла его недостойным своего внимания. А так - судить по внешности очень сложно. Сын в 17 лет пришел в универ с зеленым ирокезом, из одежды предпочитал косухи или стиль милитари. Тогдашняя его девочка потратила немало времени, чтобы убедить его, что можно носить футболки не только черные и цвета хаки. А в 20 превратился в стильного молодого человека в классическом костюме и с аккуратной прической. Полюбил яркие галстуки, сменил берцы на туфли. При этом в отношении характера и вкусов он поменялся очень мало. Но с первого взгляда - просто два разных человека.

У меня самой есть пример. В юности в компании был молодой человек - внешне, как все мы тогда: дранные джинсы, длинные (и не всегда чистые волосы), серьга в ухе. Плюс у него на лице был большой шрам - как-то в походе возник конфликт с местным населением. То есть внешне - страшные панки-хиппи-металлисты, не пара для приличной девочки явно. Но парень закончил институт с красным дипломом. Быстро сделал карьеру. Сейчас занимает очень высокую должность.

Однокурсница до сих пор кусает локти - он за ней когда-то пытался ухаживать. Но был отвергнут - как раз по причине "да с таким стыдно рядом идти, как я его с родителями познакомлю". Вышла замуж за кандидата, одобренного мамой и папой. Через 5 лет развелась. Причем развод был тяжелый, осталась одна с ребенком. И, кстати, тот самый "недостойный" шалопай очень ей помог - он к тому времени уже был уважаемым специалистом, помог ей найти работу. Правда, чувствам с его стороны уже места не было - так, помог по-дружески.

Так что опять же, чтобы понять, балбес перед тобой или просто паренек с юношескими поисками себя, нужно хотя бы познакомиться и какое-то время пообщаться. А то можно и провыбираться.

А то нет примеров - в том числе и на форуме - что был весь из себя такой приличный и перспективный, а как муж оказался - гуано полное.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, внешний вид - не показатель. Ваша дочка УЖЕ знала, что представляет собой тот парень. И поэтому сочла его недостойным своего внимания. А так - судить по внешности очень сложно. Сын в 17 лет пришел в универ с зеленым ирокезом, из одежды предпочитал косухи или стиль милитари. Тогдашняя его девочка потратила немало времени, чтобы убедить его, что можно носить футболки не только черные и цвета хаки. А в 20 превратился в стильного молодого человека в классическом костюме и с аккуратной прической. Полюбил яркие галстуки, сменил берцы на туфли. При этом в отношении характера и вкусов он поменялся очень мало. Но с первого взгляда - просто два разных человека.

Вы знаете, лично я районного гопника   отличу на раз-два от стильного молодого человека, хоть и с тем же ирокезом. Да и сына вашего видела много раз (вы фото выставляли,  не вживую :) ).  Именно эти вещи меня точно не смущают, особенно, когда это юноша, а не фрикующий 60-летний бездельник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2023 в 16:05, Штурманка сказал:

Вселенной они должны^_^

Нет, не должны. 

В 11.12.2023 в 16:05, Штурманка сказал:

сейчас думаю, что таким не умеющим знакомиться не грех и помочь ненавязчиво. Я начала подкидывать своему ссылки на страницы девушек знакомых. А вдруг зацепит кто-нибудь.

Классическая ситуация "мама подсовывает дочек своих знакомых". Раньше "невзначай" на чай заходили девушки, теперь можно не заморачиваться с чаем, достаточно ссылку кинуть. :D Конечно, каждый по себе судит, но меня бы такая "помощь" обидела. 

В 11.12.2023 в 16:05, Штурманка сказал:

чего Вы решили, что не хотят. Мы этого наверняка не знаем.

Запроса на помощь не поступало? Значит, не хотят. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, смешливая сказал:

   отличу на раз-два от стильного молодого человека

А обязательно быть стильным, чтоб девушка внимания удостоила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А обязательно быть стильным, чтоб девушка внимания удостоила? 

Нет, не обзательно. Вы, видимо, не все сообщения читаете, это я на конкретный пост @Галчонка отвечала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Галчонка сказал:

А то нет примеров - в том числе и на форуме - что был весь из себя такой приличный и перспективный, а как муж оказался - гуано полное.

Полно, конечно. 

Причём, это массовый стереотип. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

А обязательно быть стильным, чтоб девушка внимания удостоила? 

Разным девушкам надо разное. Порой на таких "горшочков" крышечка находится, что диву даёшься.

Приятельница моя, приятная женщина, вдруг начала встречаться с мужичком до того неказистым, что все удивлялись - и что она в нем нашла? Так этот кент потом ещё и бросил её, помоложе нашёл.

@смешливая, вероятно,  знает вкусы своей дочери и в своих вкусах уверена, поэтому подчеркнула отличие стильного молодого человека, хоть и с ирокезом, от того, на кого и внимания бы не обратила.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

@смешливая, вероятно,  знает вкусы своей дочери.

Знаю, конечно, потому что они у нас с ней схожи. :)

Помню, как она описывала своего будущего мужа (мы жили в разных городах и долго не были с ним знакомы): ну, такой симпотный,  в очечках, с виду типичный бОтан.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Общаться можно, как друзья-приятели. А встречаться, как мужчина и женщина, оно к чему?

На примере дочек  дружбы не видела ни разу  с мужчинами у них.  То есть дочки дружили, а вот мужчины - нет. У меня так же. 

Выбор старшей и младшей не понимаю абсолютно. Оба мужчины с разных полюсов и ни один не попал в мой вкус. Мало того, и на отцов дочек избранники не похожи ни капли.  Но парни приличные  (долгосрочные отношения, в  ситуациях непростых показали себя хорошими людьми ) и для меня, как матери, этого достаточно. Никуда уже не влезаю. Отучили крыльями хлопать. Сами виноваты,  даже уже обижаются на меня дочки за невнимание. Пару раз даже сама Катя (да-да, "САМа звонила":D) ночью по телефону спешила новостью поделиться.  Я ф шоке. А может так и надо?  

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2023 в 16:11, Злобынюшка сказал:

теперь на многие годы девушка замкнулась, гуляет с мамой, в театры с мамой, с фитнеса мама ее встречает.

Жесть как по мне. А зачем мама это делает? Чтобы дочка одна не была что ли?

Так наоборот, пусть одна ходит, быстрее компанию найдет.

Маме надо успокоится и не заменять других людей для дочери собой. Из этого ничего никогда хорошего не получается. Нельзя взрослой дочери заменить весь мир одной маме. В детском возрасте - да, а  потом - странно даже. 

Мама пусть абонемент в стрелковый клуб дочери подарит, и не вздумает встречать у ворот этого клуба.:bangin:

В 14.12.2023 в 17:28, Лось Анджелес сказал:

начала встречаться с мужичком до того неказистым, что все удивлялись - и что она в нем нашла?

Чтобы встречаться нужен выбор. Чтобы был выбор необходимо просто общение, то есть некий круг людей, с которыми интересно общаться. И это не родители, и не родственники. 

Чтобы был круг общения,  необходимо быть самому хоть минимально интересным для других и открытым для этого общения, а не запираться в доме.

Вчера подруга позвонила и сказала, что дочь пойдет работать на новое место работы, где много молодых мужчин. Это в области, добираться не очень удобно. Говорит - теперь машину надо покупать, а денег нет. А зачем машину то, спрашиваю. Чтоб на машине ездила - отвечает.

Не надо, говорю ничего покупать. Надо, чтобы ее ребята подвозили, они там практически все на машинах. Вышла с работы, а уже везут. Но, для этого надо быть открытой к общению, не сидеть в этой машине букой, не считать, что тебе все должны и без заходов сверху,  конечно.  

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 00:39, allur сказал:

 

Не надо, говорю ничего покупать. Надо, чтобы ее ребята подвозили, она там практически все на машинах. Вышла с работы, а уже везут. Но, для этого надо быть открытой к общению, не сидеть в этой машине букой, не считать, что тебе все должны и без заходов сверху,  конечно.  

Я в подобной теме практически такой же совет дала - выходить и общаться, возможностей сейчас полно. Сама лично так делаю, то есть, способ рабочий. 

Вы что такое говорите? Это странно вообще! Кто так делает? 

И вообще, для интроверта это невозможно, это как безногому сказать :" Встань и иди! ".

Да вообще не вопрос. Пусть сидит этот интроверт с мамой, которая на форуме вопрос задаёт, почему он ни с кем не общается. 

 

В 14.12.2023 в 16:11, Злобынюшка сказал:

 

У меня история про ту девочку Юлю. С которым сына моего знакомить не надо, см. выше. У нее с достойным человеком был роман. Но он ее бросил, теперь на многие годы девушка замкнулась, гуляет с мамой, в театры с мамой, с фитнеса мама ее встречает. Вот что бывает, если рассматривать всех, безусловно порядочных нераздолбаев, как потенциальных мужей.

 

У меня две таких знакомых Юли. 

Всё общение только и исключительно с мамой. 

Одна вообще из отношений с серьёзной психологической травмой вышла. Что характерно, обычная женщина, приятная в общении, мы вместе работаем, живём рядом, часто вместе ходим домой. 

А однажды в пятницу домой собираемся, я ей говорю, я тебя сегодня брошу, наверное. Так я задолбалась, такси вызову, хочу быстрей домой попасть. 

А она мне, фууу, там же водитель мужик, наверняка. Я аж удивилась. И что, говорю, мужик и мужик. Прекрасно. Я вообще мужиков люблю:D.

Она так на меня посмотрела. Испепелила. Говорит, ненавижу их. 

Я разговор поддерживать не стала. Выводы сделала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

А она мне, фууу, там же водитель мужик, наверняка. Я аж удивилась. И что, говорю, мужик и мужик. Прекрасно. Я вообще мужиков люблю:D.

Она так на меня посмотрела. Испепелила. Говорит, ненавижу их. 

Ну тогда не стоит удивляться, что мужики тоже ее по дуге  обходят. Такие вещи моментально считываются подсознательно. 
Если женщина внутри мужчин ненавидит, то как она с ними строить отношения будет или общаться? Да никак. 

Мне кажется, что никто и никогда без психологических травм не обходился. Это, конечно, к психологу.

Но, жить то дальше надо, и желательно не с мамой, ибо есть страх еще раз получить боль от следующих отношений. Но, он есть всегда, и у всех, только одни работают с ним, а другие позволяют этому страху рулить жизнью. И никакая мама в этом не поможет, и самое худшее, что может сделать - это оказывать доче медвежью услугу - встречать /провожать и заполнять ее жизнь собой, когда в жизни дочери нет ничего своего, кроме работы. 
У меня нет  удачных примеров вокруг, чтобы родители кого то познакомили и что то сложилось.

Мама смотрит и оценивает дочь/сына с позиции мамы. И его качества могут быть привлекательны маме. Женщина/мужчина оценивает противоположный пол не с материнской точки зрения, это уж точно.  Поэтому мамы удивляются, а почему мой ребенок не востребован, вроде интересный, и не хуже других. Но, быть привлекательным для противоположного Пола - это совсем не то, что привлекательным считает мама. Это вообще разные вещи.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после 9 класса у мамы на работе подрабатывала. Мне мама казалась просто мамой. Не думала я тогда о том, что мама это ещё и женщина. И вот она привела впервые меня на работу, и её коллега сказала  - Дааа, Лиза, дочь не в тебя, красавицу.

Я аж опешила - мама красавица... Но да, тётка эта меня заставила на маму со стороны посмотреть. Я видела в ней только трудягу, всем несущую еду, одежду и другие блага. Но не видела, что она красивая, стройная, милая.  Я до маминой стати и её достоинств так и не доросла. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2023 в 04:40, Олисса сказал:

и её коллега сказала  - Дааа, Лиза, дочь не в тебя, красавицу.

Какая нетактичная коллега у Вашей мамы. Разве так можно говорить.

В 18.12.2023 в 04:40, Олисса сказал:

Я до маминой стати и её достоинств так и не доросла. 

У всех свои плюсы и минусы. А красота вообще понятие субъективное и относительное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

любят друг друга. И своего кота тоже. И что через месяц опять приедут. И что все живы и здоровы

Как я за вас рада! Какой чудесный, позитивный пост :)

Самый лучший в этой веточке, на моей памяти. Может, я просто очень котов люблю, конечно. Но меня эта семейка с котом умилила. И мама такая счастливая-каждый месяц эта семейка ездит. У нас нет такой возможности, к сожалению. Встречаемся реже, хоть и без котов.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доця, 25 годиков, перед новым годом как-то ненавязчиво начала скидывать видосики типа - Дочечка, тебе уже 20 и подарок от маминой работы не положен. И дочечка, с глазами полными слез. 

Чукча не дурак, чукча своими ручками от души собрала четыре сладких подарка. И когда детишки, выше мамы ростом лазили под елкой, они нашли среди коробок настоящий (прям красный с золотом) мешок деда Мороза со сладостями. 

Девки прошаренные, подарки посчитали и свои быстренько разобрали. Сын в это время нюхал носки :D и прикидывал, надеть их сегодня на тусу с друзьями или подождать более достойного повода. Носки подарочные были, чем-то вкусно пахнущие. Не суть. 

Этот его четвертый подарок несколько дней лежал на кухне и мозолил девчонкам глаза. Они свои уже съели, а этот прям дразнится. Девки обступили они парня и начали пытать, в чём, собственно, дело? 

Выясняется, что он не понял, что подарки каждому, думал только мелкой. Обрадованный, что кило сладостей, это лично его, забрал пакет к себе наверх. 

Через два часа принес и выкинул фантики. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×