Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баронесса Штраль

Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

Recommended Posts

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Вы жили в общежитии? 

Если тебя регулярно головой в гранит - в барак уйдешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Вы жили в общежитии? 

Причем тут я? Я просто привела пример, чтоб хоть на первое время уйти от тирана, если нет своего жилья, родителей. Если лучше обслуживать трутня-тирана, чем жить в общаге, да пожалуйста, я не настаиваю на другом. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Причем тут я? Я просто привела пример, чтоб хоть на первое время уйти от тирана, если нет своего жилья, родителей. Если лучше обслуживать трутня-тирана, чем жить в общаге, да пожалуйста, я не настаиваю на другом. :rolleyes:

Не-не. Я о том, что знакома с тем, что такое общежитие. И травля соседями. Не говорю о том, что почти все там пьют. 

То есть уходить в такие условия с "яхты" - надо чуть-чуть, но уметь поплыть и продержаться на воде. С соседями тоже противостояний много. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если тебя регулярно головой в гранит - в барак уйдешь.

Вообще за такие зверства надо сажать. :(

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, СолоНина сказал:

Не получится сидеть дома на неубранной постели и с кофейком. Дома? Значит сияющий паркет и перемена блюд. И

Абсолютно не факт. Совершенно не факт.

 

49 минут назад, СолоНина сказал:

А кое-кто не умеет и плавать. Страшно. 

Да. Очень страшно. Есть куда идти, нет своего крова, но очень страшно. Но если решишься, то результат потрясающий. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Абсолютно не факт. Совершенно не факт.

С тираном-то? 

Но, честно, я и не тиранов не знаю, которые стоически терпели бы безделье жены. Годами. 

23 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Да. Очень страшно. Есть куда идти, нет своего крова, но очень страшно. Но если решишься, то результат потрясающий. 

Плавать всегда круто. И держаться на воде, и плыть стилем. 

 

22 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Карманная жена. Везде на поводке следом. Ну и сама, ясен пень, не против поводка. Но ошейник затягивает, как ни крути.

Но дом-то кто в это время ведёт? Тираны хоть и козлы, но травой не питаются (с), на газон не выпустишь. 

А домашняя работа усилий требует больше, чем иная офисная. И без зарплаты. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Но дом-то кто в это время ведёт?

Ну везде свой уклад, свои способы наводить порядок.

Я просто знаю, какой я была в ватной корзинке - невроз, хроническая депрессия. Бессилие полное, "обезвоживание", я реально умирала. Не хочу вспоминать эти годы, но помню. Знак "Стоп" сразу, как только он появляется на горизонте. А ему очень хочется всё вернуть обратно, голодает человек. А мне страшно от одной мысли, что он будет опять рядом. На физическом уровне ощущаю страх и тревогу. Наконец-то в норму свою жизнь и здоровье привела.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

голодает человек.

В смысле? Подожрать некого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Подожрать некого?

Ага. Опять посулы, обещания, небо в алмазах. Подавлять себя не каждый позволит. Зубки обломал, к привычной горбушке тянется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Опять посулы, обещания, небо в алмазах.

И со мной любят спорить,  что они всегда возвращаются, не верят. . Так или иначе, рано или поздно. Не отпинаешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

С памперсами, мычаньем, но соображает.

 

5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Жена брала кредит под конские проценты, потому что больной требует ухода.

 

3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Она уламывала его на сиделку тогда. Ну не потянуть реально ей было и дом, и тело. 

Куча вопросов. Она, живя вдвоем с мужем, не работая, так упахивалась по дому, что с уходом не справлялась? Или пила много, так, что не в состоянии была это совмещать? И, в итоге, взяла кредит на сиделку? А питались они чем, если своих доходов у нее нет, а муж денег не давал?

Почему бы ей вместо этого на работу не выйти, а не сидеть напротив него с бутылкой? Если и правда все понимает, остался бы на недельку без ухода и привычного рациона, и тут же деньги бы нашлись на все. Кредит-то жена с чего отдает?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Куча вопросов. Она, живя вдвоем с мужем, не работая, так упахивалась по дому, что с уходом не справлялась? Или пила много, так, что не в состоянии была это совмещать? И, в итоге, взяла кредит на сиделку? А питались они чем, если своих доходов у нее нет, а муж денег не давал?

Мы не настолько близки.  Клич кинули, что с товарищем бедуха. Жена - курица. Они не пьющие, но видимо колпак сорвало.  ЗОЖ от скупости скорее всего, а не по идейным соображениям. На первых порах сын помогал, но на постоянное содержание взять не мог. Писала выше, что у него ипотека, дети и ранее от отца ни копейки не получал. Паспорт получил - плыви. Мужик тот запасливый, у них цоколь дома как лавка продуктовая поселковая.

Я не могу ничего сказать конкретно про эту женщину. Оценку не имею права давать. Все знакомые, и деловые в том числе, оказали посильную финансовую помощь. Кто более близко знал эту семью, тот и рассказал про редкое жлобство и жесткость мужчины. Ну и про винный загул супруги. Ошарашены все ситуацией были.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Оценку не имею права давать.

Так предполагаем, просто, как можно было бы поступить в такой ситуации.  У меня все же есть сомнения в адекватности этого инсультника. В конце концов, можно было бы пригласить психиатра и заняться признанием его недееспособности. 

2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Все знакомые, и деловые в том числе, оказали посильную финансовую помощь. Кто более близко знал эту семью, тот и рассказал про редкое жлобство и жесткость мужчины.

Надо же, альтруизм какой. Он сам на себя копейку жалеет потратить, а знакомые скидываются, зная, что он сам вполне состоятельный.

11 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Но ведь картой без ПИН-кода можно делать покупки в магазинах до 3000.

Ну, может, сиделку и реабилитацию хотела оплачивать. Тут тремя тысячами не обойдешься.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Но ведь картой без ПИН-кода можно делать покупки в магазинах до 3000. А если через интернет заказывать - то и ПИН-код не нужен :g:. Карту и телефон его взяла и пусть он хоть обвращается своими глазами.

Но обязательно побрить!:devil_2:

И вы правы. Но если там кура Си, то так и будет терпилой. Глупая женщина.

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так предполагаем, просто, как можно было бы поступить в такой ситуации.  У меня все же есть сомнения в адекватности этого инсультника. В конце концов, можно было бы пригласить психиатра и заняться признанием его недееспособности. 

Тань, иногда достаточно скорректировать терапию, чтоб человек стал относительно адекватным. Инсультник, не получающий специфического лечения - неадекватен однозначно. Имела счастье познакомиться с психозом, это страшно.

Конечно, он невменяем. И психиатр реально нужен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но если там кура Си, то так и будет терпилой. Глупая женщина.

Может уже и оперилась. Вероятно решили проблему. Иначе новости бы валили как из ведра. Просто первые пару месяцев переполох был и дикое недоумение у всех.

18 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Карту и телефон его взяла и пусть он хоть обвращается своими глазами.

Может телефон не взломать. Я, к примеру, никогда не знала пароль от аппарата мужа. И в принципе никогда не лазала в него. Чисто из соображений сохранения собственного спокойствия.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но обязательно побрить!:devil_2:

Да уж наверняка. А то не борода, а ёмкость для пищевых отходов. А если ухаживать за волосьями на лице полноценно, то услуги цирюльника так-то денег стоят.

Мы с ним по работе пересекались, но нынче ни слуху ни духу. Думаю, лежит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Может телефон не взломать. Я, к примеру, никогда не знала пароль от аппарата мужа. И в принципе никогда не лазала в него. Чисто из соображений сохранения собственного спокойствия.

Палец приложила, пока спит ^_^. Да и взломать не сложно - пошла с документами к умельцам, они чо хошь взломают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Палец приложила, пока спит ^_^

Может и прикладывали. Не в курсе.  Он первое время был в больнице. Если не ошибаюсь, то там уже пытались решить вопрос с доверенностью. Не прокатило. Ну а дома уже впал в полный отказ. Думаю, что жена просто растерялась.  Муж её построил, а потом расстроил (каламбур вышел непроизвольно). Ещё и с сыном у папаши отношения напряженные как раз из-за финансов.. Видимо мужик видел в них нетерпеливых наследничков. Ребята говорили, что он задумал какое-то грандиозное мероприятие на земле. Отсюда и техника новейшая закуплена. На счетах нехилые суммы собраны. Он пахал как чёрт и свои цели не скрывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Он пахал как чёрт и свои цели не скрывал. 

Сейчас-то цель - выжить, а он на себя жмотится. Помрет - в гробу карманов нет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Может и прикладывали. Не в курсе.  Он первое время был в больнице. Если не ошибаюсь, то там уже пытались решить вопрос с доверенностью. Не прокатило. Ну а дома уже впал в полный отказ. Думаю, что жена просто растерялась.  Муж её построил, а потом расстроил (каламбур вышел непроизвольно). Ещё и с сыном у папаши отношения напряженные как раз из-за финансов.. Видимо мужик видел в них нетерпеливых наследничков. Ребята говорили, что он задумал какое-то грандиозное мероприятие на земле. Отсюда и техника новейшая закуплена. На счетах нехилые суммы собраны. Он пахал как чёрт и свои цели не скрывал. 

Ну и чО теперь? А теперь все прахом пошло.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Сейчас-то цель - выжить, а он на себя жмотится.

Да. Видимо на фоне болезни все самые дурные качества обострились. Вообще-то страшно. При жизни здоровой боялись, а в нездоровой ещё и комплекс вины наверняка навешает своим близким. Не верю я, что жена взбодрится. Если уж мнение его знакомых о нем однозначное - жлоб и жмотяра, то что говорить о том, каков он в семье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Да. Видимо на фоне болезни все самые дурные качества обострились. Вообще-то страшно. При жизни здоровой боялись, а в нездоровой ещё и комплекс вины наверняка навешает своим близким. Не верю я, что жена взбодрится. Если уж мнение его знакомых о нем однозначное - жлоб и жмотяра, то что говорить о том, каков он в семье.

Маш, не обострились, а вывернулись наизнанку. Все, что тщательно скрывалось и подавлялось воспитанием ли, любовью ли - поперло наружу, как дерьмо из дачного сортира после палочки дрожжей. Все худшие качества - вот они. Это и страшно, и неожиданно.

Вот убей меня - не стала бы я выхаживать этого "брутала". Наверняка и здоровая жизнь с ним была невыносимой, а сейчас и подавно. К черту послать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот убей меня - не стала бы я выхаживать этого "брутала". Наверняка и здоровая жизнь с ним была невыносимой, а сейчас и подавно.

Тем не менее, она с ним всю жизнь прожила, сына вырастила, и все ее устраивало. Так, что распотроши она его кубышку - продолжала бы и дальше без забот жить, не работая, не хуже, чем с ним, здоровым. Сиделку бы наняла. Говорю же, психиатра ему, а потом недееспособность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

 Отсюда и техника новейшая закуплена. 

Продавала бы эту технику, все равно она больше не пригодится. На сиделку хватит и самой ещё останется. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Продавала бы эту технику, все равно она больше не пригодится.

У нее полномочий нет на продажу его техники.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то... дура добрая женщина. Если у него инсульт, он лежит и не может ничего делать, можно привязать к кровати, чтобы не сильно брыкался, и действительно, прикладывать пальцы к телефону. А если она его и лежачего боится, то это уже клиника, и так ей и надо. За дурь и тупость.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×