Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Зоя

Robby

Или в период ссоры сын скажет, что его жена кака, мама только это и запомнит. Молодые помирятся и забудут, а мама будет помнить только каку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа., поняла. Приятные слова мужу о маме: "Прекрасная у тебя мама, сто лет не видела и столько же не увижу, за что и люблю". Класс, правда.

Идеальные отношения! Для взаимной любви вовсе не обязательно личное знакомство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Было бы слишком просто, если б люди делились на придурков и непридурков...

Извините, коряво выразилась. Я имела ввиду, что искать наши дети должны ягоду на своей поляне. Ну т.е. не падать ниже плинтуса и не тянуться к олигарху, если в твоем окружении таковых нет.

Например, если у нас семья живет в мире и согласии и к тому же свекровь дружит с тещей, то если бы моя дочь вышла за человека у которого мама занимает позицию Зоя, то я бы крайне удивилась и не поняла такого. И была бы уверена, что когда страсти поулягутся, моя дочь поймет о своей ошибке.

Был у нее мальчик из подобной семьи, встречались 2 года. Ну на том и расстались. Сейчас мальчик из семьи, в которой примерно те же ценности что и у нас. Они продружили год. И вот отец мальчика настоял сам на знакомстве наших семей. Встречались с ними в прошлый выходной. Очень душевно посидели. Было приятно что его родители озвучили то же самое к чему придерживаемся и мы: дети хорошие, любят друг друга, при необходимости поможем чем сможем, но сами не забывайте двигаться вперед., мы принимаем их сына, они принимают нашу дочь, ну и хотелось бы конечно дружить семьями.

Для нас это НОРМАЛЬНО! Я не собираюсь вмешиваться в жизнь молодых, спросят выскажу мнение, попросят помогу. Но конечно не в ущерб своим интересам. Надеюсь на взаимное уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Молодые помирятся и забудут, а мама будет помнить только каку.

Да по большому счету невестке все-равно, что там мама будет помнить. Не видя человека все-равно что любить или не любить виртуальный персонаж. Да и мама и невестка не будут знать мысли друг друга, если, конечно, сын и муж не будет докладывать кто сегодня бяка, а завтра солнышко и наоборот.

Зоя

Идеальные отношения!
ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

А для выполнения этой обязанности совсем не обязательно личное знакомство!

С внуками личное знакомство тоже не обязательно? Или на проводах/свадьбе познакомитесь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внуками личное знакомство тоже не обязательно? Или на проводах/свадьбе познакомитесь?)

Вторгаться в отдельную семью со своими навязчивыми заботами вообще неприлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Цитата

С внуками личное знакомство тоже не обязательно? Или на проводах/свадьбе познакомитесь?)

Вторгаться в отдельную семью со своими навязчивыми заботами вообще неприлично!

Это значит, что с внуками знакомиться не будете? Я уже молчу о сватах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

О, я б такая, что от сватов лучше держаться подальше... Дружить семьями? Зачем? За что?

Нет, я, конечно, наступлю себе на горло и познакомлюсь. Но считаю лишним... Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Редкая женщина стремится приобрести свекровь, и также редкая женщина стремится обзавестись невесткой.

Какая глупость! У меня, например, свекровь очень хорошая, помогает нам с ребенком, но куда не надо - не лезет. Она часто бывает у нас в гостях, ночует даже. Не вмешивается в наши отношения, не учит, как жить. Идеальный вариант свекрови для меня. И у нас замечательные отношения. Она меня хорошо приняла, и рада, что ее сын женился на мне. Считает так, что "если моему сыну с ней хорошо - то и замечательно!"

Говоря за себя, скажу, что хочу быть такой же свекровью (да и тещей - мне обе эти роли когда-нибудь предстоят). Буду рада, если мои дети найдут себе достойную пару, и мы будем "дружить семьями" smile.gif

Зоя

Мне сын о ней расскажет, и я буду ее любить в своем воображении

А на свадьбу к ним не придете? А внуков тоже в воображении любить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

О, я б такая, что от сватов лучше держаться подальше... Дружить семьями? Зачем? За что?

Нет, я, конечно, наступлю себе на горло и познакомлюсь. Но считаю лишним... Зачем?

У вас такой неприятный опыт? А вот у меня теткина семья очень даже сдружились со сватами. Все праздники вместе и дети с внуками с ними. Приятно на них посмотреть! Ни разу там не видела каких либо склок.

Зоя

Вторгаться в отдельную семью со своими навязчивыми заботами вообще неприлично!
А почему ваша забота должна быть обязательно навязчивой? И почему вы о ком то должны заботиться? А просто поддерживать дружеские отношения никак? Или у вас вовсе нет друзей? Ну да, уметь дружить это тоже талант.

Мой дом всегда открыт для друзей. В праздники мы собираемся компанией до 20 человек. Много розыгрышей, много смеха, обязательно играем в игры. И мои молодые тянутся к нам как мотыльки на свет. И мне хорошо, что всем в моем доме комфортно. По другому и не представляю свою жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но я не в курсе их ежедневных дел. Это моя золотая середина.
Плюс сто! Хотите кушать - велком. Нужен совет - пожалуйста. Взять кота на передержку - котом меньше, котом больше.

Но звонить:"Халя а ты пылюку протирала?" - увольте!

Зоя

Эх столько пропустите... Ко мне сноха прибегает просто поболтать, звонит рецепт узнать, посоветоваться при покупке, я обожаю покупать ей какую-нибудь кофточку - радуется как ребенок.

На этот Новый Год они к нам - кайф! Все мои детки как в детстве дома rolleyes.gif Мы с невесткой уже обсудили как праздновать, что готовить...

Неужели вам не захочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Редкая женщина стремится приобрести свекровь, и также редкая женщина стремится обзавестись невесткой. Так зачем вообще это нужно? Жизнь коротка, стоит ли ее тратить попусту?

Вобще-то БРАК ( а не временные отношения) предполагают наличие общих детей. Если вам по фигу внуки от сына - тогда ваша позиция логична. Но и то - сын может впоследствии обидеться, что матери его дети "до фонаря".

А если не по фиг - то как вы собираетесь общаться с ними, минуя общение с невесткой ? Я бы НИКОГДА не позволила ребенку гостить у родственников, которых в глаза не видела. А вдруг они сумашедшие или сектанты или еще что eek.gif

Думаю, любая нормальная мать рассуждает также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

никакого личного общения с реальным человеком.

Как страшно жить.

Внукам-то будет бабушка или обойдутся?

Вторгаться в отдельную семью со своими навязчивыми заботами вообще неприлично!
А зачем обязательно вторгаться, зачем обязательно с навязчивыми, зачем обязательно доводить до неприличия? Не знаю, какая из меня получится свекровь, но надеюсь, что с невестками я буду дружить. Я почему-то думаю, что мои сыновья способны влюбиться исключительно в приятных девушек. Такая я идеалистка. Пойду, цветочки понюхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Носиться с невесткой, а не с сыном.

Невестка придет на форум и заведет тему:и свекровь душит меня своей заботой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Ааа., поняла. Приятные слова мужу о маме: "Прекрасная у тебя мама, сто лет не видела и столько же не увижу, за что и люблю". Класс, правда.
У меня со свекровью были именно такие отношения. В основном только по телефону общались. О здоровье поговорим, о её внуках, пожелаем друг другу всего доброго и всё.

Если она и бывала у нас дома, то в основном в моё отсутствие. Не потому, что видеть меня не хотела, а потому, что в моё отсутствие её помощь требовалась( с ребёнком посидеть, например).

Мадж

А если не по фиг - то как вы собираетесь общаться с ними, минуя общение с невесткой ? Я бы НИКОГДА не позволила ребенку гостить у родственников, которых в глаза не видела. А вдруг они сумасшедшие или сектанты или еще что  eek.gif

Думаю, любая нормальная мать рассуждает также.

Моя свекровь много времени проводила со старшей внучкой. Для этого мне вовсе необязательно было лично передавать внучку ей с рук на руки. Муж мой маму навещал ежедневно, он и отвозил ребёнка к ней. Я там для чего? Что бы проверить достаточно ли хороши у неё в доме условия для того, чтобы ребёнок мог там находиться? То что свекровь не сектантка я знала, то что дома у неё всё в порядке содержится тоже, как и то, что она любит внуков.Горихвостка

О, я б такая, что от сватов лучше держаться подальше... Дружить семьями? Зачем? За что?

Нет, я, конечно, наступлю себе на горло и познакомлюсь. Но считаю лишним... Зачем?

Я с родителями жениха ( гражданского мужа дочери) знакома. Виделись один раз. Пока мне этого достаточно. Шлём приветы друг другу через детей, лично же не общаемся. Пока нет у нас общих внуков, то и интересов общих нет соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Нет, нет у меня никакого опыта. Да и не считаю я свой или чужой опыт единственно верным.

Просто я интроверт, а работаю с людьми. Устаю, не хочу ни с кем общаться в реале. Вот форум - другое дело: общение и не устаю. smile.gif

А дружить семьями? Это ж... Нет, не мое. Вряд ли так повезет, что люди будут такими, с которыми мне будет легко, т.е. можно будет в их присутствии не надевать маску. Таких людей в моей жизни мало. Потому что люди обычно ждут от других того или иного шаблона поведения и определенного набора слов. Когда они этого не находят в других, то записывают их в ненормальные. А мне лень каждый раз напрягаться и говорить то, что хотят услышать, а еще хуже делать вид, что мне весело и интересно в компании, когда мне хочется домой под уютное крылышко знающего меня до мелочей мужа.

Вот вы бы точно сказали, что я придурок. smile.gif Просто потому, что мне было бы некомфортно в обществе 20 человек, играющих и веселящихся в вашем, безусловно, светлом и теплом доме. smile.gif

У нас на работе корпоратив новогодний намечается, явка обязательна. Я правда люблю своих сотрудниц, всех, они разные, но я их люблю. Но заранее готовлюсь к этому испытанию морально. Знаю, что потом отходить буду долго. Нет, я не пью, просто от усталости. Это когда челюсть от дежурной улыбки сводит и приходится вытравливать из себя чувство некоторой неполноценности: всем весело, а мне почему-то безумно скучно. Надеюсь, я понятно объяснила? smile.gif

А отношения между сватами - это, блин, очередная засада. Ведь ты этих людей не выбираешь. Тебя ставят перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я для себя определила жить отдельно, иметь собственные желания и помогать только по просьбе.
Так они и живут отдельно, за 2 тыс. км. от меня. Но достать могут даже здесь.
Если у него возникла проблема,
Ну это не обсуждается. Но и сын знает меня. Что для меня проблема и для него, разные вещи. Для меня землетрясение, для него понос.

Зоя

Редкая женщина стремится приобрести свекровь, и также редкая женщина стремится обзавестись невесткой.
Ну для начала, женщина выбирает себе мужчину. И считает, что замуж выходит НЕ за родню. А то что там шлейф свекровей, золовок, братьев и сестер, не думают. А зря. Все там есть.

Я вот хочу чтоб у сына была личная жизнь. Но вот эти темы про свекровей меня приводят в обморок.

Где та тема " Как избавиться от свекрови". Даже автора не помню, но девушка готова была в ее квартире ртуть разлить, чтоб избавиться от свекрови.

Я же послала посылку вроде как снохе. На день рождения. Успела, получила, понравилось. Но сыну шпильку вставила, "почему мама тебе ничего не положила?" Я положила сыну рекламный буклет из крутого суши-бара. Он сразу понял,что это для него. Такие буклеты давали при открытии этого бара. И нам с мужем пришлось там присутсвовать вынужденно. И книжечку муж урвал, так как знает, что сын сушист.

Я вот как то нервенно себя чувствую. Толи я свекровь уже. Толи подобие, живут вместе, в Загс не торопятся. У них там каша в мозгах. А у меня легкий обморок. Вроде как сноха пытается выстроить отношения, а мне уже мерещится черт знает что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Судя по прочитанным постам, взаимоотношения свекрови и невестки - это всегда эмоциональный шок для них обоих!

Вы избирательно читаете. smile.gif

Светлана К

У них там каша в мозгах. А у меня легкий обморок. Вроде как сноха пытается выстроить отношения,

Это не выстраивание отношений, ее письма вам в соцсети про "рожу для себя", а глупость дремучая. Просто ваш сын воспринимает ее просто как девушку, она его как мужа. Бредит вот еще по молодости. Но к этим угрозам родить я бы присмотрелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Толи я свекровь уже. Толи подобие, живут вместе, в Загс не торопятся. У них там каша в мозгах. А у меня легкий обморок. Вроде как сноха пытается выстроить отношения, а мне уже мерещится черт знает что!

С чего обморок? Пускай девушка выстраивает что хочет. Мои тоже жили вместе года полтора или два. Я посылала через сына небольшие подарки на 8 марта, ещё не помню какие- на день рождения, поскольку мне тоже дарили, а у невестки после меня. smile.gif

Но пока они не расписались, эта девушка, безусловно полная достоинств, была только девушкой моего сына. Хотите бросайте тапки, хотите помидоры. smile.gif

А когда она стала невесткой, то получила все права как член нашей семьи. И право голоса, и право советовать, и критиковать, и подарки стали на порядок дороже, и не только она со мной, но и я с ней стала выстраивать отношения. smile.gif

Если я понятно объясняю, то я относилась к ней всегда хорошо.

smile.gifТолько до свадьбы - как к одной из подружек сына, а после- как к своей дочери. Она в свою очередь может думать обо мне всё что угодно, на моё отношение к ней это не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

С чего обморок?

А мне хочется упасть в глубокий обморок, и не возвращаться оттуда.

Но пока они не расписались, эта девушка, безусловно полная достоинств, была только девушкой моего сына. Хотите бросайте тапки, хотите помидоры.

Да ничего я против не имею. Но вот я тоже. Как распишутся- тогда да. Но последние перлы добивают. "Сказала Денису,что пора бы и в Загс, а он ответил что не готов"

Со мной обсуждать эту тему не хочет. Он не хочет, я тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А мне хочется упасть в глубокий обморок, и не возвращаться оттуда.

- привыкните. smile.gif

"Сказала Денису,что пора бы и в Загс, а он ответил что не готов"

- он ведь давно совершеннолетний, вот пусть и думает. Ему жить. Чтобы потом маму не обвинял, что заставила жениться.

Девушка торопит? Если она согласна без ЗАГСа, то парню- то тем более неплохо. Мои расписались когда ожидали ребёнка.

В общем, от будущей свекрови требуется всего лишь доброе отношение и даже безразличие сойдёт. smile.gif С актуальной спрос больше, поэтому успеется всё. А шантаж по отношению к себе не допускайте ( если есть поползновения ).

Сами детки, всё сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травиата
привыкните.
Спасибо на добром слове.
он ведь давно совершеннолетний, вот пусть и думает. Ему жить. Чтобы потом маму не обвинял, что заставила жениться.
Ну 22. Пора верхней головой думать.
Девушка торопит? Если она согласна без ЗАГСа, то парню- то тем более неплохо. Мои расписались когда ожидали ребёнка.
Она не хочет его пузом в загс тащить. Там похоже дурдом на выезде. А сын раньше обмолвился,что я с мужем без Загса жила 12 лет. Но то я. И на то были причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что с внуками знакомиться не будете? Я уже молчу о сватах.
А обязательно нужно знакомиться?

Думаете, всем сторонам это знакомство доставит удовольствие?

А на свадьбу к ним не придете? А внуков тоже в воображении любить будете?
Свадьба - это вообще интимный праздник для двоих! Посторонним там не место! Можно это мероприятие профинансировать, но совершенно не обязательно там присутствовать!Внуки от невестки - это вообще сложно!
Вобще-то БРАК ( а не временные отношения) предполагают наличие общих детей. Если вам по фигу внуки от сына - тогда ваша позиция логична. Но и то - сын может впоследствии обидеться, что матери его дети "до фонаря".

А если не по фиг - то как вы собираетесь общаться с ними, минуя общение с невесткой ? Я бы НИКОГДА не позволила ребенку гостить у родственников, которых в глаза не видела. А вдруг они сумашедшие или сектанты или еще что 

Думаю, любая нормальная мать рассуждает также.

Как Вы понимаете, свекрови в любом случае никуда не годные бабушки.

Неужели Вы захотите нанести травму своему ребенку общением с вредным для него человеком??

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Внуки от невестки - это вообще сложно!

Вот этого я никогда не пойму! У меня есть только сын, значит и внуки могут быть от него... И почему это сложно, если я уловлю в "мелком или мелкой муське" черты или повадки сына... Да я и сейчас их всех "гипотетических" люблю... разве это плохо?

Из меня может и получится не слишком хорошая свекровь ( я ревнивая очень), но я надеюсь, что хоть бабка из меня получится!

Вот прямо даже и тут "торжественно клянусь" помогать с внуками, но не навязываться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

это вообще интимный праздник для двоих!
Смотря в каком возрасте. Первая моя свадьба была в 18 лет. Хотели чтоб все видели, как мы счастливы. Мы готовы были своим счастьем делиться со всеми. Вторая свадьба- Родню собрали а сами смылись на хоккей. Третья- даже подруг не пригласила. Вот как мы с мужем смотрели друг на друга, и как одевали кольца, а дальше. Меня завез домой, а сам на работу. И там молчок.

А первая брачная ночь была. С фатой на голове. Все три раза.

Посторонним там не место!
Плиз список посторонних. И мать с отцом с двух сторон- пошли нафиг?
Внуки от невестки - это вообще сложно!
Ну был разговор уже здесь. Мама говорила- чей бы бычок не прыгал, а теленочек наш будет.

У меня сын- чья бы коровка хвостик не задрала- а теленочек ваш.

Хорошая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×