Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

А каким образом мать друг превратится в безразличного постороннего, не подскажете?
Тактичный друг никогда не будет касаться тем, которые могли бы огорчить собеседника!

Неужели нет других тем, кроме обсуждения интимной сферы человека? Зачем влезать туда, где ты можешь навредить?

А на свадьбу деньги зачем тогда? Почему такая поблажка?
Чтобы доставить молодым удовольствие, так сказать, прощальный дар ! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Что самый надежный способ контрацепции - избегание контактов.

Это да. Самый- самый. Хорошо хоть воздушно- капельным путем не забеременеть.

Все очень просто, пусть задумается, так ли нужна ему эта девушка.

Разговор на эту тему был, и сначала он говорил,что они уже семья, а потом уже с сотового мне написал, что не готов взять на себя такую ответсвенность, чтобы официально. Он сейчас впахивает в свою смену, и подменяет всех желающих. Хочет рискнуть на ипотеку.

Я считаю,что ипотеку нужно брать одному, чтоб потом не делить. Но если надежная женщина, то вдвоем тянуть веселее.

Поговорить с ним не могу. Она постоянно рядом. На работе он готовит, и сотовые им не разрешают.

Меня слушать наврятли будет. Бабушку тем более. У бабушки- все- нашу золотинку охомутать хотят, запахать и замучить. А вот жену брата послушает. Та хоть и молодая, на раз его див раскусывает. Хоть заговор устраивай.

Меня насторожило уже то, что он осенью не поехал к ее родителям в деревню, картошку копать. И не везет ее знакомить домой. Но 6 месяцев живут.

Парень он не из ленивых. Но тут не поехал.

Не сказать ему об этом нехорошо с вашей стороны,

Это озвучено было наверное только мне? И не сказать, это просто будет собственными руками утопить своего котенка. Ох, теперь кругами по квартире хожу. Он же еще обидчивый. Вечно мама у него с тараканами, которым всяческое зло мерещится.

Ну и еще вопросы от его девушки, когда я приеду, вроде как с ее родителями познакомиться.

Поездка конечно планировалась, но только с мужем, потому как предстоит встреча с первым моим супругом. И я вся такая должна быть настроена на сложный разговор. Тут еще это знакомство. Пока сын не скажет- да, я женюсь, никаких знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Уж не знаааююю. Последний ее перл " Денис меня просил предохранятся. Но если он мне не достанется- я от него рожу для себя"

Как сие перевести?

Девушка предполагает, что Вы так же, как и она млеете от одной только мысли о розовых пяточках. Пресекайте все эти разговоры на корню, она ищет в Вашем лице союзника в вопросах, в которых не может достигнуть согласия с Вашим сыном, по всем подобным вопросам отправляйте её решать их с сыном. Мне это знакомо, начиная с подобных моментов и любых разногласий в их семье, отвечаю чтобы шли и обсуждали вдвоём что их двоих устроит, моя хата с краю. Дать совет как пирог испечь - всегда пожалуйста, у меня к кулинарии руки неплохо заточены, что касается внутри семейных вопросов, то лучше меня в эти отношения не втягивать, потому что на выходе можно получить то, на что не рассчитывали. blush.gif

Середина где? Вот хочу знать!

Будьте сами собой, не оглядываясь ни на кого, не нужно играть какую-то роль, которая Вам не свойственна. Я знаю, что моя невестка нуждается в большем моём участии (не материальном), чем я могу это дать. Мне умеренных отношений вполне достаточно (по моим понятиям как раз середина), а значит, испытывать дискомфорт от того, что кто-то ожидал большего, я не стану. Вы же не будете жить ради кого-то так, как это не доставляет удовольствия Вам? Вот и будьте сами собой и действуйте так, как подсказывает Вам Ваше сердце, а остальное - куда кривая выведет. blush.gif

Зоя

Вторгаться в отдельную семью со своими навязчивыми заботами вообще неприлично!
Оказать помощь, которой будут рады, вариант не рассматривается? Мы по осени, когда у сына на новой работе была стажёрская зарплата, закупили на всех лук-картошку, с учётом дочери, сына, невестки и внучки. По одному мешку муж разнёс сразу всем, остальное отнёс в подвал со словами: "У кого закончится - берите, там есть."

С одной стороны, забота навязанная, купили и принесли, их не спрашивая, с другой стороны... ну не нужна им картошка, пусть выбросят её в огород, авось весной прорастёт, делов-то, а то картошка навязчиво стала и стоит в первом коридоре, пройти мешает. laugh.gif

Съели первый мешок, не выбросили, пошли за вторым, значит, не так страшно иногда её навязывать. laugh.gif

Зоя

Свадьба - это вообще интимный праздник для двоих! Посторонним там не место! Можно это мероприятие профинансировать, но совершенно не обязательно там присутствовать!
Кому там не место, молодые решат сами. У нас на свадьбе сына не было свата, его не приглашали, так невестка со сватьей решили, чтобы свадьбу не испортить. Жених лучше знает свою родню и сам определяет список приглашённых, невеста - свою.

У меня вот с моей мамой были разногласия по поводу свадьбы моей дочери, дочь определила список приглашённых, не пригласила одну родственницу, с которой у моей мамы очень близкие отношения, а дочь её видела в своей жизни пару раз мельком и практически не знакома с ней. Так вот мама моя обиделась на дочь, я, зная свою маму, приняла её гнев а себя, отстаивая мнение дочери. Дочь могла бы сделать это сама, но я не хотела этого шквала негатива в её адрес перед её свадьбой.

Сын будет считать Вас на своей свадьбе дорогим гостем и пригласит Вас, не пойдёте? Тогда он будет вправе на Вас обидеться, если не услышит достойных аргументов, почему Вы не считаете нужным это сделать. Это уже не отношения свекрови и невестки, Вы на данный момент прогнозируете обиду сына.

Как Вы понимаете, свекрови в любом случае никуда не годные бабушки.

Неужели Вы захотите нанести травму своему ребенку общением с вредным для него человеком??

Как ныне действующая свекровь и бабушка я Вам отвечу, что не ощущаю на себе, что я никуда не годная бабушка и вредный для ребёнка человек. Травма для ребёнка будет, если он не будет видеть любимых им бабушки и деда. Внуча нас любит, она очень расстраивается, если не находит при входе деда дома, а он дома бывает чаще, чем на работе, и она привыкла видеть его часто, особенно во дворе летом как только она вышла во двор, он там должен быть, особенно если видит меня, то он должен быт рядом, то есть, мы с ним неразрывно связаны в её понятии. smile.gif

Диалог (в скобках перевод):

-Деда де? (где?)

-На работе.

-Тук-Тук? (работает?)

-Да, тук-тук.

Взяла телефон самостоятельно (не успели спрятать, уже схватила), приложила его к уху, ходит по комнате и как будто с кем-то разговаривает:

-Да.

-Ты пидёшь? (придёшь?)

-Да, ходила.

-Да, ела кашу.

-Папа, пидёшь? (зовёт папу)

Нет, ну я-то думала, что она просто играется, и как будто-бы с кем-то разговаривает, а потом прислушиваюсь, а на том конце ей действительно отвечают. eek.gif Говорю невестке: "Там она правда с кем-то разговаривает!" Прислушиваюсь и по словам понимаю, что с сыном (обращается "папа").

Елы-палы, дитя технического прогресса, нажала на кнопки, сработал последний вызов, узнала голос отца и разговаривает с ним, в конце разговора нажала на кнопку, отключилась и с чувством глубокого удовлетворения констатировала факт: "Всё!" и положила телефон. blush.gif

Ну вот нет у меня ощущения, что кто-то, а главное сама внучка, считает нас с мужем вредными для общения с ней. Когда это ощущение появится (если появится), тогда и будем думать, а пока идёт всё так, как идёт. Не вижу смысла в отторжении того, что будет или не будет, всё это ещё бабушка надвое сказала, живу настоящим, как-то так. g.gif

Светлана К

Ну и еще вопросы от его девушки, когда я приеду, вроде как с ее родителями познакомиться.
Отвечайте, когда сын Вас пригласит, тогда и поедете, когда они вместе обоюдно решат, что пора. Для меня это был период, когда они подали заявление в ЗАГС, не раньше.

Отстраняйтесь от втягивания Вас в их отношения, именно это и происходит на данный момент, причём происходит перетягивание Вас, как каната, потому что внутренне Вы согласны с сыном на данный момент, чем с его девушкой. Она тянет Вас на свою сторону, чтобы Вы подтолкнули его к решению, с которым он не согласен, но которое нужно ей, избегайте этого.

Стройте из себя дурочку, что ничего не знаете, ничего не понимаете, всё "сами-сами". Мне это очень знакомо по моим сыну с невесткой, лучше быть дурой в глазах невестки, чем потом крайней в ответе за их желания и решения. Сами нарешали - сами и отвечайте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Есть золотое правило никогда и ни при каких обстоятельствах не входить в имущественные и финансовые отношения с детьми!

Если человек женился, то все финансовые отношения с родителями прекращаются. Деньги на свадьбу -и все!

Да, только потом и на детей в случае финансовых трудностей у вас не рассчитывайте, не помогут. Если вам близки такие отношения - то пожалуйста. Мне же допустим близки другие - ВЗАИМОпомощь и ВЗАИМОвыручка, один за всех, все за одного. И отношения со свёкрами у меня при этом прекрасные, они мои вторые мама и папа, такое бывает и отнюдь не редкость.

А то что свекрови никуда не годные бабушки моя свекровь если бы услышала то дико бы оскорбилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Чтобы доставить молодым удовольствие, так сказать, прощальный дар !

Прощальное проявление родственных чувств, чтоб потом на всю жизнь удалиться в полнейший игнор. Только не говорите, что этот полный игнор - проявление дружественного расположения. По вашим постам я поняла, что вы откупитесь оплатой свадьбы, чтобы потом потихонечку начать забывать, как сына зовут. Друзья (а вы вроде мать-друг) скорее посоветуют свою собственную свадьбу оплачивать по-взрослому, из собственных же доходов, но далее, сколько бы лет сыну не было и каково бы его семейное положение не было, не забудут про него и не отдалятся, на прощание кинув денег.

Поэтому тут либо вы не друг, либо вы не поступите так, как говорите.smile.gif))

Морская волчица

Да, только потом и на детей в случае финансовых трудностей у вас не рассчитывайте,

А можно подумать те, кто оказывают финансовую поддержку детям до седых волос, прямо могут на что-то рассчитывать? А на что, позвольте поинтересоваться, если взрослые дети настолько не способны сами себя прокормить, что им помогать при ходится?

Опять к примеру брата моего мужа. Там его мама помогает семье сына всячески, вплоть от отдачи сбережений на квартиру, причем она отдавала в долг, но сын-то никогда не сможет отдать этого долга и он это понимает и думает, что мать тоже это понимает... И на какую можно тут финансовую поддержку ей надеяться? Да ни на какую. Ей надеяться можно только на то, что сын, ободранный до нитки, явится к ней без штанов. Лет через пять-десять.

Так что без вариантов - хоть оказывай помощь, хоть не оказывай, надеяться можно только на себя и это нельзя забывать, впадая в прекраснодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас мы разговариваем о том, что то, что происходит между Двумя, никого из окружающих не касается. На то она и зовется личной жизнью, ибо принадлежит лично человеку.

Всякое неуместное вмешательство из вне нарушает то волшебство, возникающее между мужчиной и женщиной.

Я даже свой день рождения праздную три раза - с мужем, с сыном, с мамой. Все отдельно, по особенному сценарию.

А уж свадьба - это куда более интимный праздник, чем день рождения!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

зависит от ваших отношений с сыном и принятого в семье словоупотребления,

Наши с сыном отношения доверительные. Но на уровне- сын-я твоя мама, и любое твое решение поддержу, советов давать не буду- пока не попросишь. И если ты моим советам не последуешь- рвать волосы не буду.

Он всегда очередную диву мне показывал. Мамусь, вот посмотри, как тебе?

Ну посмотрела,что я могу сказать? Ну симпатичная. Потом смотрю фотки, делаю выводы, смотрю ее друзей. Ну ему мозг не выношу, но вижу много. Были такие,что вроде симпатичная, но что-то есть нууу. Я списывала на материнскую ревность.

А вот муж мой, предпоследняя была. Только фото посмотрел, и сказал- хитрованка, каких поискать. Сыну не озвучили. Сам понял.

Еще одна была- рассказываю мужу - показываю фото, опять- ну хоть молодая, но хитрая.

Но что-то чем дальше, тем заносит сына не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Уже сейчас мы разговариваем о том, что то, что происходит между Двумя, никого из окружающих не касается.

"Правильным путем идете товарищи!"(с)

Только потом не удивляйтесь, что сын отказывается к вам ездить (ходить) в гости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А можно подумать те, кто оказывают финансовую поддержку детям до седых волос, прямо могут на что-то рассчитывать? А на что, позвольте поинтересоваться, если взрослые дети настолько не способны сами себя прокормить, что им помогать при ходится?

Приведу в пример нашу ситуацию. Вот мы сейчас строим дом, заняли летом у родителей 260 000, не хватало нам, муж скоро с вахты приедет - отдадим. До этого свекрови давали деньги на лечение зубов, не в долг конечно. Или кошка у них заболела, требовалась срочная операция, мы сразу заплатили, не в долг правда опять же. Если возникает какая-то ситуация когда деньги нужны а на данный момент у кого-то не хватает, всегда выручаем друг друга. Помощь не всегда требуется тем кто потом сам её не может оказать. ВЗАИМОпомощь у нас рулит.

А в вами приведённой ситуации сын просто маме на шею сел. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правильным путем идете товарищи!"(с)

Только потом не удивляйтесь, что сын отказывается к вам ездить (ходить) в гости.

Не вижу связи! С женой у сына - свои отношения, со мной - другие!

Эти отношения идут параллельно, не пересекаясь друг с другом.

Дома с женой - взаимная любовь мужчины и женщины, дома у мамы - вернуться на краткий миг обратно в детство!

Светлана К

Я бы побоялась что-либо советовать в данной ситуации. Никто не может сказать заранее, с кем человек будет счастлив! История знает множество примеров, когда браки заключались между совсем неподходящими на первый взгляд людьми, и были очень счастливыми.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Он всегда очередную диву мне показывал. Мамусь, вот посмотри, как тебе?

Сейчас гораздо важнее вопрос, нежели внешность дивы, почему вы решили, что не можете озвучить на этот раз, чтобы понял? Чего вы стесняетесь или боитесь? Ребенок на всю жизнь ярмо, с такой глупой и настырной мамой впридачу это будет полнейшее дерьмище без просвета. Если он жениться не думает, он что думает, без брака ему не смогут вынести мозг? Так это он в силу гормон и возраста не может сообразить. Кто еще ему подскажет, как не вы?

Зоя

История знает множество примеров, когда браки заключались между совсем неподходящими на первый взгляд людьми, и были очень счастливыми.

Тут парень не желает никакого брака. Приведите хоть один пример прекрасного брака, когда кто-то один его вообще не желал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ребенок на всю жизнь ярмо, с такой глупой и настырной мамой впридачу это будет полнейшее дерьмище без просвета. Если он жениться не думает, он что думает, без брака ему не смогут вынести мозг? Так это он в силу гормон и возраста не может сообразить. Кто еще ему подскажет, как не вы?

Вы правы, у него еще были высказывания, если забеременеет, то своего ребенка он не бросит.

Ашшо перлы, 2 минуты назад написаны. "Приввет, как дела? ( я в шоке).Денис Вам не звонил? Он нашел еще подработку, я его вообще не вижу. Мне без него грустно!!!"

Похоже мой мальчик просто не хочет идти домой!!! Хоть квартира съемная, но все же дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Похоже мой мальчик просто не хочет идти домой!!! Хоть квартира съемная, но все же дом.

Ну-ну, не накручивайте себя - парень просто нашел подработку. Вы же писали, что он ипотеку хочет брать. Ну вот и старается. А то что девушка заскучала - так это ее половые трудности.

Зоя

Эти отношения идут параллельно, не пересекаясь друг с другом.

Вот-вот... Вот по этому у меня муж и взрывается как петарда, когда я предлагаю съездить к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Вот по этому у меня муж и взрывается как петарда, когда я предлагаю съездить к родителям.
Значит там были какие-то проблемы до встречи с Вами.
Да, только потом и на детей в случае финансовых трудностей у вас не рассчитывайте, не помогут.
Наивные те люди, которые рассчитывают на финансовую помощь от детей! Это - утопия, на которой не стоит основывать свою реальную жизнь!

Злобынюшка

Тут парень не желает никакого брака. Приведите хоть один пример прекрасного брака, когда кто-то один его вообще не желал?
Если одна сторона не желает брака - то ничего хорошего не выйдет!

В данном случае, сына следует поддержать в его нежелании жениться на нелюбимой женщине, даже если она ждет ребенка!

Родственные отношения, на мой взгляд, не являются аналогом финансовых отношений.

Мой долг перед сыном состоит в том, чтобы дать ему хорошее образование, небольшую отдельную квартирку в совместной собственностью с отцом и все!

В дальнейшем, мне потребуется от него раз в год предоставлять мне данные ежегодного обследования его здоровья, чтобы я знала, что с его здоровьем все в порядке.

И, самое главное, чтоб был жив, здоров!

Его личная жизнь меня уже не касается!

Хорошие отношения - правильно выбранное расстояние!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Значит там были какие-то проблемы до встречи с Вами.

Проблема одна - меня признавать не желают, внучкой не интересуются. Его это очень обижает.

Тоже, знаете ли, не вмешиваются в жизнь. Мама раз в год позвонит, спросит как у НЕГО дела здоровье и все. На первых порах он пытался, что-то рассказать про семью, ребенка. Она разговор переводила. Теперь муж и не пытается. И сам звонить перестал, уговариваю позвонить, говорит - зачем? Им все равно не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну-ну, не накручивайте себя

Уже накрутила. Пацан работает суши- поваром. Острые ножи плюс нужно заказ сделать быстро. Работа с 10 утра до 3 ночи. Сейчас,я знаю, наберет корпаротивов. Он каждый год в декабре пашет как три буйвола.

Официантом еще подрабатывает. Мальчик высокий, как официант смотрится. А еще и барменом может пойти, Плюс еще занялся карвингом на заказ.

Сейчас для него самый сенокос ( он так говорит) До середины января будет пахать.

Он хочет все сам-сам. Но такой темп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Пока была на кухне, всё думала о Вашей ситуации. Сын не хочет ехать к родителям девушки, девушка настаивает на регистрации. Со стороны девушки по отношению к нему ничего не обычного, её родители, похоже, задают им вопросы, он от всего и от всех открещивается. Пусть сын сам расставит все точки над "и" и скажет своё окончательное мнение девушке. А она с этим мнением пусть решает, как ей быть дальше.

Сейчас,я знаю, наберет корпаротивов. Он каждый год в декабре пашет как три буйвола.
С этим ничего не поделаешь, торговля и сфера обслуживания под праздники все имеют повышенную нагрузку, такая у нас доля, соответственно выбранным профессиям, это нормально. smile.gif Дочь у меня тоже в компании суши-роллы больше года проработала, во всяком случае, это не мешки и холодильники на себе с утроенной нагрузкой таскать, когда увеличивается спрос на бытовую технику в преддверии праздника. smile.gif

Так можно любую работу как ужас ужасный описать, у моего сейчас на трассе коллеги позависли из-за снегопада, и бросить груз нельзя, и холодно им там. Вот сколько нужно будет там сидеть, столько и будут, хоть несколько суток, пока помощь не придёт (Росинкас). И толкают броневики в ручную, и мешки с мелочью бывают неподъёмными, но это всё временные физические нагрузки, а вот как вспомню его прежнюю работу, так вздрогну, там физически тяжёлая работа посекундная была, хоть в основную смену, хоть в подработку свыше нормы, от звонка до звонка, когда от тяжести позвоночник в трусы осыпается.

Тяжело, ритм сложный, опасно, разумеется (у меня муж сварщик, работает в котлованах со сваркой, работа тоже не менее опасная, сырость плюс сварка, плюс стены котлована норовят от избытка влаги ползти и засыпать сверху, придерживают экскаватором, аварийная водоканал).

Но это работа, и невестка здесь не при чём, она бы может бы и рада была чтобы он всегда рядом сидел (как и я с мужем так и сидели бы дома вместе, не работая), а деньги им по почте кто-нибудь высылал, но это фантастика. smile.gif

Я вон сейчас скороварку включила (электрическая мультяшная скороварка, два в одном), глянула на неё, опасно, однако, как ни крутите, а риск и в этом тоже есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

А в вами приведённой ситуации сын просто маме на шею сел. Простите.

Он работает, потому вроде не сел. Но доступность финансовой поддержки развращает крайне. Ничерта не гарантирует, ибо тот, кому нужна помощь, в ответку никогда не найдет средств. Откуда возьмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Сейчас для него самый сенокос ( он так говорит) До середины января будет пахать.

Он хочет все сам-сам. Но такой темп?

Ну правильно - когда еще лишнюю денежку зашибить? Парень молодой - здоровый, будет пятьдесят так не покрутится, так что самое время сейчас поспешать! biggrin.gif

Себя в его годы вспомните. У меня в 22 все горело и летало, и искры из глаз сыпались laugh.gif Что там ночь неспатая - фигня, время было жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мы с вами имеем в виду немного разные ситуации. Я имею ввиду что даже сильным людям требуется порой поддержка, в обсуждаемом контексте денежная. В моём случае к родителям за материальной помощью мы обратились впервые за 7 лет, не было бы у них возможности занять, выкрутились бы сами. Всегда деньги свободные были, до этого мы родителям помогали при необходимости, возникла обратная ситуация - они нам помогли. В большинстве семей так периодами - денег то вот столько thumb_yello.gif то наоборот столько dulya.gif, если возникли непредвиденные траты допустим. Я имею ввиду именно такие случаи. Тогда в помощи всё логично - сегодня вы нам, завтра мы вам.

А если человек постоянно сидит в финансовой опе и едва сводит концы с концами, то естественно ожидать от него помощи не стоит.

"Сильного" человека помощь оказанная в нужный момент сделает ещё сильнее, а "слабого" только развратит. А то что финансовая поддержка родителей ничего им априори не гарантирует я полностью согласна, ситуации разные бывают.

Но если взрослым детям в финансовой помощи при наличии такой возможности отказываешь принципиально, то и рассчитывать на них в аналогичной ситуации тогда не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Он хочет все сам-сам. Но такой темп?

Мой сын правда не повар, но у него две постоянные работы. smile.gif Я пробовала года 3 назад спросить, не тяжело ли ему? На что он ответил: "А что я по вечерам- дома буду сидеть?" И на спорт и на собирание коллекции и на семью время остаётся.

Я пожалуй, выбьюсь из общего хора. smile.gif Не вижу криминала ни со стороны Вашего сына, ни со стороны его девушки. Он не хочет жениться рано, всё- таки 22 года сейчас для парня- рановато.

В наше время женились после армии, но тогда далеко не каждая девушка была готова жить просто так с молодым человеком.

То, что девушка хочет оформить с ним отношения- тоже естественно. Если они ровесники, то её 22 и его 22- не одно и то же. Она может ощущать, что служит предметом для отдыха и наслаждения... smile.gif

Как его подтолкнуть- она не знает, но есть стандартный путь запугивания- беременность. Это единственное, чего ей никто не может запретить и что всех напугает наверняка.

Ну не дура же она- портить себе жизнь с этих лет?

Короче, молоденькой девушке не надо было соглашаться на свободные отношения. Если приняла их с самого начала- будь готова, что свадьба может откладываться год за годом.

Светлана К

2 минуты назад написаны. "Приввет, как дела? ( я в шоке).Денис Вам не звонил? Он нашел еще подработку, я его вообще не вижу. Мне без него грустно!!!"
Это хорошо- девушка любит Вашего сына. А на "приввет" не обращайте внимания. smile.gif

Я бы сделала вид, что не заметила. Оба они ещё зелёные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Его личная жизнь меня уже не касается!
Это ваше право, конечно. Вы можете не знать невестку даже по фотографиям, тоже ваше право.

Мне, как маме девочки, абсолютно не безразлично кто вокруг нее скачет: бычок или бычара. Вмешиваться, в плохом смысле, тоже не собираюсь.

Я тоже хочу, чтобы мой ребенок был счастлив. Но я также знаю, что бывает время притирки, бодания, растерянности. Я не представляю что оттолкну свою дочь в момент ее неуверенности или каких-то недопоняток только потому, что отныне ее личная жизнь меня не касается.

Вам чихать на внуков? Имеете право, а мне нет. Это моя дочь и я ее люблю и я не хочу, чтобы она пришла на форум за помощью только потому, что отныне ее жизнь матери безразлична. Зато деньги на свадьбу дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну не дура же она- портить себе жизнь с этих лет?

Во-первых, с чего Вы взяли, что не дура ?

Вот лично мне кажется, что такая престранная попытка продавить нечто через предполагаемую свекровь путем общения в соцсетях - уже не говорит о наличии ума.

Во-вторых, с чего Вы взяли, что она рассматривает беременность как обстоятельство, которое ей разрушит жизнь ? Она рассматривает её как способ добиться поставленной цели. А о ребенке эта "не дура" вообще мало думает.

Если что - я не свекровь, и никогда ей не стану, но желание "затолкнуть в ЗАГС пузом" считаю мерзостью, и больше ничем. Как по отношению к мужику (в данном случае - пацану), так и по отношению к будущему ребенку censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Если что - я не свекровь, и никогда ей не стану, но желание "затолкнуть в ЗАГС пузом" считаю мерзостью,

А лить сироп свекрови несостоявшейся в соцсетях насчет "рожу для себя!" дурью в квадрате. Ясно же, что смысл послания ровно противоположный написанному. Собиралась бы для себя рожать, не лезла бы к матери парня в подружайки.

Морская волчица

Я имею ввиду что даже сильным людям требуется порой поддержка, в обсуждаемом контексте денежная.

Сильные люди не станут просить поддержки у слабых. А старики по умолчанию на более слабых позициях. Поэтому я лично не понимаю, с чего вы стали просить у своих родителей, если бы и так выкрутились, какой в этом был смысл. Вам видней. Только где тут сила, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Во-первых, с чего Вы взяли, что не дура ?

Вот лично мне кажется, что такая престранная попытка продавить нечто через предполагаемую свекровь путем общения в соцсетях - уже не говорит о наличии ума.

Я верю матери молодого человека, что её сын умный, хорошо зарабатывает. Совсем уж с дурой он надолго не задержится.smile.gif

Он оглянулся вокруг и увидел: девушек вокруг очень много, а он заметный холостой парень и если сейчас женится- выбора не будет. Девушка не дура, понимает, что если не сейчас, значит никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×