Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

пипилема

Все мы ищем умных, и еще желательно, красивых, состоятельных. А на деле кто только не попадается по жизни.

Попадаться-то попадаются, но ведь мы же можем решать, с кем строить отношения, а с кем нет. Конечно, где-то придется идти на компромисс (скажем, выбрать более умного, но менее красивого или наоборот, более красивого и менее умного - кому что), но лично мне близки известные строки Омара Хайяма: "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Мало знать себе цену, надо еще и спросом пользоваться.

Согласна. Если б я говорила о гипотетическом молодом человеке, это было бы глупо, потому что не делят шкуру неубитого медведя. А тут все-таки уже есть о ком говорить biggrin.gif

P.S. Заметила, что забыла ответить Вам на это:

А в декрете, что будете делать? Один то, из вас, будет полностью зависеть от другого.

Известно что, копить огромную подушку безопасности ДО декрета. Потому как с людьми иногда плохие вещи случаются, я считаю, что нужно быть готовыми к этому. То есть если заболеет (в лучшем случае, может быть все куда хуже) единственный кормилец и нет накоплений - всей семье крышка, это грустно, надо это предусматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

при условии, что муж меня готовкой там всякой и прочим в том же духе заниматься не будет заставлять.

Ой, ну да ладно. Один фиг ежедневно для себя готовите, ну будете закладывать ингредиенты на двойную порцию, вещи машинка стирает, собственно, быт - это самая фигня. Или вы сама себе не готовите, не стираете и за собой же не убираете?

Самое гадостное - это смена документов, с бывшим у нас на тему фамилии вечно ссоры были, к моему счастью, до загса не дошли. А потом еще брак предполагает наличие детей. Для меня это самый большой страх: как совмещать работу, пару подработок до кучи и остаться здоровой. Не готова я еще на такие жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Есть у меня знакомая. Так её дочка о замужестве мечтает, вы не поверите, с ... 12 лет!

О! Моя двоюродная сестра, с которой в один год школу заканчивали, на мой вопрос об дальнейшей учебе после школы вот eek.gif такие глаза сделала: - Какая учеба??? Замуж пойду я.

И это при том, что на тот момент у неё не было молодого человека. Но вот она себе цель поставила - непременно замуж выйти. И вышла таки в 18 лет, а в 19 родила дочку. Брак её, как и следовало ожидать, распался через три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Один фиг ежедневно для себя готовите

Пока жила одна, вообще не готовила (максимум салат из овощей) - а зачем, я завтракаю легко, ужинаю тоже легко (типа хлопьев или бутербродов), а полноценный обед в столовой на работе, там весьма вкусно и недорого. В выходные покупала что-нибудь из готовых блюд, в таких пластиковых контейнерах - в ближайшем магазине был большой выбор laugh.gif

Сейчас как-то больше стала есть, но в основном дома креативятся несложные блюда и далеко не только моими силами.

вещи машинка стирает

Ну тут согласна. Но в целом энтропии от двух человек как-то побольше накапливается.

Самое гадостное - это смена документов

Хм, я не считаю прямо таки обязательным менять фамилию при замужестве. Может быть, сменю через несколько лет после данного события, когда будет постоянная, а не временная, регистрация в городе проживания (в несколько раз уменьшатся сроки замены документов).

А потом еще брак предполагает наличие детей.

Лично для меня это вопрос весьма отдаленного будущего, ибо, как выше справедливо многие заметили, я еще мала laugh.gif

Но мне повезло, работа меня свела с несколькими женщинами, которые и высот в карьере достигли, и детей воспитывают - соответственно, я теперь знаю, что это возможно, а еще они могут поделиться опытом.

А вот пара подработок это, возможно, уже лишнее. Хотя зависит от графика на основной работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Оба, замечу, IT-специалисты. Мы, кстати, тоже. Возможно, все дело именно в том образе мышления, который требует данная профессия.

Ну, здрасти, коллега. Только у меня стажу уже 25 лет. Данная профессия, уж поверьте - это не вся жизнь, хотя завертон мозгов, согласна, у нас своеобразный. Конечно, на работе каждый из нас проводит большую часть жизни и это действительно накладывает отпечаток, но остальная часть жизни, хоть и меньше, порой, времени занимает, но не менее значима и интересна.

Для некоторых сфер жизни мышление (любое) вообще не сильно важно, там больше чувственная сфера важнее. ИТшный образ мышления, например, в сексе вам точно не нужен будет, иначе это станет не продолжением людви, а просто механикой. А женщине - ИТшнику надо быть вообще на страже. Дома надо быть женщиной, семью, очаг охранять, т.е. развивать женские образы мышления. И нести личную отвественность за это перед самой собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было. Подхожу домой, а возле подъезда старушка на завалинке отдыхает. Старушка стаааренькая, на вид больше 80-ти лет, худенькая, согнутая вся, с палочкой и сумкой, полной продуктов.

Смотрю, намеревается зайти в наш подъезд. Предлагаю помощь - сумку донести. Заодно и спрашиваю, к кому это она в гости идет.

Оказывается, на втором этаже живет её дочь. А сама старушка "из замужа пришла" к дочери жить. Говорит, 5 лет назад замуж выходила, теперь муж умер, она и вернулась к дочке.

Вот вам и "Замуж поздно"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

но остальная часть жизни, хоть и меньше, порой, времени занимает, но не менее значима и интересна.

Да, конечно. Только для меня это прогулки и путешествия, а не дом и быт. Быт стараюсь минимизировать всеми силами и терплю скрепя сердце только потому, что он является необходимым для жизни.

там больше чувственная сфера важнее. ИТшный образ мышления, например, в сексе вам точно не нужен будет

Я сильно разделяю такие вещи. Физические ощущения - да, это абсолютно не связано с образом мышления. А если под "чувственной сферой" начинают иметь в виду эмоции, то у меня возникает ощущение какой-то неправильности, потому что чтобы строить жизнь, семью и так далее, нужно мозги применять все-таки, а на эмоциях можно такой огород нагородить, потом еще сорок лет разгребать придется (исключительно мое мнение). Нет, я сторонница того, что замуж надо выходить по любви, но как только выполнится это необходимое условие, нужно включать мозг и думать, подойдет ли этот человек по остальным аспектам. И так во всем.

Дома надо быть женщиной, семью, очаг охранять

Вот многие это говорят и я ни разу не слышала, зачем именно надо. Кто-то получает от данного процесса удовольствие - я за них рада. Кто-то нет. Это мне и странно, что свой любимый привычный образ жизни переносят на других как единственно верный. Я же, наоборот, просто рассказываю про свою жизнь, чтобы показать, как можно делать, а отнюдь не чтобы кто-то подумал, что я живу правильно, а она - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то о замужестве думала.. ну, скажем, аморфно... Ну там платье, свадьба.. А дальше что? И если бы не залет, так бы, возможно, и не собралась. Потому что как-то окружающие меня поклонники на брак меня сподвигнуть не могли. А тут беременность, куда деваться? Родились друг за другом трое пацанов. А замуж-то так и не вышла, брак был гражданским. Сначала он был не разведен, а потом начал выдумывать всякую фигню на отмазы. На том и расстались.

Прошло 10 лет. Детей поднимать помогали родители. Снова на меня покушение, и очень серьезное. Приехал и сказал - будем жить вместе. И трое детей его не испугали. Сам два раза в разводе, две дочки за плечами. Два года прожили. Решили расписаться. Еще 6 лет прожили. И разошлись! Через 4 года он позвал разводиться. Так и живем, оба одинокие. Уже отвыкли друг от друга.

А теперь встречаемся, но замуж - не хочу. Мне и так хорошо. Живем с младшим сыном. Дорогой вхож в наш дом на правах моего любовника, я - в его. Он тоже с мамой живет. Я от себя не уеду, он от мамы. Какое тут совместное жительство может быть???

Вердикт - выходить замуж надо по молодости по глупости!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

чтобы показать, как можно делать

Как можно делать - это всякий знает. А вот делать или нет - выбор каждого. Правильность - вообще понятие относительное. Правильно с точки зрения продвижения и приближения к цели. Если какое-то действие ведет меня (или вас, или еще кого) к моей цели, значит, оно для меня правильно.

Если вести речь о семье, т.е. успешном, счастливом союзе мужчины и женщины, то я считаю, надо как-то выстраивать отношения с учетом и мужской (для мужчин) и женской (для женщин) особенностей. Равноправное партнерство в семье - это, согласитесь, не то же самое, что 2 приятеля яму копают, и каждый делает то же самое, что и другой. Дескать, поровну. Эффективнее делать то, что у каждого лучше может получиться по природе своей. И, грубо говоря, что бы там не говорили, женщина лучше полы вымоет, чем мужчина, даже очень старательный и воспитанный только мамой.

Только для меня это прогулки и путешествия, а не дом и быт.

Я за свою жизнь была почти в двух десятках стран, в некоторых не единожды. Не говоря уж о просторах бывшего союза, начиная от Прибалтики и заканчивая Камчаткой. Но, когда я наполненная приятными впечатлениями и эмоциями возврщаюсь домой, то делаю это с удовльствием и даже нетерпением, и мне хочется, чтобы дома было тепло и уютно. И, что не менее важно, по моему, а это возможно, только если я руку приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если какое-то действие ведет меня (или вас, или еще кого) к моей цели, значит, оно для меня правильно.

Согласна. Только я бы сюда включила еще частный случай: если у двух людей цели одинаковые, а пути их достижения разные, и каждого из них его путь приведет к его цели наиболее комфортной дорогой, то вывод такой же - для каждого он и есть правильный.

Эффективнее делать то, что у каждого лучше может получиться по природе своей. И, грубо говоря, что бы там не говорили, женщина лучше полы вымоет, чем мужчина, даже очень старательный и воспитанный только мамой.

Вот про природу как-то даже и обидно. Допустим, полы я мыть с детства умею, потому что уметь там нечего. А вот умение готовить в меня забыли заложить генетически, поэтому первые мои полгода без мамы, в общежитии, весь этаж сбегался на кухню посмеяться над тем, как я опять сожгла что-нибудь. Научилась только за счет практики. И да, там многие проживающие парни гораздо лучше меня готовили laugh.gif

А "заложенные от природы" отличия мужчин и женщин как раз таки появляются в основном за счет воспитания, и не только в семье, а еще и в обществе. Иначе откуда за последнее столетие взялись сонмы женщин-ученых, руководителей и прочих представительниц как бы "мужских" профессий, если на протяжении многих тысяч лет такого явления не было в принципе?

И кстати, мужчина, воспитанный только мамой, скорее всего умрет от голода перед забитым под завязку холодильником. Есть примеры. Конечно, в плане отношений я таких всегда десятой дорогой обходила biggrin.gif

а это возможно, только если я руку приложу.

Опять же, это Вы в своей семье, возможно, до ужаса разбаловали мужчину (или мужчин, если есть сыновья, например), что он не может посуду помыть, а в целом все-таки способны они на это, если захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой мужчина вымоет полы лучше женщины. Потому что он физически сильнее. А мытье полов - это физический труд, причем довольно тяжелый.

Если уж попадается такой мужчина, который в мытье полов слабее женщины, то нафиг такой нужен... (имхо).

А по теме - замуж поздно тогда, когда слишком много имущества, детей и всяких обязательств. Замуж рано тогда, когда не хочешь иметь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Замуж рано тогда, когда не хочешь иметь детей.

Ну вот мне для замуж самое пора в плане отсутствия имущества biggrin.gif, а детей в ближайшие лет 5-7 катастрофически рано, это получается, Вы меня в какие-то прокрустовы рамки загнали. Почему таки нельзя (по-Вашему) пробыть несколько лет замужем и без детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Вы отвечаете в лучших традициях нашего форума laugh.gif Любое возражение или мнение воспринимается как оскорбительные кандалы, против которых надо объявить освободительную войну laugh.gif

Выходите замуж когда хотите. И рожайте когда сочтете нужным.

Для МЕНЯ брак без желания иметь детей не имеет смысла. В молодом возрасте. Брак в зрелом возрасте детей не предполагает физиологически, зато будет стопроцентно отравлен тяжкими обязательствами по отношению к предыдущим бракам и детям от них.

Ну короче говоря пока в браке еще могут быть какие-то дети - брак оправдан. Когда уже поздно - он никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы отвечаете в лучших традициях нашего форума

Рада, что вписываюсь в формат форума laugh.gif

Любое возражение или мнение воспринимается как оскорбительные кандалы, против которых надо объявить освободительную войну 

Впрочем, да, ведь я своим первым сообщением в этой ветке примерно то же самое и вызвала laugh.gif

Когда уже поздно - он никому не нужен.

А как же эти милые истории о любви старичков лет за 60-70, у которых давно умерли их первые супруги, а потребность иметь любимого человека осталась? Меня они вдохновляют всегда считать, что все в жизни еще впереди biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Замуж рано тогда, когда не хочешь иметь детей.

А если вообще не хочешь и не планируешь иметь детей, замуж не выходить? biggrin.gif

Как ни странно, брак был нужен и мне и мужу, не смотря на то, что детей мы не стремились иметь.

Выходите замуж когда хотите.
А вот это верно, да.

Мне кажется, никогда не поздно выходить замуж. Если есть желание и любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любовь?!

Вышла замуж в 20 лет, потому что любила, хотела быть с этим человеком всегда рядом. А о детях задумались уже позже.

В прошлом году вышла замуж моя подруга. Им с мужем по 50 лет. На двоих трое детей, внук и куча имущества. Все счастливы, потому что любят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну да, сейчас я считаю, что если не хочешь и не планируешь иметь детей, то можно замуж и не выходить. Жить просто так, встречаться, а брак - зачем...

Аналитическая функция

А уж старичкам зачем себя связывать узами брака вообще не понимаю. Детей-внуков злить, чтобы они при живых родителях все передрались с дележкой имущества раньше времени?

Старичкам вообще все позволено, могут жить с кем угодно и как угодно. И не надо в это ни государство ни семьи впутывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Есть у меня знакомая. Так её дочка о замужестве мечтает, вы не поверите, с ... 12 лет!

И у меня такая есть знакомая. Мы раньше общались семьями, потом они уехали. У их старшей дочери лет с 10 была одна мечта - выйти замуж. В 15 лет она познакомилась с будущим мужем, еле дождалась, когда исполнится 18 и вышла замуж. Живет счастливо, сынульку воспитывает. А младшая сестра не мечтала, спокойно относилась к этому вопросу и личная жизнь не складывается как-то. Так что мечтать нужно. Но не просто о замужестве, а о браке по любви.

Мама моей ученицы рано овдовела, муж умер, когда дочери лет 5 было. С 28 лет до 50 она вдовствовала. А потом дочка уехала с мужем в другую страну, а мама встретила мужчину, вышла замуж, сменила фамилию и живут они очень замечательно. Дети есть и у мужа, плюс внуки, все подружились. Только так быват крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

А любовь?!

Любовь - это святое! Без нее точно нечего замужем делать, ну если это не денежный расчет, конечно.

Isamar

А уж старичкам зачем себя связывать узами брака вообще не понимаю. Детей-внуков злить, чтобы они при живых родителях все передрались с дележкой имущества раньше времени?

Если хотят - имеют право связывать себя чем угодно. А по поводу воспитания детей мое искреннее мнение такое: нужно их готовить к тому, что они должны получить отличное образование и/или замечательную профессию (возможно, с помощью родителей), а на все остальное заработать самостоятельно, а не позволять им кружить коршунами над своими старичками-родителями, как это частенько и происходит. Неужели человек должен в своих решениях, касающихся личной жизни, учитывать мнение своих сорокалетних детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну да, сейчас я считаю, что если не хочешь и не планируешь иметь детей, то можно замуж и не выходить. Жить просто так, встречаться, а брак - зачем...

Ну в принципе, если Вам брак не нужен, то, разумеется, ни к чему.

Я и не настаиваю на том, что он обязательно нужен всем без исключения smile.gif

Просто именно в нашем случае и именно с учетом профессиональной деятельности моего мужа штамп в паспорте дает мне немало бонусов.

Так сейчас мужу на работе каждый год выделяют материальную помощь на мое лечение. И размер вполне существенный. Причем, отчитываться не надо. Просто, положено раз в год на члена семьи-инвалида.

Ну и если с ним что-то случится, то я как вдова буду иметь права какие-то и очень хорошие доплаты. Там как у военнослужащих.

А у него пунктик всегда был - моя материальная защищенность ,если с ним что либо случится.

Но это именно конкретный частный случай, а не просто чтобы штамп стоял biggrin.gif

А жить мы хотели вместе. Нам комфортно вдвоем, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Иначе откуда за последнее столетие взялись сонмы женщин-ученых, руководителей и прочих представительниц как бы "мужских" профессий

Откуда взялись - видимо, не тема данной ветки. А вот куда ведут... могу лишь порассуждать вместе с вами. Вероятно, туда же, где очень много бездетных пар. Причем, исследуются, лечатся (часто непонятно от чего) - детей нет.

Туда же, где целая армия несчастливых женщин (гораздо большая и многочисленная, чем женщины, успешно сделавшие карьеру), которые жалуются, что мужчина не способен о них заботиться и обеспечивать семью и ее потомство. Часть из них так и пашет до гробовой доски в семье "за себя и за того парня". Часть, не выдержав, расходится, и развод, как правило, по банальной причине "не сошлись характером".

Часть по причине того, что взрослый муж эмоционально как бы значительно моложе своей жены - он "подрастает" и уходит к молоденькой, а чего не уйти - общество не осудит, все знают, что бывшая жена на шубу, может, ен сможет зарабаотать, а на кусок хлеба - всегда. И раньше мужчины западали на молодое тело, но не уходили от своих жен, понимая, что они за них несут отвественность.

Как-то так... sad.gif Мы, конечно, в современном мире живем, и не может тенденций времени не замечать и не считаться с этим, но, возможно, именно поэтому, пока не поздно, надо это увидеть во все глаза и избежать возможных последствий. Как для общества в целом, так и лично для каждого из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Причем, исследуются, лечатся (часто непонятно от чего) - детей нет.

Если у людей неполадки с репродуктивным здоровьем, общество тут вряд ли при чем. Просто плохая экология плюс хорошая медицина в последние лет сто, которая отключила механизмы естественного отбора, теперь выживают люди с посредственным здоровьем, и конечно, многие из них не могут размножаться. Но лучше уж жить так, чем умереть в детстве или не родиться?

Туда же, где целая армия несчастливых женщин (гораздо большая и многочисленная, чем женщины, успешно сделавшие карьеру), которые жалуются, что мужчина не способен о них заботиться и обеспечивать семью и ее потомство.

Это всего лишь проблема умения выбрать мужчину. Тот, который способен заботиться и обеспечивать, будет это делать в любом случае. Который не способен - в любом случае не будет.

Часть по причине того, что взрослый муж эмоционально как бы значительно моложе своей жены

То же самое. Никто не мешает женщинам находить себе психически полноценных взрослых мужчин.

И раньше мужчины западали на молодое тело, но не уходили от своих жен, понимая, что они за них несут отвественность.

Ну знаете, я бы предпочла, чтобы от меня честно ушли к другой, чем врали и изворачивались, потому что иначе мне кушать будет нечего. Все равно семьи уже по факту нет, раз такое творится, к чему унижаться перед разлюбившим мужем за кусок хлеба?

надо это увидеть во все глаза и избежать возможных последствий.

Тут согласна полностью - нужно жить с широко открытыми глазами. Принимать все решения осознанно. А какие именно решения - общего рецепта не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для меня сейчас это очень больная тема. В общем, прошу или поддержки, или пинка.

А ситуация такая. Скоро 30. Есть любимый мужчина, живем вместе около 1,5 лет. На следующее лето запланирована свадьба, а у меня ступор...

Нет, я счастлива! Может просто мандраж? Или неуверенность в себе? А дело вот в чем. Ведь все надо делать вовремя! А 30-летняя бабища в белом платьишке - смешно и нелепо. Тем более, если это первый брак.

Ну вот устроим мы праздник, придут гости, они же будут думать, куда лезет престарелая баба. Какая свадьба, какая семья, когда тебе уже 30? Ну поздно же для первой семьи!

Для детей тоже поздно! Я вчера общалась с девушкой, у нее в 24 второй ребенок на подходе! А мне 30, детей нет! И считаю, что 30 лет для первого опять же ребенка - очень поздно! Это я его в школу поведу в 40 лет! И он же меня стесняться будет, наверное. Или я не права?

Я знаю, есть женщины, которые детей заводят чуть ли не в 40, но для меня это уже совсем не нормально. Подчеркиваю - для меня. А другие люди живут своей жизнью, как хотят, и мое мнение для них сто десятое. Поэтому все вышеперечисленное прошу никого на свой счет не воспринимать.

Так все-таки, пытаться создать свое счастье в 30 - это поздно? Или еще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

От вашего поста не знаю, плакать или смеяться blink.gif

престарелая баба
в 30 лет?! Да это самый расцвет rolleyes.gif

В 30 лет рожать поздно? Да кто вам такую глупость сказал?

О себе скажу. Я вышла замуж в 30 лет и совсем не чувствовала себя бабищей. У меня был уже сын, и потом мы с мужем ещё двоих родили smile.gif

А замуж необязательно выходить в белом пышном платье. У меня было чудесное платье персикового цвета в стиле ампир. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Нет, я счастлива! Может просто мандраж? Или неуверенность в себе? А дело вот в чем. Ведь все надо делать вовремя! А 30-летняя бабища в белом платьишке - смешно и нелепо. Тем более, если это первый брак.

Действительно ужас какой. Пощадите эстетическое чувство гостей и родственников, тётеньки в загсе и виртуальных собеседников и не выходите замуж. Бабища в белом платьишке- это ужасно. Это пипец!!!!!!

Ну вот устроим мы праздник, придут гости, они же будут думать, куда лезет престарелая баба. Какая свадьба, какая семья, когда тебе уже 30? Ну поздно же для первой семьи!

Да, конечно. Они просто не смогут не отметить этого факта, и скорее всего вас осудят. Вам пора думать о вечном, судя по вашим словам, а вы... лезете в калашный ряд.

Для детей тоже поздно! Я вчера общалась с девушкой, у нее в 24 второй ребенок на подходе! А мне 30, детей нет! И считаю, что 30 лет для первого опять же ребенка - очень поздно! Это я его в школу поведу в 40 лет! И он же меня стесняться будет, наверное. Или я не права?

Конечно будет стесняться, вырывать руку и стремглав нестись от вас через трамвайные пути. В таком возрасте приличные люди бабками становятся, а вы!!!

И по школе за вами с грязной тряпкой и шваброй наперевес будет гоняться техничка и греметь "Бабуся, вы куда по помытому?!!

"

Так все-таки, пытаться создать свое счастье в 30 - это поздно? Или еще можно?

Поздно. Тетя Маня Двукопытникова и баба Клава Простигосподева безоговорочно и решительно осудят.

___________________

Милая девушка. Если вы не будете ожидать, что вместо вас самой вас осчастливит кто-то, то да, вам поздно. Соскакивайте со своей зависимости от непойми чьего мнения.

Единственно, если вы хотите молодо выглядеть- следите за питанием, стройность молодит, и вам даст ваши 30-40-98 только ваш паспорт. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×