Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сабина4

Как мужчины выбирают женщину?

Recommended Posts

Идиот неместный

Ну да, + поправка в 17 лет на гормоны, 22 и 33 на корысть, а 40 - на нехватку жизненных сил и желание покоя.

Время сейчас такое, что, бывает, корысть затмевает даже жажду секса у 17-летнего пацана и " бешенство батьки" у 33- летнего гуляки. biggrin.gif

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Женщины размышляют, что же вам, мужикам, от нас нужно  . Что привлекает, что отталкивает. Чего бы мы хотели, в конце концов.

Вот вы бы определились вначале чего же хотите в конце концов, может тогда проще будет. А так, когда женщина сама не знает что хочет, сложно о чем то размышлять. Даже гипотетически.

И даже если женщинам расписать предметно по пунктам чего от них нужно мужчинам, уверен ни одна женщина не последует этим советам. Такова, увы, непостижимая женская логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Мужчины стараются сократить этот период потому что затягивать его нет никакого интереса. Процесс должен развиваться.
Дак и я о том! Какой интерес мужчине зацикливаться и фиксироваться на предвариловке? Особенно если учесть, что "узнавать женщину" можно и в последующих этапах, и все равно до донышка не узнаешь, потому как во времени и пространстве женщина развивается как личность и меняется как организм!

Вот и получается, что конфетно-букетный период женщинами воспринимается как кайф сам по себе (почему некоторым и хочется его длить и длить), а мужчинами - как первая ступенька отношений. И мужчинам элементарно невдомек, зачем, как дураку, торчать на первой ступеньке, если цель-то наверху бесконечной лестницы.

И я их, мужчин-то, прекрасно понимаю. И согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мне кажется, в любом случае бытие определяет сознание. Обычно - я не говорю, что всегда- пары создаются по принципу " нравится и не противно" , но партнер или партнерша легко заменяемы на другого, кто ТАК ЖЕ нравится и не противен. Поэтому выбирают по принципу " кто из претенденток наиболее выгоден" .

А вот выгода как раз- таки и зависит от возраста, социального и гормонального статуса мужчины wink.gif) . В 17 лет в приоритете , чтоб бесплатно ( или не очень затратно) дала, в 22 - чтоб, итить, строила карьеру и недайбудда не окрутила пузом и не повисла на шее с ребенком, в 33 - чтобы не посяХала на нажитое непосильным трудом, а в 40- чтоб к бескорыстию материальному прибавилось и моральное, т.е . благодарность за то, что мужчина просто в жизни появился, и отсутствие требований чего-либо кроме этого самого присутствия в своей жизни.

То есть женщина УДОБНАЯ для мужчины будет востребована всегда. А поскольку сейчас в приоритете удобства материальные- значит МАТЕРИАЛЬНО удобная. Ради удобных и от любимых отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вот и получается, что конфетно-букетный период женщинами воспринимается как кайф сам по себе (почему некоторым и хочется его длить и длить),

Вот именно что некоторым. В большинстве же своем женщины сами не заинтересованы в затягивании букетного периода. Очень часто сталкиваюсь с этим. Пока я пытаюсь как то красиво оформить начало отношений меня уже просто тянут в койку.

Хотел добавить что может это от возраста женщины зависит. Но повспоминал что было 20 лет назад и оказалось что никакой разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Ну тут-то все просто - женщины, имеющие сильный сексуальный аппетит, наслаждаются сексом, пока дамы с невысокими сексуальными потребностями наслаждаются предвкушением секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Один и тот же мужчина в 17, 22, 33 и 40 выберет четырех совершенно разных женщин.
А расскажИте, кого выбирают в 45-50 blush.gif

Интересно сопоставить свои наблюдения с мнением эксперта biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Что мужики хотят попроще, это так и есть.

Вот два моих недавних дня подряд.

В первый день я пришла на работу красивая и даже немного подкрашенная - на концерт ходила. Хоть бы одна сволочь подошла. В смысле, мужчины, конечно, внимание обращали, но подойти - не-не. laugh.gif

На второй день пришла квазимодой, в отцовских джинсах и его же пуловере, ненакрашенная. Ну и не отходя от кассы получила предложение... ну ясно чего. Я богатый, говорит.

А ко мне вчерашней этот козел не подошел бы - соответствовать надо.

Так что морду попроще, повеселее, поглупее... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

И даже если женщинам расписать предметно по пунктам чего от них нужно мужчинам, уверен ни одна женщина не последует этим советам. Такова, увы, непостижимая женская логика.

Расскажите, пожалуйста, сделайте милость. Хочется очень узнать, что же нужно мужчине от женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Тараканчик

Так девушки. Удобная и простая. Мотаю на ус. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Также невесело вспоминать, что в 22 года у меня было только 2-3 пары приличных трусов, которые я надевала на свидание с любовником. А когда мы шли с ним в кафе, то я брала с собой сумму как раз в треть своей зарплаты, потому как боялась, а вдруг он не расплатится?

В свое время я очень сильно разочаровалась в мужчинах, и уже давно у меня нет интимных отношений. Первые годы моего воздержания мне приходили в голову мысли: я пашу на нескольких работах, чтобы заработать себе на жизнь, пробиваюсь. Что, вот я сейчас сяду кому-либо на шею и скажу, мол, милый, давай, содержи меня. Как это стыдно - сесть мужику на шею, повесить на него свои финансовые проблемы.

Ну и чего Вы удивляетесь, что у Вас личной жизни нет? Как Вы мужчине доверять сможете и позволите ему мужчиной быть? Вы представляете, через какую стену человеку нужно пробиться? Через вот это "я очень сильно разочаровалась в мужчинах"? Через комплекс остаться без денег? Только когда у Вас денег не было, любовник был. А сейчас Вы хорошо зарабатываете и гордитесь этим, а любовника нет. Вас это не наталкивает на желание задать себе вопрос о том, что Вы немного не в том направлении пошли?

Это не стыдно. Это нормально. Мужчина должен реализоваться материально, финансово. Это основное. Мужчина свою успешность в мужском мире идентифицирует по социальному статусу, по количеству заработанных денег, по своей способности содержать семью и детей. А женщина реализуется в семье и деторождении, в способности о ком-то заботиться, дарить тепло, сопереживать. Вы сейчас в каком мире находитесь? В мужском. И реализуетесь так же. И мужики Вас воспринимают как еще одного самца. И это нормально. Работа и карьера женщине нужна, безусловно. Но при том условии, что не помешает ей быть женщиной.

Все перевернули с ног на голову. Стыдно повесить материальные проблемы на мужчину. А зачем он нужен-то тогда, если Вы сами свои проблемы решать можете? Функция у него какая? С Вашими тараканами в голове разбираться и комплексы преодолевать? Пробиться через вселенское разочарование ко всему мужскому роду, чтоб Вы, наконец, расслабились и позволили себе быть женщиной? Мягкой, нежной, согревающей, любящей? А на кой ему это надо-то? confused_1.gif

Мне вот с мужскими тараканами тоже не очень интересно разбираться. Я начинаю общаться с людьми, для которых решать финансовые проблемы женщины - нормально. Которые от своей мужской функции не отказываются и от своей недореализованности не называют окружающих женщин меркантильными стервами. Заметьте, я прекрасно зарабатываю и содержу себя. При этом постоянно получаю финансовую поддержку от мужчин - от актуального и от бывшего. Потому что это не стыдно. Это нормально.

Мужчина так проявляет свое отношение к женщине. Показывает, что готов взять на себя ответственность, готов к отношениям. А женщина проявляет свое отношение заботой, в том числе и теми самыми пренебрежительными "пожрать и в койку", о которых упоминалось выше. Иначе нафига она мужику нужна? Про работу что ли слушать? Нет, это круто, когда есть о чем поговорить. Это супер. Но отношения не на этом строятся. Это в дополнение. Понимаете?

А Вы не даете мужчине заботиться о Вас, потому что у Вас комплексы и Вы считаете, что это стыдно. А человек, который не умеет принимать, он и отдавать не умеет.

Вы только не обижайтесь на мои слова. Мне так-то как постороннему человеку до чужой личной жизни вообще дела нет. Меня только моя жизнь интересует. Просто может мои слова Вам позволят на ситуацию под другим углом посмотреть? Вы же от этого ничего не теряете. Смысл держаться за свои убеждения и отстаивать свой образ жизни, если он не удовлетворяет потребностям? Правильно ведь? Вот есть у человека принципы в соответствии с которыми он уже долго живет, а ожидаемых результатов в не получает. Разве это не повод, чтобы задумать о том, что принципы стоит пересмотреть? Если ничего не менять, ничего и не изменится. hmm.gif Это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Так девушки. Удобная и простая. Мотаю на ус.

Ну и зачем нам этот примитив? bot.gif Удобная=беспроблемная=неумение(нежелание) нести ответственность.

Простая=соответствующая невысоким требованиям=собственное соответствие самого себя САМЫМ невысоким требованиям.

smile.gif

Я так вижу bot.gif

Хотя, кому что, конечно........ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вот вы бы определились вначале чего же хотите в конце концов, может тогда проще будет. А так, когда женщина сама не знает что хочет, сложно о чем то размышлять. Даже гипотетически.

Ага, а то прямо мужчины знают, чего они хотят. Вспомнился рассказ у Джерома Джерома. Там молодой приходской священник стал самой желанной добычей для всех незамужних девиц прихода. Священник вещал, что женщина должна быть скромной, добродетельной, милосердной, ну и прочие библейские достоинства. Вся незамужняя женская половина городка принялась творить добрые дела, нашли единственного в городе бездомного забулдыгу и принялись наперебой за ним ухаживать, пока... приходской священник не укатил вместе с заезжей кафе-шантанной певичкой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ни овоща вы не поняли. Ну или малопонятно стебетесь. sad.gif(

Читайте выше, я заколебалась расписывать, разжевывать и чуть не глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Удобная=беспроблемная=неумение(нежелание) нести ответственность.

Нет. Удобная=беспроблемная = нежелание вешать на себя дополнительные трудности к уже имеющимся. Вы хотите проблемного мужчину?

Кстати, судя по тому, что я вижу, мужики вокруг меня как раз бояться каких-то психологических закидонов у дам. Когда она имеет кучу комплексов или вся такая бука, которую тяжело расшевелить. Не бояться тех, кто имеет материальные трудности, даже наличие ребенка многих не отпугивает, но выражение вселенской скорби на лице + такое же внутреннее состояние сразу вычеркивает женщину из списка возможных партнерш.

И примитив... А чем плох примитив? В обычной жизни 90% времени ты ешь, спишь, трахаешься, разговариваешь на бытовые темы, сидишь в инете и еще работаешь, где уж точно не до высокого. Вот и получается, что 90% жизни и есть примитив. biggrin.gif И оставшиеся 10% это хобби, которое тоже может быть не интеллектуальным вовсе, например, стритрейсинг или скалолазание или садо-мазо вечеринки. laugh.gif Хотят житейски умную и хваткую, а интеллектуальные беседы... Они не каждому нужны.

Чем Владимира- Идиота Неместного привлекла жена? Интеллектуальными беседами? Ха-ха три раза. И ведь женился же. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одесситка, удобная и простая может быть потому что умная и самодостаточная? Как вам такой вариантик? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Одесситка, удобная и простая может быть потому что умная и самодостаточная? Как вам такой вариантик?
Согласна, тоже подходит

Лигия

А чем плох примитив? В обычной жизни 90% времени ты ешь, спишь, трахаешься, разговариваешь на бытовые темы, сидишь в инете и еще работаешь, где уж точно не до высокого. Вот и получается, что 90% жизни и есть примитив.

Ну наверное, спорить не буду biggrin.gif

Да, наверное, "удобная" - это не усложняющая жизнь, мы ведь тоже ищем мужчин, которые не усложнят нам жизнь, а украсят, ну и мы им, соответственно - тоже bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одесситка, я вот ретроспективно обдумываю свои косяки и понимаю, что я истеричная, ленивая, сама не знаю чего хочу, требую от мужчины, чтобы он улучшал мою жизнь, развлекал.. Короче, зачем такой жернов на шее нужен?.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Так девушки. Удобная и простая. Мотаю на ус.

Конечно. А что в этом плохого-то? И мужчина такой нужен.

Все зависит от смысла,который в эти слова вкладывать. Это вовсе не означает примитивность или недоразвитость. Это умение не усложнять жизнь на ровном месте. И да, чтобы люди долго и счастливо жили друг с другом им должно быть вместе комфортно = удобно и просто. Это ж очевидно. Геморроя и на работе хватает, и в отношениях с другими людьми, а дома друг другу мозг выносить не надо.

Одесситка, я вот ретроспективно обдумываю свои косяки и понимаю, что я истеричная, ленивая, сама не знаю чего хочу, требую от мужчины, чтобы он улучшал мою жизнь, развлекал.. Короче, зачем такой жернов на шее нужен?..

Во-во. При этом семья и отношения это вовсе не просто и каждый должен вкладываться. И требования определенные предъявляются и к мужчине и к женщине. Но чтобы нормально вести диалог и донести до него, что тебе надо, нужно как раз не быть истеричной, ленивой, знать чего ты хочешь и что тебе от мужчины нужно. То есть все с точностью наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Подруга сегодня недовольничала.

Мальчика подцепила, милого и все такое. А тут раз - и ушел. И почему же и как это так.

Оказалось - пока все было на уровне беседы - все шло гладко. С единственной поправкой - ей стихов надо, романтики. Это неплохо, в принципе. Но - только стихов и романтики, секса не нать, точнее надо но как то чтобы он незаметненько и скромненько прошел и опять романтика.

Объяснила, что у мужчин тогда быстро романтичный настрой пропадает.

Ладно, согласилась она быть его женщиной.

И что? Из нее полезло. То ей не так, другое не эдак, при друзьях его - кофе мне метнись сделай - а он и друзья кавказских кровей. Можно и помягче попросить наверное? Опять же с сексом - минетов не делаю, что-то еще там из изысков - нет и нет и вообще - если ты это от домашней чистой женщины хочешь - надо получше ухаживать а то и приплачивать.

И трубку не всегда возьмет, то хочу то не хочу.

В итоге мальчик перестал звонить. А как это так - раньше то перезванивал и перезванивал, а тут - все... Тишина.

Naomi

Если вот это -

я истеричная, ленивая, сама не знаю чего хочу, требую от мужчины, чтобы он улучшал мою жизнь, развлекал..

то же самое - то и ваши вот так тихо сливаться будут, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Удобная=беспроблемная=неумение(нежелание) нести ответственность.

В корне не согласна.

Вы смешиваете выбор партнера для отношений и поведение в самих отношениях. Удобная и беспроблемная - это к личности партнера относится, а умение брать ответственность - поведение в отношениях. Разница в том, за что ответственность нести.

Вот есть личность партнера, у которого комплексы, тараканы и куча всяких заморочек. В данном случае - женщина. И вот она ждет мужчину, который должен почему-то ее развлечь, повысить ей самооценку, разобраться с ее тараканами, победить ее вселенское разочарование во всем мужском роде и доказать, что он один-единственный не такой и ее, богиню коммерческого рынка по переговорам с клиентами и работника месяца в каком-нибудь ОАО "Масла и смазки", безусловно достоин. И если он не готов за это нести ответственность, то Вы правы. А с какого, простите, перепугу ему это надо-то? У каждого свои тараканы, личные. И дрессировать их надо самостоятельно. Он ответственность за личность эту взять должен? Неа. За отношения с человеком.

Не за его настроение, не за его комплексы, не за его недоверие жизни, а только за то, что касается отношений. А поскольку отношения это всегда двое, то и от отношений-то ответственность всего 50% его. Грубо говоря, мужчина на еду заработал, женщина - приготовила. У каждого своя доля ответственности в отношениях. И отношения удобнее и проще строить с удобным и простым человеком. Ответственность за отношения - это совместное жилье, бюджет, совместный досуг, совместные дела, воспитание детей. И если человек не хочет связываться с замороченными особами, это вовсе не означает, что он не готов брать ответственность в отношениях. Это показывает, что он просто не собирается себе жизнь усложнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала в совершенно дебильную ситуацию. Положил на меня глаз наш местный олигарх. Дедуле уже за 60, мне 30 соответственно, на работу невозможно стало ходить, просто проходу не дает, хоть увольняйся, а увольнятся не хочу. Если муж узнает это все, наорет и дома закроет на всю жизнь, он очень ревнивый.

Сначала отшучивалась, теперь уже напрягает. Я уже и корректно объясняла, что ничего не может быть, и жестко. Не помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

мужики вокруг меня как раз бояться каких-то психологических закидонов у дам. Когда она имеет кучу комплексов или вся такая бука, которую тяжело расшевелить.

drinks_cheers.gif Вот она вся соль. Надо быть проще, более открытой, без ненужных закидонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вот она вся соль. Надо быть проще, более открытой, без ненужных закидонов.

И ведь найдется, зараза такой, который скажет - "Ты овощ примитивный, мне скуШно с тобой, вот Галька соседка Кафку наизусть цитирует, а ты простая как три копейки" laugh.gif

Мисс Лисий Нос

Ищут то, что им удобно? smile.gif Вокруг посмотришь - с тааакими неудобными женами живут, божешмооой.. И не звезда, и неряха, и некультурная smile.gif. Любят, живут. А красотки удобные одиноки. Вот правда - каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Владимира- Идиота Неместного привлекла жена? Интеллектуальными беседами? Ха-ха три раза. И ведь женился же.

Лигия, ну и умом тоже. Скажем, ум я считаю условием необходимым, но далеко не достаточным..

Одесситка, а разные мужчины хотят совершенно разных женщин.. Для меня критерий совершенно неопределенный - я хочу идти домой с желанием.. Потому что никакая любовь не заменит комфортного дома.

А в этот "комфортный дом" входит очень многое - и отсутствие ревности, и характер, и, и, и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×