Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

5 минут назад, Rettka сказал:

Все же придется вызывать такси, если что, и приплатить водителю, чтоб довел. Если согласится, конечно. 

Лучше скорую, помогут дойти так и так. Не стала я бы до утра ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka, эластичный бинт есть у вас? Замотать бы ступню вашу. И холод периодически прикладывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

Rettka, эластичный бинт есть у вас? Замотать бы ступню вашу. И холод периодически прикладывайте.

Бинт наматывала - от него хуже. Сняла - сразу легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

Лучше скорую, помогут дойти так и так. Не стала я бы до утра ждать.

Скорая не перевозчик. Я на такси первый раз ехала. И это был не первый день после травмы, пока понедельника ждала, немного боль ослабла.

Но вас, автор, потерпеть конечно не призываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Скорая не перевозчик.

Может все изменилось, но когда -то муж ломал ключицу, вызвали скорую, отвезла в травпункт. Золовка ногу ломала, тоже отвозила скорая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

Может все изменилось, но когда -то муж ломал ключицу, вызвали скорую, отвезла в травпункт. Золовка ногу ломала, тоже отвозила скорая. 

Домой вызывали, или именно туда где произошел травматический случай , ну если он не дома был конечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Скорая не перевозчик. Я на такси первый раз ехала. И это был не первый день после травмы, пока понедельника ждала, немного боль ослабла.

Но вас, автор, потерпеть конечно не призываю.

Да я сама не хочу скорую беспокоить, меня только внезапная температура и головокружение беспокоит. 

Вишня зимняя Ну с переломом понятно, там срочная помощь нужна. У меня все же вряд ли перелом - шевелить и пальцами, и самой ступней могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Домой вызывали, или именно туда где произошел травматический случай , ну если он не дома был конечно?

Муж в подъезде дома нашего ломал. 

1 минуту назад, Rettka сказал:

Да я сама не хочу скорую беспокоить, меня только внезапная температура и головокружение беспокоит. 

А давление какое?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rettka сказал:

с переломом понятно, там срочная помощь нужна. У меня все же вряд ли перелом - шевелить и пальцами, и самой ступней могу.

У меня был вывих, который самовправился, и ногой я управляла. Но скорая меня забрала без разговоров, предварительно наложив шину и предложив обезболить. И у нас есть большой плюс, если приезжаешь на скорой, то тебя принимают и обследуют вне очереди, а если сам приехал, то и дальше все сам в порядке общей очереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

Да я сама не хочу скорую беспокоить, меня только внезапная температура и головокружение беспокоит. 

Вишня зимняя Ну с переломом понятно, там срочная помощь нужна. У меня все же вряд ли перелом - шевелить и пальцами, и самой ступней могу.

Вызывайте скорую без разговоров. Приедут, простучат и еще и на обследование отвезут. Вы же в Москве?

Простите, а по какому поводу их беспокоить? За две минуты до отходной молитвы? Звоните и приедут! Насчет "не дойдете" - меня дотащили с двойным осколочным переломом лодыжки по лестнице в травмопункт. А после рентгена коляску организовали, и на лифте в палату. У вас, думаю, нет перелома. Но рентген я бы сделала. Так что звоните. Только возьмите наличку на такси обратно ( мало ли). Хотя картой тоже можно расплатиться. Это на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Скорее всего подвернула ногу. Хотя и не падала, и шла ровно. Начала хромать, сейчас наступать на ступню не могу вообще.

Так вы ногу подворачивали или нет? Падать совершенно необязательно, но не заметить момент сильного растяжения связок, а это самый частый результат от "подвернул ногу " просто невозможно. Это кратковременная и очень острая боль, натуральные искры из глаз, и пару минут двигаться невозможно. Потом попускает, если перелома нет. Нога может опухнуть, помогает сначала холод, потом тугая повязка, потом сухое тепло. Я краевед в этом деле. Но ни температура, ни давление в процессе не задействованы были ни разу. Может быть, у вас приступ артрита или подагры?

я бы скорую вызвала. Тем более, Москва. Скажите, что под вернули ногу и подозреваете перелом лодыжки. До травмопункта довезут, снимок сделают. Если перелома нет, то про вас тут же забудут и обратно придется ехать на такси, но хотя бы часть проблем исключите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka

Совсем не обязательно падать, чтобы получить перелом. Моя дочь ухитрилась сломать большеберцовую кость, находясь в собственном подъезде. Просто оступилась, буквально на ровном месте, нога резко подвернулась. Правда, есть одно "но": дочь была на роликах (лень было переобуться, за что и поплатилась).

Вызвали такси, доехали до травмы. Таксист подождал, пока я сбегаю в кабинет и возьму для ребенка коляску, помог дочке выйти из машины и сесть в коляску, помог вкатить (двери в травме тяжелые).

Температуры у дочки не было, нога опухла совсем немного, была только сильная и постоянная боль.

Я бы на вашем месте в травму съездила и снимок все ж таки сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за участие. Я не знаю, что это было, но уже могу ходить, хоть и хромаю. Температура тоже спадает. Так что до утра смогу подождать и поеду в травму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Rettka, как ваша нога? Сходили к врачу?

Она уже почти не болит. Легкая боль при ходьбе. Я не знаю, что это было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда. Сегодня был лен рождения у Инны, возили детей в развлекательный центр, они там 1,5 часа носились как угорелые. Потом еще час посидели в детском кафе, по магазинам прошлись. Приезжаем домой, переодеваемся - смотрю - у Тани нижняя фаланга мизинца синяя и опухшая! Говорю - Тань, это ты где? Больно? - Чуть чуть, говорит, об горку ударилась. То есть с момента удара прошло уже больше трех часов. Холод приложила, потом она еще игралась, кушала - на палец внимание не обращает. Сейчас спит.

Отек не спадает, как мне кажется. Утром поедем на рентген, что это может быть - ушиб, перелом, вывих? Может забинтовать нужно? Самое странное - на боль ни разу не жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь два раза ломала мизинец,  прям перелом был,  подтвержден рентгенологически. Первый раз ходила в гипсовой лангете,  второй раз сказали просто тугую повязку делать.  Все срослось. Мизинец не несет никакой ортопедический нагрузки. 

Совсем недавно опять звездарезнулась мизинцем об стул (босиком ходила дома),  мизинец опух, потемнело и болит умеренно.  Похихикали и махнули рукой.  Зарастет. 

Нет,  Вы в травмпункт сходите конечно.  Но ничего страшного. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангеля мизинец на ноге левой ломала в 11-12 лет (не помню точно), было очень больно, ходить не могла. Хотя сначала боль несильно ощущалась. Ездили в травматологию, там делали рентген. Лучше в травмпункт обратиться, врач посмотрит. Я в гипсе по колено 3 недели проходила, летом, все гуляют, а я в окошко смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ломала второй палец на ноге, с утра встала, неудачно споткнулась об ножку кровати, больно было. В обед на работе палец отек и почернел, съездила в трамвпункт, на рентгене небольшой перелом, боевой палец примотали бинтом к большому, так и зажило. Ходить не мешало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Я ломала второй палец на ноге, с утра встала, неудачно споткнулась об ножку кровати, больно было. В обед на работе палец отек и почернел, съездила в трамвпункт, на рентгене небольшой перелом, боевой палец примотали бинтом к большому, так и зажило. Ходить не мешало.

Зачем такие страсти на ночь глядя расказываете, мне завтра забирать у травматолога снимок, влетела в диван, в результате пальцы правой ноги опухли и почернели, ходить по мягкому могу, на твердом нет, а снег скоро весь растает. Но мне кажется, что пальцы сегодня и не такие уж черные как вчера были. Посмотрим, что завтра врач скажет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уважительная причина сказал:

Зачем такие страсти на ночь глядя расказываете, мне завтра забирать у травматолога снимок, влетела в диван, в результате пальцы правой ноги опухли и почернели, ходить по мягкому могу, на твердом нет, а снег скоро весь растает. Но мне кажется, что пальцы сегодня и не такие уж черные как вчера были. Посмотрим, что завтра врач скажет.

Я наоборот, пугать не хотела. Специально уточнила, что не гипсовали, и ходить не мешало. Обошлось малым, так сказать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно, оказывается, надо к травмам относиться. Я в больнице после операции на глаза умудрилась на мокром линолеуме растянуться. Синяк был во всю ногу. Думала, растяжение просто. Потом, уже дома, свалилась на улице. Вызвали скорую, они приехали, посмотрели, перелома нет. Поржали и уехали. Но я еще была на больничном, опять думала, отлежусь. Врачи в скорой, мне и сказали лежать. В конце выяснилось, что кроме перелома там еще много чего может быть. У меня оказалось повреждение мениска и разрыв ПКС (передней крестообразной связки). Вот жду операцию. Надо было идти к врачу сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:
7 часов назад, Уважительная причина сказал:

Зачем такие страсти на ночь глядя расказываете, мне завтра забирать у травматолога снимок, влетела в диван, в результате пальцы правой ноги опухли и почернели, ходить по мягкому могу, на твердом нет, а снег скоро весь растает. Но мне кажется, что пальцы сегодня и не такие уж черные как вчера были. Посмотрим, что завтра врач скажет.

Я наоборот, пугать не хотела. Специально уточнила, что не гипсовали, и ходить не мешало. Обошлось малым, так сказать. 

Вам совсем ходить не мешало? Я сейчас с повязкой, но что с повязкой, что без не могу ходить, если наступать только на пятку, то нормально почти, но если наступать хотя бы на середину стопы, то больно и получается, что ногу как бы подволакиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Вам совсем ходить не мешало? Я сейчас с повязкой, но что с повязкой, что без не могу ходить, если наступать только на пятку, то нормально почти, но если наступать хотя бы на середину стопы, то больно и получается, что ногу как бы подволакиваю. 

У меня через пару дней все прошло, и боль, и подволакивание.

У нас, правда, при обращении в травму, сразу делают снимок и сразу на месте его рассматривают. Никуда ходить потом не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у хирурга и на ренгене. Я не уточнила, пострадал мизинец на правой руке. Ставили подозрение на перелом, но оказался сильный ушиб мягких тканей. Смотреть страшно - палец как сосиска и синий. Но ее не беспокоит абсолютно. Сказали гелем кетопрофен мазать три дня и покой.

Ну и слава Богу. Но народу - тьма. Три часа в очередях убили.

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×