Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Потенциал человеческого мозга очень велик, один всем известный Вождь создал утопию, под названием СССР. Другой, печально закончивший, создал Джамахирию, и это не книги, вернее не только они.

Мозг наш не ретранслятор, а приемник. То есть принимает инфу из вне. Из тонких планов. Мозг наш как комп. Не подключишь инет-просто ящик бесполезный. Так и мы со своим сверхмозгом не подключенные к душе всего лишь куски мяса. Дауны.

Потенциал человеческого мозга очень велик, один всем известный Вождь создал утопию, под названием СССР. Другой, печально закончивший, создал Джамахирию, и это не книги, вернее не только они.

Верно замечено. Это не только книги. То, что создали эти вожди есть продукт не их мозга, а целой армии сил светлых и темных. А они (великие исторические личности) всего лишь исполнители. Мессионеры.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о смерти в моем восприятии. Несколько лет назад, после болезни и вынужденной безработицы я решила покончить с такой жизнью, прекратить бессмысленное существование без работы и хорошего здоровья. Помолилась Господу о смерти и скоро получила то, что бывает перед смертью и что я неоднократно наблюдала у умирающих в доме- интернате для пенсионеров- наступила подготовка к смерти. В течение нескольких дней человек переосмысливает свою жизнь и видит сделанные грехи, открывается духовный слух и он начинает понимать бесовские обвинения в грехах. Грешными оказываются так много самых заурядных, повседневных поступков, что становится очевидной полная невозможность вынести суд над душой, неизбежность осуждения и наказания. Ко всему этому присутствует еще особое пугающее чувство надвигающихся колоссальных событий, перемен в жизни и ощущение величия Бога, Его близости и участия в твоей судьбе.

Все эти переживания наводят на мысль о необходимости тщательной подготовки к смерти, крайне обескураживают, снова и снова заставляют думать и анализировать все, что известно о духовных средствах к достижению совершенства, чтобы не быть застанной врасплох когда-нибудь во время настоящей смерти.

Муки умирающих и умерших интуитивно понятны и вспоминаются в первую очередь при воспоминаниях об усопших. Поэтому подавляющее большинство христиан с большей готовностью поминают умерших, чем живых и себя в том числе.

Позавчера я заказала онлайн сорокоусты за нескольких родственников в Боровском монастыре и за них же в Соловецком, также электронными деньгами с помощью банковской карты. И сегодня весь день прошел в такой радости, внутреннем ликовании, как никогда. Притом дома мы сейчас поминаем на сорокоусте всех родных, кого знаем. Но такие чувства впервые.

Конечно, христианин в подобных случаях всегда знает хотя бы примерно причину пришедшего духовного утешения. Нельзя умалчивать о бесконечной пользе молитвы за умерших, очень важно рассказывать другим христианам о Церкви, что и хотелось бы пожелать всем, причастным духовной жизни Церкви. notworthy.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Я сильно интересуюсь этим вопросом, хочу верить, что будет что-то, как в фильме Носсо Лар или книге Матесона "Куда приводят мечты". Хочется верить в реинкарнацию, как в работах Шику Шавьера, или тонкое понимание того, что физически не в состоянии охватить человеческий мозг, как в Книге Духов Кардека,  но...

Я тоже сильно интересуюсь.

Меня не впечатляют диктовки и художественная литература на эту тему. Хочется чего-то более существенного.

На ютубе есть пара роликов на тему реинкарнации, которые мне показались достаточно интересными и убедительными. Но опять же - стопроцентных доказательств тому, что это все правда, нет.

Последний случай, который меня впечатлил и которому мне хочется верить, это Анита Мурджани. Поищи в сети ее книгу "Моя победа над раком" ( Dying to be me)

Вкратце, суть такова - женщина умирала от рака последней стадии, органы отказывали один за другим, крайняя степень истощения, она уже не могла ни есть, ни дышать самостоятельно, врачи сказали, что это ее последняя ночь.

Она ушла в кому и пережила посмертный опыт, после которого вернулась обратно, начала сама дышать, потом - есть, потом полностью выздоровела.

Я перерыла всю сеть на предмет опровержения - не нашла. Даже на сайте скептиков, есть такой в Америке.

В своей книге она все описывает более, чем подробно, в том числе, специальную комиссию, которая разбирала ее случай. Есть и такая, оказывается, которая исследует посмертные опыты.

И вот этот опыт и есть самое интересное. Да, она испытала божественную любовь и свободу от тела, поняла, что все существует одномоментно и понятие времени, как такового не существует нигде, кроме как в линейном восприятии человека.

Еще мне понравилось ее сравнение - представьте, что вы бродите в темноте по огромному складу. У вас в руках - фонарик и вы видите только то, на что падает в данный момент его луч. И вдруг - ррррраз! Вспыхивает свет! И вы видите все огромное помещение и полки, и все, что на них есть. Вы видите все помещение целиком. Потом свет гаснет и ваше видение снова ограничено узконаправленным лучом вашего фонарика.

Вот так примерно и отличается восприятие в теле и вне его.

Далее она пишет о том, что поняла в чем заключается истинное предназначение человека ( быть собой, если очень коротко). Вообще там много всего интересного. Я еще и на ютубе ее смотрела и еще буду смотреть. Вот как-то ее идеи мне ближе всего остального.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как интересно! Я тоже хочу почитать!

Город золотой

Майкл Ньютон лучше эту тему схватил. Пока ему нет равных.

Верно замечено. Это не только книги. То, что создали эти вожди есть продукт не их мозга, а целой армии сил светлых и темных.

Меня тоже впечатлил Майкл Ньютон, но ведь он пишет, что все его пациенты говорят в один голос, что темных сил ТАМ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Дальше есть не забвение а жизнь. Ну миленькие мои, столько всего вокруг кричит об этом! Ну вы уж сопоставляйте, размышляйте, читайте... Столько рас, народов талдычат нам о жизни ТАМ. Не могут они все ошибаться. И СМИ тогда не было, то есть друг под друга они не подстраивались, не плагиатили. Значит ЭТО не только работа мозга.

Столько народов талдычат о существовании драконов, Змей-Горынычей, аякаси, Ази-дахака, Йормунганда - тоже не работа мозга? И никакого плагиата. Предъявите тогда! Или уж признайте работой мозга. И проведите аналогию с теориями загробной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

женщина умирала от рака последней стадии, органы отказывали один за другим, крайняя степень истощения, она уже не могла ни есть, ни дышать самостоятельно, врачи сказали, что это ее последняя ночь.

Она ушла в кому и пережила посмертный опыт, после которого вернулась обратно, начала сама дышать, потом - есть, потом полностью выздоровела.

Чёрт, не верю я в такое. С медицинской точки зрения - это невозможно, ибо орган, который почти отказал, не может взять и заработать, как прежде. Это не аккумулятор, который зарядили, и он опять готов служить. С точки зрения чего-то НЕмедицинского - это стоит назвать чудом. Но если бы чудеса реально существовали, то не умирали бы маленькие дети, которым жить да жить.

представьте, что вы бродите в темноте по огромному складу. У вас в руках - фонарик и вы видите только то, на что падает в данный момент его луч. И вдруг - ррррраз! Вспыхивает свет! И вы видите все огромное помещение и полки, и все, что на них есть. Вы видите все помещение целиком. Потом свет гаснет и ваше видение снова ограничено узконаправленным лучом вашего фонарика.

Сомнительное удовольствие жить и верить, что рано или поздно ты увидишь весь мир целиком в ярком свете. Да и зачем? Тем более, что это состояние не доказано, а вот жизнь с фонариком - очень даже, и не понимаю, что такого плохого в жизни с фонариком. Разве фонарик плохо светит?

Не хочу я умирать ради недоказанного факта парить вне моего тела и постигать неведомые мне раньше материи. lac.gif

А вообще, мне кажется, умирать не страшно. Скорее, несправедливо. Особенно, если ты умираешь в расцвете лет, а какой-нибудь забулдыга прекрасно пыхтит до 80.

Разговоры про "Бог забирает лучших" меня мало удовлетворяют.

При этом, атеисткой себя не считаю. Но и в вечную жизнь как-то мало верится. Мне надо "здесь и сейчас". И как можно лучше. cool.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

женщина умирала от рака последней стадии, органы отказывали один за другим, крайняя степень истощения, она уже не могла ни есть, ни дышать самостоятельно, врачи сказали, что это ее последняя ночь.

Не знаю как насчет того что перед смертью хорошо и свободно.

Но вот папа мой умирал также - 40 кг веса, организм отказывался принимать пищу и он не мог вставать уже, даже в туалет. Рак.

И перед смертью его рвало. Он не мог уже самостоятельно повернутся на бок. Это было в час дня и мама была рядом.

Вряд ли ему было легко.

Кстати - никаких прощальных слов: типа прощай, я умираю и рука падает на постель (как в кино) - тоже не было. Ему просто было ужасно плохо.

Но вот последнее: глубокий вздох и все.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я перерыла всю сеть на предмет опровержения - не нашла. Даже на сайте скептиков, есть такой в Америке.

В физическом мире реальными считаются только физические явления, которые можно увидеть/услышать/ощутить физическим телом. Поэтому опровергнуть это несложно - я этого не вижу, значит, этого не существует.

Но для меня лично тема воплощений/развоплощений перекликается с внутренним ощущением Мира и, по крайней мере, отвечает на вопросы, почему рождаются больные дети - для моего субъективного понимания это сильнейшая несправедливость в физическом мире, но если есть мир НЕфизический, то это уже не несправедливость, а следствие/последствие, за которым будет следовать новое воплощение. Это объясняет, почему кто-то рожден талантливым, а кто-то никак не может в себе найти эту искорку. Что кто-то рожден в богатой семье, а кто-то в подворотне, и что жизни обоих могут радикально измениться. И понятия Дух, Душа, Плоть уже становятся критериями, а не чужими теоретическими выкладками. И смысл тех же заповедей становится настолько широк и ясен в понимании, что им следовать хочется не потому, что потом может быть "наказание", а просто потому, что к этому тянется душа.

Тем не менее, мы живем в физическом мире, и чужой уникальный опыт вИдения, проживания "загробной" жизни по сути, остается чужим, чем он продиктован - неизвестно. Человеческий мозг явление до конца не изученное. Взять хотя бы перелетных птиц - маленький гипофиз управляет перелетным инстинктом и птица не сбивается с курса, движимая этим маленьким, но очень мощным компасом - удивительно же! Что уж говорить о человеке.

У меня личного опыта таких переживаний нет, и если бы был, со своим внутренним скептицизмом я отдала бы 50% на фантазию из прочитанного, услышанного, желаемого.

Чуйка, тонка, внутренняя - есть, но это понятие эфемерное. Вещие сны - пожалуй все, за что пока можно зацепиться, но, уверена, любой грамотный психолог разложит эти сны по полочкам физических явлений.

Поэтому, как ни крути, для меня это является больше желаемым, нежели действительным. Я хочу в это верить, потому что эта вера укладывается в мою картинку Мира и позволяет многое принимать, как данность.

Есть скептики, которые изначально принимают все, как данность, им не нужно что-то искать, чтобы подавлять внутреннее несогласие с происходящим, потому что оно, несогласие, отсутствует и это тоже, на мой взгляд, является неким "даром". Принимать все так, как оно есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я перерыла всю сеть на предмет опровержения - не нашла.

А на предмет подтверждения не рыли? Типа врачебные форумы, научные статьи по такому небывалому случаю, темы диссертаций? "Больная М., имеющая такие-то и такие-то клинические картины при таком-то диагнозе, с такими-то анализами, внезапно дала положительную динамику"... Не? А зря.

Опровергать очевидную сказку никто и не будет. Вы ж вот не возьметесь всерьез опровергать "Колобка" - мол, упомянутое мучное изделие из низкокачественного обсевочного сырья неспособно издавать звуки и пользоваться членораздельной речью и конкретным языком по причине отсутствия произвольно управляемого потока воздуха из воздушных полостей тела и из-за невозможности формирования речи без развитой коры отсутствующего головного мозга?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Чёрт, не верю я в такое. С медицинской точки зрения - это невозможно, ибо орган, который почти отказал, не может взять и заработать, как прежде. Это не аккумулятор, который зарядили, и он опять готов служить. С точки зрения чего-то НЕмедицинского - это стоит назвать чудом. Но если бы чудеса реально существовали, то не умирали бы маленькие дети, которым жить да жить.

Ну вот потому и чудо - что невозможно с медицинской точки зрения. Именно этим случай и интересен.

Новая Белка

Не знаю как насчет того что перед смертью хорошо и свободно.Но вот папа мой умирал также - 40 кг веса, организм отказывался принимать пищу и он не мог вставать уже, даже в туалет. Рак.

Я не писала про то, что перед смертью хорошо и свободно.

Мексиканская негодяйка

В  физическом мире реальными считаются только физические явления, которые можно увидеть/услышать/ощутить физическим телом. Поэтому опровергнуть это несложно - я этого не вижу, значит, этого не существует.

Согласна полностью. Потому и пишу - я ориентируюсь на какие-то факты, которые имеют подтверждение в реальном мире. В данном случае факт выздоровления безнадежно больной, подтвержденный документально.

Раз было чудо исцеления, то это интересно. Это что-то из ряда вон. На это стоит обратить внимание.

Кстати сказать, именно поэтому на Аниту обратил внимание Уэйн Дайер - профессор, гуру в мире эзотерики, недавно почивший. Именно он разыскал ее и продвинул, чтобы люди ознакомились с ее опытом. Таких чудесных случаев исцеления не так уж и много.

Правая нога

А на предмет подтверждения не рыли? Типа врачебные форумы, научные статьи по такому небывалому случаю, темы диссертаций? "Больная М., имеющая такие-то и такие-то клинические картины при таком-то диагнозе, с такими-то анализами, внезапно дала положительную динамику"... Не? А зря.

Ну а как же. Говорю же - комиссия. Которая в том числе разбирала историю ее болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько народов талдычат о существовании драконов, Змей-Горынычей, аякаси, Ази-дахака, Йормунганда - тоже не работа мозга?

Причем здесь работа мозга, вы мне скажите на милость? confused_1.gif

Все эти мифические существа вовсе не мифические. Они были, есть и будут. В параллельных мирах, на других планетах, в прошлом и настоящем...

И мифы- не мифы, а сказания. Нужно их воспринимать как факты. Где то зашифрованные, где то иносказательно изложенные, а где то, как голые факты.

И вообще, вы мне напоминаете маленького ребенка, который не пытается сам что то узнать, а только спорит агрессивно и своим воинствующем атеизмом-материализмом пытается стенку пробить, как головой. Я не собираюсь вас переубеждать и ликвидацией безграмотности заниматься в вашем лице мне то же не до сук. Не верите- не верьте дальше.

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Да. Конечно. Насчет темных говорят другие авторы. И в этом смысле я с ними согласна. Может быть я и изменю свою точку зрения. Хотелось бы. А то оптимизма от таких мыслей не прибавляется

С того света еще никто не возвращался, клиническая смерть слишком коротка, чтобы все нормально разузнать, недаром же существуют анекдоты по демоверсии Рая и Ада. biggrin.gif Но все народы независимо друг от друга верят в них, хотя Рай и Ад разных народов отличаются друг от друга. Вот интересно почему люди ничего оригинального не придумали, а только это? Ах да, еще и реинкарнацию, тоже разную, между прочим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Правая нога бывшая православная христианка, разуверившаяся в чем-то и ослабевшая в вере. Сейчас, похоже, пытается найти твердого христианина, сумеющего жестко упаковать ее обратно в веру.

Бывшие православные здесь на удивление размножены, в отличие от реальной жизни, они для меня терра инкогнита или вернее невозможность, ставшая возможной, как-то так. Если Вам недосуг с ними общаться при первых контактах, вероятно, на форуме иссякли энтузиазм и бескорыстные порывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

И вообще, вы мне напоминаете маленького ребенка, который не пытается сам что то узнать, а только спорит агрессивно и своим воинствующем атеизмом-материализмом пытается стенку пробить, как головой. Я не собираюсь вас переубеждать и ликвидацией безграмотности заниматься в вашем лице мне то же не до сук

Хренасе, просветленная пришла, истину причинять.

Вера во что либо, как и неверие, это личный выбор каждого человека. Рано или поздно каждый все узнает и поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сама смерть не страшна, страшна предсмертная агония... у меня очень тяжело болеет сестра, бывает в предсмертных состояниях и вот она говорит, что это очень и очень страшно (хотя сама уже так измучилась, что подгоняет смерть). Она мне описывает эту панику, страх, ужас... и борьбу за жизнь в этих мучениях. Вот казалось бы, человек не хочет жить, сама себя толкает к смерти, а в миг, когда она наступает - она пугается и начинает бороться.

Боюсь я именно этого, боли сильной, страха этого... а саму смерть я не боюсь. Лишь бы я ничего не поняла и не было больно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Правая нога бывшая православная христианка, разуверившаяся в чем-то и ослабевшая в вере. Сейчас, похоже, пытается найти твердого христианина, сумеющего жестко упаковать ее обратно в веру.

Спасибо за прояснение личности "правая нога".

Теперь я проясню свой ответ.

Я уже всласть наговорилась, наспорилась с такими людьми. По совершенно другим темам (политика). И поняла я тогда не хитрую истину. В спорах каждый остается при своем. Время, потраченное на перековку другого человека- потерянное время.

И правда, бескорыстие и энтузиазм мной не движет в данном случае совершенно. Только сам добывать знания и размышлять над истиной человек должен. Что то принять навсегда, что отбросить, или на потом отложить.Приподнеси на блюдечке готовое-не оценит. А я старалась. Время, энергию тратила. Знаем. Плавали. Больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос данной темы лично я однозначно ответить не могу... Думаю, все зависит от того, что именно предшествует смерти: в случае смерти в результате, например, автоаварий, когда все происходящее часто занимает какие-то секунды либо при внезапной остановке сердца вследствие различных заболеваний, травм, скорее всего ничего осознать и почувствовать просто не успеешь, а вот если смерти предшествовала долгая борьба с тяжелым заболеванием (онкологией, к примеру), но человеку с каждым днем становится все хуже, то вот это на мой взгляд страшно- мучиться и при этом осознавать неизбежность скорого конца...

К огромному сожалению, о последнем знаю не понаслышке.

Город золотой

И поняла я тогда не хитрую истину. В спорах каждый остается при своем. Время, потраченное на перековку другого человека- потерянное время.

Если вы поняли эту истину, зачем спорили? Тем более в таких темах, где опять же на мой взгляд, любая теория может быть сплошным ИМХО... В любом случае не стоило Вам оскорблять своего оппонента, обвиняя Правую ногу в безграмотности. Лично я верю в жизнь после смерти, но человека, имеющего иное мнение переубеждать не буду и пытаться. Любая точка зрения имеет право на существование, вне зависимости от того, согласны Вы с ней или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае не стоило Вам оскорблять своего оппонента, обвиняя Правую ногу в безграмотности. Любая точка зрения имеет право на существование, вне зависимости от того, согласны ли Вы с ней или нет.

Если была резка - мне жаль. Я поняла высказывания Правой ноги не как точку зрения, а как вызов на бой. Мол, давай, поспорь со мной, расстарайся. Переубеждай меня. А я НЕ ПОВЕРЮ и все тут. Буду все твои пространные комментарии уделывать двумя-тремя фразами.

Вызов был не добрым и то же прилетело в ответку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы поняли эту истину, зачем спорили?

А вот поди ж ты

wink.gif Любимые грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

То есть родных Вам не жалко?! То, что они буду Вас хоронить и плакать. И жить без Вас...

Что тут сказать. Я же не бессмертна. И из всех родных только мой сын немного пожалеет, что меня не стало. Может даже и поплачет, но это не факт. Ведь пользы для него от меня уже никакой. Вырастила, выкормила, воспитала, обучила необходимому и всё. Может со с стороны кажется, что я плохо думаю о своём сыне, но что посеешь, то пожнёшь. Я сама всегда ему внушала, что от всех людей, в том числе и близких, должна быть польза. Перегнула палку, теперь пожинаю.

Викентий

Во время операции я поплыла наверх высоко высоко.

Я во время операции смотрела мультики, цветные и смешные. Правда, не смотря на то, что операция была сложной и длительной, в клиническую смерть я не впадала. Да и восстановилась после неё очень быстро. Все врачи удивлялись.

Новая Белка

За последние 5 лет пришлось близко видеть людей умиравших от рака. Это очень грязно. Очень.

У меня мама умерла в муках, врачи сказали, что от рака. Где-то на форуме есть история, как умирала моя мама. Сгорела она от него буквально за 10 дней. Ни разу не вырвало её, не обгадилась и не воняла. Раздуло её немного. Но умерла чистенькой, в чистой постели и без сознания.

Сестра умерла от инсульта. Тоже с чистым телом и в чистой постели, тоже просто потеряла сознание и больше не очнулась.

Обе умерли на моих глазах. И никаких предчувствий, никаких сверх естественных знаков не было. Я надеялась до последнего, что всё обойдётся. Но увы...

Так что вряд ли можно и нужно так легко говорить про смерть.

Вам может быть и нельзя и не нужно. Но я не вы, у меня другой опыт и другое отношение к смерти.

Котота

А я совершенно точно знаю (а не верю), что душа бессмертна.  Вот просто знаю.

Рада за вас. С такими знаниями и жить легче и умирать не страшно, как некоторым.

У меня другое знание о смерти. Противоположное вашему. Навязывать никому и никогда не буду.

пламя огня

Легко умереть ни у кого ещё не получилось.

Ну откуда вы это знаете?!! У меня тётя умерла за одну минуту. Вышла из ванной, успела сказать, что в голове что-то "лопнуло" и потеряла сознание. Умерла так быстро, что даже скорую не успели вызвать. Тромб оторвался. Очень лёгкая смерть по-моему. Тоже ничего не предвещало, особенно из темы "На пороге смерти".

А все эти книги про смерть, про тот свет - это всё сказки для тех, кто боится просто исчезнуть. Вот и тешат себя иллюзиями про жизнь после смерти. Кто-то деньги делает на этом бреде. Ну каждый выживает в этой одноразовой жизни как может.smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в инете прочитала что каждую минуту в мире умирает то ли 20 то ли 200 тысяч человек. То есть вот сейчас когда я пишу этот пост, когда вы его читаете, огромное количество людей самых разных возрастов и вероисповеданий закрыли глаза навсегда. Жутко. Хотя автор той статьи хотел наоборот несколько успокоить тех кто панически боится умереть, ведь человек от природы конформист, и само осознание того что ты не один обречен через это пройти, что милионы и милионы людей умирали до тебя, и будут умирать после, все таки должно хотя бы не истребить но притупить чувство страха. В этом есть правда.

Земля похожа на аэродром, с которого бесконечным потоком взлетают самолеты (души умерших). А с другой стороны самолеты потоком приземляются( рожденные). не помню кто сказал, но мне запомнилось.

Насчет того, есть ли ТАМ что то... Есть.

У меня свекр умер. Поехали с мужем туда. Потом приехали домой и легли спать. Лежим. Не спится. Муж в прострации. И тут я чувствую, стоит свекр метрах в двух от нашей кровати. Стоит, смотрит и молчит. Такое четкое ощущение присутствия у меня впервые в жизни. Я замерла и побоялась даже голову повернуть и посмотреть. Заговорить тоже в голову не пришло. Было напряжение и все. Мужу не сказала. Что то остановило. Наверное у него истерика началась бы. И потом, он погруженный в свое горе был глух скорее всего к проявлениям тонкого мира.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

У меня тётя умерла за одну минуту. Вышла из ванной, успела сказать, что в голове что-то "лопнуло" и потеряла сознание. Умерла так быстро, что даже скорую не успели вызвать.

Моя мама так умерла. Глаза открытые, а в них удивление, она даже не ожидала...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Вызов был не добрым и то же прилетело в ответку.

А вот это зря, неверующие люди прочитают и скажут: "Ох уж эти святоши, еще похуже хамье, чем мы, да еще и лицемеры: одной рукой крестятся, а другой дулю крутят!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Легкой жизни я просил у Бога. Легкой смерти надо бы просить"(с)

Боюсь ли я смерти? Нет, самой смерти не боюсь- все, что мне предназначено было на земле, уже выполнено. Долгов ни перед кем нет. Да и я как Котота точно знаю- душа бессмертна и жизнь после ухода есть. Картинки из той жизни мне часто показывают в снах мои ушедшие. Боюсь не самой смерти. а долгого, мучительного для близких умирания или просто- зажиться. Это когда человек уже сам устал на земле находиться и близкие невольно думают- когда ж все закончится, а смерть все не приходит. Долгожителям по этой причине не завидую, скорей сочувствую. Всему свое время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Куда по смерти душу примут,

Я с Богом торга не веду.©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×